Парк в Соловьиной роще

К концу 2018?

Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Serzhu »

Ай, весь детектив упрется в: под видом одного, протащили изменения в другое, 5 раз поменяли другой документ и теперь застроят всю киселевку.
Вот вам и история.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение В.А. »

369 писал(а): т.е. 60 лямов из общих 128 - это херня.. не будь как ТРЕПЛО, не позорься. Это почти ПОЛОВИНА общей сметы!
КстатЕ.
Расценки не установлены никакими документами.
По строительным правилаи/закону в таких случаях применяются средние расценки. Есть нормативы как это считается.
Гипотетически, город может в таком случае оспаривать расценки по суду.
Не психолог, а волшебная (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение barmoglot »

В.А. писал(а): Расценки не установлены никакими документами.
По строительным правилаи/закону в таких случаях применяются средние расценки. Есть нормативы как это считается.
Гипотетически, город может в таком случае оспаривать расценки по суду.
Какие расценки не установлены? Конкретно.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение barmoglot »

Один дурак может задать столько вопросов, что и десять мудрецов не ответят. Расшифруй это ещё цветочки :-))
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

продублирую вопрос, а вас попрошу внимательнопрочитать ответ этого персонажа

вопрос к знатокам - а в чем тогда проблема открыть эту саму программу (раз она такая подробная) и тупо определить - затрачено там 100 лямов или нет? тем более, что была какая-то комиссия и подтвердила достоверность 128 лямов из 132, которые предъявлял Степанов.

В чем заковыка?


ну, знаток, что скажешь? или опять побежишь к старшим за помощью?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение В.А. »

Барми и 369 успокаиваются.Только приятный вечерний разговор.
Не психолог, а волшебная (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение barmoglot »

Я тебе на аф ответил, там королевны нет, а то забанит по сухим фактам, натирают по ходу.
Зы: я спокоен как всегда.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

ты не ответил. ты снова начал фонтанировать что "кто-то более умный его консультирует". ты успокойся, попей водички и поясни подробно, если все так просто - ЕСТЬ расшифровки (слева, справа - не важно!), то ПОЧЕМУ СОвраенко этого не видит, если все ясно даже парням с АФ? не истери, просто поясни...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

даже тут продублирую, просили на АФ развернуть мою мысль - пожалуйста

разворачиваю.
парк был готов к 1 сентября (во всяком случае, так заявлял губер) Соваренко , когда в начале сентября ему начали "предъявлять", почему не открыт парк, заявил, что "не предоставлена смета, подтверждающая затраты в парке на 100 лямов". Потом два раза вылезала Савенок, что затраты там больше, вначале "больше 100", потом "больше 130", и "я все сметы видела"... Соваренко кричал - НЕТ документов, потом начал петь - документы показали, там нет расшифровок (та же ситуация что у меня сегодня, видимо он тоже не в теме!) , потом ему ЧТО-ТО показали в подробностях ион начал придираться, что там "18 лямов НДС, которые Степанов себе зачтет и вернет обратно!", на что началось, что НДС есть всегда и прочее, соваренко опять вылез с фразой "НЕТ документов, обосновывающих траты на 100 и более лямов"

теперь вопрос - если ВСЕ ЭТО есть в этой чудо программе и КАК-ТО некая "котрольная комиссия" подтвердила 128 лямов, то они же ТОЧНО видели подробные расшифровки, а не "благоустройство 60 лямов"
я прав?

если прав, а это так - то вопрос - почему ЭТУ смету не показывают Совраенко, ведь именно он должен ставить подпись

кажется, подробно пояснил..
так почему?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение barmoglot »

Я не могу отвечать за Соваренко, вообще думаю , что он нынче не совсем адекватный.
Это раз. Бумаженция твоя это сводка по разделам. Итого, так сказать. Разделы будут или в локалке, до первичной процентовки, или в кс2. Именно по кс2 можно увидеть и Работы и расценку. Там будет все, и вид, и материал, и фот и прочее, особенно если расценку раскрыть. Если есть сводка, значит есть и кс2. Она заказчику сдаётся, для подтверждения расходов. Заказчик кто? Если администрация - дуйте в Укс на октябрьской, там ваши кс2 есть (копию они себе обязаны оставить). Что тебе ещё.
Зы: Смету, если подтвердили, не могли Соваренко не показывать. До подписи заказчика смета ни на какую проверку никуда не поедет. Видимо одна из черепах 3,14дит.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

barmoglot писал(а):Я не могу отвечать за Соваренко, вообще думаю , что он нынче не совсем адекватный.
Это раз. Бумаженция твоя это сводка по разделам. Итого, так сказать. Разделы будут или в локалке, до первичной процентовки, или в кс2. Именно по кс2 можно увидеть и Работы и расценку. Там будет все, и вид, и материал, и фот и прочее, особенно если расценку раскрыть. Если есть сводка, значит есть и кс2. Она заказчику сдаётся, для подтверждения расходов. Заказчик кто? Если администрация - дуйте в Укс на октябрьской, там ваши кс2 есть (копию они себе обязаны оставить). Что тебе ещё.
Зы: Смету, если подтвердили, не могли Соваренко не показывать. До подписи заказчика смета ни на какую проверку никуда не поедет. Видимо одна из черепах 3,14дит.
спасибо, уже понятнее. т.е. получается, что если проверяли, то эта КС-2 есть и она в доступе проверяющих? заказчик - администрация в лице соваренко, получается ЕМУ ТОЧНО ЕЕ ПОКАЗЫВАЛИ.
тогда вопрос - она настолько сложна, что он не понял? и архитектор не понял? и Кашпар не поняла?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение barmoglot »

Так и ещё, если вы, граждане пишущие, разбираетесь хоть немного в бухгалтерии, то явно знаете, что 18% ндс в затраты на общей системе лечь не могут. К возврату их не поставишь, можно просто поквартально перенести. А вот если упрощена, то как раз они в затраты лягут. Но я это ещё стран у 10 назад сказал. Видимо вы не разбираетесь, как и Савенок или Соваренко (если этот не разбирается, это конечно 3,14дец)
Зы: тебе то два образования нахрена? Задавать мне тупые вопросы - так у меня куча рабочих недалеких. Ты умный вопрос задай, чтобы не элементарные вещи объяснять.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

barmoglot писал(а):Так и ещё, если вы, граждане пишущие, разбираетесь хоть немного в бухгалтерии, то явно знаете, что 18% ндс в затраты на общей системе лечь не могут. К возврату их не поставишь, можно просто поквартально перенести. А вот если упрощена, то как раз они в затраты лягут. Но я это ещё стран у 10 назад сказал. Видимо вы не разбираетесь, как и Савенок или Соваренко (если этот не разбирается, это конечно 3,14дец)
Зы: тебе то два образования нахрена? Задавать мне тупые вопросы - так у меня куча рабочих недалеких. Ты умный вопрос задай, чтобы не элементарные вещи объяснять.
про НДС я привел слова соваренко, я как раз знаю как его возвращают. образования нужны, чтоб разводить на срач таких, кто нервничает))) поверь, у меня дипломы красные, с отличием , так что - ты пытаешься снова развести срач, потому как задето твоё ЧСВ? ну не надо, В.А. просила же приятную беседу, не начинай))) спокойной тебе ночи, мне на АФ уже пояснили, а про НДС я не спрашивал, это Соваренко объясни, если тебя к нему пустят))) Споки всем!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение barmoglot »

369 писал(а):
спасибо, уже понятнее. т.е. получается, что если проверяли, то эта КС-2 есть и она в доступе проверяющих? заказчик - администрация в лице соваренко, получается ЕМУ ТОЧНО ЕЕ ПОКАЗЫВАЛИ.
тогда вопрос - она настолько сложна, что он не понял? и архитектор не понял? и Кашпар не поняла?
Сводная ведомость не отражает ничего, это как кс3, вроде нужна, но понять из неё, что и куда нельзя. Сводная это как Путену говорят - 12 млрд стоит трамплин, ему, Путену, зачем знать какие там затраты по этапам, если он другими делами занимается, а на проверке сидят специально обученные люди. А если надо, то и этих людей проверяют ещё два департамента. А если надо то ещё и кру и фсб имеет такие департаменты. Так что, не все тут просто. И вот эти люди уже сводку главе и суют. Ну реально, что ему даст условно терр-018-12.32 просто набор цифр и все. Вот тебе эта сводка и досталась. Без кс2 ни один объект за госбабки (или около того) сдать нельзя. Стопудово есть кс2, и давно она проверена. Ты же прекрасно понимаешь, что Степанову саботировать сдачу объекта незачем, да и просто глупо.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

ну так тогда Соваренко саботирует? а его как раз "альтернативно одаренные" из ВК обожать стали, пишут мне в ФБ, что только он "их детей защищает!" (С) Ладно, поздно уже, а у меня еще Ф-1 не посмотрена, спокойной..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение barmoglot »

В.А. писал(а): Ты уверен??
Если там написана нижестоящая инстанция, то это ровным счетом ничего не значит. Земля делилась на слушаниях, это администрация города, а не как иначе.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение bering1 »

barmoglot писал(а): На сколько твой BIM стоимость увеличит?
Да не насколько не увеличит, а наоборот уменьшит. И причину почему это происходит вы уже походу вовсю обсуждаете. Объективность четко связанного с содержанием проекта уже никто не сможет исказить. А дутыми сметами оторванными от реального содержания можно вертеть как угодно. Вот характерный пример с парком и нашелся. Подобное, кстати, происходит и со сметами на капремонты и реконструкции.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение В.А. »

barmoglot, забудь ты уже о слушаниях, чудо. :facepalm:
Не психолог, а волшебная (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение barmoglot »

В.А. писал(а):barmoglot, забудь ты уже о слушаниях, чудо. :facepalm:
Самозабанься.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Serzhu »

На авто форуме 369 так хорошо потрепали. Ничего, завтра отдохнет и с новыми силами в бой!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

Serzhu писал(а):На авто форуме 369 так хорошо потрепали. Ничего, завтра отдохнет и с новыми силами в бой!
да нет, как раз нашелся один адекватный, который пояснил. все понятно. спора больше нет
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение В.А. »

barmoglot писал(а):
В.А. писал(а):barmoglot, забудь ты уже о слушаниях, чудо. :facepalm:
Самозабанься.
:-o
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Serzhu »

369, ну так, что barmoglot то оказался прав?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

Serzhu писал(а):369, ну так, что barmoglot то оказался прав?
да, в принципе, про расшифровки он и пытался донести, к можалению, не смог ни про КС-2 рассказать, ни справа/слева точно расставить, не пояснить , что ГРАНД-Смета (я то по глупости думал, что это типа СУПЕР-смета) это программа, она формуруется АВТОМАТОМ, ане от руки эти 60 лямов на "благоустройство" вписывали. Заметь, я перестал его ТРЕПЛОМ называть, ибо по факту он прав, единственно - пояснить он ни хера не умеет. вот тут явно видно, что дыух образований у него нет. для рабочих его такие рассуждения катят, а я хотел расшифровку. спасибо УНК86 с автофорум - все спокойно, без соплей без наездов на "трактористов" пояснил, раз ни иванов, ни "паренек из КРУ" связного сказать не могли. на АФ вообще забавно, вначале тот же иванов топил за подрядчиков в парке 1100-летия, а потом - "я никого не защищаю" вначале наезжал на Степанова "там столько попилено, что сметы - это фигня" , а сейчас уже защищает его. видимо, "обработали" паренька!
Но сейчас еще все запутаннее стало. если ВСЕ цифры есть, чего Совраенко упрямится.
Говорят, хату в Миловидово получит, а не в Соловьинке))) но, думаю. слухи...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

кстати, еще вопрос.
Тётки из группы ВК визжат, что НЕЛЬЗЯ отдавать землю бесплатно и что 128 лямов - недостаточная цена для Степанова.
Внимание, вопрос - а участок ПИМа , где сейчас идет стройка (у заправки) и участок "под новый ФОК" были КАК переданы? за деньги, за парки, за "знакомство"? почему их это не интересует, если им важно, что бюджет получал ДОСТАТОЧНО денег?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Serzhu »

https://vk.com/@smolenskonline-razgovor ... eMktTpaMf0
2. В чем вы видите свою миссию? И когда посчитаете, что поставленные перед собой задачи вы выполнили?
... Вот, например, сейчас с 1 июля вступили такие нормы закона, когда застройщики если успели получить разрешение на строительство, то продолжат строить, а кто нет, то только банковский кредит. Так вот: Кашпар Ольга Леонидовна – мой зам по строительству выдала 48 разрешений. Это реально большой объём работы...
369, Посмотреть бы в % соотношении, кто получил тотальное большинство разрешений. Тогда и будет понятно - слухи про хату, али нет.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Serzhu »

а мэр тем временем продолжает троллить в ВК )))
Вот такой у нас глава. Смех да и только.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение В.А. »

369 писал(а):кстати, еще вопрос.
Тётки из группы ВК визжат, что НЕЛЬЗЯ отдавать землю бесплатно и что 128 лямов - недостаточная цена для Степанова.
Внимание, вопрос - а участок ПИМа , где сейчас идет стройка (у заправки) и участок "под новый ФОК" были КАК переданы? за деньги, за парки, за "знакомство"? почему их это не интересует, если им важно, что бюджет получал ДОСТАТОЧНО денег?
По ПИМу правильные вопросы.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Неверная »

Решили вывести всех на чистую воду? :-))
Думаете что то изменится? :-))
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение В.А. »

Неверная, большая вероятность, что не изменится. :a_g_a: Слишком крупные фигуранты. Будем дальше жить в городах, непригодных к жизни, дышать выхлопными газами, пока рак и ссд всех не выкосят. Каждый четвертый в Росси умирает от ссд, каждый шестой от рака. И дорожка в недопарке не поможет.
Не психолог, а волшебная (с)
Закрыто Пред. темаСлед. тема