Поступление в 10 класс

Отказ вне закона.

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

Суть обсуждения в первом посте, когда для тех, кто решил остаться придумывают рейтинги, отбор и прочее, и отказывают.
Про яжемать где? В разных школах могут по-разному себя вести. Может у вас все в порядке.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Поступление в 10 класс

Сообщение Sash »

В.А. писал(а): 25 янв 2019, 18:43 - Меня интересует только действующая редакция.
- Нарушения есть.
- Ваша точка зрения и трактовка/ толкование этого закона...
- Именно её я тут и приводил неединожды,в отличие от поиска редакций...
- Где ? В чем ? Кем зафиксированы ? Кем обнародованы ?
- У меня нет НИ ОДНОЙ трактовки,а тем более - толкования...у меня есть только ретрансляция Закона буква в букву...на ней и базируется моя точка зрения...так учили меня...
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

Sash, пожалуйста, транслируйте. Кто запрещает? Я вот не согласна с вашей трансляцией. Выразила свое мнение. Дальше что? Вы до победы будете тут транслировать? Пожалуйста, транслируйте. Дальше с Вами дискутировать в трактовке закона не вижу смысла. Все сказано. Если кто-то с Вами заспорит дальше, пожалуйста, спорьте. Но в рамках правил форума.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Поступление в 10 класс

Сообщение Sash »

pinkmouse писал(а): 25 янв 2019, 18:40 зы. переговорили с родителями учеников 29шк. ...ну, ачо, чем ерунду гонять, пусть учится... ну, помогу с языками чуть, хех, ведь мог когда-то.))
Совет...не навязываю - можешь проигнорировать и не применять...читаете статью 67,пункт 3 - умиляетесь и выпиваете по рюмочке...вдогонку тут же читаете пункт 4 - моментально трезвеете и наливаете уже по стакану...под пиво в грустной задумчивости можете прочитать пункт 5...он уже ничего не исправит... Предложенный в этих статьях закон "субъекта" можете не читать - в нем по теме ничегошеньки нет и повода налить не имеется...)))
Пы.Сы. А вот подзаконные бумаги,изданные в школе 29 почитать стоило бы,вдруг там что-то вкусненькое...чем черт не шутит ?
Пы.Пы,Сы. Мнение...со школой в плане проникновения - тяжеловато...она по-моему со времен Юрия Григорьевича Елисеева несёт флёр элитной и дефицитной...вопрос только - так ли это сейчас ?...а Юрий Григорьевич...вона...под окнами с овчаркой гуляет и желает всем здравствовать...))) :uch_tiv:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение Maksum »

Незамутненный бред женского сознания и предупреждение всем несогласным.
В.А. Хамство, сведение счётов, провокации.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Поступление в 10 класс

Сообщение 369 »

Maksum писал(а): 02 фев 2019, 23:01 Незамутненный бред женского сознания и предупреждение всем несогласным.
блин, ты прям по лезвию идёшь!
В.А. Флуд.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение Maksum »

Что и требовалось доказать, написать хрень, выдать за истину, а несогласных забанить.
Вместо того, чтобы написать мне так кажется или возможно так будет правильно.
п.с. что там товарищь Ленин писал насчет кухарок? :uch_tiv:
В.А. ваши хотелки не имеют никакого отношения к реальности, а пытаться наехать на педагогический коллектив без "бронепоезда", это свинячья услуга вашему же ребенку, поскольку учиться дальше в данном учебном заведение он конечно сможет, но................
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение Maksum »

тему в курилку ибо в ней нет разумного, а лишь хотелки выданные за сокровенные знания.
В.А. Обсуждение действий модератора.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

Вы читаете тему перпендикулярно. О моем ребенке речи нет, в первых постах ссылки на опыт в других городах. Далее идёт дискуссия о законе образования и о том, правы были прокуратуры тех городов или нет.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Поступление в 10 класс

Сообщение Sash »

Никакой ДИСКУССИИ нет тут и в помине...есть приведение БУКВЫ Закона и его абсолютно безграмотное толкование одной форумчанкой,всем уже надоевшее по причине его глупости...всего и делов-то...
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

У меня другое мнение, давайте останемся каждый при своем.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Поступление в 10 класс

Сообщение 369 »

В.А. писал(а): 03 фев 2019, 15:42 У меня другое мнение, давайте останемся каждый при своем.
давайте, только снимите предупреждения, если это "другая точка зрения",а не просто месть модератора! Заранее спасибо!
В.А. Обсуждение действий модераторов в специальном разделе. Предупреждение.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Поступление в 10 класс

Сообщение 369 »

Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать


По теме - написана ерунда. люди, не ведитесь, есть порядок, никто не вправе его нарушать. не надо вестить на "гадалок" которые не только учат вас глупости (а её рекомендации - глупость), но еще и блокируют сообщения, которые указывают на то, что это - глупость. просто будьте умнее, я не знаю. зачем ТС надо лгать, но, видимо, есть свой бубновый интерес. не будьте глупцами. Изучайте законы, а не влажные фантазии)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

Да, тоже хочу сказать, изучайте законы, в первую очередь федеральные. Локальные акты и региональные законы не должны противоречить федеральным. Имея бубновый интерес, вас могут водить за нос. Мониторьте ответы из инстанций по разным городам и судебную практику. Это я не только про школу.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

Дополнительные разъяснения о приеме в 1 или 10 класс даёт
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

https://rg.ru/2014/04/11/priem-dok.html

6. Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г.

8. Государственная или муниципальная образовательная организация с целью проведения организованного приема граждан в первый класс размещает на информационном стенде, на официальном сайте в сети "Интернет", в средствах массовой информации (в том числе электронных) информацию о:

количестве мест в первых классах не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта о закрепленной территории;

наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 июля.



11. При приеме в ОООД для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

12. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в ОООД не допускается.


14. Прием заявлений в первый класс ОООД для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в ОООД оформляется распорядительным актом ОООД в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ОООД, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Поступление в 10 класс

Сообщение Sash »

В.А. писал(а): 12 фев 2019, 18:40 Дополнительные разъяснения о приеме в 1 или 10 класс даёт
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г.

6. Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г.
Опять ПОЛНЕЙШЕЕ незнание и НЕУМЕНИЕ читать и понимать не только сам ЗАКОН,но и даже РАЗЪЯСНЕНИЕ к нему...выделить из одной единственной фразы "на общедоступной основе" и не прочитать и не понять продолжение той же фразы "если иное не предусмотрено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г." (что и является СУТЬЮ разъяснения топикстартеру на протяжении всей темы) - это умудриться надобно...
А всё остальное многобуквие - ВОДА в чистейшем виде...причем тут ПЕРВЫЙ класс ???...топикстартер умудрился не прочитать даже заглавие СОБСТВЕННОЙ темы...
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

Пункт 11 и 12 про общее образование. Кроме того речь заходила в теме и о 1 классе
Остальные Ваши аргументы неубедительны, сводятся к обинению собеседника в незнании, непонимании и т.д. Считаю это сведением счетов и провокацией. Не вижу смысла в дальнейшем споре. Окончательную точку может поставить наши УО и прокуратура. Пусть дадут правовую оценку локальным актам.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение Maksum »

Вперед идут диванные войска. :uch_tiv:
Sash, забей, до нее не достучаться, ибо верующие не внемлют.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

Ну почему же диванные? По рабочим тетрадям, и не только, вполне себе разобралась, хотя ВСЕ утверждали обратное, и директор, и УО, УО со второго раза только правильно ответило.
viewtopic.php?f=2&t=84145&hilit=Рабочие ... +бесплатно
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Поступление в 10 класс

Сообщение Sash »

Maksum писал(а): 13 фев 2019, 12:47 Вперед идут диванные войска. :uch_tiv:
Sash, забей, до нее не достучаться, ибо верующие не внемлют.
Вполне с тобой согласен...ежели кто-то саму букву Закона (а НИЧЕГО ИНОГО я здесь не приводил) воспринимает,как "неубедительный аргумент",то тут вопросы уже не к восприятию,а больше - к возможности мышления...для осознания подобных граждан существует одна простая аксиома,с которой они рано или поздно сталкиваются в жизни : "Незнание закона не освобождает от ответственности"...после чего вступает в силу народная мудрость : "Поздно,Вася,пить Боржоми,когда почки отвалились"...ну что ж...ветер им в...спину...
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

Вот здесь норма градостроительства образовательных учреждений: пешая и транспортная доступность.
Вот здесь все таблички.
http://docs.cntd.ru/document/456054209
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Поступление в 10 класс

Сообщение В.А. »

В отдельный топик сейчас перенесу про садики.
Не психолог, а волшебная (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема