Происшествия в городе

Разговоры обо всем
69serg
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 05:59
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Происшествия в городе

Сообщение 69serg »

https://smolensk-i.ru/society/sud-vyine ... kam_268218
а вот тут тоже весьма интересно. люди не знают куда деньги девать ?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

Спешат. Скоро это будут называть не взяткой, а лоббированием. Поговаривают что в Госдуме уже обсуждают законы о лоббировании
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

Aleh писал(а): 11 янв 2019, 18:07
Sash писал(а): 11 янв 2019, 18:03 А он там один под номером 11..."11) деятельность по технической защите конфиденциальной информации"
И какое отношение к видеонаблюдению имеет этот пункт.

p.s. Блин, можно писать нормально, без троеточий, с нормальными знаками препинания. Смысл уловить в такой писанине очень сложно. И, кстати, что за орган Госкомнадзор? Роскомнадзор знаю.
- К видеонаблюдению - косвенное,к к видеозаписи,как результату видеонаблюдения прямое...защита личных данных,поэтому деятельность...насколько я помню, и лицензировалась...
- Наверное можно...я иногда пробую - не получается...это мой способ логического рассуждения и мышления...этот вопрос здесь на форуме,хоть и давненько,но поднимался...потом все на это плюнули и просто привыкли...)))...а про(Г)Роскомнадзор - всё просто,это всё отрыжка из тех самых годов,когда мне пришлось заниматься подобными техническими вопросами (хотя с видеонаблюдением мне пришлось впервые столкнуться еще в 1973 году)...просто при обсуждении с охранной фирмой я это слово поначалу воспринимал на слух,не видя его на бумаге...а поскольку я родом из времен совейских госкомитетов,то это слово у меня так и отложилось...)))...я уже сегодня пытался пару раз написать правильно,но...в запаре на автомате всё равно писал "Г"...вот как-то так...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

69serg писал(а): 11 янв 2019, 20:46 http://www.rabochy-put.ru/incidents/109 ... itel-.html
медики не могут определить пьяный человек или больной, а вы тут про музеи спорите. давайте лучше обсудим образованность врачей от которых напрямую зависит жизнь людей. и это уже далеко не первый случай в городе герое смоленске. неужели все медработники были с заложенным носом (что к тому же является грубым нарушением) и не поняли что запаха спиртного нет ?
На холоде и при поверхностном дыхании запах уловить трудно...а вообще история странная...в "алкашке" просто обязаны были взять кровь,ежели человек в бессознательном состоянии и не может дунуть в алкотестер...тем более в Кресте...когда меня туда с инфарктом приперли,то первым делом и взяли кровь...странная история...
69serg
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 05:59
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Происшествия в городе

Сообщение 69serg »

Sash писал(а): 11 янв 2019, 22:07
69serg писал(а): 11 янв 2019, 20:46 http://www.rabochy-put.ru/incidents/109 ... itel-.html
медики не могут определить пьяный человек или больной, а вы тут про музеи спорите. давайте лучше обсудим образованность врачей от которых напрямую зависит жизнь людей. и это уже далеко не первый случай в городе герое смоленске. неужели все медработники были с заложенным носом (что к тому же является грубым нарушением) и не поняли что запаха спиртного нет ?
На холоде и при поверхностном дыхании запах уловить трудно...а вообще история странная...в "алкашке" просто обязаны были взять кровь,ежели человек в бессознательном состоянии и не может дунуть в алкотестер...тем более в Кресте...когда меня туда с инфарктом приперли,то первым делом и взяли кровь...странная история...
я почти уверен что медикам в силу проф. опыта должно быть не сложно определить что человек пьян. 30 числа было около 0 градусов вроде как, на мороз не спишешь. да и от пьяных в таком состоянии обычно несет так что не спутаешь. так этот непрофессионализм много где присутствует. помню более 10 лет назад посещали с ребенком педиатра в жуковской поликлиннике. так там такое творилось. многие ходили на дом к старой участковой ( на пенсии была.ходили и мы тоже) лишь бы не посещать данного "врача".если есть жуковские на форуме они подтвердят мои слова. а главврач так объяснял :если уволю вообще никого не будет , так что радуйтесть что хоть такой врач есть. так и ходили все или к бывшей врачихе домой или в город детей возили. о фамилию вспомнил Мирсон или как то так.
Последний раз редактировалось 69serg 11 янв 2019, 23:22, всего редактировалось 3 раза.
69serg
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 05:59
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Происшествия в городе

Сообщение 69serg »

bering1 писал(а): 11 янв 2019, 21:28 Спешат. Скоро это будут называть не взяткой, а лоббированием. Поговаривают что в Госдуме уже обсуждают законы о лоббировании
лоббирование лоббированием , но раскладывать такие суммы на авось по кабинкам ? что то тут явно не то. может по мало положили ? кабинок то много а сумма фиксированная.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

Не исключено. Ведь раньше никто не жаловался?
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение tuman69 »

69serg, наш специалист по говнам пьяного легко и безапелляционно определяет на расстоянии , по интернету. Но в реальности (на морозе) он бессилен.

Такой вот парадокс. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

69serg писал(а): 11 янв 2019, 23:11 ...я почти уверен что медикам в силу проф. опыта должно быть не сложно определить что человек пьян.
Еще раз...в "силу личного опыта"...история очень странная...а где в статье сказано,что гражданин НЕ был пьян ???...где в статье сказано,что от него НЕ НЕСЛО,как от пивной бочки ???...никого не смутило,что родственники на отсутствие анализа крови ссылаются ???...не хочу предполагать что-то плохое о покойном,но почему на основании статейки кто-то решил,что инсульт исключает алкоголь,и не алкоголь явился причиной инсульта ?...может лучше дождаться результатов расследования,а пока убрать лопату от вентилятора ?
69serg
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 05:59
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Происшествия в городе

Сообщение 69serg »

tuman69 писал(а): 12 янв 2019, 10:41 69serg, наш специалист по говнам пьяного легко и безапелляционно определяет на расстоянии , по интернету. Но в реальности (на морозе) он бессилен.

Такой вот парадокс. :hi_hi_hi:
ну от 100 грамм выпитого русские люди не падают, минимум 0.5, даже я не пьющий легко при случае осилю грамм 400 и не буду падать. так что фонить должно было дай бог как. или вы не встречали пьяных не разу ? и где вы видите что я пишу о себе как о специалисте ? еще от каникул не отошли ? так идите проспитесь.
69serg
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 05:59
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Происшествия в городе

Сообщение 69serg »

Sash писал(а): 12 янв 2019, 11:39
69serg писал(а): 11 янв 2019, 23:11 ...я почти уверен что медикам в силу проф. опыта должно быть не сложно определить что человек пьян.
Еще раз...в "силу личного опыта"...история очень странная...а где в статье сказано,что гражданин НЕ был пьян ???...где в статье сказано,что от него НЕ НЕСЛО,как от пивной бочки ???...никого не смутило,что родственники на отсутствие анализа крови ссылаются ???...не хочу предполагать что-то плохое о покойном,но почему на основании статейки кто-то решил,что инсульт исключает алкоголь,и не алкоголь явился причиной инсульта ?...может лучше дождаться результатов расследования,а пока убрать лопату от вентилятора ?
человек шел на работу выпивши ? у нас конечно всякое возможно, но не думаю, тогда бы написали полз на работу. ну хотя может дело было после подготовки к новому году и был остаточный фон. в это можно поверить.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

69serg писал(а): 12 янв 2019, 13:51 и где вы видите что я пишу о себе как о специалисте ? еще от каникул не отошли ? так идите проспитесь.
Всё верно - проспаться товарисчу надо...по жизни... Только это он не вас,а меня пытался поддеть,но,как видите,даже на это ума не хватает...а каникул у него не было,у него каникулы годами,десятилетиями...от большого "трудолюбия"...как и перегар...я товарисча в реале не раз встречал...без "амбрэ" - ни разу...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

69serg писал(а): 12 янв 2019, 13:55
- ...человек шел на работу выпивши ? у нас конечно всякое возможно...
- ... но не думаю, тогда бы написали полз на работу. ну хотя может дело было после подготовки к новому году и был остаточный фон. в это можно поверить.
- Да сколько угодно...мой пример - лет тридцать пять назад у меня была женщина-начальница,запах чуяла за версту...она на работу приходила позже меня и первым делом принюхивалась...и,ежели от меня не было свежего духа,то она начинала беспокоиться по такому принципу ;коль Саша се6годня еще не успел врезать,то,значит,что-то где-то не в порядке,а когда я пах,как молодой огурец - значит всё на работе нормально и мы идем семимильными шагами к построению коммунизьма...)))...
- Кстати нигде не было написано,что он даже падал...как и не было сказано - был пьян или нет в действительности...журналисты "скромно обошли" сей вопрос...вот в "фон" я могу поверить...а лучше дождаться конца расследования,не делая никаких выводов... :uch_tiv:
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Происшествия в городе

Сообщение В.А. »

ВСЕ участники дискуссии успокаиваются. Заканчивают переход на личности. Далее последуют меры в соответствии с правилами форума.
Не психолог, а волшебная (с)
69serg
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 05:59
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Происшествия в городе

Сообщение 69serg »

В.А. писал(а): 12 янв 2019, 16:25 ВСЕ участники дискуссии успокаиваются. Заканчивают переход на личности. Далее последуют меры в соответствии с правилами форума.
да вроде никто и не напрягался. зато про музей затихло :dan_ser:
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение tuman69 »

69serg писал(а): 12 янв 2019, 13:51
tuman69 писал(а): 12 янв 2019, 10:41 69serg, наш специалист по говнам пьяного легко и безапелляционно определяет на расстоянии , по интернету. Но в реальности (на морозе) он бессилен.

Такой вот парадокс. :hi_hi_hi:
и где вы видите что я пишу о себе как о специалисте ? еще от каникул не отошли ? так идите проспитесь.
Это не про тебя. Есть тут один старый маразматик.

З.Ы. тут форум , принято на "ты".
Beric
Сообщения: 26058
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Beric »

В.А. писал(а): 12 янв 2019, 16:25 ВСЕ участники дискуссии успокаиваются. Заканчивают переход на личности. Далее последуют меры в соответствии с правилами форума.
;;-))) ;;-))) :co_ol:
не прошло и двух минут :-))

какие же вы генетические вахтеры, тьфу, омерзительно :ze_le_ny:
удивляет только, что фаркрай туда присоединился, не ожидал от него :-|
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение barmoglot »

Beric писал(а): 12 янв 2019, 17:17
В.А. писал(а): 12 янв 2019, 16:25 ВСЕ участники дискуссии успокаиваются. Заканчивают переход на личности. Далее последуют меры в соответствии с правилами форума.
;;-))) ;;-))) :co_ol:
не прошло и двух минут :-))

какие же вы генетические вахтеры, тьфу, омерзительно :ze_le_ny:
удивляет только, что фаркрай туда присоединился, не ожидал от него :-|
это он клешней родственников думающего вчера перебрал лишку
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Происшествия в городе

Сообщение В.А. »

Напоминаю. Для обсуждения модерации есть соответствующие темы в устройстве форума. Вэлкам!
Не психолог, а волшебная (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение barmoglot »

Кто здесь модерацию обсуждает, пруфы что-ли дай. Или может зрение тебя подводит, задурманил дым от плиты головушку .
Переход на личности. Предупреждение.
Beric
Сообщения: 26058
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Beric »

да мочи предупреждения, зря что ли кнопку дали? :hi_hi_hi: напугала ежа голой красным шрифтом! :-)) поменьше пафоса, модерация по делу, и вопросов к тебе не будет!
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Происшествия в городе

Сообщение В.А. »

Beric, ок!
Не психолог, а волшебная (с)
torg67
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:37
Настоящее имя: александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Происшествия в городе

Сообщение torg67 »

Полковник Юрий Тарасов умер 12 января,
http://www.rabochy-put.ru/news/109997-v ... b-rf-.html
ОТЧЕГО интересно такой молодой.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Происшествия в городе

Сообщение Неверная »

На пл. Победы стоит чел с плакатом "Надоела каша под ногами".
Будет услышан интересно?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Происшествия в городе

Сообщение В.А. »

Неверная, сейчас придут друзья администрации, и объяснят, что это нормально, каша под ногами, "сами возьмите лопатку и почистите" :a_g_a:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Происшествия в городе

Сообщение ZONDER »

:hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось ZONDER 15 янв 2019, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Происшествия в городе

Сообщение ZONDER »

Неверная писал(а): 15 янв 2019, 11:22 На пл. Победы стоит чел с плакатом "Надоела каша под ногами".
Будет услышан интересно?
Возле церкви нужно было стоять. Боженька услышит и растопит снежок.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

Может будет лучше выдать ему сапоги? Зимние, рыбацкие.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Происшествия в городе

Сообщение svenuh »

ZONDER писал(а): 15 янв 2019, 11:26
Неверная писал(а): 15 янв 2019, 11:22 На пл. Победы стоит чел с плакатом "Надоела каша под ногами".
Будет услышан интересно?
Возле церкви нужно было стоять. Боженька услышит и растопит снежок.
Заодно можно и милостыню просить.
Беломырдин
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 51 раз

Происшествия в городе

Сообщение Беломырдин »

Неверная писал(а): 15 янв 2019, 11:22 На пл. Победы стоит чел с плакатом "Надоела каша под ногами".
Будет услышан интересно?
Чел на лисапете?
Ответить Пред. темаСлед. тема