Велотема - все о велосипедах

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Mossad, я не понимаю твоего вопроса. Я буду советовать человеку то, что ему надо. Те велосипеды о которых я изначально говорил, ну давай возьмём воследний который мы коллеге выбирали.

Изображение
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

А так ты перечислил далеко не все возможные варианты.
42
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

step писал(а):Mossad, я не понимаю твоего вопроса. Я буду советовать человеку то, что ему надо. Те велосипеды о которых я изначально говорил, ну давай возьмём воследний который мы коллеге выбирали.

Изображение

Тю. это ж МТБ чистой воды...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

ой, еще же гравелы и циклокроссы есть. но как говорит стёпа, это не спортивные велосипеды (особенно циклокросс)))))))))))))))))))))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение ПРЯНИК1 »

step писал(а):Mossad, я не понимаю твоего вопроса. Я буду советовать человеку то, что ему надо. Те велосипеды о которых я изначально говорил, ну давай возьмём воследний который мы коллеге выбирали.

Изображение
Мтб на сликах - городской велик? Потомушта, геометрия посадки аналогична...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

да это и не слики))))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение ПРЯНИК1 »

И зачем такая сложная трансмиссия сити-байку, если не предполагается ездить вне дорог, по холмам и грязи?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

ПРЯНИК1 писал(а):И зачем такая сложная трансмиссия сити-байку, если не предполагается ездить вне дорог, по холмам и грязи?
Стёпа знает. может у него город как сан-Франциско... тоже не пойму, как бы топит за одну звезду спереди (что для сити-байка пойдёт, хоть и с оговорками), а советует обычный МТБ о трёх звездах.. странный чел!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

И дисковые тормоза сити- байку?! у меня даже на шоссере (с совсем другими скоростями, иногда под 70 км/ч) клещи стоят...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Ну т.е. то что вы не видите разницы между гибридом и МТБ я уже понял. Велосипед, который должен ездить в городе должен ездить только по прямой. Так, ещё какие весёлые новости мы сегодня узнаем?
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

369 писал(а):ой, еще же гравелы и циклокроссы есть. но как говорит стёпа, это не спортивные велосипеды (особенно циклокросс)))))))))))))))))))))
Кто то звездобол? Где я это говорил?
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

369 писал(а): Стёпа знает. может у него город как сан-Франциско... тоже не пойму, как бы топит за одну звезду спереди (что для сити-байка пойдёт, хоть и с оговорками), а советует обычный МТБ о трёх звездах.. странный чел!
Откуда твоя логика? Я одного не пойму, как ты делаешь свои выводы, объясни мне?
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Не поленился, нашёл картинку. Отлично видно разницу в углах м/у гибридом и КК.

Изображение
42
Mossad
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 20:53
Откуда: סמאָלענסק
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Mossad »

step, на твоем фото обычный недорогой МТБ, с простенькой вилочкой и переключателями.
У меня такой Аваланч есть на полусликах
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение ПРЯНИК1 »

Какая-то дичь несусветная.... Ашанбайк? Это что? Тип велосипеда? Или нарицательное самых дешевых китайских велосипедов? Стритец? Растабайк? Понятно, как выделили категорию гибридов....
Гибрид - это, типа, смесь одного сорта с другим, или что-то со свойствами двух разных вещей... Так что такое велогибрид? Смесь МТБ с чем?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

ПРЯНИК1, ты меня утомил. Иди в гугл.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Mossad, нет, это аналог трансео. Если уж о ГТ говорить.
UPD Там Деор стоит.
42
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

step писал(а):
369 писал(а):
потому что для меня есть две категории велосипеда (для 90% пользователей) - МТБ и шоссер.
Нет. МТБ и шоссер - суть спортивные снаряды. Велосипед для прогулок не должен быть спортивным снарядом.

не ты писал? или ты имед в виду МТБ и шоссер, А ТАКЖЕ ЦИКЛОКРОСС И ГРАВЕЛ - суть спортивные снаряды Увертливый ты, утомил... пусть будет по твоему..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение ПРЯНИК1 »

Жаль, что такое только Москва себе позволяет......

[yb]aVAlB4uYlhg[/yb]
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Ripley »

почитал несколько страниц (давненько я тут не был) и съел ухи, простите.
люди, для которых слова рич, углы подседела и рулевой, ETT и прочие мудрости, ничего не говорят, рассуждают с серезными лицами о космически глупых вещах. Наверное, производители рам так подробно расписывают геометрию (причем с ростовками) просто так, по приколу. Ну найдите схему геометрии МТБ рамы и гибрида и утритесь уже.
Одна передняя звезда - это глупость? Ну, если ты глуп, то да, соглашусь. А еще если ты дрищ и слабак, то опять же - соглашусь. Пока меня травмы и операции не накрыли, я на 32 спереди 32 -11 сзади заезжал в большую советскую на подвесе 160-160, а еще по войкова вверх до планетария, и как-то не жужжал. Но я же любитель и нихера не понимаю, спасибо мудрому 369, что объяснил. Про то, что отсутствие передних передач очень сильно экономит массу велосипеда, которую можно распределить по другим, более полезным компонентам, у сетевых экспертов даже мысли не возникло. Окей.
есть "горные" велосипеды, по научному МТБ, и на них ездят по паркам, грязям и по херовому асфалту в городах (значит, в Смоленске) и есть очень жесткие, без вилок, без амортизации велосипеды для ровного асфальта. их по-научномузосут - шоссейными велосипедами.
Про жесткость щоссейных рам и вилок эксперт тоже не слышал? Ну ладно я, лесной упырь, из болот и трейлов не вылезающий, но даже я слышал про разную жесткость шоссейных рам, причем бывают таки, что гуляют не хуже подвесов. Прекрасно помню, как Катюша для своих райдеров заказывала максимально жесткие рамы (когда они еще на фокусах гоняли), потому что аммортизация крадет мощность (это, надеюсь, очевидно?).

В общем, у меня два вывода
1. Павильно Степ сказал "не знаешь - читай". Изучить вопрос - это же так легко и интересно. Видимо, не для всех.
2. Я правильно делал, что очень давно здесь не писал. Нервы дороже, тем более они мне пригодятся при восстановлении и подготовке к сезону.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение ПРЯНИК1 »

Ripley, сам себе противоречишь, мол, сингл - зе бест! При этом, ты не травмирован, не дрищ, не жыробас, а лютый айронмен.... А это же массовое явление, сплошь и рядом такие, да почти все!
Это узкоспециализированное явление - даунхилл и его вариацыи.... Вниз, по БС - прекрасно, вверх... да ну его нах!
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

ПРЯНИК1 писал(а):Ripley, сам себе противоречишь, мол, сингл - зе бест! При этом, ты не травмирован, не дрищ, не жыробас, а лютый айронмен.... А это же массовое явление, сплошь и рядом такие, да почти все!
Это узкоспециализированное явление - даунхилл и его вариацыи.... Вниз, по БС - прекрасно, вверх... да ну его нах!
Именно поэтому на ЧМ по МТБ все на синглах спереди. И разговор то шёл именно про МТБ. А не про велосипеды для города в которые вы не верите.
42
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Ripley »

ПРЯНИК1 писал(а):Ripley, сам себе противоречишь, мол, сингл - зе бест! При этом, ты не травмирован, не дрищ, не жыробас, а лютый айронмен.... А это же массовое явление, сплошь и рядом такие, да почти все!
Это узкоспециализированное явление - даунхилл и его вариацыи.... Вниз, по БС - прекрасно, вверх... да ну его нах!
Никогда айронменом не был, а по сравнению с нашими лосями кантрилами я вообще ребёнок. А сейчас и подавно, колени травмированы, плечи травмированы, за сезоны 2017 и 2018 я сидел в седле ровно 3 (три) раза, так что на данный момент я слабак и жЫробас. Но у меня были байки и с тройником и с двойником спереди, не ашаны, а убер аппараты, которые я с любовью собирал сам. И когда пересел на сингл спереди, я сразу понял, что ни за что на систему с двумя-тремя звёздами не вернусь, насколько сингл спереди крут и прекрасен. В своё время я по глупости продал хардтейл, поэтому зуд в жопе и жизненная необходимость заставили меня начать сборку найнера, спереди 30, сзади 46, 11 скоростей. И я уверен, что и с ним у меня никогда проблем не будет и что в горы я на нем лосить буду как в старые добрые времена.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

тупым даже не буду объяснять что я имел в виду, что на 32 на 11 хер ты по городу проедешь именно по ровному, а не в гору.да, спеца видно издалека. особенно велодрочера фетишиста, который не догоняет, что сбросит на одной звезде спереди вместо двух грамм 200.. да, ну если это для его уровня критично, то именно так... Спорить смысла не вижу, ты давай выедь на 32 на 11 по кирова к примеру, я на тебя посмотрю.. да. каждый суслик - агроном!
интересно, у этих упоротых у самих СКОЛЬКО звезд спереди!?
в общем. восстанавливайся. я ж так понимаю.надрачивая 32 на 11 по ровному асфальту коленки и просрал.. я обычно по ровному на 50 на 11 катаю))))
и нервы бегери, ибо ни хера не понял, о чем я писал (точнее, понял с точностью наоборот) , а пузырей напускал)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Ripley »

369 писал(а):тупым даже не буду объяснять что я имел в виду, что на 32 на 11 хер ты по городу проедешь именно по ровному, а не в гору.да, спеца видно издалека. особенно велодрочера фетишиста, который не догоняет, что сбросит на одной звезде спереди вместо двух грамм 200.. да, ну если это для его уровня критично, то именно так... Спорить смысла не вижу, ты давай выедь на 32 на 11 по кирова к примеру, я на тебя посмотрю.. да. каждый суслик - агроном!
интересно, у этих упоротых у самих СКОЛЬКО звезд спереди!?
в общем. восстанавливайся. я ж так понимаю.надрачивая 32 на 11 по ровному асфальту коленки и просрал.. я обычно по ровному на 50 на 11 катаю))))
и нервы бегери, ибо ни хера не понял, о чем я писал (точнее, понял с точностью наоборот) , а пузырей напускал)))
На этот глупый высер я отвечать не буду, конечно же. Человек, который с пеной у рта доказывает, что по городу на мтб катать это окнорм, просто не стоит времени, потраченного на то, чтобы что-то рассказать и доказать. За исключением одного момента: к переднему переключению я добровольно не вернусь (говорить «никогда» конечно же не стоит). На моем байке одна звезда спереди, 32 зуба, но это просто потому что 70% времени он должен ехать вниз, хотя для 160 мм подвеса он и вверх едет великолепно. На байке, что я собираю сейчас, будет стоять одна звезда, 30 зубов, так что на нем я прекрасно буду ехать и вниз (благо 120-140 мм хода спереди) и вверх (все же, это будет почти кантрийный байк. В проекте у меня ещё один крокодил, который вообще будет фиксом.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

ты безусловно прав. раз не понмаешь. что 35 км/ч не достигнуть на 32на11, ну да ладно. ты ж профи, тебе это не надо...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

сейчас бегал, встретил аж 4 велосипедистов. О ужас, все на МТБ и у всех больше одной звезды спереди. вот [извините], не понимаю выгоды "от РИПЛИ"))))))))))) :hi_hi_hi:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Ripley »

369 писал(а):ты безусловно прав. раз не понмаешь. что 35 км/ч не достигнуть на 32на11, ну да ладно. ты ж профи, тебе это не надо...
Гонять 30+км/ч на МТБ по городу? Я что, похож на тебя? Если я и езжу по городу на МТБ, то только в ненапряжных покатушках, вроде этой

Изображение

На фото, кстати, ещё мой хардтейл.
На трейле я могу и 35 и 40 и 50 ехать, там где естественная среда обитания моих байков.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Perry Mason »

Ripley писал(а):
369 писал(а):тупым даже не буду объяснять что я имел в виду, что на 32 на 11 хер ты по городу проедешь именно по ровному, а не в гору.да, спеца видно издалека. особенно велодрочера фетишиста, который не догоняет, что сбросит на одной звезде спереди вместо двух грамм 200.. да, ну если это для его уровня критично, то именно так... Спорить смысла не вижу, ты давай выедь на 32 на 11 по кирова к примеру, я на тебя посмотрю.. да. каждый суслик - агроном!
интересно, у этих упоротых у самих СКОЛЬКО звезд спереди!?
в общем. восстанавливайся. я ж так понимаю.надрачивая 32 на 11 по ровному асфальту коленки и просрал.. я обычно по ровному на 50 на 11 катаю))))
и нервы бегери, ибо ни хера не понял, о чем я писал (точнее, понял с точностью наоборот) , а пузырей напускал)))
На этот глупый высер я отвечать не буду, конечно же. Человек, который с пеной у рта доказывает, что по городу на мтб катать это окнорм, просто не стоит времени, потраченного на то, чтобы что-то рассказать и доказать. За исключением одного момента: к переднему переключению я добровольно не вернусь (говорить «никогда» конечно же не стоит). На моем байке одна звезда спереди, 32 зуба, но это просто потому что 70% времени он должен ехать вниз, хотя для 160 мм подвеса он и вверх едет великолепно. На байке, что я собираю сейчас, будет стоять одна звезда, 30 зубов, так что на нем я прекрасно буду ехать и вниз (благо 120-140 мм хода спереди) и вверх (все же, это будет почти кантрийный байк. В проекте у меня ещё один крокодил, который вообще будет фиксом.
красаучик вапще!
зы: что-то я в этом сезоне фикс раза 2 встретил. прошла мода :-|
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение ПРЯНИК1 »

Ripley писал(а): Никогда айронменом не был, а по сравнению с нашими лосями кантрилами я вообще ребёнок. А сейчас и подавно, колени травмированы, плечи травмированы, за сезоны 2017 и 2018 я сидел в седле ровно 3 (три) раза, так что на данный момент я слабак и жЫробас. Но у меня были байки и с тройником и с двойником спереди, не ашаны, а убер аппараты, которые я с любовью собирал сам. И когда пересел на сингл спереди, я сразу понял, что ни за что на систему с двумя-тремя звёздами не вернусь, насколько сингл спереди крут и прекрасен. В своё время я по глупости продал хардтейл, поэтому зуд в жопе и жизненная необходимость заставили меня начать сборку найнера, спереди 30, сзади 46, 11 скоростей. И я уверен, что и с ним у меня никогда проблем не будет и что в горы я на нем лосить буду как в старые добрые времена.
Я не конкретно тебя имел в виду, а именно того, кто реально может катать на сингле, кому он нужен и не создаст дополнительных проблем здоровью.... Среднестатистическому велосипедисту, который ездит раз в неделю в парк, который пару раз за сезон проедет 'мега-трип' - 20 км, съездит в Красный Бор на озеро, у которого обвес Альтус, ему тоже переходить на сингл, вместо системы с тремя звездами? Да, они стоя на педалях не поднимутся вверх по БС.... И приводить в пример топовых спортсменов, которые выбрали сингл-систему для участия в соревнованиях, как аргумент для аналогичного перехода в сегменте массового катания на МТБ, просто абсурдно.....
А сам для себя можешь выбрать что угодно, и явно тебе не интересно наше мнение и непонятно для чего ты ковырнул вновь эту тему?
З.Ы. Для кого-то МТБ - чемпионат экстрималов, на профессиональной технике, а для меня МТБ - тип массового современного велосипеда, в том числе, чисто для городского катания....
Последний раз редактировалось ПРЯНИК1 15 ноя 2018, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема