Происшествия в городе

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

Storm писал(а): 10 янв 2019, 22:32 Э... логика?
Это ключевая фраза всего многобуквия...сразу о логике...ее я изучал в городе Минске у славного шляхтича полковника Питкевича...давно это было,но то,что сдал я ее на "отлично",помню хорошо...ну,да ладно...ну а теперь - логическая цепочка...
В исходном посте НИ О КАКОМ ДЕЙСТВИИ речь не идет,речь там только о письме...а уже в самом письме описано действие...оперировать я могу ТОЛЬКО тем,что написано и вынужден для начала принять на веру то,что там написано...но я не верю...начинаю, основываясь на фактологии и "логике" письма, доказывать косвенную лживость каждого факта...личность экскурсовода - ложь ...мороз - ложь...заснеженные непролазные дороги - ложь...возраст ребенка - ложь..."единственное" место для "обогрева" - ложь...время нахождения - ложь (даже без хронометража видео)...отсюда и причины нахождения в музее - ложь...а что есть сии "факты" ?...описательная база, подводящая нас к "правдивости" самого действия ...но база-то лживая...и это доказано...соответственно - лживо и описание самого действия...примечание : НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬНОГО факта ПРОТИВ по ответу начальника Департамента противной стороной приведено НЕ БЫЛО...только плевки и крики...
И,насчет видео...я нигде не говорил (как, по-моему, и начдеп),что видео писалось со звуком...видео в подобных заведениях имеет несколько другую функцию...на моем личном опыте в учреждении культуры это поимка вора,порча картины и скрытое ДТП (внешние камеры)...к просмотру видео допускается только определенное количество людей определенных должностей...затребовать видео могут только правоохранительные органы и суд при судебном разбирательстве,так что досужие выкрики "покажи видео" - это блажь (ты никогда не задумывался,почему во многих странах видеорегистраторы запрещены?)...
Пы.Сы. Я надеюсь ясно выразил свою предварительную позицию (а внутренне почти уверен,что и окончательную)...а также имею и вполне основательную версию ПРИЧИНЫ случившегося...
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Storm »

Sash писал(а): 11 янв 2019, 00:10 но я не верю...начинаю, основываясь на фактологии и "логике" письма, доказывать косвенную лживость каждого факта...личность экскурсовода - ложь ...мороз - ложь...заснеженные непролазные дороги - ложь...возраст ребенка - ложь..."единственное" место для "обогрева" - ложь.
Многое из того, что ты принял за "ложь", ложью не является, по крайней мере по описанным тобой умозаключениям. И опять же
Sash писал(а): 11 янв 2019, 00:10 И,насчет видео...я нигде не говорил (как, по-моему, и начдеп),что видео писалось со звуком...видео в подобных заведениях имеет несколько другую функцию...на моем личном опыте в учреждении культуры это поимка вора,порча картины и скрытое ДТП (внешние камеры)...к просмотру видео допускается только определенное количество людей определенных должностей...затребовать видео могут только правоохранительные органы и суд при судебном разбирательстве,так что досужие выкрики "покажи видео" - это блажь
Досужие блажь. Но по нашим (а не по каким то другим) законам съемка в общественном месте, коим является музей, не запрещена. И насколько я помню, даже можно просто выложить ее в интернет в том числе и онлайн, без получения разрешения от каждого попавшего в кадр, если не преследуются коммерческие цели. Так что надо всетаки различать понятия запрещено, может и обязан. Ты пишешь про то когда "обязан", но есть еще и "может". Так что собственник системы видеонаблюдения в данном случае может предоставить запись (не запрещено), но и не обязан.
Про звук:
Есть видеозапись с камер о том, что 4 января в музей заходили туристы со смоленским экскурсоводом и как они пробыли там 15 минут. На предложение купить билеты и пройти по залам они отказались; в фойе гид начала рассказывать о музее. В это время зашла туристическая группа и началась, можно сказать, какофония. Экскурсовода попросили рассказывать потише, чтобы не заглушать официальную экскурсию. Ни охранник, ни смотритель зала — никто не превышал своих полномочий.
Ну, логика? Про камеру - факт, можно подтвердить. Все остальное идущее в связке относится к камере? Если нет, то действительно про звук ничего не сказано, но и подтвержденным фактом не является, хотя приход другой группы был бы виден. Только что ты ругал за то же самое экскурсовода, а тут готов пропустить почемуто смесь подтвержденных и неподтвержденных фактов? Ну и тут конечно возникает вопрос почему возникла "какофония", организованная группа по идее имеет четкую цель, стоять в кассу и приобретать билеты им не нужно, общее место где они могли пересечься - это вход и место около гардероба. Но официальной группе там было нечего рассказывать, они там только верхнюю одежду снимали и сдавали в гардероб больше смысла задерживаться там не было, вести при этом официальную экскурсию странно. Далее если они пересеклись около кассы, то там да, можно было незванных посетителей и выгонять, если они мешали. Но. Чуть дальше касс у музея есть "комната для совещаний", неужели официальную экскурсию туда не пустили для освещения общих вопросов? И возвращаясь к видео. Оно могло бы многое прояснить без всяких "заснеженных дорог, ужасного холода и замерзающих детей" фразы кстати так тобой обласканные носят субъективный характер, так что доказывать, что они ложь с точки зрения той же логики, немного странно. Но его нет. Почему это другой вопрос. Возможно руководство музея просто не считает нужным продолжать дискуссию у них и другие дела есть.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Происшествия в городе

Сообщение Чудище »

Диссертацию будет кто писать?
У других читайте!
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение tuman69 »

"Конфликт" в музее затмил даже коммунальную аварию с фонтаном в 5 этажей, разбитыми машинами и отключением завода от тепла.

Вывод: музей круче Квадры !!!
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Storm »

Музей это культура! А квадра.... да все как всегда, опять труба, опять фонтан, никакого разнообразия. Вот если бы фонтан нефти забил...
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение John Prick »

Storm писал(а): 11 янв 2019, 11:42 Вот если бы фонтан нефти забил...
В музее под экскурсоводом. А, может, охранник и смотритель что-то знали?..
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Происшествия в городе

Сообщение Неверная »

Ну всем же пох и на квадру и на музей :-))
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

Storm писал(а): 11 янв 2019, 09:30 Многое из того, что ты принял за "ложь", ложью не является...
Конкретно,что "многое"...???...
Далее по тексту...ты можешь отличить личную ВИДЕОСЪЕМКУ жены в общественном месте от записи официального ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, зарегистрированного в Госкомнадзоре ?...а)оно разрешено; б) передача третьим лицам возможна в случае использования данных полученных камерами видеонаблюдения, в качестве доказательства в следственных действиях,а также в уголовном или гражданском судопроизводстве...
И да..."ну,логика"...ты где там увидел "идущее в связке" ?...ты не знаешь,что означает точка в конце предложения ?...
О "комнате для совещаний"...хватит бредить...многие экскурсии начинаются именно в фойе...так,например,практически все организованные группы в КВЦ начинаю осмотр с вступительного слова экскурсовода в холле,даже не смотря на наличие "совещательной комнаты" (прости,но это - иди0тизм)...а,ежели еще в фойе начинается экспозиция - это обязательный момент...
Ты полюса не перепутал ?... "заснеженные дороги, ужасный холод и замерзающие дети" - это я что ли сделал сию "слезливую мелодраму" доказательством "правдивости" подметного послания ???...и,ежели мои опровержения этой лжи субъективны,то сложи мои субъективности с субъективностями массы комментариев здесь на форуме и сотен комментариев в ВК (ты поэтому не желаешь их читать?)..,может прояснение и наступит ...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а): 11 янв 2019, 11:15 "Конфликт" в музее затмил даже коммунальную аварию с фонтаном в 5 этажей, разбитыми машинами и отключением завода от тепла.

Вывод: музей круче Квадры !!!
Ребята,разговор о музее всем тут МЕШАЕТ обсуждать какие-то другие проблемы ?...или это только один дЭбил с перепою увидел в этом непреодолимую преграду в продвижении к магазину за очередной порцией ?...так это ничего...это очередная "белочка",думающего и говорящего за других,за себя товарисчу думать уже нечем...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Происшествия в городе

Сообщение Чудище »

Sash, у тебя что не пост, то упоминания белочек и перепоев, шапка горит или просто кричишь "Вор"? Тема - Происшествия в городе. Происшествие обозначено, обсуждено, ты же без устали простыни здесь наяриваешь,прям следствие ведут знатоки... всего и всея.
У других читайте!
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение tuman69 »

Sash, У тебя приступ ! И уже не первый раз! Обрати внимание.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Storm »

Sash писал(а): 11 янв 2019, 12:08 Конкретно,что "многое"...???...
Многое из того, что ты принял за "ложь", ложью не является, по крайней мере по описанным тобой умозаключениям.
Да практически все, тут важно и то, что после запятой, потому как логика :) не делает третий шарик синим на основании того, что два предыдущих - синие. Про мороз - это субьективно. Про замерзших детей упоминать в контексте "это ложь" вообще бред, им может и при -2 холодно. А может и нет, только у них можно выяснить. Но самое главное, что: да не относится это к делу. Хоть выпить пиво они туда пришли, пока пить не начали цель прихода значения не имеет.
"Не является ложью" - автоматически правдой не делает. Есть еще "не определено".
Sash писал(а): 11 янв 2019, 12:08 Далее по тексту...ты можешь отличить личную ВИДЕОСЪЕМКУ жены в общественном месте от записи официального ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, зарегистрированного в Госкомнадзоре ?...а)оно разрешено; б) передача третьим лицам возможна в случае использования данных полученных камерами видеонаблюдения, в качестве доказательства в следственных действиях,а также в уголовном или гражданском судопроизводстве...
Не могу. Не сталкивался. Поясни в чем разница в данном случае. Руководство музея не может запросить копию записей? Так вроде уже получили. Не может размещать их в открытом доступе? На каком основании? Разрешено все, что не запрещено. А запрета собственнику устанавливать видеонаблюдение на своей территории вообще нет в принципе. Соответственно отснятый материал он может использовать, пока это не нарушает права других. Суд может не учесть "видео с личного фотоаппарата" но во первых здесь не суд, а во вторых может и учесть, на усмотрение суда.
Sash писал(а): 11 янв 2019, 12:08 И да..."ну,логика"...ты где там увидел "идущее в связке" ?...ты не знаешь,что означает точка в конце предложения ?...
О "комнате для совещаний"...хватит бредить...многие экскурсии начинаются именно в фойе...так,например,практически все организованные группы в КВЦ начинаю осмотр с вступительного слова экскурсовода в холле,даже не смотря на наличие "совещательной комнаты" (прости,но это - иди0тизм)...а,ежели еще в фойе начинается экспозиция - это обязательный момент...
При чем здесь КВЦ? Мы про музей ВОВ говорим. По факту там фойе и место где можно начать экскурсию разделены, так что либо экскурсовод с компанией подошла к чужой группе, либо что то не складывается.
Sash писал(а): 11 янв 2019, 12:08 Ты полюса не перепутал ?
Я как раз не перепутал. Эти эмоции которые ты так доблестно развенчиваешь по факту к делу не относятся и являются субъективными.
Mick
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Mick »

Sash писал(а): 11 янв 2019, 12:08
Storm писал(а): 11 янв 2019, 09:30 Многое из того, что ты принял за "ложь", ложью не является...
Конкретно,что "многое"...???...
Далее по тексту...ты можешь отличить личную ВИДЕОСЪЕМКУ жены в общественном месте от записи официального ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, зарегистрированного в Госкомнадзоре ?...а)оно разрешено; б) передача третьим лицам возможна в случае использования данных полученных камерами видеонаблюдения, в качестве доказательства в следственных действиях,а также в уголовном или гражданском судопроизводстве...
....
Если не секрет, как регистрируется официальное видеонаблюдение в Госкомнадзоре. И еще вопрос: в Госкомнадзоре в курсе о необходимости регистрации видеонаблюдения?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

Mick писал(а): 11 янв 2019, 13:52 Если не секрет, как регистрируется официальное видеонаблюдение в Госкомнадзоре. И еще вопрос: в Госкомнадзоре в курсе о необходимости регистрации видеонаблюдения?
Мой косяк...хотел объяснить на бытовом уровне и не многобуквить...
Регистрируется (лицензируется) защита сбора и хранения собранной информации (видеонаблюдение и запись) - п.11ст.17 ФЗ 128 от 08.08.2001 и дальнейшие действия с информацией (обработка) - п.1 ст.22 закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ...в обоих случаях участвует Госкомнадзор...что-то не так ?
Aleh
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:48
Настоящее имя: Олег
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Aleh »

Sash писал(а): 11 янв 2019, 15:20 Регистрируется (лицензируется) защита сбора и хранения собранной информации (видеонаблюдение и запись) - п.11ст.17 ФЗ 128 от 08.08.2001
Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 08.08.2001 N 128-ФЗ - Федеральным законом от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ настоящий Федеральный закон признан утратившим силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

И, кстати, в нем нет пункта 11 в статье 17.
Sash писал(а): 11 янв 2019, 15:20 дальнейшие действия с информацией (обработка) - п.1 ст.22 закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ...в обоих случаях участвует Госкомнадзор...что-то не так ?
Обработка каких персональных данных подразумевается при видеонаблюдении?
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение vovaivanov »

Aleh писал(а): 11 янв 2019, 15:27 Обработка каких персональных данных подразумевается при видеонаблюдении?
Лицо - это моё персональное данное. А сжатие с потерей качества - это его обработка. Всех видеонаблюдальщиков в Магадан!
// Vovo.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

Чудище писал(а): 11 янв 2019, 12:21 Sash, у тебя что не пост, то упоминания белочек и перепоев, шапка горит или просто кричишь "Вор"? Тема - Происшествия в городе. Происшествие обозначено, обсуждено, ты же без устали простыни здесь наяриваешь,прям следствие ведут знатоки... всего и всея.
Ежели ты не заметил,то все "белочки" касаются лишь одного гражданина,который счел себя в праве рассуждать за других...с "шапкой" всё в порядке,я её завязал почти 30 лет назад..."Происшествия в городе. Происшествие обозначено, обсуждено..." - абсолютнейше с тобой согласен,своё мнение я высказал еще несколько страниц назад - "Единожды солгавший,кто тебе поверит"(Козьма Прутков),но...кому-то это не нравится,мне начинают предъявлять претензии и задавать вопросы,а на вопросы я привык отвечать - вот такая у меня "г0внистая" черта характера...тем более - дело коснулось чести моих коллег и людей,которых я давно знаю...я не прав ?...насчет "простынь"...я,из уважения к собеседнику,всегда стараюсь отвечать подробно,как и тебе сейчас,но в то же время всеми силами стараюсь уйти от многобуквия...для объективности можешь сравнить мои последние посты с постом моего оппонента,который идет за твоим постом...отвечать на него пока не буду - могет быть я и,вправду,не прав...и один вопрос есть и у меня : ЧЕМ конкретно и КОМУ конкретно мешают посты,как мои,так и моих оппонентов ?...за сим... :uch_tiv:
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение vovaivanov »

...А еще можно предъявить моральный ущерб за унижение человеческого достоинства, потому как гениталии кажутся менее выпуклыми на экране чем есть на самом деле.
// Vovo.
Aleh
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:48
Настоящее имя: Олег
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Aleh »

vovaivanov писал(а): 11 янв 2019, 15:40
Aleh писал(а): 11 янв 2019, 15:27 Обработка каких персональных данных подразумевается при видеонаблюдении?
Лицо - это моё персональное данное. А сжатие с потерей качества - это его обработка. Всех видеонаблюдальщиков в Магадан!
Ну, тогда надо спрятать свое персональное данное и не лазить по общественным местам
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

Aleh писал(а): 11 янв 2019, 15:27 Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 08.08.2001 N 128-ФЗ - Федеральным законом от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ настоящий Федеральный закон признан утратившим силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня официального опубликования названного Федерального закона
И, кстати, в нем нет пункта 11 в статье 17.
Обработка каких персональных данных подразумевается при видеонаблюдении?
Спасибо,не знал...живу старыми знаниями,хотя зачем они пенсионеру?...на конец 2010 - начало 2011 ,когда пришлось заниматься этими вопросами старый закон еще действовал...закон другой - нет и пункта...но сути проблемы это не меняет...лицензии-то остались, на сколько я понимаю,с включением видеонаблюдения,как вида частной охраны (ПП РФ №498 от 23.06.2011)...не знаю только органа,выдающего эти лицензии...МВД,ФСБ,Госкомнадзор ?...просвети...
В данном случае - личность,ее действия,время и место нахождения физического лица,как носителя персональных данных...пример: я с любовницей в ресторане,когда должен находиться на совещании...хотя,какая там любовница... :uch_tiv:
Aleh
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:48
Настоящее имя: Олег
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Aleh »

Sash писал(а): 11 янв 2019, 16:30 Спасибо,не знал...живу старыми знаниями,хотя зачем они пенсионеру?...на конец 2010 - начало 2011 ,когда пришлось заниматься этими вопросами старый закон еще действовал...закон другой - нет и пункта...
"Старый, другой..." - товарищ, Вы путаетесь в показаниях.
Ты указал пункт в законе, который, по твоему, регулирует выдачу лицензий. Пункта такого нет в этом законе, который "старый закон еще действовал"
Sash писал(а): 11 янв 2019, 16:30 но сути проблемы это не меняет...лицензии-то остались, на сколько я понимаю,с включением видеонаблюдения,как вида частной охраны (ПП РФ №498 от 23.06.2011)
Т.е., чтобы установить в организации видеонаблюдение, нужно получить разрешение на охранную деятельность? Ха-ха-ха, бред сивой кобылы.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

Aleh писал(а): 11 янв 2019, 16:56 Ты указал пункт в законе, который, по твоему, регулирует выдачу лицензий. Пункта такого нет в этом законе, который "старый закон еще действовал"
Sash писал(а): 11 янв 2019, 16:30 но сути проблемы это не меняет...лицензии-то остались, на сколько я понимаю,с включением видеонаблюдения,как вида частной охраны (ПП РФ №498 от 23.06.2011)
Т.е., чтобы установить в организации видеонаблюдение, нужно получить разрешение на охранную деятельность? Ха-ха-ха, бред сивой кобылы.
Есть...в части 1 этой статьи 17...я пропустил номер части,косяк - поспешил...но с таким количеством пунктов в этой статье больше частей и нет...а пункт - есть...http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 669685ad8/
Дай,пожалуйста,ссылочку,где я именно это сказал...видеонаблюдение,как таковое (функции бывают разные) - не требует...охранная деятельность с применением видеонаблюдения - требует...не так ?
Aleh
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:48
Настоящее имя: Олег
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Aleh »

Sash писал(а): 11 янв 2019, 17:37 Есть...в части 1 этой статьи 17...я пропустил номер части,косяк - поспешил...но с таким количеством пунктов в этой статье больше частей и нет...а пункт - есть...http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 669685ad8/
Какой именно пункт, покажи?
Sash писал(а): 11 янв 2019, 17:37 Дай,пожалуйста,ссылочку,где я именно это сказал...видеонаблюдение,как таковое (функции бывают разные) - не требует...охранная деятельность с применением видеонаблюдения - требует...не так ?
Ты писал, что на видеонаблюдение необходима лицензия и предлагаешь для подтверждения постановление правительства об охранной деятельности. Вот я и спрашиваю: установка видеонаблюдения подразумевает охранную деятельность, с соответствующим получением лицензии?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

А он там один под номером 11..."11) деятельность по технической защите конфиденциальной информации"
Я так не писАл и писать не мог,поэтому и прошу ссылочку...ни в коем случае не подразумевает в общем случае - например,менеджмент в цеху наблюдает за рабочими...в случае частной охранной деятельности,а именно так в обсуждаемом случае с музеем,охраняемым ЧОПом - подразумевает...и вообще изначально речь шла не о лицензии,а о том КТО лицензирует...и возможно я накосячил,поэтому и спросил,кто сейчас выдает лицензии - Госкомнадзор...ФСБ...МВД ? ...по старому закону этим занимался Госкомнадзор...
Aleh
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:48
Настоящее имя: Олег
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Aleh »

Sash писал(а): 11 янв 2019, 18:03 А он там один под номером 11..."11) деятельность по технической защите конфиденциальной информации"
И какое отношение к видеонаблюдению имеет этот пункт.

p.s. Блин, можно писать нормально, без троеточий, с нормальными знаками препинания. Смысл уловить в такой писанине очень сложно. И, кстати, что за орган Госкомнадзор? Роскомнадзор знаю.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Происшествия в городе

Сообщение TheBest »

Aleh писал(а): 11 янв 2019, 18:07 p.s. Блин, можно писать нормально, ..., с нормальными знаками препинания.
Можно...
Mick
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Mick »

Sash писал(а):
Mick писал(а): 11 янв 2019, 13:52 Если не секрет, как регистрируется официальное видеонаблюдение в Госкомнадзоре. И еще вопрос: в Госкомнадзоре в курсе о необходимости регистрации видеонаблюдения?
Мой косяк...хотел объяснить на бытовом уровне и не многобуквить...
Регистрируется (лицензируется) защита сбора и хранения собранной информации (видеонаблюдение и запись) - п.11ст.17 ФЗ 128 от 08.08.2001 и дальнейшие действия с информацией (обработка) - п.1 ст.22 закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ...в обоих случаях участвует Госкомнадзор...что-то не так ?
просто поверь, что все не так.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Происшествия в городе

Сообщение Чудище »

Виноват садовник или дворецкий, это факт
У других читайте!
Mick
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Mick »

Aleh писал(а):...И, кстати, что за орган Госкомнадзор? Роскомнадзор знаю.
а я не обратил внимания на первую букву :))
69serg
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 05:59
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Происшествия в городе

Сообщение 69serg »

http://www.rabochy-put.ru/incidents/109 ... itel-.html
медики не могут определить пьяный человек или больной, а вы тут про музеи спорите. давайте лучше обсудим образованность врачей от которых напрямую зависит жизнь людей. и это уже далеко не первый случай в городе герое смоленске. неужели все медработники были с заложенным носом (что к тому же является грубым нарушением) и не поняли что запаха спиртного нет ?
Ответить Пред. темаСлед. тема