Google Android

обсуждаем без срача :)

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Google Android

Сообщение Вездесущий »

Есть ли программа, которая бы при поступлении смс с определённого номера(ов), отсылала бы заранее написанное смс в ответ автоматически?
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Re: Google Android

Сообщение POISON »

Alexium
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Google Android

Сообщение Alexium »

Друзья, подскажите, пожалуйста, у нас в городе есть квалифицированный сервисный центр, который осмелился бы принять смартфон Nokia 5 (TA-1053), купленный в салоне Билайна? Я бы хотел, чтобы его прошили исходной прошивкой (7.1.1 или хотя бы 8.1.0). Дело в том, что столкнулся со странными программными багами, которые, возможно, "пришли" вместе с последними обновлениями (пара человек с такой же проблемой отписались, и вроде ей не более месяца). Все попытки нагуглить решение или применить его никак не помогли, если кратко. Да, девайс еще на гарантии, прошло только 6 дней с покупки, но, если я отнесу его в салон и его примут, то 100% отправят в Москву в единственный официальный СЦ рядом с нами. Это куча времени для относительно быстрого процесса перепрошивки. Сам я за него не возьмусь, хотя и есть инструкции и файлы в инете для этого. Опасаюсь совсем окирпичить. Подходящей технотемы по смартфонам не нашел.

Если кому интересно, то под спойлер засуну подробности проблемы.
Спойлер
Исходно, проблема была связана в тем, что отдельная настройка сама по себе выключалась после пары-тройки часов покоя смартфона. Настройка называется "Поиск сетей Wi-Fi", что находится на версии 8.1.0 в "...Местоположение/Поиск". Опция влияет на то, что системные службы и приложения будут искать Wi-Fi, когда им это нужно для уточнения геолокации, даже, если он выключен. Полезная на самом деле функция, хотя ее многие и отключают ради экономии заряда. Я к ней привык, привык пользоваться устройством с ее задействованием. Если оставить, как есть, то придется менять привычки. Но, кроме этой опции, чудеса творятся и с некоторыми другими. Раз заметил, как NFC отключился, хотя я его оставлял во включенном состоянии. Еще точность определения местоположения может после перезагрузки выставиться в "Только GPS", даже если я ее до этого включил "По всем источникам". Также сам по себе после выхода из режима полета может включиться синезуб, не смотря на его отключение по всем настройкам.
Вообще есть вероятность, что однажды проблему пофиксят, но до того времени можно и не дожить, как аппарату, так и владельцу. :hi_hi_hi: Это говорю, исходя из опыта работы с устройствами, регулярные обновы для которых выпускают крупные корпорации.
Alexium
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Google Android

Сообщение Alexium »

Решил отказаться от этой идеи, так как все таки проще поменять привычки в пользовании аппаратом. Тем более, ничто не гарантирует, что проблемы будут решены прошивкой. Достоверной информации не нашел, а пара из перечисленных багов идут ещё со старых версий Android. Вдруг, однажды действительно официально пофиксят. Например, нечаянно, за компанию с более важными и критическими :-))
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Google Android

Сообщение Dms »

Alexium, и это правильно :ya_hoo_oo:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Google Android

Сообщение healer »

Alexium писал(а):Вдруг, однажды действительно официально пофиксят. Например, нечаянно, за компанию с более важными и критическими :-))
Хотя не стоит забывать и другое правило: Решение одной проблемы часто приводит к появлению нескольких новых, иногда более трудных для разрешения. :-))
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Google Android

Сообщение sol88 »

Alexium писал(а):skipped
Вот даже интересно стало, включил у себя эту хвункцию, хотя даже про неё и не знал. Проверим, есть ли проблема )
Касаемо перепрошивки взад - какая разница, какой сервис за это возьмётся, лишь бы сделали, а это думаю не проблема. Тот же Глобал67, чем не сервис.
Alexium
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Google Android

Сообщение Alexium »

Официально открытых способов такого отката нет. Решившиеся сперва накатывают декабрьский патч через recovery, а потом через OST (или как там ее) саму прошивку в формате nb0. И я думаю, что далеко не у всех проблема будет проявляться
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Google Android

Сообщение sol88 »

Ну вот у меня то же самое - включил функцию и забыл про неё, сейчас глянул - отключена.
Что делать, как дальше жить... :facepalm: На самом деле пох.
Alexium
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Google Android

Сообщение Alexium »

В общем, после усиленного гуглежа сделал вывод, что это относительно недавний баг этак примерно с лета живущий на 5-ках. Фактически является связанным с другим фичебагом в свежих "ведрах", когда Wi-Fi отрубался при переходе аппарата в режим глубокого сна. Doze Mode и все такое, если кому интересно. Ясен пень, что системная настройка не должна попадать под такое сокращение ради экономии энергии, но, увы... Теоретически можно подставить костыль в виде утилиты, запрещающей смартфону по-богатырски всхрапывать, если его никто не дергает часа два, за счет возможно увеличенного расхода заряда. Но мне лень ставить. Просто держу общий тумблер Wi-Fi включенным.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Google Android

Сообщение Чудище »

Что сейчас лучше взять в пределах 20? Реально некогда гуглить, а потребность возникла внезапно, есть мнения, опыт, пожелания?
У других читайте!
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Google Android

Сообщение Dms »

Чудище, https://shop.mts.ru/product/smartfon-ho ... sim-purple - отличный аппарат по хорошей цене.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16424
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Google Android

Сообщение Sterh »

Чудище писал(а): 29 дек 2018, 10:44 Что сейчас лучше взять в пределах 20? Реально некогда гуглить, а потребность возникла внезапно, есть мнения, опыт, пожелания?
ASUS ZenFone MAX PRO M2 64Gb https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1100557/
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Google Android

Сообщение Чудище »

здоровые епрст, хотелось бы что то в пределах 140 мм
У других читайте!
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Google Android

Сообщение Чудище »

Спасибо ответившим,не важно уже
У других читайте!
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Google Android

Сообщение Чудище »

Пока понравился вот https://www.ixbt.com/mobile/lg-g6.shtml не новье, но тот же экран получше многих, ЦАП в наличии, говорят, что реально есть разница по звуку
У других читайте!
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Google Android

Сообщение bender »

Чудик, для звука плеер купи. Могу хуелин продать дешего.
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Google Android

Сообщение Dms »

Чудище, советую забыть про LG :) Последний нормальный LG был G2. Все остальное полный звиздец.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Google Android

Сообщение Чудище »

Dms, обоснуй, для меня ксяоми со вторым опытом общения полный звиздец, а народу нравится
У других читайте!
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Google Android

Сообщение Чудище »

bender, у меня их три. Но хороший звук из телефона это несомненный плюс
У других читайте!
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Google Android

Сообщение Dms »

Чудище, LG G3 - трещины на корпусе, ужасная производительность на топовом в то время процессоре, LG G4 - повальный отвал памяти, проца.
LG G5 - просто говно, как и G6 - если честно, не помню их болячки. G7 относительно нормальный вроде получился, но ценник конский, есть более удачный выбор.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Google Android

Сообщение Dms »

Чудище, xiaomi xiaomi рознь.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Google Android

Сообщение step »

bender писал(а): 04 янв 2019, 20:41 Чудик, для звука плеер купи. Могу хуелин продать дешего.
А весело тут получилось, взял я значит на зиму Шуре 215 (Стас засоветовал), так вот, реально с мобилой звучат как то лучше. Хотя надо сначала одинаковый материал закатать наверное. Но вот с соньками обратная ситуация - плеер лучше.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Google Android

Сообщение step »

Dms писал(а): 04 янв 2019, 21:22 Чудище, LG G3 - трещины на корпусе, ужасная производительность на топовом в то время процессоре, LG G4 - повальный отвал памяти, проца.
LG G5 - просто говно, как и G6 - если честно, не помню их болячки. G7 относительно нормальный вроде получился, но ценник конский, есть более удачный выбор.
Но именно ЦАП кто то хвалил, правда на какой модели не вспомню.
42
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Google Android

Сообщение Dms »

step, ну ЦАП и у Meizu 5 Pro офигенный, но мощности усилителя недостаточно для некоторых наушников.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Google Android

Сообщение step »

Dms, для некоторых наушников и не всякий усилитель подойдёт. ))) Хотя, Мейзу тоже хвалили - да.
42
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Google Android

Сообщение Dms »

А еще у LG полный [извините] с сервисом. Был LG G3 в идеале, отвалилась нижняя часть тача, сантиметра полтора. Отказ в гарантийном случае по причине наличия трещины в районе ИК передатчика, которая признана LG гарантийным случаем.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Google Android

Сообщение Dms »

step писал(а): 04 янв 2019, 21:36 Dms, для некоторых наушников и не всякий усилитель подойдёт. ))) Хотя, Мейзу тоже хвалили - да.
Ну, у меня DT 770 Pro 250ом - не каждый усилок потянет, да и с телефоном не представляю как их использовать )))
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Google Android

Сообщение step »

Dms писал(а): 04 янв 2019, 21:39 Ну, у меня DT 770 Pro 250ом - не каждый усилок потянет, да и с телефоном не представляю как их использовать )))
Про них сразу подумал)))
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Google Android

Сообщение step »

Но кстати говоря таскать на улице что то высокоомное тоже так себе удовольствие. Мне кажется в мире метро надо прежде всего смотреть шумодав. Например тысячные соньки третьей версии, правда ценник там :facepalm: Ну и тело с ldac.
Подешевле будут купить fiio q1 Mark II, ну если в остальном телефон устраивает.
Ну и неплохо было бы понять, что за уши там.
42
Ответить Пред. темаСлед. тема