Когда же включат отопление?

Разговоры обо всем
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение tuman69 »

Sash, Хорошо , упрощу :
Холодные батареи зимой - это благо ?
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение tuman69 »

Sash, Ты на вопрос ответь. Для тебя же упрощаю.

Допустить холодные батареи зимой по любой причине - это благо ? Ты же, типа, разбираешься ... хотя... ты во всём сразу имеешь экспертное мнение :hi_hi_hi: ...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 05 янв 2019, 21:58 Sash, Ты на вопрос ответь. Для тебя же упрощаю.

Допустить холодные батареи зимой по любой причине - это благо ? Ты же, типа, разбираешься ... хотя... ты во всём сразу имеешь экспертное мнение :hi_hi_hi: ...
Упрощаю донЕльзя...где я сказал,что "Допустить холодные батареи зимой по любой причине - это благо..." ?????...и даже не спрашиваю иди@т ли ты...сразу отвечаю : ты спившийся д@бил...жду ссылку...длб блд...
Beric
Сообщения: 26053
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Beric »

саш, не тупи ты. холодные батареи зимой - это ненормально, независимо от причин. об этом тебе и талдычат. а ты пытаешься зачем-то отключение оправдать, и что-то доказать, непонятно что, что это нормально что ли? уже пора согласиться, что так не должно быть вне зависимости от причин, чо ты уперся-то?
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение Посторонним В »

Beric писал(а): 06 янв 2019, 00:01 саш, не тупи ты. холодные батареи зимой - это ненормально, независимо от причин. об этом тебе и талдычат. а ты пытаешься зачем-то отключение оправдать, и что-то доказать, непонятно что, что это нормально что ли? уже пора согласиться, что так не должно быть вне зависимости от причин, чо ты уперся-то?
Веритофобия у него
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение tuman69 »

Sash,
где я сказал,что "Допустить холодные батареи зимой по любой причине - это благо..." ?????...
...это не было АВАРИЕЙ...это было НЕОБХОДИМОСТЬЮ для НЕДОПУЩЕНИЯ АВАРИИ...и работы были проведены спецами той самой частной компании в свои собственные выходные дни для блага остальных смолян...закончено всё было раньше предполагаемого срока...
Это , оказывается, ПОДВИГ ! Подарок от мужественной Квадры на Новый Год ! Поэтому под "любую причину" не подпадает, что ли ?

Благом для смолян станет забыть название компании-оператора, по той причине, что отопление есть всегда , когда оно нужно.

А вот если его нету, если трубы холодные даже ненадолго - это не благо.
Если нужно выбирать между большой аварией и небольшим отключением зимой - это не благо!
Если требуется совершать внезапный подвиг в плановом хозяйстве , которое обслуживается много лет - это не благо.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

Beric писал(а): 06 янв 2019, 00:01 саш, не тупи ты. холодные батареи зимой - это ненормально, независимо от причин. об этом тебе и талдычат. а ты пытаешься зачем-то отключение оправдать, и что-то доказать, непонятно что, что это нормально что ли? уже пора согласиться, что так не должно быть вне зависимости от причин, чо ты уперся-то?
Ну,поскольку мы научились с тобой понимать друг друга,язвить не буду...ты живешь в реалиях,относимся мы к ним просто немного по-разному...холодные батареи зимой не есть благо,но я про это и НЕ ПИСАЛ,и этого НИГДЕ НЕ УТВЕРЖДАЛ...почитай мой пост,всего лишь навсего...или подними глаза выше,где местный алкаш привел выдержку из моего поста...а вот холодные батареи на день в самый теплый день и работы для того,чтобы не случилось гораздо более худшего,да еще и в морозы - это благо...в противном случае надо ратовать за то,чтобы,например, закрылись все хирургические отделения всех больниц,там ведь людей режут и делают им больно...а больно - это плохо,это не благо...с таким подходом можно далеко уйти...минувшим августом меня в хирургии резали наживую,без обезболивающего (ну таковы особенности моего организма,такая необходимость)...и о,чудо - я выздоровел...ну так что ???...два хирурга - старый и молодой...молодому десятку влепим за причиненную мне боль,а старого - на пожизненное (сколько он той боли причинил за свою жизнь !!!)...???...а я бы их наградил...или я какой-то не такой ?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

Посторонним В писал(а): 06 янв 2019, 00:13
Веритофобия у него
Я давно не был в АГГС...тем более НИКОГДА не был в ее составе...соответственно - у меня иммунитет от этой заразы...в отличие от ее "ЧЛЕНОВ"...ну ты,вроде,не совсем дурак - понимаешь...ты там сейчас в период эпидемии сей болезни,маску не забываешь надевать...или ты уже всё-таки успел свалить впереди паровоза,а ???
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 06 янв 2019, 10:13
- Это , оказывается, ПОДВИГ !

- Благом для смолян станет забыть название компании-оператора, по той причине, что отопление есть всегда , когда оно нужно.
А вот если его нету, если трубы холодные даже ненадолго - это не благо.

- Если нужно выбирать между большой аварией и небольшим отключением зимой - это не благо!

- ... которое обслуживается много лет - это не благо.
- Я где-то это писал,пьянь ??? Или ты снова собственные зеленые пузыри из носа за мои мысли выдать пытаешься ???

- Ага...в приступе белочки - почти Маяковский...тупо до блеску,но в размер почти попал...

- Опять - полнейший тупизм...выбирать,не благо,а реальность...а вот по смыслу ВСЕЙ фразы...конечно БОЛЬШАЯ авария лучше НЕБОЛЬШОГО отключения...я тебя понял...ИДИ0Т...

- Ты в пьяном угаре проспал,кто многими десятилетиями то хозяйство эксплуатировал без обновления и ремонта...но вкладывать в твой размягченный дешевым пойлом мозг какие-то мысли - дело неблагодарное...это как в жидкое г0вн0 - только брызги и тут же заплывает...
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение tuman69 »

Sash, Sash, :facepalm: ты так не горячись ... с мыслями у тебя реально туговато :hi_hi_hi:

Твои слова выделены цитатами. То что ты писал. Читай внимательнее. Там ничего не выдёргивалось. ;-)
Вот как у тебя так получается ? Говоришь , что завязал с пьянкой , а слова бессвязные... инстинкт доминирования проявляешь ... в показаниях путаешься ... то говорил , то не говорил...
Определись уже .

Мне , как обывателю, не должно быть никакого дела, кто греет мои батареи , лишь бы были горячие. Моё дело - услугу использовать.
И сама вероятность отключения батарей зимой должна исключаться.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 06 янв 2019, 14:25 - Твои слова выделены цитатами. То что ты писал. Читай внимательнее. Там ничего не выдёргивалось.
- И сама вероятность отключения батарей зимой должна исключаться
- Ты,если 3,14здишь,то хоть меру знай или подпрыгивай что-ли...ты не слова из цитат выдергивал...ты сами цитаты из контекста выдернул,дятел тупой, ради отмывания себя от своего же собственного г@вна...
- Ты о чем говоришь,убогий ?...про полувековые трубы в земле ???...тебе,придурь,про дырку в сортире на космическом корабле рассказать ??? ...дааа..."ИСКЛЮЧИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ"...дэбииилище !!! Как я понимаю,почему тебя на работу НИГДЕ не берут...у тебя хоть трудовая-то есть или только справка ?
Про остальные сентенции и говорить-то не хочу...так...жидкий слив в унитаз...я понимаю,Вова,что когда тебя величают иди0том,а хоть как-то ответить ума-то по этой же причине не хватает,а тем более - когда это еще и прилюдно доказывают...это обииидно до соплей,которыми вместо ответа ты и начинаешь брызгаться...но,что поделаешь..."если туп как дерево,ты будешь баобабом..." (почти цитата)...что тут поделаешь...
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение tuman69 »

Sash, то есть , контора , с 2005-го года присутствующая в Смоленске и с 2011 года обслуживающая смоленские сети, может внезапно столкнуться с неисправной задвижкой ? Обследования не производились заранее, и замены нужно делать именно зимой ?
Ответь , специалист по говну , унитазам и дыркам в сортирах космических кораблей - это нормально для системного оператора ? Это и есть благо для смолян ?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 07 янв 2019, 14:43 Sash, то есть , контора , с 2005-го года присутствующая в Смоленске и с 2011 года обслуживающая смоленские сети, может внезапно столкнуться с неисправной задвижкой ? Обследования не производились заранее, и замены нужно делать именно зимой ?
Ответь , специалист по говну , унитазам и дыркам в сортирах космических кораблей - это нормально для системного оператора ? Это и есть благо для смолян ?
Фууу...Головоболезный Вова,я хотел тебе тут рассказать о том,что любая механика ломается в процессе эксплуатации и работы,а никак не в процессе простоя и профилактики на простейшем примере автомата Калашникова,который "профилактируют" десятки раз в году,но он все равно может давать осечки,перекосы и заклинивания,но... вдруг понял,что из тебя "военный" такой же,как "инженер"...как и понял основную причину отказа тебе работодателями даже в конкурсе на вакансию дворника...дело в том,что ребята,продавшие тебе в переходе диплом "АнжАнера",поняв - кто перед ними,решили не париться и всучили тебе одни корочки-обложки,без внутреннего наполнения,а ты даже не удосужился в них заглянуть...По сему в ПОСЛЕДНИЙ раз попробую объяснить тебе суть произошедшего на твоем же примере и на уровне восприятия 1-го класса вспомогательной школы... Я не знаю точно - какая причина была в аварии на задвижке и предполагаю,что это был один из самых распространенных случаев,который сантехники называют "упали яйца"...так вот,следи за мыслью...сей предмет твоей анатомии от чрезмерной "профилактики" (мытья раз в год) и активного использования (ну,например,неумелого онанизма) потерял механическую связь с остальным организмом и по по закону гравитации провалился тебе в портянки...так вот - для магистрального трубопровода подобное - беда,перекрывается ток теплоносителя ,в твоем случае - пьяного поноса из штанины в портянку...не знаю только - является ли это благом для тебя в данном случае...вот как-то так...за сим откланиваюсь,т.к. на пьяный бред и природную тупость отвечать более не буду,а просто буду делать перепост данного поста в назидание потомкам...
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение Неверная »

Хуасе тут опусы :facepalm:
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение TAndrew »

Форум как бы намекает…
Screenshot_212.png
Screenshot_212.png (4.06 КБ) 2669 просмотров
е-зычник
Аватара пользователя
Арчивальдо
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:53
Настоящее имя: Хоакин Гусман
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение Арчивальдо »

У Саса бомбит не хило ;;-)))
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение tuman69 »

Sash, Ну раз ты настолько крутой спец (с дипломом !!!) , что не знаешь причины аварии , но легко продвигаешь свою версию ея, то ответь на простой вопрос :
Когда именно проводился последний плановый ремонт этой задвижки с притиркой колец и дисков ? Такой информированный инженер по поносу и прочей канализации как ты должен легко узнать подобную информацию .
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 08 янв 2019, 02:33 Sash, Ну раз ты настолько крутой спец (с дипломом !!!) , что не знаешь причины аварии , но легко продвигаешь свою версию ея, то ответь на простой вопрос :
Когда именно проводился последний плановый ремонт этой задвижки с притиркой колец и дисков ? Такой информированный инженер по поносу и прочей канализации как ты должен легко узнать подобную информацию .
Sash писал(а): 07 янв 2019, 21:24 за сим откланиваюсь,т.к. на пьяный бред и природную тупость отвечать более не буду,а просто буду делать перепост данного поста в назидание потомкам...
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение tuman69 »

Sash, Но ведь отвечаешь ... :hi_hi_hi: ;-)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

О погоде

Сообщение bering1 »

sergey43 писал(а): 09 янв 2019, 15:20 жду негрузинскую математику, учитывающую полнокровное существование теплоэнегетиков.
Ну так , потрудись посчитать сам по приведенной методике в ссылке. Неужели мне опять повторять сначала? Расчеты я там так же и свои привел. Законодательство предписывает проводить корректировки нормативов по прошедшим отопительным периодам. Причем когда принимали эти законы делать такое предполагалось даже дважды, на начало и на конец ОП. Потом сроки корректировки, в усреднении, увеличили до трех ОП подряд.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

О погоде

Сообщение sergey43 »

bering1 писал(а): 11 янв 2019, 11:01
sergey43 писал(а): 09 янв 2019, 15:20 жду негрузинскую математику, учитывающую полнокровное существование теплоэнегетиков.
Ну так , потрудись посчитать сам по приведенной методике в ссылке. Неужели мне опять повторять сначала? Расчеты я там так же и свои привел. Законодательство предписывает проводить корректировки нормативов по прошедшим отопительным периодам. Причем когда принимали эти законы делать такое предполагалось даже дважды, на начало и на конец ОП. Потом сроки корректировки, в усреднении, увеличили до трех ОП подряд.
Тут форум. То есть обсуждение для всех
Выложи свою негрузинскую математику на всеобщее обозрение.

Но лично мне важно, чтобы собираемость денег за отопление покрывало расходы по подготовке к следующей очень холодной зиме. Что толку от твоих точнейших расчетах нормативов и требований к нормативам, если у теплоэнергетиков после всех этих корректировок на теплую зиму, не хватит денег на следующую очень холодную зиму??

А вот когда тарифы поднимут до реального окупаемого теплоэнергетиками уровня, тогда, да, можно поговорить и о приведении в порядок нормативов. А пока, когда тарифы занижены, у теплоэнергетиков есть только один подход свести концы с концами - за счёт теплой зимы набирать капиталы на холодную зиму.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

О погоде

Сообщение bering1 »

sergey43 писал(а): 11 янв 2019, 11:42 когда тарифы поднимут до реального окупаемого теплоэнергетиками уровня
Их только тогда и смогут обосновать, когда нормативы будут соответствовать реально требуемым нагрузкам. И вообще , все мероприятия связанные с энергоэкономией в ЖКХ возможны только при таком условии. Причем их проведут быстро.
Выложи свою негрузинскую математику на всеобщее обозрение.
Уже выкладывал, смотри по ссылке viewtopic.php?p=9256331#p9256331
Можно было бы промоделировать тепловые нагрузки и по последним годам, там тоже будет интересный результат. Это будет иметь смысл если жители начнут контролировать реальные температурные графики отопления по архивам узлов учета и сравнивать с тем что они должны получать в теории. В Казахстане, например, так и поступают. А мы люди темные, книжным учением обойденные ,не знаем, где грех, где спасенье, едим пряники неписаные. Нам это ни к чему.
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Когда же включат отопление?

Сообщение shin »

Очередное благо для смолян от частной компании в собственные выходные дни.
12 января, с 06:00 до 22:00 теплоэнергетики проведут ремонтные работы магистрального участка теплосети.

Для предотвращения аварий системы теплоснабжения, 12 предприятий и учреждений участка НО-1 — 3к1с останутся без отопления.

Жители 74 домов в Промышленном районе попадут под данное ограничение. Это коснётся:

— улицы Попова, домов 4,4а,6,10,14,14а,18,16,20,20а,22,24,26,28,
— улицы Шевченко, домов 54а,58,60,64,66,68,70,76,78,80,82,84/2,
— улицы Румянцева, домов 1,1а,2/54,3,5,6,7,9,11,13,15,17,17а,17б,
— улицы Ломоносова, домов 1/74,2/72,3,4,5,6,6а,6б,7,9,10а,11а,12,14,16,16б,15,15а,15б,15в,15г,16а,17,17а,17б,19,19а.23,23а,25,21.

Проблемы с теплоснабжением испытают около 11 тысяч смолян, из них около 2,6 тысяч детей, 18 СЗО. Без тепла останутся 10 детских садов, 3 больницы, 5 школ и учебных учреждений.
https://smoldaily.ru/11-tyisyach-smolya ... um=desktop
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Когда же включат отопление?

Сообщение tuman69 »

shin, известный специалист по поносу непременно найдёт благо в подобной новости .

Ждем с нетерпением :popkorns:
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Когда же включат отопление?

Сообщение Чудище »

Прикольно,а почему не с 22:00 до 6:00 для минимизация неудобств потребителям?
У других читайте!
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

О погоде

Сообщение sergey43 »

bering1 писал(а): 11 янв 2019, 13:26
sergey43 писал(а): 11 янв 2019, 11:42 когда тарифы поднимут до реального окупаемого теплоэнергетиками уровня
Их только тогда и смогут обосновать, когда нормативы будут соответствовать реально требуемым нагрузкам. И вообще , все мероприятия связанные с энергоэкономией в ЖКХ возможны только при таком условии. Причем их проведут быстро.
Выложи свою негрузинскую математику на всеобщее обозрение.
Уже выкладывал, смотри по ссылке viewtopic.php?p=9256331#p9256331
Можно было бы промоделировать тепловые нагрузки и по последним годам, там тоже будет интересный результат. Это будет иметь смысл если жители начнут контролировать реальные температурные графики отопления по архивам узлов учета и сравнивать с тем что они должны получать в теории. В Казахстане, например, так и поступают. А мы люди темные, книжным учением обойденные ,не знаем, где грех, где спасенье, едим пряники неписаные. Нам это ни к чему.

У тебя вполне грузинская математика - ты не учитываешь следующее:
- дома разных проектов имеют разную теплоотдачу.
- дома находятся в разном состоянии по утеплению подъездов и состоянию окон.
- состояние обогрева угловых квартир и комнат сильно отличаются от обогрева квартир в центре дома. То есть даже внутри дома разный прогрев.

То есть ты все считаешь под одну гребенку.

Если ты допускаешь некую усредительную математику, я так понимаю, в силу больших сложностей обмера и исследований, власти и теплоэнергетики точно так же допускают варианты усреднения. Но власти ещё и заботятся о прибыльности теплоэнергетиков. Иначе у тепловиков никогда не хватит денег на подготовку к следующей зиме.

То есть, сначала поднимаем тарифы, чтоб не было сбоев в зимней подготовке. А потом уже думаем о нормах.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

О погоде

Сообщение bering1 »

sergey43 писал(а): 16 янв 2019, 11:09 Но они ещё и заботятся о прибыльности теплоэнергетиков.
Вот это ключевая фраза. Заботятся. Ты посмотри таблицу по ссылке , там как раз учитываются особенности зданий (этажность) В принципе норматив не должен быть усредненным и для каждого типа здания назначен свой, в соответствии с расчетами. Ничего сложного в этом нет и по идее жильцы должны были сами, если нет прибора учета , заставитьТСО применять к ним индивидуальный расчетный норматив.Кроме этажности еще учитывается и дата застройки. Это справедливо. А усреднять всех в один колхоз неправильно. Кстати в Смоленске так и было, не знаю как сейчас.
Ну и далее:
Что должно быть в идеальном сценарии - расчет с объективным нормативом должен показать нагрузку примерно совпадающую с той которая была бы получена от ведения коммерческого приборного учета тепла в условиях соблюдения температурного графика отопления.
А что получаем? Получаем разницу до...25% . То есть нормативщики системно переплачивают за услугу.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

О погоде

Сообщение sergey43 »

bering1 писал(а): 16 янв 2019, 11:25
sergey43 писал(а): 16 янв 2019, 11:09 Но они ещё и заботятся о прибыльности теплоэнергетиков.
Вот это ключевая фраза. Ты посмотри таблицу по ссылке , там как раз учитываются особенности зданий (этажность)
Этажность учитывается. Но где ты учитываешь разную толщину стен в домах, разное состояние подъездов и окон по теплопропусканию, разность теплопропускания уголовных и ценрорасположенных квартир?? Нигде.

У тебя та же грузинская математика. Ты не смог справиться с математикой по своим причинам, власти и теплоэнергетики не справляются с математикой по своим причинам. Им нужны деньги для подготовки к следующей зиме. А ты этого в упор не хочешь понять. Им тарифы заданы и они выкручиваются, как могут, чтоб сохранить прибыльность и технологичность теплоэнергетики.


Твои вычитанные, как бы переплаченные, 25% пойдут на приведение всего теплового хозяйства в порядок. Ещё и не хватит. Потому что тарифы сильно занижены.

Или тебе будет радостнее, когда в следующую зиму начнут взрываться трубы и котлы?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

О погоде

Сообщение bering1 »

Не хватает, пускай поднимают тарифы. Тут дело , по большому счету, в том что в таких условиях нет никакой мотивации к пресловутой энергоэкономии и энергоэффективности. А вот как только нормативы начнут соответствовать объективным значениям , тут сразу эти мероприятия и проявятся. Деваться будет некуда.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

О погоде

Сообщение sergey43 »

bering1 писал(а): 16 янв 2019, 13:03 Не хватает, пускай поднимают тарифы. Тут дело , по большому счету, в том что в таких условиях нет никакой мотивации к пресловутой энергоэкономии и энергоэффективности. А вот как только нормативы начнут соответствовать объективным значениям , тут сразу эти мероприятия и проявятся. Деваться будет некуда.
Нормальная мотивация в экономии начинается с нормальных рыночных цен. А в этом колхозе, где и ты разобраться не можешь, никакой мотивации никогда не будет. Единственное что можно отследить в колхозе - топят или не топят.
Ответить Пред. темаСлед. тема