Победа все больше становится НАШЕЙ

Разговоры обо всем
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение leopold »

Мне больше другое интересно.
Как хватает совести детей называть предателями и шпионами?
Детей, которые просто выживали в условиях войны.
Неужели эти "товарищи" действительно не догадываются что ребёнок это ребёнок?
Чему его учат взрослые дяди, то для него и правильно.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение vg169 »

Если уж говорить о детях на войне, нужно вспомнить не глупый и бездарный фильм "Сволочи", а гениальное "Иваново детство". О детях, завербованных фашистами, говорить, конечно, тоже нужно, но не казенными словами донесений НКВД. Это очень больная и очень трудная тема, не предмет для упражнений пропагандистов любого толка.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение renatius »

leopold писал(а):Мне больше другое интересно.
Как хватает совести детей называть предателями и шпионами?
Мне больше другое интересно. Как можно из поста в пост называть чёрное белым, а белое чёрным. Если это не работа, то серьёзное психическое отклонение. Даже не знаю что хуже.

Предателями и шпионами в статье, как и в "сухих донесениях НКВД" детей никто не называет, потрудись прочитать, не позорься. И даже наоборот, подчёркиваются обстоятельства - "К сотрудничеству их склоняли различными способами - от подкупа до угроз физической расправы".
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение renatius »

vg169 писал(а):Если уж говорить о детях на войне, нужно вспомнить не глупый и бездарный фильм "Сволочи", а гениальное "Иваново детство". О детях, завербованных фашистами, говорить, конечно, тоже нужно,
Есть нюанс, который ты упустил, по недоумию или умышленно. Фильм сволочи - совсем не глупый и не бездарный, снят весьма талантливым режиссёром. Дело в другом - бесчеловечное и изуверское отношение к детям немцев, приписывается не немцам (а это ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ), а нашей стороне (существованию спецшкол для детей-диверсантов нет ни малейших подтверждений).
vg169 писал(а): но не казенными словами донесений НКВД. Это очень больная и очень трудная тема, не предмет для упражнений пропагандистов любого толка.
Пропаганда - это игнорирование таких "нюансов". В исторических документах и архивных материалах пропаганды как раз и нет.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение leopold »

renatius писал(а): Мне больше другое интересно. Как можно из поста в пост называть чёрное белым, а белое чёрным. Если это не работа, то серьёзное психическое отклонение. Даже не знаю что хуже.

Предателями и шпионами в статье, как и в "сухих донесениях НКВД" детей никто не называет, потрудись прочитать, не позорься. И даже наоборот, подчёркиваются обстоятельства - "К сотрудничеству их склоняли различными способами - от подкупа до угроз физической расправы".
А допрашивали в НКВД кого?
С детьми разговаривают.
Кого "к сотрудничеству склоняли", детей?
И что-то ни слова в твоей статье, что с детьми становилось дальше.
ЗЫ Собственно я о том, что даже поднимать эту тему, надо иметь очень своеобразную совесть и мировосприятие.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение renatius »

leopold писал(а):И что-то ни слова в твоей статье, что с детьми становилось дальше.
ЗЫ Собственно я о том, что даже поднимать эту тему, надо иметь очень своеобразную совесть и мировосприятие.
Я больше чем уверен, что детей после инфильтрации не то чтобы не расстреливали и не ссылали в gulag, а наоборот, отправляли в детские дома, и после войны они вернулись в семьи, у кого остались - мой багаж исторических знаний позволяет так думать. Чтобы быть уверенным в обратном, без свидетельств и доказательств - надо иметь очень своеобразную совесть и мировосприятие.
Beric
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Beric »

renatius писал(а):
leopold писал(а):И что-то ни слова в твоей статье, что с детьми становилось дальше.
ЗЫ Собственно я о том, что даже поднимать эту тему, надо иметь очень своеобразную совесть и мировосприятие.
Я больше чем уверен, что детей после инфильтрации не то чтобы не расстреливали и ссылали в gulag, а наоборот, отправляли в детские дома, и после войны они вернулись в семьи, у кого остались - мой багаж исторических знаний позволяет так думать. Чтобы быть уверенным в обратном, без свидетельств и доказательств - надо иметь очень своеобразную совесть и мировосприятие.
:-)) спасибо, поржал!

вата такая вата... :facepalm:
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение renatius »

Слёту нашёл статью рабочего пути
http://www.rabochy-put.ru/society/39164 ... hikov.html

Тут конкретики побольше. В том числе и ответ на вопрос - над чем смеётся наш неватный Берик.
https://mywebs.su/blog/history/13753/
Не может не волновать вопрос: как складывались дальнейшие судьбы маленьких шпионов и диверсантов? Реакция наших спецслужб на их действия была беспрецедентно мягкой. Для тех, кто не взрывал и не убивал, особое совещание при НКВД СССР постановило: «Зачесть в наказание срок предварительного заключения и из-под стражи освободить». Часть подростков была отправлена в детские ИТЛ до совершеннолетия. И лишь единицы, те, кто действительно взрывал и убивал, получили сроки от 10 до 25 лет.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение svenuh »

renatius, смешно дураку, что уши на боку.
Beric
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Beric »

один источник - mywebs.su (? шо это вообще? :ne_vi_del: ), другой - рабочий путь :hi_hi_hi:

смех был по поводу твоего пафосного пассажа насчет багажа исторических знаний. а с учетом того, как легко нассать вам в уши и засрать головы, можно говорить о ватности, т.е. мягкости головы. и не надо обижаться, в этом нет ничего криминального, 95% людей такие.

а еще все люди склонны к самообману и вере в лучшее. разница лишь в том, что 95% в собственной голове подменяют реальность видосиками "россия вперед", и лишь 5% могут критически мыслить и воспринимают реальность такой, какая она есть, а не через розовую призму.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение vg169 »

renatius писал(а):Пропаганда - это игнорирование таких "нюансов". В исторических документах и архивных материалах пропаганды как раз и нет.
Пропаганда - это когда об одних документах и материалах широко оповещают и цитируют их при каждом удобном случае, а о других старательно умалчивают и даже объявляют их секретными. Именно так рассказывали о войне в моем уже очень далеком детстве, так норовят поступать и сейчас. Не случайно российские власти продлили недавно режим секретности многих документов ВОВ аж до 2042 года.
Известно, что среди всех оккупированных фашистами территорий наибольший масштаб коллаборационизма наблюдался на территории СССР. Только в вермахте служили около 1.5 млн советских граждан. Число гражданских лиц с надеждой и одобрением принявших фашизм не поддается подсчету. Известно только, что были целые поселки и даже обширные территории, где граждане охотно приняли оккупационный режим и активно с ним сотрудничали (республика Зуева, Локотское самоуправление и др.).
Сегодня (как и всегда) много охотников поговорить о зверствах фашистов и героизме русского солдата. Чиновники гордятся "нашей" Победой так, будто сами гнили в окопах и горели в танках. Все чаще поминают "эффективного менеджера" и "великого полководца", добившегося того, что миллионы людей готовы были выбрать фашистскую чуму ради избавления от большевистской холеры.
Я хочу, чтобы люди знали правду о войне, ее героях и "героях", всю правду без изъятий и замалчиваний. Хочу, чтобы страшное прошлое осталось в прошлом. Мне нужна информация, а не пропаганда.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Сэнсей »

Beric писал(а):один источник - mywebs.su (? шо это вообще? :ne_vi_del: ), другой - рабочий путь :hi_hi_hi:

смех был по поводу твоего пафосного пассажа насчет багажа исторических знаний. а с учетом того, как легко нассать вам в уши и засрать головы, можно говорить о ватности, т.е. мягкости головы. и не надо обижаться, в этом нет ничего криминального, 95% людей такие.

а еще все люди склонны к самообману и вере в лучшее. разница лишь в том, что 95% в собственной голове подменяют реальность видосиками "россия вперед", и лишь 5% могут критически мыслить и воспринимают реальность такой, какая она есть, а не через розовую призму.
И што интересна: этим 95% всегда хорошо...ну...кроме как когда уж совсем плохо. А тем 5% плохо всегда и уж совсем плохо, когда и тем 95% плохо.
Вывод:...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Beric
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Beric »

это издержки способности думать :nez-nayu:

а вывод:... ну, ты сам - вывод :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение POISON »

Новое о подвиге героев-панфиловцев
https://rg.ru/2018/12/02/medinskij-nazv ... ovcah.html
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение meatspin »

POISON писал(а):Новое о подвиге героев-панфиловцев
https://rg.ru/2018/12/02/medinskij-nazv ... ovcah.html
Действительно, осталось только поставить резолюцию: "писанине Мединского верить".
Я думал этому путинскому клоуну падать дальше некуда, однако он все еще способен удивлять.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение tuman69 »

vg169, Ты неправильный город выбрал...и неправильный форум...
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение tuman69 »

Beric писал(а):один источник - mywebs.su (? шо это вообще? :ne_vi_del: ), другой - рабочий путь :hi_hi_hi:

смех был по поводу твоего пафосного пассажа насчет багажа исторических знаний. а с учетом того, как легко нассать вам в уши и засрать головы, можно говорить о ватности, т.е. мягкости головы. и не надо обижаться, в этом нет ничего криминального, 95% людей такие.

а еще все люди склонны к самообману и вере в лучшее. разница лишь в том, что 95% в собственной голове подменяют реальность видосиками "россия вперед", и лишь 5% могут критически мыслить и воспринимают реальность такой, какая она есть, а не через розовую призму.
Ты-то себя к которым относишь (учитывая , что процентов обычно 100) ?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение vg169 »

tuman69 писал(а):vg169, Ты неправильный город выбрал...и неправильный форум...
Это ты о чем?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение SMOLA »

Обращения охранников из «фольксштурма» с советскими военнопленными.
Изображение
Для тех, кто не знает или забыл, я напомню, что подразделения «фольксштурма» стали создаваться уже в самом конце войны. Это был аналог советского народного ополчения, в который набирали обычных жителей Германии в возрасте от 16 до 60 лет, не состоящих на военной службе. Т.е. по сути – это были обычные немцы. Чиновники, студенты, ученые, клерки, рабочие и так далее. Это были не фанатичные нацисты. Тем не менее, уровень жестокости по отношению к тем же советским пленным у них был порой не ниже, чем у солдат СС или Вермахта.
Эпизод, который я хочу привести, описал в своей книге «A Crowd Is Not Company» известный британский телеведущий, журналист и писатель Роберт Ки, который во время войны был пилотом королевских ВВС Британии и, попав в плен, три года провел в немецком лагере для военнопленных. Позже эти воспоминания вошли в другую книгу тоже британского историка Энтони Бивора «Падение Берлина. 1945.», цитату из которой я и хочу предложить вашему вниманию.
«Советское наступление понуждало немцев к срочной эвакуации не только концентрационных лагерей, но и лагерей для военнопленных. По заснеженным дорогам потянулись колонны узников. Их охрана вряд ли имела представление о конечном пункте этого марша. Однажды вечером группа британских военнопленных догнала колонну бывших военнослужащих Красной Армии.
Советские пленные оказались одеты совсем не по-зимнему и даже не имели обуви. Их ноги были обернуты какими-то тряпками. «Изможденные бледные лица, — писал впоследствии Роберт Ки, — резко контрастировали с черными бородами измученных людей. Только глаза выдавали в них наличие чего-то человеческого, чего-то очень слабого, затаенного, но все же человеческого. Именно эти глаза посылали последний отчаянный призыв о помощи».
Изображение
Британцы стали рыться в своих карманах и бросать советским пленным различные предметы: кто-то мыло, кто-то сигареты. Одна из пачек упала слишком далеко. Русский пленный отошел чуть в сторону, чтобы подобрать ее, но тотчас же подбежал охранник-фольксштурмовец и раздавил пачку. Затем он стал бить пленного прикладом винтовки. Среди британцев раздался гул возмущения. Охранник такого поворота событий не ожидал. Он прекратил избивать русского и в недоумении уставился на колонну англичан. Жестокость в обращении с узниками лагерей стала настолько привычной для него, что любой ропот возмущения казался ему просто немыслимым. Тогда он стал угрожать своей винтовкой англичанам, но ропот среди них все равно не умолкал. В конце концов, порядок был установлен охраной самой британской колонны, а фольксштурмовец отошел к русским. «Мой Бог! — сказал один из товарищей Ки. — Я заранее прощаю русским все, что они сделают с этой страной, когда придут сюда. Абсолютно все».
Когда в США, после просмотра всего одной серии документального фильма "Великая Отечественная", я спросил американцев, чтобы они сделали с немцами, если бы они на их территории такое вытворяли,
Они ответили не раздумывая - "Убили бы всех до единого"...
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение POISON »

[yb]vV7mUGtqQds[/yb]
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение renatius »

Изображение
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 175 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Капитан Журов »

"Об этом Европа пытается забыть"... Есть пруфы?
普京傻屄
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение renatius »

Капитан Журов писал(а): 24 янв 2019, 16:45 "Об этом Европа пытается забыть"... Есть пруфы?
Детский концлагерь Саласпилс: власти Латвии создают «образ санатория»
https://politikus.ru/events/104623-dets ... oriya.html
Отношение латвийских властей к истории советского периода и особенно трактовка ими событий, происходящих в годы Великой Отечественной войны, приводит в ужас нормальных людей. Детский концлагерь Саласпилс, чьи выжившие узники еще остаются среди нас, не просто оскорблены, но морально уничтожаются каждый день отношением официальной Риги.

На территории детского концлагеря латвийские власти организовали новую экспозицию, создающую новый мир: новая картинка якобы счастливых минут с улыбающимися узниками в аккуратных и целых одеждах. Никаких зверств, пыток и убийств, выкачивания крови из советских детей на лечение немецких солдат. Просто дом отдыха или детский санаторий.
Возрождение нацизма на Украине: Почему молчит Европа
https://ukraina.ru/opinion/20180429/1020287809.html
Доходит до удивительных откровений. Служба безопасности Украины разгоняет по областным управлениям распоряжение о подготовке и публикации в местных СМИ материалов, в которых содержится позитивная оценка деятельности нацистов на территории Украины во время Великой Отечественной войны и разъяснения о том, что никакого Дня Победы для Украины не существует. 9 мая — это чисто технический выходной, а связанный с войной праздник — это День памяти и примирения, отмечаемый 8 мая. Категорически никаких георгиевских лент, никакого «Бессмертного полка», который является пропагандистским оружием Кремля. Во время оккупации украинцам жилось «скорее лучше», чем до и после войны, поскольку «немцы обеспечивали людей продуктами и деньгами в установленных нормах» при условии, что население было к ним лояльно. И «с позиций политического прагматизма союз «украинской державы» с Германией в 1941 году был оправдан».

Читать далее: https://ukraina.ru/opinion/20180429/1020287809.html

Во Львове прошел марш памяти дивизии Ваффен СС "Галичина"
https://kp.ua/life/278126-vo-lvove-pros ... -halychyna
Во Львове 28 апреля прошел марш "автономных националистов" в честь 68-годовщины создания 14 гренадерской дивизии Ваффен СС "Галичина". По оценкам присутствующих на акции правоохранителей, марш собрал около 700 участников.

Во главе марша, который отправился от памятника Степану Бандере до проспекта Свободы, шел координатор акции, депутат Львовского городского совета от ВО "Свобода" Юрий Михальчишин. В комментарии для журналистов назвал эту акцию "традиционной", поскольку в прошлом году подобный марш уже происходил в формате "парада вышиванок".
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 175 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Капитан Журов »

Про АУШВИЦ будут пруфы? А не про твою любимую Украину?
Ты дословно написал: "Красная Армия освободила людей из Освенцима". Об этом Европа пытается забыть".
普京傻屄
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение renatius »

Капитан Журов писал(а): 25 янв 2019, 19:58 Про АУШВИЦ будут пруфы? А не про твою любимую Украину?
Ты дословно написал: "Красная Армия освободила людей из Освенцима". Об этом Европа пытается забыть".
Вице-президент европарламента забыла об освободившей Освенцим Красной армии
https://rossaprimavera.ru/news/ded9a3a5

Но, допустим, с Освенцимом всё в порядке. Это означает, что проблем нет, а все мои ссылки - ложь?
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 175 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Капитан Журов »

Это значит, что конкретная твоя фраза - ложь. Но ты и в этом признался через силу. И опять не обошлось без Украины. Мёдом тебе там, что ли намазано?
普京傻屄
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение tuman69 »

Капитан Журов, А какие именно пруфы тебе нужны ? Мнение КАЖДОГО европейца ? Ведь если хоть один европеец не забывает , то Ренат лжёт ? Такая твоя логика ?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение sergey43 »

В детстве мне приходилось драться с немецкими пацанами, ненавидевшими нас, русских. Более, чем уверен, почти из каждого из них получился откровенный или скрытый неофашист.

Сегодня немцы, загнанные нами и ненавидевшей их Европой, ведут себя скромнее скромного. Но не знаю, как они поведут себя завтра в отношении к нам.

При этом мы, как наиболее терпимая и справедливая нация, относимся к немцам более чем с уважением.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение sergey43 »

Баньте меня, Ренат и Валькирия, но я выскажусь.

Немцы, как были суками, так и остались суками.

- "Немецкая журналистка раскритиковала Россию за героизацию блокады Ленинграда".

http://www.aif.ru/society/history/nemec ... leningrada

Ввм на коленях надо стоять перед Россией, товарищи фашисты, и молчать, как последним сукам.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Победа все больше становится НАШЕЙ

Сообщение Лизза »

sergey43 писал(а): 28 янв 2019, 09:31 Баньте меня, Ренат и Валькирия, но я выскажусь.

Немцы, как были суками, так и остались суками.

- "Немецкая журналистка раскритиковала Россию за героизацию блокады Ленинграда".

http://www.aif.ru/society/history/nemec ... leningrada

Ввм на коленях надо стоять перед Россией, товарищи фашисты, и молчать, как последним сукам.
Не только немцы, в самом городе такие нашлись, которых вместе с бериком всего 5%, но воняют они много. Тоже выступали против парада, потому что для них окончание блокады - дата скорбная, и надо плакать и скорбеть о блокаде, а не праздновать ее окончание. Такая у них логика, извращенная. Ленинградцы скорбят в день начала блокады - она началась 8 сентября 1941 года. Ее прорвали, образовав узкий полностью простреливаемый коридор от Большой Земли к городу, в январе 1943 года, а полностью освободили от блокады город еще через год - 27 января 1944 года.
И Ленинград еще в 1944 году устроил праздник в честь снятия блокады, отметив это праздничным салютом.
Ответить Пред. темаСлед. тема