Хочешь похудеть - спроси меня как

консультации НЕспециалистов!

Взгляд на мир женскими глазами
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Питание раз в день продлило жизнь мышам
Американские ученые выяснили, что длительные перерывы между приемами пищи, а также уменьшение ее калорийности улучшает здоровье и продлевает жизнь мышам. Эксперимент показал, что у мышей, которых все жизнь кормили только раз в сутки, возрастные нарушения возникали позже, а жили они дольше своих сородичей с постоянным или менее ограниченным калориями доступом к еде, сообщается в Cell Metabolism.
Ограничение калорийности пищи положительно влияет на здоровье. К примеру, низкокалорийная диета помогает снизить гипергликемию у больных диабетом крыс, а кратковременное голодание делает тонкую кишку более здоровой. Причем полезно может быть не только уменьшение порций, но и ограничение приема пищи временными рамками: недавно ученые выяснили, что периодическое голодание (питание по системе 16:8) помогает избавиться от лишнего веса и понизить артериальное давление.
До сих пор, однако, неясно, у какого ограничения калорий больше преимуществ и следует ли при этом учитывать пищевую ценность потребляемой еды. Разобраться в этом решили биологи под руководством Сары Митчелл (Sarah Mitchell) из Национального института здоровья. В их эксперименте приняли участие 292 самца лабораторных мышей. В возрасте четырех месяцев их разделили на две группы: первую группу кормили диетой с низким содержанием сахара и жира и высоким — клетчатки и белка, а вторую — обычной для лабораторных мышей диетой. Мышей в каждой из двух групп разделили на три подгруппы: у первой был круглосуточный доступ к еде, второй можно было потреблять на 30 процентов калорий в сутки меньше, а третью кормили всего один раз в сутки, причем пищевая ценность корма была такой же, как у мышей в первой подгруппе. Всего получилось шесть небольших групп:
NIA-AL: здоровое питание с круглосуточным доступом к еде;
WIS-AL: обычное (богатое сахарозой) питание с круглосуточным доступом к еде;
NIA-MF: здоровое питание один раз в день (приблизительно в три часа дня);
WIS-MF: обычное (богатое сахарозой) питание один раз в день (приблизительно в три часа дня);
NIA-CR: здоровое питание один раз в день (приблизительно в три часа дня) с уменьшением калорийности пищи на 30 процентов;
WIS-CR: обычное (богатое сахарозой) питание один раз в день (приблизительно в три часа дня) с уменьшением калорийности пищи на 30 процентов.
Следует уточнить, что мыши из последних двух групп питались раз в сутки из-за того, что они съедали всю доступную пищу сразу и период голодания увеличивался.
Все мыши придерживались определенного типа питания до своей естественной смерти. В течение всего исследования ученые внимательно следили за здоровьем и весом мышей: в частности, отмечали время развития характерных для преклонного возраста нарушений внутренних органов.
Мыши из группы с круглосуточным доступом к пище (в этом исследовании они считались контрольной) умирали на 25–28 недель раньше, чем мыши, которых кормили раз в день некалорийной пищей, и на 13–15 недель раньше, чем мыши, которые потребляли столько же калорий, но раз в день. Интересно, что причины смерти между группами не отличались: смертельные поражения внутренних органов (в частности, печени) просто возникали позже у мышей, которые питались в ограниченное время.
Авторы работы пришли к выводу о том, что продолжительное голодание имеет множество преимуществ перед обычным питанием по желанию. Интересно, что пищевая ценность еды на здоровье и продолжительность жизни влияла не сильно: мыши, которых кормили раз в день здоровой едой не имели больших преимуществ перед теми, кого кормили менее здоровым кормом. А вот уменьшение потребляемых калорий оказало на здоровье мышей существенное влияние. Ученые отметили, однако, что ограничением их исследования может быть то, что мыши, принявшие участие в исследовании, были исключительно самцами.

Некоторые исследования, однако, отмечают и отрицательные последствия уменьшения количества потребляемых калорий. Например, весной ученые выяснили, что лемуры, которые съедают в день на треть меньше калорий, чем их сородичи, живут в полтора раза дольше, но при этом теряют серое вещество головного мозга. Интересно, что на когнитивные функции это все равно не влияет.
Елизавета Ивтушок
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Как сахар портит нашу жизнь: 5 причин отказаться от сладкого
Автор Фрида Морева 13 сентября 2018
Все знают, что сахар каким-то образом вредит здоровью. Многие избегают его, чтобы контролировать вес. Однако не все догадываются, что отказ от сладкого может решительно изменить самочувствие и настроение в лучшую сторону. И вот почему.
Сахар подавляет иммунитет
Употребление сладких продуктов провоцирует развитие множества мелких воспалительных процессов в организме. Все вместе они сказываются на общем самочувствии — вялость, высокая утомляемость, головные боли, — а также угнетают иммунную систему. В таком состоянии противостоять вирусам и бактериям значительно тяжелее, а значит, риск простуд и ОРВИ куда выше.
Сладкие продукты работают как депрессанты
Это только кажется, что стоит съесть сладкое — и станет веселее. Такой эффект действительно может быть, но длится он буквально несколько минут. А сахар резко падает, вместе с ним и настроение, гормональный баланс нарушается, организм все с теми же воспалительными процессами плохо справляется со стрессом. Сегодня официально считается, что частое употребление сахара вызывает тревожные состояния и провоцирует депрессию. Если с привычкой поднимать настроение едой тяжело справиться, выбирайте полезные продукты, в том числе горький шоколад.
Сахар снижает умственные способности
Вопреки мифу, что стоит выпить сладкий чай или съесть конфетку, как «голова заработает хорошо», исследования показывают, что употребление сахара снижает возможность сконцентрироваться и умственные способности. Сахар также мешает учиться и запоминать информацию. Если хотите съесть что-то для того, чтобы стать умнее или иметь высокую концентрацию, выберите орехи или морскую рыбу — в них множество полезных для мозга жирных кислот.
Сахар ведет к перееданию и ожирению
Когда вы съедаете сладкое, сахар в крови резко поднимается, вы чувствуете сытость. Но спустя несколько минут, когда уровень глюкозы в крови так же резко падает, вас настигает сильнейший голод и повышается риск переедания. Кроме того, высокий уровень сахара в крови запускает процесс отложения жира. Поэтому какой-нибудь вполне себе невредный сэндвич с индейкой, запитый сладкой газировкой или кофе, может превратиться в питание для прибавки веса. Чтобы насыщать организм на долгое время и поддерживать ровный уровень сахара в крови, ешьте сложные углеводы: гречку, цельнозерновой хлеб, овсянку, перловку и полбу.
Сахар повышает риск опасных заболеваний
Речь не только о диабете. Кроме него, сахар связывают со множеством заболеваний, которые возникают на фоне долгих воспалительных процессов в организме. Попробуйте отказаться от сладкого и проследите за изменениями в вашем организме — возможно, множество мелких неприятностей со здоровьем, которые вы привыкли испытывать, пройдут сами собой.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение step »

Смешная статья. Нет, может в оригинале она и нормально звучит, но в переводе полная чушь.
42
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Академик Иосиф »

почитаешь эти темы, так от всего отказаться надо
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

step писал(а):Смешная статья. Нет, может в оригинале она и нормально звучит, но в переводе полная чушь.
Да, текст странноватый. Но суть в нём главная в том, что сахар вреден.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Академик Иосиф писал(а):почитаешь эти темы, так от всего отказаться надо
Кто тебя заставляет? Не отказывайся ни от чего. Какие проблемы? Хотя, мне кажется, ты уже большой мальчик, чтобы знать - за все удовольствия надо платить.
Мой папа всю жизнь ел сахар ложками. На пол-литра воды или молока мог положить 4 столовых ложки сахара. Прада, он очень много работал физически и никогда не был хоть чуточку полным. Здоровый был и умом и телом, и перешёл в лучший мир в 85 лет. И только последние три месяца организм стал щёлкать пальцами перед его носом.

Всё хорошо в меру.
Ваш Люцифер △ 666
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Академик Иосиф »

Владимир13 писал(а): Всё хорошо в меру.
Вот именно.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Сутки искал диету для Академика Иосифа, все пятки пальцы стёр, и нашёл.
Вино + шоколад + пиво: диета вашей мечты против воспалений
Если вам кажется, что данные исследований о деятельности, которая продлевает жизнь, будь это регулярная физическая активность или кофе, публикуются почти каждый день, то вам не кажется. Действительно, вопросы сохранения здоровья человека на как можно более долгий срок особенно волнуют современных ученых. К счастью, речь в них идет не только об экстремальном переливании юной крови, но и о более приемлемых вещах.

Недавно исследователи обнаружили, что диета, которая включает в себя красное вино, шоколад и пиво, также может стать ключом к увеличению продолжительности жизни путем снятия разного рода воспалений в организме. Как это возможно — рассказываем ниже.
Чтобы сделать этот необычный вывод, команда из Варшавского университета сельского хозяйства (Warsaw University of Life Sciences) следила за образом жизни и пищевыми привычками 70 000 мужчин и женщин в течение 16 лет. Результаты, опубликованные в Journal of Internal Medicine, были сделаны на основе сравнения показателей здоровья тех, кто следовал противовоспалительной диете, и тех, кто этого не делал.

Так ученым удалось выяснить, что люди, которые регулярно потребляли продукты с потенциалом против воспалений, такие как фрукты, овощи, чай, кофе, орехи, шоколад, а также — внимание! — красное вино и темное пиво в умеренном количестве, имели на 18% меньший риск смерти от всех причин. В дополнение к этому, их риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний оказался ниже на 20%, а риск смерти от рака — ниже на 13%.

Интересно и то, что участники, которые курили, также имели меньшие риски для здоровья, в сравнении с курильщиками, в рационах которых оказалось недостаточно антиоксидантных продуктов.

«Поскольку воспаление лежит в основе большинства хронических заболеваний, связанных с образом жизни, включая артрит, деменцию, некоторые виды рака и болезни сердца, диета, которая уменьшает воспаления, будет полезна для всех», — говорит в комментарии The Independent британский специалист по питанию Фрэн МакЭлвейн (Fran McElwaine).

«Мы знаем довольно много продуктов, которые тормозят воспалительные процессы, — продолжает эксперт. — И да, в их число входит темный шоколад, богатый магнием, цинком и другими важными минералами, а также красное вино, источник защитного ресвератрола».
К слову, исследование 2018 года, представленное Европейским обществом кардиологов (European Society of Cardiology), также показало, что потребление до трех шоколадных батончиков в месяц может значительно снизить риск возникновения сердечной недостаточности в будущем.

Но несмотря на то, что все это звучит даже более чем идеально, диетологи предупреждают, что к любой информации такого плана важно относиться критически. Хотя бы потому, что одна диета никогда не будет подходить абсолютно всем. «Необходимо учитывать множество факторов, включая уровень активности, качество сна, генетические особенности организма и даже график работы», — говорит по этому поводу диетолог Рианнон Ламберт (Rhiannon Lambert).

«Диета, конечно, важна для здоровья и долголетия, но концентрация исключительно на продуктах, хороших или плохих, вряд ли станет работать», — заключает Ламберт. Кажется, без баланса питания, спорта и отдыха снова не обойтись.
Ваш Люцифер △ 666
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Академик Иосиф »

Владимир13, я не ем шоколад :-(
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Академик Иосиф, Да ты просто аскет. :-)
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Неверная »

А я ем шоколад каждый день. Прям тяга какая то :-|
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Так нельзя. Без вина и пива это не диета, а обжорство. :-)
Ваш Люцифер △ 666
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Академик Иосиф »

так ведь от пива ж баллон растёт :-|
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Вездесущий »

Позавчера статья была. Самое важное-800 с небольшим калорий в день и всё отлично. Да, а вчера была статья про тётку которая повторила диету 70-х., пить батл вина сухого в день и есть яйца. Нашёл..
https://medialeaks.ru/0210mav-wine-eggs/
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Академик Иосиф »

За день? Я щас супчику навернул на косарь.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение step »

Вездесущий писал(а):Позавчера статья была. Самое важное-800 с небольшим калорий в день и всё отлично.
Отличный способ быстро сдохнуть.
42
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Dianka »

в этой диете мне понравилась только идея про бутылку вина, но лучше не с утра, лучше ближе к вечеру.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Здоровое питание пока недоступно для всего человечества
В мире на сегодня производится недостаточно фруктов и овощей

ОТТАВА, 29 октября 2018, 10:08 — REGNUM На сегодняшний день люди, которые населяют Землю, не смогли бы перейти на здоровое питания, даже при большом желании. Дело в том, что нынешняя глобальная сельскохозяйственная система не может удовлетворить такие потребности всего человечества. К такому выводу пришли канадские ученые из Гуэлфского университета, сообщается на сайте Phys.org.
По данным исследователей, на планете выращивается слишком мало овощей и фруктов, зато отмечало перепроизводство зерна, жиров и сахара. При этом здоровый рацион питания каждого человека должен наполовину из фруктов и овощей, на 25% процентов — из цельных зёрен и ещё столько же включать белка, жиров и молочных продуктов.
При этом на сегодня, согласно выводам учёных, в мире производится 12 порций зерна на человека вместо рекомендованных диетологами восьми, в три раза меньше фруктов и овощей — пять порций вместо 15, а также три порции масла и жира вместо одной, три порции белка вместо пяти. Сахара для человека достаточно одной порции, а его производится в четыре раза больше.
Также, по данным исследователей, если производство продуктов питания сместиться в сторону рекомендаций, который дают диетологи, то это приведёт к уменьшению требуемых для их выращивания сельскохозяйственных площадей на 50 млн га.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее американские учёные выяснили, что с помощью пищи можно улучшить своё здоровье. Этому будет способствовать ограничение приёма пищи 10-часовым промежутком в день.
Ваш Люцифер △ 666
Steyn
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:51
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Steyn »

хоть в чем то Смоленщина в лидерах :hi_hi_hi:
Вложения
Смоленщина.jpg
Смоленщина.jpg (840.24 КБ) 8320 просмотров
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Ученые: Сахар подавляет отвечающие за похудение бактерии кишечника
Сахар может заставить "замолчать" ключевой белок, необходимый для колонизации кишечной бактерией, отвечающей за поддержание здоровья и нормального веса. К такому выводу пришли ученые Йельского университета (США), сообщается на сайте вуза.

Известно, что микрофлора кишечника играет ключевую роль в сохранении здоровья человека, а ее состав напрямую связан с рационом. До недавнего времени ученые считали, что сахар всасывается в тонком кишечнике и не проникает дальше. Однако новые исследования показали, что сахар может достигать и толстой кишки, где живет основная часть микрофлоры пищеварительной системы.
- Учитывая высокое потребление сахарозы и фруктозы в западной диете, мы хотели узнать, как это влияет на состав кишечной микрофлоры, - отметил старший автор исследования, профессор Эдуардо А. Гройсман.

Он и его коллеги изучили на мышах влияние такой диеты на одну из полезных для организма бактерий - Bacteroides thetaiotaomicron. Она в частности отвечает за способность перерабатывать здоровую пищу, такую как овощи.


Как оказалось, сахароза блокирует выработку ключевого белка под названием Roc, который необходим для колонизации этой бактерии в кишечнике. Когда исследователи сконструировали штамм бактерии, где Roc в ответ на фруктозу и глюкозу не подавлялся, модифицированный штамм успешно размножался в кишечнике.
- Как оказалось, влияние диеты на микрофлору кишечника заключается не только в обеспечении ее питательными веществами, - отметил Гройсман, - похоже, что углеводы, такие как сахар, могут также служить сигнальными молекулами.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences of the USA.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Вместо обеда в офисе съездили с женой в Реадовку прошлись 5 км. Там такая красота и нет тысячи лыжников, как в выходные!
Ваш Люцифер △ 666
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Академик Иосиф »

Занимаюсь лыжами. Эффект отсутствует.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Неверная »

Ничего не делаю и не худею)
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Академик Иосиф писал(а): 28 янв 2019, 19:33 Занимаюсь лыжами. Эффект отсутствует.
Потихонечку, очень постепенно смени рацион питания на каши, фрукты, овощи. С мясом конечно же, куда же ты без него. Сало от солнца не нарастает. :nez-nayu:
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение 369 »

Академик Иосиф писал(а): 28 янв 2019, 19:33 Занимаюсь лыжами. Эффект отсутствует.
сколько пробегаешь. за сколько минуту. как часто. потому как я жирных лыжников НИКОГДА не видел. Жирные шахматисты - есть, даже жирные игроки в дартс.. а вот жирных лыжников нет.. так что - или ты НЕ ЗАНИМАЕШЬСЯ, или врёшь...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение 369 »

ешь больше фркутов. правильно володя говорит - бананов по 3 кг в день. и никакие лыжи уже не будут нужны - не влезешь в спортивный костюм через пару месяцев)))))))))))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение 369 »

Сейчас завоюю золотой значок ГТО расскажу как я менял образ жизни и занимался ЗОЖ.. ждите! к лету - будет!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Неверная »

369, в Макдак уже не ходишь?))
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение 369 »

Неверная писал(а): 29 янв 2019, 10:58 369, в Макдак уже не ходишь?))
реже, чаще в БК и в КФС. ксатти, это не вреднее поедания килограммов бананов или выпивания пакетов "якобы свежевыжатых" соков от "Доброго сада")))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение 369 »

Владимир13 писал(а): 28 янв 2019, 14:38 Вместо обеда в офисе съездили с женой в Реадовку прошлись 5 км. Там такая красота и нет тысячи лыжников, как в выходные!
если обед всего час, то это - нормальная скорость на 5 км. думаю, Ёсе пока неподвластная)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема