Поступление в 10 класс

Отказ вне закона.

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Поступление в 10 класс

Сообщение 369 »

В.А. писал(а): 24 янв 2019, 16:34
Было в прошлом годЕ. Сейчас надо уточнить. Каждый день новшества. Почему сразу враньё, можно и ошибиться.
10 баллов за ГТО не было никогда. не ври! по документам - ДА от 1 до 10 баллов обещали. по факту - не больше 5! Написать можно многое, смотреть надо факты. Сейчас же смоленкие вузы в основном пару баллов только дают и только за золотой значок. а на него еще попотеть надо!
Последний раз редактировалось 369 24 янв 2019, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Поступление в 10 класс

Сообщение 369 »

Лесн@я писал(а): 24 янв 2019, 16:38 но есть еще школы, куда в принципе по конкурсу принимают и вот если детки там неудачно вдруг сдают ОГЭ, и при этом почти отличники, вот им-то совсем сложно, тем более в слабые школы они, понятное дело, не хотят
не пиши ерунду. КОНКУРСЫ НЕЗАКОННЫ. если принимают по конкурсу - к В.А. она расскажет, что надо бороться, никаких конкурсов и рейтингов! все должны быть равны!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

369, вам лишь бы нахамить или тему прочитаете? Сказано было позже, в территориально закреплённой школе никаких рейтингов, ибо непрерывное образование и освоение основных образовательных программ. В чужих школах - уточняйте в прокуратуре. :a_g_a: надо этот вопрос тоже включить в заявление.
Всё будет шОшлык! (с)
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Поступление в 10 класс

Сообщение Лесн@я »

369, прости, можеть что-то изменилось, тут то экзамены допорлнительные, то еще что!
Слава Богу, у нас это в прошлом и моя младшая уже изучает диаграммы Насси-Шнейдермана и устранение конфликтов конвейера процессора :vava: :vava: :vava:
Не знаю, может быть, но все это настолько условно и столько надо всего предусмотреть...у нас в классе была девочка, которая себе цель поставила поступить в ВШЭ, и никуда больше. Она прошла там в последний тур олимпиад, вроде за это плюс 10 баллов было, значок ГТО, аттестат практически отличный и вдруг ей совершенно ужасные варианты ЕГЭ попадаются и она по физике не набирает даже 80 балллов, плюс из 4-х проверяющих по физике ей достался самый принципиальный, который не защитал ей практически ничего, на аппеляции уж не знаю, может пару баллов и оспорила, но в этот год так и не пошла никуда, на следующий пересдала физику и прекрасно теперь учится, где хотела.
Всем родителям школьников 9-11 классов желаю сил и терпения и любви к своим деткам!
Последний раз редактировалось Лесн@я 24 янв 2019, 17:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

Кстати, Васильева уже прямым текстом говорит, что надо бы отдельным школам другой статус правовой. :popkorns: Ага, вектор на сегрегацию.
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

Вот лицеи, да, там пжлста, рейтинги, конкурсы...
Всё будет шОшлык! (с)
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Поступление в 10 класс

Сообщение Лесн@я »

369 писал(а): 24 янв 2019, 16:51
Лесн@я писал(а): 24 янв 2019, 16:38 но есть еще школы, куда в принципе по конкурсу принимают и вот если детки там неудачно вдруг сдают ОГЭ, и при этом почти отличники, вот им-то совсем сложно, тем более в слабые школы они, понятное дело, не хотят
не пиши ерунду. КОНКУРСЫ НЕЗАКОННЫ. если принимают по конкурсу - к В.А. она расскажет, что надо бороться, никаких конкурсов и рейтингов! все должны быть равны!
может теперь и не законны, в лицей Кириллла и Мифодия и в гимназию Пржевальского вроде раньше были, теперь может и не законны :a_g_a:
вот у меня знакомый после такого и не мог в 10-ый класс попасть в школу сильную, ну а по району слабая совсем у него :du_ma_et:
а после таких образовательных учреждений попасть в слабую очень не хочется
Последний раз редактировалось Лесн@я 24 янв 2019, 17:52, всего редактировалось 2 раза.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Поступление в 10 класс

Сообщение SAF »

Ага, вектор на сегрегацию.
Скоро будет, подожди. Вопрос 15-20 лет. Пока ещё стесняются да и призрак "совка" мешает. А так будет как в любимой америце - 15 % в нормальных частных школах, остальной биомусор в госшколах. Пока грефам приходится просто строить своим школы. :-))
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение Чудище »

В.А., это что такое?
Это сообщение нарушает правила форума.
Sash, зря ты, нумерной, вон и то зарекся, а там гонору сравни весу, раскатает тебя как тесто на лапшу для постов форумных.
В.А. 'L4' => хамство, сведение личных счетов,
N7' => 'Провоцирование на нарушение правил, повлекшее 2 и более нарушений'

Ты прям сразу поняла, что вес это про тебя, или не сразу? Или на лапшу обиделась?

В.А. 'N2' => 'Невыполнение или обсуждение указаний администрации',
Напоминаю, действия модераторов разрешается обсуждать только в разделе "Устройство форума".
У других читайте!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Поступление в 10 класс

Сообщение Лесн@я »

Кстати, 2 года назад все были просто уверены, что в Смоленскую область скинули в 11-ом классе очень сложные варианты на ЕГЭ, якобы с мотивацией, что москвичам сложно в свои ВУЗы поступить, типа места занимают дети из регионов, а т.к. Смоленск совсем близко, то варианты были очень сложные, в результате, по нашей школе очень много детей в тот год не поступило в Москву, а пошло в наш энерго, обычно 80% уезжало в Москву, а тут 80% осталось в Смоленске.
Доказать или опровергнуть этот факт даже не знаю кто мог бы и когда :-|
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Поступление в 10 класс

Сообщение SAF »

Лесн@я, быдло должно знать своё место. Что не так то? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Поступление в 10 класс

Сообщение Sash »

Лесн@я писал(а): 24 янв 2019, 17:02
369 писал(а): 24 янв 2019, 16:51
не пиши ерунду. КОНКУРСЫ НЕЗАКОННЫ. если принимают по конкурсу - к В.А. она расскажет, что надо бороться, никаких конкурсов и рейтингов! все должны быть равны!
может теперь и не законны...
...Лесная,да прибудет Вам, понимание сарказма...а Вы абсолютно правы...))) :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Sash 24 янв 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Поступление в 10 класс

Сообщение Sash »

В.А. писал(а): 24 янв 2019, 14:47 Простому гражданину необязательно знать досконально всю юриспруденцию.
А также математику,физику,литературу и музыкальную грамоту...на физкультуре бегать задом наперед (ты ж не спортсмен)...ну и т.д. НО рассуждать о том,чего не знаешь и не понимаешь можно..."Гуляй,рванина, от рубля и выше!"(В.Высоцкий)...ну-ну...в добрый путь...
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Поступление в 10 класс

Сообщение shin »

Я знаю, кто заменит на форуме Д'артаньяна вместо безвременно покинувшего форум Бармаглота.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение Чудище »

shin, ну коли так, то Портос скорее, ВА миледи? или просто портовая? Не Констанция точно :-))
В.А. 'L4' => хамство, сведение личных счетов,
'L1' => 'Оффтопик: резкая смена обсуждаемой темы'
У других читайте!
beric1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Поступление в 10 класс

Сообщение beric1 »

SAF писал(а): 24 янв 2019, 17:04
Ага, вектор на сегрегацию.
Скоро будет, подожди. Вопрос 15-20 лет. Пока ещё стесняются да и призрак "совка" мешает. А так будет как в любимой америце - 15 % в нормальных частных школах, остальной биомусор в госшколах. Пока грефам приходится просто строить своим школы. :-))
зато по 2 мешка денех будут давать. можа, на 2 класса в частной школе и хватит :-|
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

Некоторые уточнения по лицеям-гимназиям здесь можно прочитать:
http://xn--273--84d1f.xn--p1ai
В новой редакции от 2013 г теперь нет понятия лицей или гимназия в законе, есть образовательная организация. Как я поняла, рейтинги незаконны для образовательных организаций, закреплённых за определенной территорией. Это регламентируется ФЗ об образовании ст. 67 п.3 . Пункт 4, значит, будет действовать для чужих школ, то есть могут отказать только если нет мест, (сразу при отказе запрашивайте письменно наличие мест и обоснование письменно),
а не из-за рейтинга, конкурса, отбора. Пункт 5 предусматривает индивидуальный отбор, но не отменяет 3 и 4, значит, индивидуальный отбор возможен только, если образовательная организация не закреплена за определенной территорией.

5. Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта Российской Федерации.

Если лицей не закреплен ни за чьей территорией, а сам по себе , тогда будут и рейтинги, и отборы.
В новой редакции закона, ничто не мешает обычной районной школе ввести в учебный план за счёт вариативной части хоть углубленное изучение отдельных предметов, хоть профильных. Более того, законные представители теперь являются участниками образовательного процесса, и учебные планы формируются с учётом их мнения и ПОТРЕБНОСТИ. Это прописано и в уставе, и в законе. Достаточно обратится к руководству школы , провести переговоры, и у вас появятся дополнительные английский или русский, или физика. Мы организовали допзанятия по углубленному изучению математики, физики, русскому в параллели. Ходить можно по желанию. Можно договорится о создании целого класса по углубленному изучению, если есть потребность. Возможность есть сделать это в любой школе. Были бы помещения, для первой смены. Такие классы только в 1 смену.
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

Другое дело, что на закон все поклали, в том числе на изменения с 2013 г....
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Поступление в 10 класс

Сообщение vg169 »

SAF писал(а): 24 янв 2019, 17:04
Ага, вектор на сегрегацию.
Скоро будет, подожди. Вопрос 15-20 лет. Пока ещё стесняются да и призрак "совка" мешает. А так будет как в любимой америце - 15 % в нормальных частных школах, остальной биомусор в госшколах. Пока грефам приходится просто строить своим школы. :-))
В США 90% детей обучаются в бесплатных государственных (точнее, муниципальных) школах. Частные школы выбирают те, кто хочет дать своим детям религиозное образование или подготовить их к поступлению в один из лучших университетов. Как правило, это пансион.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Поступление в 10 класс

Сообщение Sash »

[
quote=В.А. post_id=9969391 time=1548357947 user_id=7794]
Другое дело, что на закон все поклали, в том числе на изменения с 2013 г....
[/quote]
Все - нет...ты - да...полностью и с первого же поста...бедный Закон...
В.А.L4' => 'хамство, сведение личных счетов
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Поступление в 10 класс

Сообщение pinkmouse »

цыгановна, нечитал.
можно суть в личку?
зы. у нас, походу, в 29 школу, нацисты отбор ведут. кому учиться, а кому, нет.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

pinkmouse, завтра отправлю, как будет минутка, если что, напомни. :uch_tiv:
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Поступление в 10 класс

Сообщение Sash »

В.А. писал(а): 24 янв 2019, 22:25 Другое дело, что на закон все поклали, в том числе на изменения с 2013 г....
А какие конкретно изменения в Закон от 2012 года (именно его тут перевернули с ног на голову уже не единожды),и вступивший в силу только 1 сентября 2013 года, были внесены за последний квартал 2013 года,где можно почитать "новую редакцию" от 2013 года ?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

Вот здесь сравнение новой и старой редакции:

https://www.google.com/url?sa=t&source= ... 8432594981
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Поступление в 10 класс

Сообщение Sash »

В.А. писал(а): 25 янв 2019, 18:24 Вот здесь сравнение новой и старой редакции:
Блин ссылка не открывается.
А и не трудись...не было НИКАКОЙ редакции в 2013 году...еще раз - учись читать законодательство,а потом уж его и трактовать,а то там и Мыша в блуд введешь..а редактировался он только в конце прошлого года,но поправки к обсуждаемой теме никакого отношения не имеют...
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Поступление в 10 класс

Сообщение pinkmouse »

мыша в блуд? хм. маловероятно. у мну строгие императивы поведения)))
зы. переговорили с родителями учеников 29шк. ...ну, ачо, чем ерунду гонять, пусть учится... ну, помогу с языками чуть, хех, ведь мог когда-то.))
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

Sash, спрашивали, отвечаем, какие новеллы. Вот честно, мне все равно, что редактировалось. Меня интересует только действующая редакция. Она располагается в открытом доступе. Нарушения есть. Ваша точка зрения и трактовка/ толкование этого закона - не повод в уничижительном тоне отзываться о трактовках других собеседников, даже если они не совсем корректны. Ваши доводы лично для меня оказались неубедительными. Но я не выражаю свое мнение о Ваших умственных и коммуникативных способностях. Каждый имеет право не согласится с Вами, выразив это способом, не противоречащим правилам форума.
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Поступление в 10 класс

Сообщение Sash »

В.А. писал(а): 25 янв 2019, 18:24 Вот здесь сравнение новой и старой редакции:

https://www.google.com/url?sa=t&source= ... 8432594981
Ни о какой РЕДАКЦИИ там речи не идет...там речь о СТАРОМ и НОВОМ ЗАКОНАХ...если я заменю пару конфет из кулька детского подарка - это редакция,а вот,ежели я заменю ВЕСЬ кулек(хоть там и будет часть конфет из старого) - это ЗАКОН... Ну и про домыслы о лицеях-гимназиях из твоей же ссылки...
Типом образовательной организации, реализующей школьные программы, является
общеобразовательная организация. Однако сохраняется вариативность
содержания образования, профильность программ и углубленное изучение
отдельных предметов, предметных областей (ч. 4 ст. 66). Предусмотрена также
возможность сохранения в наименования таких школ (гимназии, лицеи и т.д.)
специальных названий как указывающих на особенности осуществляемой
образовательной деятельности (ч. 6 ст. 23)
...
...не вводи людей во блуд...
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

Предусмотрена возможность в названии. Но по классификации они стали общеобразовательными организациями. В чем противоречие и блуд? Ну могут сохранить название, и что? Тем более я сама дала ссылку для ознакомления с нюнсами, цитировать весь интернет не вижу смысла. Все уже обсудили. Что вам ещё нужно?
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Поступление в 10 класс

Сообщение SERGIO »

Спросил сейчас ребенка. Было 4 9-х класса, стало 3.
Не попали только те кто не хотели (сами ушли из школы) или троечники. Если учащийся сам ответственно относился к учебе - он проходил.
Так что суть обсуждения - должен работать режим "яжемать, онжеребенок должен учиться!", или нет.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема