Новый Глава города Смоленска

Выборы с 5 ноября

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Новый Глава города Смоленска

Сообщение SERGIO »

Прошлись сегодня по центру. Подсветка у "Русского двора" шикарная. Большакову респект - в одиночку делает больше чем вся чудо-мэрия.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

умка писал(а): 04 янв 2019, 18:53
Sash писал(а): 04 янв 2019, 12:42 ...а пока очень хотелось бы знать - кто входит в наблюдательный совет (совет директоров) АО СпецАТХ,т.е. кто ЛИЧНО отвечает за ту мерзость,которая происходит с мусором и отходами в Смоленске с первых же дней года,как и за то,что недееспособное АО было выставлено на конкурс...
Больше всего бесит то, что с апреля ни АГС, ни так называемый регпредставитель, выигравший(?) тендер и пальцем не пошевелили, чтобы оборудовать дополнительные площадки, отремонтировать старые, заключить договора, ознакомить жильцов с графиком вывоза мусора, в том числе крупногабаритного. Словом, всё, как всегда. Никому ничего не надо. Быстро ликвидировали старые, действующие структуры по вывозу мусора, абсолютно не подготовив новую. Город утонул в мусоре. Ждём весеннего нашествия крыс, не исключая двуногих, на стратегический, с точки зрения финансов, полигон, в целях обеспечения контроля...
А я пообщался с директором своей УК. еще прикольнее - площадки, их содержание, закупка контейнеров и их ремонт и содержание - это все остается у УК. и никто полностью вам тариф "за вывоз ТБО", что был включен в "содержание и ремонт" не спишет ПОЛНОСТЬЮ. тллько часть - надо же и контейнеры закупать и содержать.А 94 руб с каждого это ТОЛЬКО ВЫВОЗ. а содержание площадок осталось на УК!!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новый Глава города Смоленска

Сообщение bering1 »

369 писал(а): 04 янв 2019, 23:52 Никому ничего не надо
Вот вам и ответ. Так что селекционного сбора не ждать, а уж за деньги с возвратом его населению за ценные фракции тем более.
Сортировать смешанный с органикой грязный ТБО на мусоросортировочных станциях при мусорных полигонах дело тухлое и нерентабельное. Кто там будет трудиться? Мигранты, маргиналы с окрестных деревень? Вот только за счет драконовских тарифов вся эта машина и будет крутиться.
А по идее надо бы было разработать схему приема сортированных фракций ТБО в рециклинг ( бумага, пластик) Вот по этим двум направлениям. Из пищевого пластика производить вторичные гранулы. В производстве декинга ,полимерпесчаных изделий, строительных утеплителей потребление вторички до 90% . Бумага и картон утилизуются также достаточно полно. Органика же из бытового мусора сгниет на мусорном полигоне в перегной.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение tuman69 »

Наиболее продвинутые граждане вполне могут самостоятельно сортировать мусор и отсортированные фракции отвозить в пункты приёма . Пусть это станет модно.
Пока это , наверное, невыгодно. Так что чисто из сознательности.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

Вижу, Володя пример покажет? или как обычно, советы давать буду, а как до дела - я в кусты (как на Соборном дворе))))))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение tuman69 »

369, Я же не продвинутый ...
Это всем блогерам хорошо известно. Хотя бумагу связываю в пачки и выставляю к подъезду. Неизвестные пионеры забирают.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новый Глава города Смоленска

Сообщение bering1 »

tuman69 писал(а): 05 янв 2019, 10:16 отвозить в пункты приёма
Вот это будет нерациональным. Оператор должен организовать сбор отсортированных фракций непосредственно на дворовых мусорных площадках. Тогда для населения не будет никаких неудобств делать лишние движения
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

tuman69 писал(а): 05 янв 2019, 11:27 369, Я же не продвинутый ...
Это всем блогерам хорошо известно. Хотя бумагу связываю в пачки и выставляю к подъезду. Неизвестные пионеры забирают.
да мы уже поняли, что ты за любой кипишь, лишь бы самому ничего не делать))) не парься, ты с берингом украшаешь тему советами, которые никто выполнять не будет, сам ты в первую очередь. но ты продолжай! а что ты не продвинутый - об этом Сержио не первый год пишет, все уже знают!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение tuman69 »

bering1, читай внимательно .
Я говорю об инициативе продвинутых граждан ..Добровольной инициативе !!!
А не про "оператор должен" или "рационально". И тем более не про "население".
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение tuman69 »

369, "мы" - это ты и твои тараканы ? ;-)

про блогеров :

[yb][/yb]
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

любишь ты всякое говно по инету искать . вот башку свои и забил. правда, помог бы людям очистить склон от старых деревьев, все польза была бы от тебя. а то как пень - собакам ссать. ни налогов от тебя, ни работы, только советы . фарисейство это называется, если ты не знал.. жалко тебя, правильно сержио писал - от неустроенности это всё... Будет что дельное - пиши, а пока от тебя пользы ноль, а шума много)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение tuman69 »

369, тебе, как х... блогеру, должно быть известно - в городе склоны очищает "Зеленстрой". Иное - вандализм.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение tuman69 »

369, Интересен другой вопрос :

Ты мост в "Соловьиной роще" протестировал ? ;-)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новый Глава города Смоленска

Сообщение bering1 »

Присоединяюсь (вопросительный смайлик)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новый Глава города Смоленска

Сообщение bering1 »

tuman69 писал(а): 05 янв 2019, 11:44 Я говорю об инициативе продвинутых граждан ..Добровольной инициативе !!!
Ну хорошо. Эта инициатива затронет единицы. А как быть остальным? Как быть со статистикой обращения ТБО? Ничего такая инициатива не даст. Пример с инициативных никто брать не будет. Тут нужен другой подход
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение tuman69 »

bering1, Только свободный осознавший себя человек может позволить себе раздельный сбор мусора без указки и без пинков.

И не надо "брать пример".
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новый Глава города Смоленска

Сообщение bering1 »

Согласен :-)) Но и ты согласись,никогда не будет лишним доплачивать населению за сданные килограммы относительно чистого пластика и бумаги. Предлагая в обмен за вторичку снижение бремени коммунальных платежей. С металлом как бы это уже решено. Сборщики металлолома рыскают даже по глухим деревням. И вот как это производить, это будет мегавопрос. На уровне нацпроекта ( вполне серьезно)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Новый Глава города Смоленска

Сообщение В.А. »

Бумагу принимают в пунктах приёма, а также бутыли ПЭТ, бутыли от домашней биохимии, только без пробок, пробки только в мск принимают, и то не везде, пленку садовую, плотную. Про банки и прочее стекло забыла спросить. Пакеты нигде у нас не берут. Убирать - это пол беды. Главная задача - не мусорить или хотя бы существенно сократить отходы, использовать многоразовые вещи, сумки, бумажные пакеты. . Этой теме посвыщены масса ресурсов.
https://www.google.com/search?q=ноль+от ... e&ie=UTF-8
В развитых странах запрещают одноразовый пластик, создают посуду из биоразлагаемых материалов, открывают супермаркеты без упаковки, утилизируют даже жвачку и памперсы. У нас в этом плане средневековье. Но даже простое использование сумок и мешочков для развесного вместо пакетов существенно снизило количество мусора.
Пищевые отходы можно перерабатывать в домашних условиях, получать так называемые вермикомпосты, все собираюсь, никак не решусь: http://www.agritimes.ru/articles/1671/p ... u-chervej/

https://zen.yandex.ru/zerowaste_ru Цель - ноль отходов.
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Новый Глава города Смоленска

Сообщение В.А. »

Ноль отходов без маразма - https://zen.yandex.ru/id/5beb13a2ae822f ... 300&token=
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

Пробки уже много где в городе принимают Обратись в штаб - там точно принимают и скажут еще десяток мест, где берут пробки. причем, насколько я знаю. они установили контейнеры для пробок там, где принимают бутылки без пробок, чтоб людям было удобнее. ребята из Штаба ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ. а не только советы и скидки кидают)))
Кстати. там же бесплатно наливают чистую вожу в многоразовые бутыли... и сумки продают многоразовые.. берите с них пример
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Новый Глава города Смоленска

Сообщение В.А. »

Ой, какой молодец, все-то ты знаешь, а просветить людей без ехидства и желчи, не судьба. Каждый делает то, что может, ставить в укор, это верх глупости.
Хотя, некоторым в отношении некоторых сам факт зубоскальства по любому поводу приносит нездоровое удовлетворение . :uch_tiv:
Всё будет шОшлык! (с)
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение tuman69 »

bering1, Действительность такова , что мыслить нацпроектами в масштабах всей страны интересно , но непродуктивно. Поэтому сортировать отходы придётся на уровне "я считаю правильным".

Вот ты же не мусоришь на пляже ? Наверняка , нет. И я не мусорю , хотя мог бы ... и во вполне приличных количествах))) Потому что понимаю , что это лично мне будет некомфортно. Что приду назавтра....бла-бла-бла... А вот с сортировкой мусора такой прямой ассоциации не возникает. Нужность её не столь очевидна. Приходится себя заставлять думать, убеждать свой организм в правильности такого подхода. Поэтому я выделяю бумагу и стеклотару для пионеров... ПЭТ-бутылки у меня используются... а вот всё остальное идёт в мусоропровод. Возможности отвозить куда-то у меня нет. Но знаю людей , которые разделяют и возят. Замечаю , что таких становится всё больше. И над ними уже мало кто смеётся....
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение tuman69 »

369, Так что с мостом ? Затестировал ?

:popkorns:
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новый Глава города Смоленска

Сообщение bering1 »

tuman69, Я тебе скажу даже более. Как то проводил эксперимент по раздельному сбору мусора , правда в пределах одного квартировладения . За зиму накопилось два кулька размером с наволочку чистых полиэтиленовых пакетов от продуктов. ПЭТ бутылок накопилась пара мешков - использовал часть потом для заготовки березового сока. Тут все несложно. Эксперимент закончился, все выкинул по окончании зимы в общий контейнер, так как сдавать было некуда . Ну, а в деревне сама структура ведения хозяйства велит отделять органику от всего остального и направлять в компостную яму. А вот с пищевым пластиком проблема. Любопытно, накинут ли лассо мусорного тарифа на жителей села? Если накинут, то у них будут все основания требовать то о чем я говорил ранее ( принимать разделенный мусор и при этом снижать тариф за объемы ценной вторички)

В.А. - вам бы заняться этой темой, а то без инициативных людей она с места не сдвинется. Все все понимают, знают. А как все было, так и останется. Нужны активисты , одним словом
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение tuman69 »

bering1, с пластиком в деревне/на даче никакой проблемы. Он же плавится. То есть все твои мешки и бутылки резко уменьшат объём и примут любую форму. Нюансы есть (ёмкости из под химии, и разные виды пластиков) , но это небольшая часть.

А с металлом проблемы почему-то нет. Хрен чего оставишь. Застать бы этих тимуровцев...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение barmoglot »

bering1 писал(а): 05 янв 2019, 16:53

В.А. - вам бы заняться этой темой, а то без инициативных людей она с места не сдвинется. Все все понимают, знают. А как все было, так и останется. Нужны активисты , одним словом
тебе нужны активисты или ушат говна к теме не относящийся. Ты определись, а то королевишна неразобравшись припишет всем и вся, то чего нет и к теме никаким боком.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новый Глава города Смоленска

Сообщение bering1 »

В деревне остаются обрезки винилового сайдинга после обшивки дома, старая полиэтиленовая и нетканая пленка от грядок и теплиц. Куда все это девать? Это бомба на века. Будет памятником лежать на деревенской помойке
barmoglot писал(а): 05 янв 2019, 17:06 Ты определись,
Да определился уже . У каждого имеется свое мнение как надо поступать с отходами которые можно пустить в рециклинг. Я об этом уже писал не однократно.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение barmoglot »

bering1 писал(а): 05 янв 2019, 17:08 В деревне остаются обрезки винилового сайдинга после обшивки дома, старая полиэтиленовая и нетканая пленка от грядок и теплиц. Куда все это девать? Это бомба на века. Будет памятником лежать на деревенской помойке
barmoglot писал(а): 05 янв 2019, 17:06 Ты определись,
Да определился уже . У каждого имеется свое мнение как надо поступать с отходами которые можно пустить в рециклинг. Я об этом уже писал не однократно.
деревенская помойка незаконна. Это раз. Два - есть много компаний в городе занимающихся вывозом мусора. Вот у вас с какой компанией договор подписан. А почему не подписан. Да потому что дальше своего носа не видите, ткнуть надо, тогда шевелиться начнёте.
Зы: и не читайте советских газет по утрам, читайте ФЗ лучше, там все это есть давным давно, без всяких активистов.
Зы: сжигать тоже нельзя! Продукты горения ядовиты.
Последний раз редактировалось barmoglot 05 янв 2019, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новый Глава города Смоленска

Сообщение tuman69 »

bering1, расплавь . Измельчи , смешай с песком , прогрей и отформуй хоть кирпичи , хоть брусчатку. За крепкость не ручаюсь , но вполне декоративно. ПЭТ вообще обладает приятным свойством сокращаться при нагревании - очень полезно в хозяйстве.

Последний раз редактировалось tuman69 05 янв 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Новый Глава города Смоленска

Сообщение В.А. »

barmoglot, аки тшд соловьинку мне простить не можешь? Или гошу? Или что? Таки я разобралась как раз, и сделала выводы для себя, но перед ВАМИ отчитываться не собираюсь. :a_g_a:
Всё будет шОшлык! (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема