Когда же включат отопление?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Любой газовый котел обладает запасом мощности. Оттуда и возьмутся излишки. Причем выбирать и устанавливать котлы надо будет уже с учетом того что они будут работать и на соседей по дому. Увеличив расходы газа ты не увеличишь расходы на свою систему, а только на газ , твои расходы консолидировано оплатят соседи, то текущему тарифу или даже чуть ниже (что будет естественно) А ,с учетом того что выработанное тепло будет дешевле ,ты можешь даже заработать и окупить все свои затраты. Вот в принципе так. Есть тонкие моменты связанные с учетом отдаваемого в сеть тепла , теплообменниками увязывающими домовой контур отопления и контур котла, но все это решаемо
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

Farcry писал(а): 30 дек 2018, 11:14 bering1, а откуда при автономном отоплении возьмутся излишки)? Например, у тя газовый котел, что бы появились излишки, тебе надо увеличить расход газа, т.е. повысить расходы на него) Какой тогда смысл в этом))?
Не спрашивай у мертвого про здоровье...тут уже он полностью с конструкцией своих теннисных площадок обоср@лся,нет - время прошло,он в тину сдриснул со своим проектом,а таперича,как нищий на паперти,снова с той же дурью пытается что-то выцыганить... Только навскидку,пара дыр в его бреду...продавая "излишки" ты сразу становишься предпринимателем со всем втекающим и вытекающим геморроем и налогами...ну и...у меня котел,ты - сосед "на излишках"...а уезжаю я отдыхать,как правило,в холодное время года...ну а ты - разводи костер... :uch_tiv:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

Кстати,тепло дали ночью...но еще в 1.30 ночи диспетчер по городу удивлялась,что у нас нет тепла...вообще наблюдается такая картина - самые несведующие в делах города люди - это городские руководящие чиновники и их подчиненные...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Причем тут теннисные столы? Не нравятся они тебе так забудь про них, я их не навязываю. Только напоминаю иногда , как можно бы было изменить досуг в смоленских дворах. В чем проблема?

Правительство готовит законы для микроэлектрогенерации, а это все выходит технологически намного сложнее чем с теплогенерацией в коммунальном отоплении. Там то потребители рядом. Хотя в общем то эти потуги понятны - необходимо подготовить среду потенциальных покупателей устройств альтернативной энергетики. Плохо рынок поглощает изделия , недостаточно активно как хотелось бы предпринимателям производящим солнечные панели и лоббирующим эти законы .
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

bering1 писал(а): 30 дек 2018, 12:21 ...а это все выходит технологически намного сложнее чем с теплогенерацией в коммунальном отоплении...
Что там из тебя "выходит" - это твои проблемы...а разъяснять тебе разницу между технологией и функцией - это себя не уважать,в этом я убедился в теме о теннисных столах в полной мере..."дур@ка сношать - только член тупить"(С)...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

С тобой разговаривать вижу бесполезно. Меня юридические заковыки искусственно придуманных законов мало интересуют, привык расматривать физику процессов как они есть. И здесь хотя бы азы теплотехники нужно знать . Ну сиди в ожидании следующей аварии на сетях и танцуй потом свой египетский танец чтоб не замерзнуть, до очередного инфаркта.
Все жители домов что сидят на автономке сочувствуют вашим проблемам и смеются над вами , над вашим упорством ( до мазохизма) в нежелании принципиально что то менять и постоянно жаловаться и ныть на скверные услуги
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Смоляне уверенно привыкают к авариям на теплосетях https://smolensk-i.ru/society/18-ulits- ... dyi_267476
На этот раз никто не жаловался, видимо успели быстро произвести ремонт. До опускания градуса в квартирах. И время выбрано правильное . Поскольку люди, в большинстве, грелись горячительными напитками справляя праздник.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

bering1 писал(а): 02 янв 2019, 23:45 Смоляне уверенно привыкают к авариям на теплосетях https://smolensk-i.ru/society/18-ulits- ... dyi_267476
"Но если туп как дерево родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь..."(В.Высоцкий)

"Специалист" ты наш рукожопый...это не было АВАРИЕЙ...это было НЕОБХОДИМОСТЬЮ для НЕДОПУЩЕНИЯ АВАРИИ...и работы были проведены спецами той самой частной компании в свои собственные выходные дни для блага остальных смолян...закончено всё было раньше предполагаемого срока...еще раз Владимира Семёныча вспомнить,дубинушка стоеросовая ?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Sash писал(а): 03 янв 2019, 11:26 это было НЕОБХОДИМОСТЬЮ для НЕДОПУЩЕНИЯ АВАРИИ.
Ну хорошо. Пускай будет так . Значит привыкают к необходимости... в целях недопущения
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение Посторонним В »

Sash писал(а): 03 янв 2019, 11:26 это не было АВАРИЕЙ...это было НЕОБХОДИМОСТЬЮ для НЕДОПУЩЕНИЯ АВАРИИ
т.е. ты считаешь, что это плановый ремонт теплосети? Зимой, в праздничные дни.
Sash писал(а): 03 янв 2019, 11:26 "Но если туп как дерево родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь..."(В.Высоцкий)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

Посторонним В писал(а): 03 янв 2019, 12:22
Sash писал(а): 03 янв 2019, 11:26 это не было АВАРИЕЙ...это было НЕОБХОДИМОСТЬЮ для НЕДОПУЩЕНИЯ АВАРИИ
т.е. ты считаешь, что это плановый ремонт теплосети? Зимой, в праздничные дни.
Sash писал(а): 03 янв 2019, 11:26 "Но если туп как дерево родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь..."(В.Высоцкий)
Не считаю,а знаю...плановый ремонт бывает не только с дальней,но и краткосрочной перспективой (это для тех,у кого в танке диван стоИт)...уверен потому,что не чесал яйца,поплевывая в монитор,как некоторые "знатоки" с форума...Высоцкого лично для тебя повторить,защитничек АГГС ???
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение Посторонним В »

Sash писал(а): 03 янв 2019, 14:53 Не считаю,а знаю...плановый ремонт бывает не только с дальней,но и краткосрочной перспективой
Кто беден, тот и глуп (с). Если переходить на личности, то у меня нет (и не будет) проблем с отоплением. А у тебя зима ещё впереди, так что можешь вволю порассуждать про перспективу.
Загнивающий колхоз. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу. Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает. Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно. Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть? ! Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами. Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть! Животные: Какая перспектива?? ? С голоду здесь сдохнешь. Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть! Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь... . Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть! Животные: да что за перспектива? Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: «...если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика сосать будем... »
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение tuman69 »

сама вероятность подобной ситуации как-то странно сочетается с "благом всех смолян"
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

Посторонним В писал(а): 03 янв 2019, 16:03
Sash писал(а): 03 янв 2019, 14:53 Не считаю,а знаю...плановый ремонт бывает не только с дальней,но и краткосрочной перспективой
- Кто беден, тот и глуп (с).
- Если переходить на личности, то у меня нет (и не будет) проблем с отоплением.
- А у тебя зима ещё впереди, так что можешь вволю порассуждать про перспективу.
Загнивающий колхоз. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу. Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает. Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно. Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть? ! Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами. Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть! Животные: Какая перспектива?? ? С голоду здесь сдохнешь. Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть! Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь... . Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть! Животные: да что за перспектива? Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: «...если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика сосать будем... »

- Кто беден, тот и глуп (с)...любимая японская мудрость чиновников АГГС,жрущих из бюджетного корыта, по отношению к смолянам...ну-ну...китайцы японцам отвечали так :" Не смотри на богатую свадьбу, смотри на богатые похороны "...с "ушедшим" хозяином ассоциаций не возникает ?...а резюме такое (народное)..."Не стыдно быть бедным,стыдно быть ДЕШЕВЫМ"(С)...как с ассоциациями-то ???
- А я знаю это место,где у жильцов нет проблем...и с отоплением никогда не будет тоже...это кладбище ...
- Ну и "про перспективу"...ты зачем цензурой-то вполне безобидную притчу скрыл ???...вполне читаемый ассоциативный ряд с обстановкой в АГГС среди "жрущих из корыта"...только вот Шарик-то кто ?...ты ???...или ты "умный" (по своему же определению) и уже впереди всей стаи чешешь ???...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 03 янв 2019, 16:08 сама вероятность подобной ситуации как-то странно сочетается с "благом всех смолян"
Вова,устал тебе повторять...похмеляться надо...о какой "подобной" ситуации речь ???...
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 177 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение Капитан Журов »

Sash писал(а): 03 янв 2019, 14:53 Не считаю,а знаю...плановый ремонт бывает не только с дальней,но и краткосрочной перспективой (это для тех,у кого в танке диван стоИт)...уверен потому,что не чесал яйца,поплевывая в монитор,как некоторые "знатоки" с форума...Высоцкого лично для тебя повторить,защитничек АГГС ???
Пока что ты похож на защитничка "Квадры". Обоснуй необходимость "планового" ремонта в период отопительного сезона, причём с отключением отопления у половины города.
Плановые ремонты проводятся в летний период, в заранее установленные сроки. Всё остальное - ремонты аварийные (по факту происшествия). Вот это и был типичный аварийный ремонт.
普京傻屄
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение tuman69 »

Sash писал(а): 03 янв 2019, 17:43
tuman69 писал(а): 03 янв 2019, 16:08 сама вероятность подобной ситуации как-то странно сочетается с "благом всех смолян"
Вова,устал тебе повторять...похмеляться надо...о какой "подобной" ситуации речь ???...
Похмелись и догадайся . Что для смолян является благом .
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение tuman69 »

Sash, специально для тебя:

Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

Капитан Журов писал(а): 05 янв 2019, 11:38
Пока что ты похож на защитничка "Квадры". Обоснуй необходимость "планового" ремонта в период отопительного сезона, причём с отключением отопления у половины города.
Плановые ремонты проводятся в летний период, в заранее установленные сроки. Всё остальное - ремонты аварийные (по факту происшествия). Вот это и был типичный аварийный ремонт.
Хорошо бы отличать "защитника-дилетанта" (не там ты их нашел) от человека владеющего информацией...в случае,о котором идет речь,была отключена не "половина города",а один луч магистрали,затрагивающий и мой дом...и я не поленился выяснить обстоятельства в отличие от "экспертов-специалистов" из танка...
Послепраздничное отключение было именно ПЛАНОВЫМ,т.к. на предпраздничное (отключение как раз половины города почти на двое суток) наложился форс-мажор с задвижкой на нашем луче,который мог продлить холод в квартирах этого луча еще на неопределенное время...и,насколько я понимаю, руководством Квадры было принято решение организовать подачу теплоносителя по временной схеме,чтобы не оставить людей без тепла на Новый год...ремонт задвижки был перенесен и ЗАПЛАНИРОВАН на послепраздничное время и наиболее подходящий день по температурным условиям,что и было успешно исполнено...ВСЯ информация по этому поводу была абсолютно открытой и доводилась до сведения граждан,умеющих пользоваться как интернетом,так и самым обычным телефоном...для тех же "специалистов",которые являются "танкистами" не по призыву,а от рождения, интернет явился унитазом для испражнения собственных "высокоумных" измышнений...впрочем,как и всегда (большой привет газообразным и первооткрывателям проливов)...еще вопросы по краткосрочному планированию и защите кого-либо имеются ?...могу ответить... :uch_tiv:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 05 янв 2019, 12:14
Sash писал(а): 03 янв 2019, 17:43
Вова,устал тебе повторять...похмеляться надо...о какой "подобной" ситуации речь ???...
Похмелись и догадайся . Что для смолян является благом .
С пьянством я справился лет тридцать назад...не надо мне похмеляться...это и есть благо,как,впрочем, и для всех смолян и не только...ты же - хроник...для тебя такие блага не доступны...а с ответа на вопрос ты слился жидко-жидко,как известная субстанция...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Sash писал(а): 05 янв 2019, 13:15 еще вопросы по краткосрочному планированию и защите кого-либо имеются ?...могу ответить...
Можешь? Тогда ответь: Насколько бы удобнее для Квадры было если бы на период отключения дома для ремонта имелась бы возможность отапливаться от гибридных источников. Электрических , а еще лучше газовых, в каскадном присоединении к схемам внутридомовых сетей МКД? Вот вспоминается, как по авариям прошлых лет планировали даже пригнать в город "котлы на колесах" и установить их во дворах. Не думаю что такие решения были бы встречены с восторгом. В конечном счете за все платит потребитель и во что бы ему обошлось такое мероприятие , трудно представить.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

bering1 писал(а): 05 янв 2019, 14:32
Sash писал(а): 05 янв 2019, 13:15 еще вопросы по краткосрочному планированию и защите кого-либо имеются ?...могу ответить...
Можешь? Тогда ответь: Насколько бы удобнее для Квадры было если бы на период отключения дома для ремонта имелась бы возможность отапливаться от гибридных источников. Электрических , а еще лучше газовых, в каскадном присоединении к схемам внутридомовых сетей МКД? Вот вспоминается, как по авариям прошлых лет планировали даже пригнать в город "котлы на колесах" и установить их во дворах. Не думаю что такие решения были бы встречены с восторгом. В конечном счете за все платит потребитель и во что бы ему обошлось такое мероприятие , трудно представить.
Диагноз : ДЛБ БЛД...
1) Я тебе,тупло,предложил задавать вопросы ???
2) Где в твоих вопросах,упорок, хоть слово про "планирование ремонта и защиту" ???
Клиническая шизофрения...
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение tuman69 »

Sash, Я таки настаиваю : является ли для смолян благом "плановый" ремонт отопления среди зимы ?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 05 янв 2019, 16:01 Sash, Я таки настаиваю : является ли для смолян благом "плановый" ремонт отопления среди зимы ?
Повторю ишшо раз : ПОХМЕЛЯЙСЯ,ВОВА...иначе шлепать пальцем наугад по клаве еще с грехом попалам как-то можно,но вот ЧИТАТЬ - НИКАК...а вот, когда похмелишься и соберешь заплывшие глаза в кучу,то сможешь прочитать мой пост №7009 (не похмелишься - перепутаешь) на этой странице чуть выше...там всё доходчиво разъяснено...о тебе и иже с тобой там,кстати, тоже много "разумного,доброго,вечного..."(С)..."ищите и обрящете..."(С)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Sash писал(а): 05 янв 2019, 15:52 Где в твоих вопросах,упорок, хоть слово про "планирование ремонта и защиту" ???
Успокойся и вспомни с чего все началось? :-)) Мне кажется у тебя работа с оформлением стриптиза получалась намного лучше чем оправдание скверных коммунальных услуг. Вероятно Баландиным до сих пор от тебя икается ? Кстати не ты ли помог ему остаться в одних трусах? Давай лучше о поговорим об этом, друг олигархов
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

А с чего начиналось,придурь обнаглевшая ???...ты что ?...место под лавкой в Ярцеве осмелился покинуть ?...а насчет "трусов"...отсосешь ты еще там,в тех трусах...будь уверен...
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение tuman69 »

Sash писал(а): 05 янв 2019, 16:25
tuman69 писал(а): 05 янв 2019, 16:01 Sash, Я таки настаиваю : является ли для смолян благом "плановый" ремонт отопления среди зимы ?
Повторю ишшо раз : ПОХМЕЛЯЙСЯ,ВОВА...иначе шлепать пальцем наугад по клаве еще с грехом попалам как-то можно,но вот ЧИТАТЬ - НИКАК...а вот, когда похмелишься и соберешь заплывшие глаза в кучу,то сможешь прочитать мой пост №7009 (не похмелишься - перепутаешь) на этой странице чуть выше...там всё доходчиво разъяснено...о тебе и иже с тобой там,кстати, тоже много "разумного,доброго,вечного..."(С)..."ищите и обрящете..."(С)
Ты на вопрос ответь , а не многобуквием маразм прикрывай.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Sash, Ты какой то глубоко больной человек. Видно профессиональная деятельность, перверсии во всем уже сказываются ? Спокойней бы тебе надо быть, а то не дай бог еще один инфаркт и все. Раньше то тебя было проще перепрыгнуть чем обойти, нормальную одежду не носил все в кенгурушке как колобок катался. Помню я тебя фрик по Оазису хорошо.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 05 янв 2019, 17:22
Ты на вопрос ответь , а не многобуквием маразм прикрывай.
Еще раз...ПОХМЕЛЯЙСЯ,болезный...глазки-то и раскроются...
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение tuman69 »

Sash, Перефразирую :
Является ли благом планово допустить вероятность отключения отопления зимой ?
Ответить Пред. темаСлед. тема