Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Сэнсей писал(а): 25 янв 2019, 10:21
Владимир13 писал(а): 25 янв 2019, 09:47 Я не знаю, чего все накинулись на Сэнсея. Он называет вполне резонные цифры. 8000 лет вполне себе реальная цифра, для плоской земли...
Это 8000 равномерных для плоской реально, а 8000 логарифмических - много. :-P
8000 лет - это логарифмическая проекция на плоскую землю 200 000 нормальных лет многомерной земли.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

neutrino писал(а): 25 янв 2019, 11:26
Владимир13 писал(а): 25 янв 2019, 09:47 Я не знаю, чего все накинулись на Сэнсея. Он называет вполне резонные цифры. 8000 лет вполне себе реальная цифра, для плоской земли...
Сэнсей вроде как указал, что непостоянство скорости света - только гипотеза.
Вспоминаем гипотезу Троицкого-Саттерфельда
Но гипотеза не на пустом месте - абы вякнуть - а на основе наблюдений проф.Троицкого (основоположника радиолокации и астрофизики, на минуточку) за движением объектов дальнего космоса и на основе обработки Саттерфельдом результатов измерений скорости света за все время наблюдений.
Аз же многогрешный, всего-лишь добавил своих пять копеек в том смысле, что если Творец разумен (а это как бэ само собой), то с точки зрения минимизации затрат при максимизации результата чем менять все мировые константы по экспоненте (у Саттерфельда об том много - что если скорость света, то и все остальные тоже) проще это сделать с еще за день до этих констант сотворенным временем - и вуаля... :ti_pa:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Есть статья про "чудо" жизни и смерти, которую я всегда не хотел давать сюда, по разным причинам. Однако так получилось, что после обсуждения здесь, эта, и дополняющая её статья, обсуждались в другом месте. Вполне возможно не случайно, не знаю. В любом случае статьи достаточно не простые, наверное, и длинные, что по умолчанию обрезает проходящих мимо. Имеют в тексте много такого, после чего нормальные люди отмахнутся от неё и не пойдут дальше. Возможно, кто-то осилит обе. А возможно и поймёт. Возможно. Хотел сказать кому сразу лучше не читать, чтобы не тратить своё бесценное время, но надеюсь они и так читать не станут и мне не придётся потом обходить молчанием их комментарии.
Митфорд - Эликсир жизни

Дамодар Маваланкар - Созерцание
Ваш Люцифер △ 666
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Наркоман Штоле »

ну владимир, ну ешкин кот. не хотел давать но дал, нормальные люди отмахнутся но вдруг не отмахнутся. указываешь кому читать, кому нет. щоки надуваешь хотя и не говоришь почему решыл што ты прошаренный а все остальные бестолочи, а не наоборот. не ждешь комментариев но ручки потираешь в ожыдании. ну что вот ты за человек.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Наркоман Штоле, Я больной на всю голову человек. Не обращайтесь ко мне, ибо я и через розетку заразный. И дал сюда не потому, что жду комментария, а потому, что не хочу быть причиной чьего-то незнания.
Надеюсь Вы-то нормальный и читать не станете.

Да, Вы правы, выглядит как минимум странно и я тоже несколько раз удалял и потом снова писал этот предваряющий текст и ещё потому, что выложи я его без сопровождения большинство стало-бы читать и потом выделываться над текстом, чего я не очень хотел-бы. А Ваши и чьи бы то нибыло обвинения в мой адрес мне безразличны. :uch_tiv:
Ваш Люцифер △ 666
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Makropulos »

Владимир13, это уже всё... извини, если что.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

Владимир13 писал(а): 25 янв 2019, 14:50 ... Я больной на всю голову человек. Не обращайтесь ко мне, ибо я и через розетку заразный. И дал сюда не потому, что жду комментария, а потому, что не хочу быть причиной чьего-то незнания.
В том -то и дело, что вы совершенно не заразный. Вы выбрали никудышный способ распространения своей болезни: говорить, но не слышать, не общаться, а вещать... Если вы и вправду хотите донести до кого-то свои мысли, попробуйте изложить их своими словами.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

vg169, У меня нет Вашего опыта жизни, я чуть моложе. Но даже моего опыта достаточно чтобы понять, что донести нельзя туда, где этого не хотят. Конечно, я бы хотел, чтобы кто-то здравомыслящий имел возможность ознакомиться и проанализировать хотя бы как гипотетические знания очищенного буддизма.
В одной книге хорошо написано - Мы должны оставить книгу на распутье и не нам судить, какая птица совьёт из неё лучшее гнездо. А ещё раньше один мудрец сказал - Знание должно быть выдано. Знание должно быть сохранено.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

Владимир13 писал(а): 25 янв 2019, 17:36 vg169, У меня нет Вашего опыта жизни, я чуть моложе. Но даже моего опыта достаточно чтобы понять, что донести нельзя туда, где этого не хотят. Конечно, я бы хотел, чтобы кто-то здравомыслящий имел возможность ознакомиться и проанализировать хотя бы как гипотетические знания очищенного буддизма.
В одной книге хорошо написано - Мы должны оставить книгу на распутье и не нам судить, какая птица совьёт из неё лучшее гнездо. А ещё раньше один мудрец сказал - Знание должно быть выдано. Знание должно быть сохранено.
Даже совсем небольшого опыта достаточно, чтобы знать: сообщений старше 2-3 дней никто на форумах не читает. Так что, оставляя свою книгу на этом "распутье", вы не увеличите число ее читателей.
Никогда не поверю, что вы этого не понимаете.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Понимаю, но это не важно. Из моего первоначального сообщения видно, что оно как бы отвечает на сообщение neutrino и в большей мере адресовано ему. При этом дать ссылку в личку могло выглядеть как персональное навязывание, чего бы я не хотел. Ещё хотел-бы, чтобы хоть что-то попытался осилить Сэнсей. Без обид. Сэнсей всегда говорит, что не читает тексты больше трёх предложений и спотыкался на более простых сообщениях. Но в предложенных текстах с потрясающей непреложностью показывается незыблемая необходимость внутренней чистоты и божественной нравственности оккультных знаний и их последователей. Говорится о прямой зависимости любви и преданности ко всему человечеству и духовного роста индивида. Но самое главное там говорится о главной мысли и посыле теософии и буддизма, о том, что весь этот мир перестанет страдать когда вполне осознает своё Единство, что "братья и сёстры" это не ирония, а действительность. Но это мечта, т.к. Сэнсей вряд-ли сделает для меня себя такой подарок. Да и ему трудно понять, что вне православия может быть что-то поистине святое и божественное.
Если коротко я делал это для двух человек без какой-то надежды. Конечно, я думал и о вашем возможном прочтении, но, честно говоря не хотел бы этого. Эти тексты ничего не дадут Вам кроме ещё одного повода покрутить у моего виска, не более. И вот почему, и это самое главное, хоть и не будет принято Вами.
Мы сейчас находимся в самом неблагоприятном цикле. Известные источники говорят, что самый благоприятный - последняя четверть столетия. И каждый человек, будь он даже семи пядей, не сможет повысить свой духовный уровень после 31 декабря каждого столетия. А это означает, что никакие мои или чьи-то ещё старания не смогут сильно повлиять на духовный уровень окружающих в настоящий период.
Теперь, надеюсь, понятно, что я не питаю никаких иллюзий кому-то что-то доказать. Я лишь разбрасываю зёрна в глупой надежде, что какое-нибудь вдруг куда-нибудь да закатится, а там вдруг и прорастёт, лет через...
Сейчас время посева озимых. Срок их всхода 2075год.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

Владимир13 В мире были и есть люди, которые помогли тысячам и миллионам других повысить их духовный уровень. В моей жизни были те, кто помог лично мне стать умнее, добрее, лучше понимать окружающих... Это бывает и до 31 декабря, и после, и в любой четверти любого века.
Не обижайтесь, но я не верю, что вы действительно верите в то, что пишете. Ваше напоминание о том, что пишете не для меня, приму к сведению.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10818
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Православие и мир

Сообщение Неверная »

Не пойму, Владимир13 пытается донести, что буддизм выше всех религий?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Православие и мир

Сообщение bering1 »

Неверная, выше всех атеисты , они не подвержены никаким религиям
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а): 25 янв 2019, 22:18 Понимаю, но это не важно. Из моего первоначального сообщения видно, что оно как бы отвечает на сообщение neutrino и в большей мере адресовано ему. При этом дать ссылку в личку могло выглядеть как персональное навязывание, чего бы я не хотел. Ещё хотел-бы, чтобы хоть что-то попытался осилить Сэнсей. Без обид. Сэнсей всегда говорит, что не читает тексты больше трёх предложений и спотыкался на более простых сообщениях. Но в предложенных текстах с потрясающей непреложностью показывается незыблемая необходимость внутренней чистоты и божественной нравственности оккультных знаний и их последователей. Говорится о прямой зависимости любви и преданности ко всему человечеству и духовного роста индивида. Но самое главное там говорится о главной мысли и посыле теософии и буддизма, о том, что весь этот мир перестанет страдать когда вполне осознает своё Единство, что "братья и сёстры" это не ирония, а действительность. Но это мечта, т.к. Сэнсей вряд-ли сделает для меня себя такой подарок. Да и ему трудно понять, что вне православия может быть что-то поистине святое и божественное.
Если коротко я делал это для двух человек без какой-то надежды. Конечно, я думал и о вашем возможном прочтении, но, честно говоря не хотел бы этого. Эти тексты ничего не дадут Вам кроме ещё одного повода покрутить у моего виска, не более. И вот почему, и это самое главное, хоть и не будет принято Вами.
Мы сейчас находимся в самом неблагоприятном цикле. Известные источники говорят, что самый благоприятный - последняя четверть столетия. И каждый человек, будь он даже семи пядей, не сможет повысить свой духовный уровень после 31 декабря каждого столетия. А это означает, что никакие мои или чьи-то ещё старания не смогут сильно повлиять на духовный уровень окружающих в настоящий период.
Теперь, надеюсь, понятно, что я не питаю никаких иллюзий кому-то что-то доказать. Я лишь разбрасываю зёрна в глупой надежде, что какое-нибудь вдруг куда-нибудь да закатится, а там вдруг и прорастёт, лет через...
Сейчас время посева озимых. Срок их всхода 2075год.
Если Бога-Личности нет, то Вы правы - оккультные знания чисты итд. Но вот только в этом соучае оии являются чистой галиматьей, как справедливо утверждают атеисты. Если же Бон-Личность есть, то оные знания являются покушением на преступление.
Текст обещаю постараттся осилить, раз уж так...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

bering1 писал(а): 26 янв 2019, 00:20 Неверная, выше всех атеисты , они не подвержены никаким религиям
Религий может быть 1 штук. Остальное - веры. Атеизм тоже.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Православие и мир

Сообщение sergey43 »

vg169 писал(а): 25 янв 2019, 23:52 Владимир13 В мире были и есть люди, которые помогли тысячам и миллионам других повысить их духовный уровень. В моей жизни были те, кто помог лично мне стать умнее, добрее, лучше понимать окружающих... Это бывает и до 31 декабря, и после, и в любой четверти любого века.
Не обижайтесь, но я не верю, что вы действительно верите в то, что пишете. Ваше напоминание о том, что пишете не для меня, приму к сведению.
Ни разу не поверю про твой духовный уровень. Преклонение перед другими странами и уничижение собственной страны, свойственные тебе качества - признак морального уродства для любого человека. И для американца, и для немца, и для гражданина России. Унижение собственной страны - все равно, что уничижение материи.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

vg169 писал(а): 25 янв 2019, 23:52 Не обижайтесь, но я не верю, что вы действительно верите в то, что пишете.
Ну вот Вам и ответ, почему я тут вещаю а не разжёвываю своими словами - Вы абсолютно не допускаете подобных знаний даже как гипотезу. Я это знаю и потому не распоэзиваюсь.
И Вы правы, я не верю, я живу в этом, это для меня ВСЁ.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Сэнсей писал(а): 26 янв 2019, 00:58 Текст обещаю постараттся осилит
:uch_tiv:
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Православие и мир

Сообщение TheBest »

Почему что-то "втереть в уши" другому человеку страстно желает только относящий себя к какому-либо верованию?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

TheBest писал(а): 26 янв 2019, 10:27 Почему что-то "втереть в уши" другому человеку страстно желает только относящий себя к какому-либо верованию?
Вот верующие в несуществование Бога, например, ну очень активны в этом плане...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Православие и мир

Сообщение TheBest »

Сэнсей писал(а): 26 янв 2019, 10:46 Вот верующие в несуществование Бога, например, ну очень активны в этом плане...
Ты путаешь понятия. :)
Если мне рассказывают что-то странное, что ни я не видел, ни рассказчик не видел, то я не верю что этого нет.
Этого просто по факту нет.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

Владимир13 писал(а): 26 янв 2019, 10:21
vg169 писал(а): 25 янв 2019, 23:52 Не обижайтесь, но я не верю, что вы действительно верите в то, что пишете.
Ну вот Вам и ответ, почему я тут вещаю а не разжёвываю своими словами - Вы абсолютно не допускаете подобных знаний даже как гипотезу. Я это знаю и потому не распоэзиваюсь.
И Вы правы, я не верю, я живу в этом, это для меня ВСЁ.
Ничего подобного! Я допускаю возможность любых знаний и готов с интересом рассматривать самые неожиданные гипотезы. Но только если они основаны на фактах, а не являются беспочвенными фантазиями. В текстах, которые вы публикуете, содержится множество безапелляционных утверждений, но нет ни малейших признаков доказательств или хоть какого-нибудь обоснования. Своими словами вы тоже не можете... Поэтому я и называю вашу теософию примитивным словоблудием. То, что вы ею увлечены и не видите ее пустоты, ничего не меняет.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
beric1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение beric1 »

только vg может так красиво отправить по верному маршруту! и безо всяких оскорблений :uch_tiv:
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

beric1 писал(а): 26 янв 2019, 12:21 только vg может так красиво отправить по верному маршруту! и безо всяких оскорблений :uch_tiv:
Спасибо за комплимент, но я не собирался никого посылать. Мне хотелось бы понять собеседника, но это невозможно, если он отказывается обосновать свою точку зрения.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а): 26 янв 2019, 12:37
beric1 писал(а): 26 янв 2019, 12:21 только vg может так красиво отправить по верному маршруту! и безо всяких оскорблений :uch_tiv:
Спасибо за комплимент, но я не собирался никого посылать. Мне хотелось бы понять собеседника, но это невозможно, если он отказывается обосновать свою точку зрения.
Нет, есть и обьектианые барьеры. Когда, к примеру, тебе говорят, что Бог есть Любовь, а ты искренне отвечаешь, что , во-первых, любовь это суперпозиция электрозимических процессов в организме, а ао-вторых, куда Хиросиму типо девать,
в-третьих, ты ни за какие грехи предков не в ответе, а в-четвертых, нету никаких грехов, совсем нету...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Сэнсей, Можно поподробнее про суперЗимические процессы в организме ?
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 26 янв 2019, 10:46Вот верующие в несуществование Бога, например, ну очень активны в этом плане...
Ты путаешь понятия "верят" и "не верят". Ты предпочитаешь верить, не важно что этому нет подтверждения. Атеисты "НЕ ВЕРЯТ" в существование волшебников и чудес, это совершенно другое.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение neutrino »

Владимир13 писал(а): 25 янв 2019, 22:18 Понимаю, но это не важно. Из моего первоначального сообщения видно, что оно как бы отвечает на сообщение neutrino и в большей мере адресовано ему.
Знания, помимо наличия доказательства их истинности, должны давать предсказуемый результат в экспериментах. Если, например, с помощью нумерологии можно вычислить квадратный корень из произвольного простого числа (являющийся иррациональной дробью, как и число пи), можно принять это знание с оговоркой, что мы не понимаем доказательство. Иначе всё это похоже на вольную интерпретацию известных фактов, ранее установленных другими способами.

Всё то же самое касается буддизма. Индия и Китай ударными темпами внедряют у себя традиционные науки, а не древние верования именно в силу абсолютного превосходства первых.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

TheBest писал(а): 26 янв 2019, 10:51
Сэнсей писал(а): 26 янв 2019, 10:46 Вот верующие в несуществование Бога, например, ну очень активны в этом плане...
Ты путаешь понятия. :)
Если мне рассказывают что-то странное, что ни я не видел, ни рассказчик не видел, то я не верю что этого нет.
Этого просто по факту нет.
Ога, не верь. Вот, типо, говорят тебе, что до звезд стотыщпицотмиллионов световых лет, а сами оно вот они - в телескопе. А ты, имея в багаже курс физики (раздел оптика) и геометрии средней школы, понимаешь, что методом параллакса даже на плече размером с диаметр орбиты Земли вокруг Солнца и с учетом достижимой погрешности измерений дальше 10-15 св.лет не измеряеццо в принципе, а все остальные методы косвенные. А тут еще проф.Троицкий (основоположник радиолокации и астрофизики) подбрасывает, что скорость света в раньшие времена была в миллионы раз больше, а потому, продолжает некий многогрешный Сенсей, то-ли время переменное, то-ли что, но уж размеры то Вселенной несоизмеримо меньше декларируемых, потому что тем косвенным методам при непостоянных мировых константах (или экспоненциально замедляющемся времени) то-ли грош цена или может рубля два в базарный день, ... ну итд.
Вот вроде фсе у тебя на глазах, и ручки вот они...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а): 26 янв 2019, 13:22
vg169 писал(а): 26 янв 2019, 12:37
Спасибо за комплимент, но я не собирался никого посылать. Мне хотелось бы понять собеседника, но это невозможно, если он отказывается обосновать свою точку зрения.
Нет, есть и обьектианые барьеры. Когда, к примеру, тебе говорят, что Бог есть Любовь, а ты искренне отвечаешь, что , во-первых, любовь это суперпозиция электрозимических процессов в организме, а ао-вторых, куда Хиросиму типо девать,
в-третьих, ты ни за какие грехи предков не в ответе, а в-четвертых, нету никаких грехов, совсем нету...
1.Любовь - это чувство, а бог - мифологический персонаж. Выражение "Бог есть Любовь" - бессмыслица, оксюморон.
2.Про суперпозицию спросил tuman69. Присоединяюсь к вопросу.
3.Хиросиму никуда девать не нужно и невозможно. Нужно знать что там произошло, почему и каковы последствия.
4.Есть поступки, за которые нормальный человек себя винит и стыдится. Называть ли их грехами или еще как-нибудь - дело вкуса.
4.За грехи (поступки) предков никто не в ответе. Каждый отвечает за себя перед собой и перед обществом.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Ответить Пред. темаСлед. тема