Происшествия в городе

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

Vologda-gda писал(а): 09 янв 2019, 18:12 Sash, а что даёт попадание на площадку военной техники? Там что-то меняется разве?
Не меняется...но для перворазников,особенно - детей,конечно интересно...но...платить надобно (хотя для детей там совсем мизер)...но подобным "эХскурсоводам" платить не хоцца...получать - хоцца,а платить - нееееее... В данном случае может и не это было причиной "подметного письма"...Сергей объяснил только обстоятельства дела...но...кроме моей версии существует еще только одна...полный иди0тизм и полнейшее внутреннее дерьм0 той самой эХскурсоводши,замешанные с ненавистью ко всему доброму и хорошему...но..." девка оказалась обоср@мшись"...и поделом...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102223
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Происшествия в городе

Сообщение SERGIO »

матрёшка писал(а): 09 янв 2019, 21:10 http://smolnarod.ru/sn/skandal-s-vydvor ... dolzhenie/
Походу кто-то заливает
Ирина Загуренко отмечает, что попросила смотрительницу позвать директора музея, чтобы разрешить возникший спор, но та позвала охранника. Женщина уточняет, что в тот день она с туристами следовала от ул. Пржевальского по Блонье мимо памятника Глинки к памятнику Теркину, оттуда уже в сквер. Понятно, что у монумента люди уже замерзли. А разъезжать по городу на автобусе или машине не предоставлялось возможным, так как дороги «утопали» в снегу
У Теркина есть "Чили-пицца", где можно согреться. Но якобы по маршруту Пржевальского-Блонье-Теркина все было ок, а вот на отрезке Теркина-монумент насмерть замерзли)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

матрёшка писал(а): 09 янв 2019, 21:10 Вот и имя экскурсовода появилось
http://smolnarod.ru/sn/skandal-s-vydvor ... dolzhenie/
Неее,Матрёшечка...не экскурсовода...))) "Наргазка" в попытке отмыться и сохранить то,что они сами у себя принимают за "лицо" опять сама же себя стала топить в какашках...они в одной статейке умудрились в трех соснах заблудиться,а это к добру не ведет...вот сами себя за жо...пардон,за чресла и укусили...По словам журналястов, Ирина Загуренко стала СВИДЕТЕЛЕМ этого случая,т.е.её саму НИКТО НЕ ВЫГОНЯЛ...
- ...Мы решили поинтересоваться мнением известного в музеях Смоленска и области экскурсовода, которая стала СВИДЕТЕЛЕМ этого случая – Ирины Загуренко..." (НАРГАЗКА)
Там же сама Загуренко утверждает,что это ОНА следовала с туристами по маршруту...НО...вдруг куда-то в сторону свалила в показаниях гражданка Прохорова Кристина...которая именно на своей странице в ВК и от своего имени опубликовала это присной памяти "письмище",в котором без зазрения совести утверждает :
"Пишу от лица туристов, с которыми ДОВЕЛОСЬ РАБОТАТЬ на этих праздниках..."
И то же самое опубликовано там же в ВК на странице "Черный список Смоленска" за подписью именно Кристины Прохоровой...
Так кто же ВЁЛ группу ??? ...Кристина или Ирина ?...Честертон,Кристи и Дойл отдыхают...дЮтЮктиффф,однако...а может,"ларчик-то просто открывался" ?
Чавой-та блазнится мне,что были обе...блазнится мне,что Ира и Кристя...МАМА и ДОЧУРКА...и одна покрывает косяки другой...а обоих пытается прикрыть фиговым листком "правдоруб "Наргазка"...вот и исчезла у газетки в тумане Кристина...
А теперь еще небольшенькое предположение...Ирина является аккредитованным экскурсоводом...является ли таким Кристина,которая по ее же словам "работала" с туристами - не знаю и сомневаюсь в этом...но,ежели это так,то на уголовку сиё не потянет,но налоговой репу почесать придется...мой товарищ Сержио,наверное,в этом смыслит гораздо больше меня...
Ну,а про дороги "утопавшие" в этот день в снегу...даже и говорить не хочется..."СОВРАМШИ ЕДИНОЖДЫ"(С)...дальше знаете сами...)))
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Происшествия в городе

Сообщение Vologda-gda »

Sash, но подобная нелепая экономия на оплате сильно напоминает "небратьев".
Может я заемшись на "северах" - но меня вовсе не напрягает платить за музей хоть в Вологде, хоть в Питере хоть в Смоленске...
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение матрёшка »

Sash, я так понимаю, Ирина, которая и вела экскурсию, и попросила Кристину обнародовать эту историю в соцсетях. А потом вышла на свет Божий и сама. Так что всё, хотя и запутано, но вполне в логические объяснения укладывается. А про мать и дочь, думаю, ты абсолютно прав.
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Beric
Сообщения: 26345
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Beric »

имхо, история с одной додапиццей вместо двух не менее достойна расслдеования и обсуждения :popkorns:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

Vologda-gda писал(а): 09 янв 2019, 22:45 Sash, но подобная нелепая экономия на оплате сильно напоминает "небратьев".
Может я заемшись на "северах" - но меня вовсе не напрягает платить за музей хоть в Вологде, хоть в Питере хоть в Смоленске...
Дык и я о том же...))) :uch_tiv:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

матрёшка писал(а): 09 янв 2019, 22:45 Sash, я так понимаю, Ирина, которая и вела экскурсию, и попросила Кристину обнародовать эту историю в соцсетях. А потом вышла на свет Божий и сама. Так что всё, хотя и запутано, но вполне в логические объяснения укладывается. А про мать и дочь, думаю, ты абсолютно прав.
Это их семейные дела,но я забыл еще упомянуть про количество фигурантов,которое варьировалось в вольных журналистских "перЭкладах" от 4-х до 5-ти...так что,скорее всего,были там обе..."групповуха",понимашь...во всяком случае - на видео всё есть,смысла это практически не меняет...)))...и уж не тебе,Матрешечка,объяснять разницу между свидетелем и участником,ее ты знаешь не хуже меня...письмишко по-любому получилось "подмётным",а в этом случае - еще хуже,со зловонным духом,на что Наргазка и повелась,эта история больше о ней,чем о семейке...и логика здесь четкая,но подлейшая...а насчет родства,хм...я почти уверен... :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Sash 09 янв 2019, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение матрёшка »

в ЧС есть уже и письмо от самого экскурсовода. Кстати, вполне адекватное. За отсутствие спойлера заранее прошу прощения, но в новой версии форума спойлеры не открываются :vava:
Господа, пора подвести неутешительный итог нашего обсуждения случая в музее "войны". К Вам обращается именно тот самый "зловредный экскурсовод", который осмелился завести замерзших туристов в музей. Я не участвовала в "разборках" по той причине, что в это время водила экскурсии по городу и знакомила туристов с нашими замечательными памятниками. Хочу сказать, что я - экскурсовод еще старо закалки со стажем более 40 лет работы в туризме. У меня нет ни времени, ни желания сидеть в интернете. Я из поколения "самой читающей страны". Меня знают во многих музеях не только Смоленска, но и области. Когда по моей просьбе моя дочь описала случай в музее, я не предполагала, что это повлечет такое бурное обсуждение. И уж,конечно, я не"жаждала крови". Мне просто было стыдно и обидно за то, как нас встретили в музее. Но, поведение работников музея пусть остается на их совести. В конце концов - это не преступление, а всего лишь душевная черствость, которая не наказуема.
Хочу обратиться к главе департамента по туризму, господину Чернякову, который уже отрапортовал о "проведенной проверке". Если, как вы утверждаете, Вы все посмотрели по камерам, установленным в музее, т о хорошо должны были видеть и меня (я - личность достаточно узнаваемая), и то, что в залах первого этажа никаких групп туристов в это время не было, и то, что мы никому не мешали. Я говорила тихо, так, что меня могли слышать только мои туристы. Купить билеты нам никто не предлагал, да и с какой стати, если в данный момент мы не собирались осматривать экспозицию. Кстати, с попросила смотрительницу позвать директора музея, чтобы разрешить наш спор. Но вместо директора смотрительница позвала охранника. Возможно, директор музея и разрешила бы наш спор мирным путем.
Господин начальник департамента, я понимаю, что для Вас важнее всего так называемая "честь мундира" Ради этого Вы поспешили "отреагировать", перевернули все с ног на голову и обвинили меня во всех смертных грехах, более откровенной лжи мне еще не приходилось никогда читать. Вы даже не удосужились поговорить со мной, хотя заинтересованные средства массовой информации без труда меня нашли. Вы не попытались связаться с туристами (они в шоке от Вашей лживой статьи), хотя у меня есть их телефон, и Вы могли бы выслушать их версию случившегося. Вы поспешили сделать "оргвыводы". Я ваши нападки, конечно, переживу, но мне, как говорил Верещагин, "за державу обидно". Конечно, гораздо проще обвинит во всем "зловредного экскурсовода", чем подумать о том, как подготовить город к встрече большого количества туристов. Все ли улицы расчищены, могут ли туристы на автомашинах или автобусах припарковаться поближе к местам осмотра, насколько готовы наши гостиницы к приему. Такие мелочи Вас, конечно не интересуют. Ну, что ж, останемся каждый при своем: я буду рассказывать, какой замечательный наш запущенный город, а вы будете гордо восседать в своем кабинете и думать, как бы Вам привлечь побольше туристов в Смоленск. А, может, проще начать с того, что достойно встретить тех, кто уже приехал в наш город? Спасибо всем, кто откликнулся на этот случай, кто был на м оей стороне и кто был в оппозиции. Этот случай показал, что смоляне не равнодушны к своему городу, а это уже прогресс. И пусть каждый останется наедине со своей совестью и подумает, а все ли я сделал для того, чтобы мой город стал лучше, чтобы сюда хотелось приезжать?
И коммент от пострадавших туристов тоже есть
Добрый вечер. Не смогла остаться в стороне по данной теме, т.к. именно моя семья 4 января были на экскурсии о которой идет речь в данном посте и нас действительно выставили из музея ВОВ с детьми. Ситуация сложилась следующая. Для нашей семьи это была первая поездка в зимнее время, поэтому мы оказались не очень подготовлены к зимним уличным прогулкам, как результат после часа экскурсии мы довольно сильно замерзли, наш экскурсовод предложила нам зайти в музей и немножко отогреться. В музее мы вошли и присели на скамеечку, в фойе было абсолютно пустынно и мы продолжили экскурсию. Когда нас заметила смотритель музея, экскурсовод ей вежливо сообщила, что туристы замерзли, поэтому зашли минут на пять, чтобы согреться. После чего сотрудник музея отправилась за охранником и при его поддержке потребовала, чтобы мы ушли. Надо отдать должное нашему замечательному экскурсоводу, она не стала вступать в дискуссию с сотрудниками музея, а просто предложила нам переместиться и зайти погреться в другое место в Лопатинском парке. К сожалению, наша история с посещением данного музея ВОВ в Смоленске на этом не закончилась. У нас был запланирован его осмотр на 5 января, но после такого "радушного" приема, возникали сомнения и не было желания туда возвращаться. Перевесил лишь тот факт, что у наших друзей, которые были с нами на экскурсии дедушка воевал и был взят в плен под Смоленском, поэтому мы отправились посмотреть экспозицию 5 января.
Весь осмотр первого этажа свелся к тому, что сотрудники музея неоднократно делали нам замечания, что дети не должны тыкать в стекло задавая вопрос "А это что?" Потому что потом им сотрудникам придется эти стекла отмывать. И каково же было наше окончательное разочарование данным музеем, когда, выйдя во двор с военной техникой, обнаружили сплошные сугробы из которых торчат пушки и больше ничего не видно.
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение barmoglot »

Тема напоминает мне вой одной бывшей администраторши про детей на морозе после эвакуации школы. Потом выяснилось , что и мороза не было, да и эвакуация больше нужна, чем нет. Но крику было на неделю. Так и тут.
Зы: хотя допускаю, что охранники , жизнью обиженные, переодически чувствуют себя царьками, и ведут себя подобающе. Я одного такого на вокзале видел, может брат его в музее работает.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

матрёшка писал(а): 09 янв 2019, 23:26 в ЧС есть уже и письмо от самого экскурсовода. Кстати, вполне адекватное. За отсутствие спойлера заранее прошу прощения, но в новой версии форума спойлеры не открываются :vava:
Господа, пора подвести неутешительный итог нашего обсуждения случая в музее...
К сожалению чего-чего,а адекватности я не увидел...та самая "подмётина",но уже в расширенном виде и малость "облагороженная"...или там что-то новое и что мы не читали раньше ???...пока не подгорело - про дочку не было ни слова...письмишко так и было задумано - "от неравнодушных граждан",да вот только в том,кто и что делал,запутались...от бедных туристов - то,ни слова,то "они возмущаются"...виноваты все кругом - "все - в гов...я - в белом фраке"...про дороги в тот день - вранье (а это - базовое доказательство "правдорубов"),тротуары - да,но дороги...значит - вранье и "погреться"...повторяю "Совравши единожды..."...а здесь уж далеко как не "единожды"...и очень много "воды"...демагогической воды...а я вот гораааздо больше верю смотрительнице музея...их я знаю десятки...в музеях,театрах и прочих учреждениях культуры...мне с ними бок о бок десятилетиями приходилось работать...и даже,если бы кто-то действительно (во что я не верю!) накосячил...даже в этом случае...чтобы человек "от культуры" стал "стучать" на коллегу...м-дяяя...а здесь - эдак подленько..." я дочку попросила"...тьфу!... вот как-то так...а заодно я бы еще и форму оплаты за ту экскурсию проверил...как аукнется - так и откликнется...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

матрёшка писал(а): 09 янв 2019, 23:26
И коммент от пострадавших туристов тоже есть
Дай ссыль,пожалуйста...может быть мы там их подписи увидим...)))...новое письмище нашел ,а вот от экскурсантов не нашел... :uch_tiv:
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение матрёшка »

Sash, в моем же предыдущем посте. Выше
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Storm »

Sash писал(а): 10 янв 2019, 00:00 К сожалению чего-чего,а адекватности я не увидел..
Извини за резкость. Если обидишся, я напишу более корректно, но сильно длиннее. Посему пока в таком варианте: Пока что как пишешь про экскурсовода, так ведешь себя сам. Обкидал всех гавном, семью приплел, без каких либо фактов. И на адекватное объяснение опять в следующем посту изошел на гавно обкидав им еще и дочь экскурсовода. Пока кто врет не понятно, но экскурсовод пока что адекватнее тебя на порядок.
Ну и да, задумайся, видео то есть. А дальше что проще, показать видео и сказать "она все врет и там была еще группа и время вот видно", что сразу сильно пошатнет позицию экскурсовода, или не показывать видео, а если видео все же настойчиво запросят, то сказать "не можем предоставить, само стерлось" или "ну извините, это был другой случай, просто перепутали, счас перерасследуем".
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Происшествия в городе

Сообщение Old Ranger »

матрёшка писал(а): 10 янв 2019, 07:48 Sash, в моем же предыдущем посте. Выше
рискну предположить что просили ссылку не на смол сми, а на первоисточник. ВК или ещё какой ресурс, где первоначально запостили отзыв экскурсовод и экскурсанты.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение матрёшка »

Old Ranger, там не ссылка, а цитата комментария туриста, размещенного в ВК.
на всякий случай продублирую еще раз
Добрый вечер. Не смогла остаться в стороне по данной теме, т.к. именно моя семья 4 января были на экскурсии о которой идет речь в данном посте и нас действительно выставили из музея ВОВ с детьми. Ситуация сложилась следующая. Для нашей семьи это была первая поездка в зимнее время, поэтому мы оказались не очень подготовлены к зимним уличным прогулкам, как результат после часа экскурсии мы довольно сильно замерзли, наш экскурсовод предложила нам зайти в музей и немножко отогреться. В музее мы вошли и присели на скамеечку, в фойе было абсолютно пустынно и мы продолжили экскурсию. Когда нас заметила смотритель музея, экскурсовод ей вежливо сообщила, что туристы замерзли, поэтому зашли минут на пять, чтобы согреться. После чего сотрудник музея отправилась за охранником и при его поддержке потребовала, чтобы мы ушли. Надо отдать должное нашему замечательному экскурсоводу, она не стала вступать в дискуссию с сотрудниками музея, а просто предложила нам переместиться и зайти погреться в другое место в Лопатинском парке. К сожалению, наша история с посещением данного музея ВОВ в Смоленске на этом не закончилась. У нас был запланирован его осмотр на 5 января, но после такого "радушного" приема, возникали сомнения и не было желания туда возвращаться. Перевесил лишь тот факт, что у наших друзей, которые были с нами на экскурсии дедушка воевал и был взят в плен под Смоленском, поэтому мы отправились посмотреть экспозицию 5 января.
Весь осмотр первого этажа свелся к тому, что сотрудники музея неоднократно делали нам замечания, что дети не должны тыкать в стекло задавая вопрос "А это что?" Потому что потом им сотрудникам придется эти стекла отмывать. И каково же было наше окончательное разочарование данным музеем, когда, выйдя во двор с военной техникой, обнаружили сплошные сугробы из которых торчат пушки и больше ничего не видно.
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

Storm писал(а): 10 янв 2019, 08:59
Sash писал(а): 10 янв 2019, 00:00 К сожалению чего-чего,а адекватности я не увидел..
Извини за резкость. Если обидишся, я напишу более корректно, но сильно длиннее. Посему пока в таком варианте: Пока что как пишешь про экскурсовода, так ведешь себя сам. Обкидал всех гавном, семью приплел, без каких либо фактов. И на адекватное объяснение опять в следующем посту изошел на гавно обкидав им еще и дочь экскурсовода. Пока кто врет не понятно, но экскурсовод пока что адекватнее тебя на порядок.
Ну и да, задумайся, видео то есть. А дальше что проще, показать видео и сказать "она все врет и там была еще группа и время вот видно", что сразу сильно пошатнет позицию экскурсовода, или не показывать видео, а если видео все же настойчиво запросят, то сказать "не можем предоставить, само стерлось" или "ну извините, это был другой случай, просто перепутали, счас перерасследуем".
Не сдерживай себя - мне еще и не так писАли...и я постараюсь быть немногословным...и.по возможности корректным...
Так вот...по поводу первой части...коротко..."каков вопрос - таков ответ"(народная мудрость)...ежели в моих коллег кто-то харкается зелеными соплями,то уж пущай не обижается на реакцию...логично ?...и адекватнее некуда !!!
Про "семейственность"...пока я о ней не сказал,все было покрыто мраком,а потом сами "аффторы" в спешном порядке стали придумывать обоснования своих же странностей и нескладушек по этому поводу...так ?...о просьбе маман донести ее послание дочкиным (носящей другую фамилию) профилем, я уже не говорю - дама сама имеет в том же ВК свой вполне действующий профиль,однако "честная правдорубка" решила "крякнуть из камышей"...
И чтобы немногослвить по поводу второй части твоего послания...советую только почитать комментарии по этому поводу в том самом ЧС...все станет на свои места...больше всего меня удивило появление там нашего (по моему мнению - самого объективного и адекватного) бывшего форумчанина Кузьмича,с которым бок о бок мне пришлось пройти эпопею подготовки к Юбилею...а также всё о демонстрации видео...лучше не скажешь...не ленись - читай...может сохранишь адекватность...
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение tuman69 »

Sash,
Изображение
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

матрёшка писал(а): 10 янв 2019, 10:24 Old Ranger, там не ссылка, а цитата комментария туриста, размещенного в ВК...
Спасибо,Матрёш...я уже в "ручном режиме" нашел...)))...нууу...как бы не хочется снова напоминать народную мудрость "Солгавши единожды..."...но...коль "пошла такая пьянка"...
Я уж не буду говорить про созданный только ВЧЕРА профиль гражданки Татьяны Бирюковой (ежели она вообще знает о существовании того абсолютно пустого профиля) в ВК...ну бывает...взыграло благородное гражданское чувство в гражданке и кинулась она на защиту правдолюбофф...создала профиль и стала подтверждать всю их правду и непогрешимость...да вот только забыла мадам пару моментов...
1) Хотя бы вообще почитать то,ЧТО те самые правдорубы пишут...
2)...а вот,ежели б почитала,то может быть и вспомнила о существовании СВОЕГО же давнего профиля,но уже в ОК...где она изображена на фото с тем самым ДЕСЯТИлетним ребенком (данные на январь 2019 года),удобно сидящим в коляске...фотография датирована беспристрастным компьютером...августом 2007 (!) года...арифметика,блин...кто-то скажет "мелкая ложь"???...угу,в нашем случае из нее складывается огромная куча вполне определенной субстанции... :uch_tiv:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 10 янв 2019, 11:49 Sash...
Смотрим мои сообщения 7033 и 7038 в этом же Главном форуме,в теме "Когда же включат отопление"...
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

Storm писал(а): 10 янв 2019, 08:59Извини за резкость. Если обидишся, я напишу более корректно, но сильно длиннее. Посему пока в таком варианте: Пока что как пишешь про экскурсовода, так ведешь себя сам. Обкидал всех гавном, семью приплел, без каких либо фактов. И на адекватное объяснение опять в следующем посту изошел на гавно обкидав им еще и дочь экскурсовода. Пока кто врет не понятно, но экскурсовод пока что адекватнее тебя на порядок.
Ну и да, задумайся, видео то есть. А дальше что проще, показать видео и сказать "она все врет и там была еще группа и время вот видно", что сразу сильно пошатнет позицию экскурсовода, или не показывать видео, а если видео все же настойчиво запросят, то сказать "не можем предоставить, само стерлось" или "ну извините, это был другой случай, просто перепутали, счас перерасследуем".
Storm, ну вот я, например, сделал практически такие же выводы, что и Sash, и это было еще до появления последней переписки. И пока у меня не появилось поводов поменять свою точку зрения. Интересно, откуда приехала семья, которая настолько не подготовилась к холодам, что мороз -2 на пути от Пржевальского до музея войны стал для нее практически смертельным (особенно для детей, для которых более логично было бы ожидать, что они устали от экскурсии и хотят просто покататься с горки или же посидеть в кафе). Да и тащить ребенка 6 лет на "взрослую" экскурсию по городу - уже само по себе странно: и ежу понятно, что максимум через четверть часа разговоры про "великую историю", "знаменитых путешественников", "известных композиторов" и т.п. ему наскучат. Десятилетний продержится немного дольше, но результат будет аналогичный. Тут уже нужно чем-то поступаться, и, планируя путешествие с детьми, отталкиваться от их интересов - зоопарки, цирки, музеи игрушки и т.п.
Интересна также последовательность персоналий, с которыми довелось общаться "страдальцам". Насколько помню, первое помещение при входе в музей - это гардероб, затем фойе с кассой, и только потом идут залы. Соответственно, первой гостей встречает гардеробщица (снимать сразу пальто или нет - это их дело), затем кассир и охранник, и дальше смотрители. Тут почему-то вышло наоборот.
Показать видео? Зачем? Нам пожаловались - мы проверили факты и ответили. По-моему, вполне корректная форма работы, если, конечно, конфликт не носит характер личных разборок. А вот теперь, учитывая его эскалацию, думаю, видео покажут. И, вообще говоря, это обвиняющая сторона должна подкреплять свои слова какими-либо доказательствами.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Происшествия в городе

Сообщение Old Ranger »

:popkorns:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

lexa1-87 писал(а): 10 янв 2019, 12:29 Интересно, откуда приехала семья, которая настолько не подготовилась к холодам, что мороз -2 на пути от Пржевальского до музея войны стал для нее практически смертельным...
По "легенде" экскурсоводофф из...Долгопрудного...менее четырех сотен верст к СЕВЕРО-востоку от Смоленска...на ТАКОМ ЮГЕ теплые вещи на ТАКОЙ мороз не покупают...))) :uch_tiv:
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение John Prick »

Во раздули. Происшествие года, не меньше. Кстати, чуть-чуть знаю эту Кристину, большой любовью к городу похвастаться не может. Не знаю, как мама. Впрочем, это ни о чём вообще не говорит. Хотя, думаю, истина как обычно, посередине. Обе стороны могут быть не правы, ну а в "синдром вахтёра" я готов поверить на все 100.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

Sash писал(а): 10 янв 2019, 12:39 По "легенде" экскурсоводофф из...Долгопрудного...менее четырех сотен верст к СЕВЕРО-востоку от Смоленска...на ТАКОМ ЮГЕ теплые вещи на ТАКОЙ мороз не покупают...))) :uch_tiv:
Не знаю насчет юга, но, когда я служил срочную недалеко от Евпатории, то в базе имелся свой ледокол и, надо сказать, зимой ему работа была.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

John Prick писал(а): 10 янв 2019, 12:41 Во раздули. Происшествие года, не меньше. Кстати, чуть-чуть знаю эту Кристину, большой любовью к городу похвастаться не может. Не знаю, как мама. Впрочем, это ни о чём вообще не говорит. Хотя, думаю, истина как обычно, посередине. Обе стороны могут быть не правы, ну а в "синдром вахтёра" я готов поверить на все 100.
John Prick, "синдрому вахтера" на пустом месте не взяться. Т.е. если конфликт и в самом деле имел место, то виновны в нем обе стороны, и разбираться они должны между собой. А тут вначале все вроде бы нормально, но затем спустя 4 дня даже не сами пострадавшие, а их экскурсовод "вспоминает", что обидели ее клиента и, вместо того, чтобы написать жалобу в музей-заповедник, размещает жалобу в соцсетях. А дальше события развиваются как снежный ком.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение John Prick »

lexa1-87 писал(а): 10 янв 2019, 13:08 "синдрому вахтера" на пустом месте не взяться.
Нуну. То никто никогда с подобным не сталкивался. Синдром, он на то и есть синдром: видишь жертву - атакуй.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

John Prick писал(а): 10 янв 2019, 13:16Нуну. То никто никогда с подобным не сталкивался. Синдром, он на то и есть синдром: видишь жертву - атакуй.
"Жертва" должна себя соответствующим образом проявить.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Storm »

lexa1-87 писал(а): 10 янв 2019, 12:29 Соответственно, первой гостей встречает гардеробщица (снимать сразу пальто или нет - это их дело), затем кассир и охранник, и дальше смотрители. Тут почему-то вышло наоборот.
Показать видео? Зачем? Нам пожаловались - мы проверили факты и ответили. По-моему, вполне корректная форма работы, если, конечно, конфликт не носит характер личных разборок. А вот теперь, учитывая его эскалацию, думаю, видео покажут.
Неа. Гардероб налево от входа в собственном закутке. Так что гардеробщица никого не встречает, к ней заходят. До кассира и охранника они могли и не дойти. Т.е. пока что никаких противоречий нет. Не надо множить сущности прикапываясь к деталям и создавая новую версию событий, пусть этим занимаются те кто там был, ну и теперь уже руководство музея.
Я думаю не покажут. Слишком различаются версии. Но это бы сразу положило конец этой истории :)
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Происшествия в городе

Сообщение Vologda-gda »

:-)
Чем-то напомнило старый фильм "Приключения Электроника".
Вот кто помнит эпизод когда бандиты в неурочный час ломятся в музей а потом истерят что добропорядочных граждан в музей не пускают.
А наивный робот Электроник свято в это верит...
:-))
Ответить Пред. темаСлед. тема