Новый Глава города Смоленска

Выборы с 5 ноября

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Новый Глава города Смоленска

Сообщение В.А. »

Sash писал(а): 22 дек 2018, 12:14
В.А. писал(а): 21 дек 2018, 23:54 Кстати, по федеральному закону инвест-проекты подлежат гласности и открытости, в том числе и документация на них. Про здание на студенческой и "инвестора" узнали только со странички Соваренко. :facepalm: :facepalm: Законы есть, но не работают. Контроля нет.
"Инвестиция" и "приватизация" - абсолютно разные понятия и регламентируются абсолютно разными законами...контролировать тут нечего...
Пруффы на эту сделку где, документы, освещение в СМИ?
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение Sash »

bering1 писал(а): 22 дек 2018, 17:37
Sash писал(а): 22 дек 2018, 11:53 ежели ты не видишь разницы между ПРЕДПРИЯТИЯМИ и УЧРЕЖДЕНИЯМИ
Я вижу, есть унитарные предприятия заведомо убыточные и дотационные , но необходимые...
Ты уж извини,что цитату не полностью привожу...дальше можно просто не читать...одной фразы достаточно... Ты бы чтоль свою любимую Вики для "вумственного" развития почитал..."унитарные предприятия заведомо убыточные и дотационные",как и такие же учреждения,носят наименование КАЗЕННЫХ...только вот с приставкой этой возникают огромнейшие трудности в том,чтобы с этих организаций что-то с3,14здить...а какому мэру это надо ?...на "тазике" вместо тойоты ездить ?...так что - "учиться учиться и еще раз учиться"(В.Ульянов),"экономист",ты наш...а лучше..."не зная броду,не лезь в воду"...целее будешь...умом...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение Sash »

В.А. писал(а): 22 дек 2018, 18:40
Sash писал(а): 22 дек 2018, 12:14
"Инвестиция" и "приватизация" - абсолютно разные понятия и регламентируются абсолютно разными законами...контролировать тут нечего...
Пруффы на эту сделку где, документы, освещение в СМИ?
Какую сделку ???...Конкретно...
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Новый Глава города Смоленска

Сообщение тот »

369 писал(а): 22 дек 2018, 12:44 я так понял,не понимают смысла мною написанного.. соваренко утверждал что Смолтеплосеть - РЕНТАБЕЛЬНОЕ и ПРИБЫЛЬНОЕ предприятие, я доказал - ВРЁТ.
Андрей, ты торопишься, дело не в том, что утверждал Соваренко и не в том, что ты написал о рентабельности и прибыльности, а в словах губернатора на сессии: "Блоггер Нумерной открыл вам глаза на состояние муниципальных предприятий... Володченков доказал, что МУПы неэффективны".
Островский, не ты(!), поставил знак равенства между "нерентабельное", "неприбыльное" и "неэффективное". Ты не писал о том, что "МУПы неэффективны". Губернатор тобой попользовался, а вот ты не стал разбираться в деталях и уже по привычке бросился почему-то тут спорить и доказывать свою правоту. А она тут не при чём.
"Дьявол прячется в деталях"@ - мы все не должны это забывать.
Не ведись :st_op: и про "требование сверху", там тоже не все однозначно...
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Новый Глава города Смоленска

Сообщение В.А. »

Sash писал(а): 22 дек 2018, 19:06
Какую сделку ???...Конкретно...
по зданию на студенческой.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение Sash »

тот писал(а): 22 дек 2018, 19:58 Володченков доказал, что МУПы неэффективны".
Островский, не ты(!), поставил знак равенства между "нерентабельное", "неприбыльное" и "неэффективное". Ты не писал о том, что "МУПы неэффективны".
Ну,во-первых не "Доказал",а "Показал" (моем уши)...сути это ,правда, не меняет,но всё же... Знаков равенства никто не ставил...Андрей просто привел таблицу в подтверждение своих размышлений,чем,действительно, показал неэффективность КОММЕРЧЕСКОГО предприятия...это простейшая логическая цепочка,резюмированная Островским...всего лишь... Демагогия явно не твой конёк,уважаемый...демагогия требует филигранности...ты же остановился на уровне ловли блох и лапши на уши...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение Sash »

В.А. писал(а): 22 дек 2018, 20:52
Sash писал(а): 22 дек 2018, 19:06
Какую сделку ???...Конкретно...
по зданию на студенческой.
А что,была какая-то сделка ???...жду пруфов и документов...или,как всегда..."слышала звон,да не знаешь,где он" ???
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение barmoglot »

Не трогай болезную, а то будет потом с метлой бегать
369 писал(а): 22 дек 2018, 12:30 Как забавно наблюдать тупых куриц, которые кукарекают - все дебилы - но при это НИ ОДНОЙ сылки на закон, НИ ОДНОГО пруфа... Куры - дуры, что поделаешь)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Новый Глава города Смоленска

Сообщение В.А. »

Sash писал(а): 22 дек 2018, 21:00
В.А. писал(а): 22 дек 2018, 20:52 по зданию на студенческой.
А что,была какая-то сделка ???...жду пруфов и документов...или,как всегда..."слышала звон,да не знаешь,где он" ???
:facepalm: :facepalm: :facepalm: слиф защитан.
Последний раз редактировалось В.А. 22 дек 2018, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение Sash »

barmoglot писал(а): 22 дек 2018, 21:24 Не трогай болезную, а то будет потом с метлой бегать
Дык енто не я её...она мне вум решила продемонстрировать... 8-[]
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Новый Глава города Смоленска

Сообщение В.А. »

То есть, если бы Соваренко не упёрся, никто бы и не узнал о сделке по зданию на Студенческой. Тихой сапой оформили бы, и фсе. Сколько у нас таких "предприятий" проведено, одному богу известно. :facepalm:
Не психолог, а волшебная (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение barmoglot »

Сколько? Ни одного скорее всего :-))
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Новый Глава города Смоленска

Сообщение В.А. »

Sash писал(а): 22 дек 2018, 21:28
barmoglot писал(а): 22 дек 2018, 21:24 Не трогай болезную, а то будет потом с метлой бегать
Дык енто не я её...она мне вум решила продемонстрировать... 8-[]
Але, дяденька. Вы утверждали, что намечалась приватизация, а не инвест-проект. Где пруффы, что именно приватизация?
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение Sash »

В.А. писал(а): 22 дек 2018, 21:31 То есть, если бы Соваренко не упёрся, никто бы и не узнал о сделке по зданию на Студенческой. Тихой сапой оформили бы, и фсе. Сколько у нас таких "предприятий" проведено, одному богу известно. :facepalm:
Угу...ишшо одна "специалистка-экономист"...сначала требует от меня ссылки на документы по сделке,которой не было...обгадившись,пытается на меня же свалить собственную безмозглость...а теперь еще и "никто бы и не узнал" и "тихой сапой"...а такие "мелочи",как гласный аукцион тебе не ведомы,"специалист" ???...и,коль сделка бы всё-таки была...что ЛИЧНО и КОНКРЕТНО имеешь против приватизации этого рушащегося здания ???...да-да...ЛИЧНО и КОНКРЕТНО...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение Sash »

В.А. писал(а): 22 дек 2018, 21:38 Але, дяденька. Вы утверждали, что намечалась приватизация, а не инвест-проект. Где пруффы, что именно приватизация?
Тетенька,а ты где услышала про инвест-проект ???...или услышав слово "инвестор",и не похмелившись,ты решила,что это инвестор в недвижимость города ???????...для тебя будет бааааааальшим открытием,что этот инвестор из совершенно другой оперы ???????...а здание ему нужно под нужды его конторы...а получить его можно,если ты не знаешь,по закону только путем приватизации в любой из ее возможных форм...ну это для тебя уже высшая математика...не бери в голову,чтобы не болела...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новый Глава города Смоленска

Сообщение bering1 »

В.А. писал(а): 22 дек 2018, 18:18 почему о передаче МУПОв только сейчас загоношились?
Запахло федеральными деньгами, вот и загоношились. А тарифы будут увеличены сразу , причем расти будут в прогрессии с каждым годом. Только это сделает деятельность прихватизаторов рентабельной. Я на примере своего Ярцевского водоканала показывал как вполне безубыточное предприятие концессионировали и главным аргументом для населения было мол якобы плохая вода. Но вода на самом деле лучше чем в Смоленске, о такой воде бы вам только мечтать. Реальные цели концессии состоят совсем в другом - передать дойную корову (водоканал) в умелые руки акционеров которые сразу же повысят тарифы, и они будут расти. А стричь купоны будут те кто надо. Не думаю что среди акционеров окажутся простые горожане - потребители услуг
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение Sash »

bering1 писал(а): 22 дек 2018, 22:05 - А тарифы будут увеличены сразу , причем расти будут в прогрессии с каждым годом. Только это сделает деятельность рентабельной.
- Я на примере своего Ярцевского водоканала показывал как вполне безубыточное предприятие...
Или два взаимоисключающих понимания вопроса )))...или у вас в Ярцево "хватизаторы" из МУПа перед концессией уже вздули тарифы "в прогрессии",да так,что его пришлось "концессионировать" ???...ты каким местом своей анатоми процесс "думания" осуществляешь ???
Последний раз редактировалось Sash 22 дек 2018, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

Roker писал(а): 22 дек 2018, 15:48
369 писал(а): 22 дек 2018, 12:49 Зато тема снова актуально. КТО будет новым. Я за Митрофаненкова!
Митрофаненков хорошая кандидатура, но он тоже земляка слил..... Я за Нумерного.... ;;-))) надо голосовалку на форуме прикрутить, вдруг Губернатор прислушается к мнению диванных..... 8-[]
вы снова промахнулись местная акелла. Митрофаненков не голосовал! он не депутат горсовета.. курите мануалы, ламерьё!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

В.А. писал(а): 22 дек 2018, 18:06 когда ВАМ предлагают выбрать других, вы сидите с голой жопой в квартире и ноете "в сортах говна не разбираюсь" да еще и "бойкотировать" призываете. Ту так НЕ НОЙТЕ! вы заслужили тех депутатов, которые есть. и плакать о "самоуправлении", которое похоронили - фарисейство. вам НИ ХРЕНА не нало самоуправление, ибо вы ленивы, тупы, инертны и не образованы. Ну что, обиделись? ну так зеркало на то и дано, чтоб правду показывать. Почаще в него смотритесь)))
я так понимаю, твои 5 постов это "я возбудилась" - прости, но не интересна ты мне... Понимаю, что написав про "отсутствие пруфов" я больно ткнул тебя в самую точку, но, что поделать - люблю правду...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новый Глава города Смоленска

Сообщение bering1 »

Sash, ты серьезно болен , только этим можно объяснить твое непонимание Инфаркт, диабет, ожирение, что там еще? Я же говорю что предприятие безубыточное и вполне сводило свой баланс, но кое кому надо было его непременно концессионировать и как можно скорее. Вместо проблемных водоканалов области выбрали почему то Ярцевский, где все было относительно нормально. Вода, по заявлениям руководителей предприятия и СЭС и до концессмии была прекраснейшего качества
Последний раз редактировалось bering1 22 дек 2018, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

barmoglot писал(а): 22 дек 2018, 18:32
369 писал(а): 22 дек 2018, 12:30 Как забавно наблюдать тупых куриц, которые кукарекают - все дебилы - но при это НИ ОДНОЙ сылки на закон, НИ ОДНОГО пруфа... Куры - дуры, что поделаешь)
в очередь ! не хер внимание дамочки без трусов привлекать. в очередь становись!))) ;;-)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

тот писал(а): 22 дек 2018, 19:58
369 писал(а): 22 дек 2018, 12:44 я так понял,не понимают смысла мною написанного.. соваренко утверждал что Смолтеплосеть - РЕНТАБЕЛЬНОЕ и ПРИБЫЛЬНОЕ предприятие, я доказал - ВРЁТ.
Андрей, ты торопишься, дело не в том, что утверждал Соваренко и не в том, что ты написал о рентабельности и прибыльности, а в словах губернатора на сессии: "Блоггер Нумерной открыл вам глаза на состояние муниципальных предприятий... Володченков доказал, что МУПы неэффективны".
Островский, не ты(!), поставил знак равенства между "нерентабельное", "неприбыльное" и "неэффективное". Ты не писал о том, что "МУПы неэффективны". Губернатор тобой попользовался, а вот ты не стал разбираться в деталях и уже по привычке бросился почему-то тут спорить и доказывать свою правоту. А она тут не при чём.
"Дьявол прячется в деталях"@ - мы все не должны это забывать.
Не ведись :st_op: и про "требование сверху", там тоже не все однозначно...
ну что сказал губернатор и что он думал - это у него спросите. вы же вс так тонко упустили начало фразы про меня ""Присутствующий здесь и не имеющий особых симпатий к моей администрации и ко мне лично блогер "Нумерной" (С) . так что похвала за ПРАВДУ и за элементарную работу, которую мог бы сделать КАЖДЫЙ (и тот же Соваренко) но НЕ СДЕЛАЛ. еще раз подчеркну - нгорду есть куда потратить 19 лямов убытков Смолтеплосетей. на туже воду в Гнездово!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

barmoglot писал(а): 22 дек 2018, 21:35 Сколько? Ни одного скорее всего :-))
ты еще голожопой напомни, что соваренко в июне выдал 48 (СОРОК ВОСЕМЬ!) разрешений за строительство! Халецкий нервно курит в сторонке! а потом кто-то будет ныть - нас, общественность, не спросили! кстати, он Косых напрямую сказал "Я тебе 14 разрешений дал и ты после этого бдуешь голосовать против меня?!" ну этот как-то все "упустили".. ну-ну...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение Вездесущий »

Могу ошибаться, 600 млн. рублей на кону...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

кстати, у меня новый пост в жж - давайте так же активно обсуждать...

"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы"
https://369numernoy.livejournal.com/597730.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение Sash »

bering1 писал(а): 22 дек 2018, 22:44 Sash, ты серьезно болен , только этим можно объяснить твое непонимание Я же говорю что предприятие безубыточное и вполне сводило свой баланс...
Ты первую фразу своего спича прочитай,дубинушка стоеросовая...где ТЫ ЖЕ пишешь,что ТОЛЬКО вздутием тарифов в прогрессии можно сделать подобное предприятие рентабельным...это таким образом ваше предприятие стало безубыточным,а потом обижаешься,что его концессионировали ???...вот уж точно...дур@ков не сеют, не пашут...они сами рождаются...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новый Глава города Смоленска

Сообщение bering1 »

Успокойся , береги здоровье и иди спать, Да не ешь на ночь сырых помидоров.
Предприятие стало безубыточным после того как там появились нормальные (порядочные) руководители. Все балансы сводились. Но это все уже в прошлом. Сейчас там заправляют концессионеры
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение tuman69 »

369, Ты, похоже, так и не осознал, что губер сделал из тебя. Требуй недоплаченное.
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Новый Глава города Смоленска

Сообщение Roker »

369 писал(а): вы снова промахнулись местная акелла. Митрофаненков не голосовал! он не депутат горсовета.. курите мануалы, ламерьё!
Излишняя гордыня не красит человека. :ni_zia: Акелла на это раз ты, "гениальный блогер-экономист, открывший нам глаза" , плохо ты куришь мануалы. Я и с Митрофаненковым и с Соваренко лично знаком задолго до того, как ты впервые услышал их фамилии, у меня с ними много общих друзей. Где я утверждал о том, что Митрофаненков голосовал? Любому здешнему форумчанину понятно, что депутат обл. Думы на Горсовете не может голосовать, а вот в своем интервью (паблик ВК "Все важное в Смоленске") Митрофаненков хоть и старался занять нейтральную позицию в конфликте между мэром и Губернатором, даже сочувствовал Соваренко, но при этом отметил что "теоретически" позиция Губернатора ему понятна - "раз есть претензии, значит они есть (С)"https://vk.com/wall306859645_333. :a_g_a: Лично я считаю это "сливом" своего земляка.
PS: Зря я тебя в мэры выдвигаю, думаю все таки твое место в Департаменте строительства и ЖКХ при Губернаторе - будешь почаще "поднимать ему веки", а мы уж как-нибудь сами во всем разберемся..... :du_ma_et: Пусть уж лучше Митрофаненков мэром будет.... :bra_vo:
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Новый Глава города Смоленска

Сообщение Roker »

369 писал(а): 22 дек 2018, 22:52 кстати, у меня новый пост в жж - давайте так же активно обсуждать...

"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы"
https://369numernoy.livejournal.com/597730.html
Согласен только с тем текстом, который выделен красным... :co_ol: . Остальное из той же оперы - в стиле Юли и Светы.... :popkorns:
Ответить Пред. темаСлед. тема