Хочешь похудеть - спроси меня как

консультации НЕспециалистов!

Взгляд на мир женскими глазами
Centavrius
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Centavrius »

Есть простая диета, есть можно все, но на 100рублей в день.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение 369 »

Centavrius писал(а): 29 янв 2019, 12:35 Есть простая диета, есть можно все, но на 100рублей в день.
кстати да, но очень недолгая)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Наркоман Штоле »

любая диета недолгая.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение 369 »

Наркоман Штоле писал(а): 29 янв 2019, 13:17 любая диета недолгая.
бред
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Наркоман Штоле »

369 писал(а): 29 янв 2019, 13:35
Наркоман Штоле писал(а): 29 янв 2019, 13:17 любая диета недолгая.
бред
прям так и бред. поживешь лет до шестидесяти, сердечко-стук и усё. конец диете. в рамках вселенной вотще ничтожно мало.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Centavrius
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Centavrius »

да, был у нас мужик, спортом занимался лет 60, потом бах инсульт и все прикован к кровати, жизнь она диктует.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Академик Иосиф »

369 писал(а): 29 янв 2019, 10:13
Академик Иосиф писал(а): 28 янв 2019, 19:33 Занимаюсь лыжами. Эффект отсутствует.
сколько пробегаешь. за сколько минуту. как часто. потому как я жирных лыжников НИКОГДА не видел. Жирные шахматисты - есть, даже жирные игроки в дартс.. а вот жирных лыжников нет.. так что - или ты НЕ ЗАНИМАЕШЬСЯ, или врёшь...
по 8-9 км 2 раза в неделю
Зюба
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 10:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 12 раз

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Зюба »

На пхукет езжайте ребята :-| 27го прилетел
F818D109-F3A8-4E97-A463-22345CF0F07B.png
F818D109-F3A8-4E97-A463-22345CF0F07B.png (243.42 КБ) 8813 просмотров
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение 369 »

Академик Иосиф, если два раза в неделю по 8-9 (это примерно час интенсива) и ты не теряешь в весе, то ты бы выбросил тазы и ведра и купил тарелки и стаканы. не поверю. что с такой нагрузкой и никаких сдвигов. я то всего по 5 км раза три в неделю (даже меньше твоего) и вполне доволен результатами))) Жрать тогда надо меньше. особенно булок и пиво не храть литрами)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Olyaaa01
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 12:01
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Olyaaa01 »

Чтобы похудеть нужно меньше есть и спортом заниматься, другого способа не существует!!!
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Простите, а можно не заниматься?
Ваш Люцифер △ 666
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Академик Иосиф »

Владимир13 писал(а): 01 фев 2019, 14:45 Простите, а можно не заниматься?
можно, для это таким родиться надо
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Фух, спасибо, а я и так не занимаюсь. :-P
Ваш Люцифер △ 666
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Наркоман Штоле »

правильно, освободившееся время следует посвятить медитации.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Увы, тоже, не занимаюсь.
Ваш Люцифер △ 666
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Наркоман Штоле »

слабак
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

:nez-nayu:
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Неверная »

Olyaaa01 писал(а): 01 фев 2019, 12:03 Чтобы похудеть нужно меньше есть и спортом заниматься, другого способа не существует!!!
просто меньше есть. Спортом не обязательно.
Ходьба не менее 30 мин может заменить спорт.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

:a_g_a: :co_ol: А ещё люблю пешком на 10 этаж.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Неверная »

Спорт надо еще любить. И не быть брезгливым.
Мне вот не нравится заниматься на коврике после потной тетеньки. Ну а приносить свой коврик тож маразм.
Поэтому лучше меньше жрать)
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение TheBest »

Зюба писал(а): 29 янв 2019, 19:04 На пхукет езжайте ребята :-| 27го прилетелF818D109-F3A8-4E97-A463-22345CF0F07B.png
За тобой там что трансы гоняются? :)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Никогда не любил никакой спорт и не занимался им. :du_ma_et: ну разве что парашютным и парапланерным чуть.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Анна Попова: мы изучаем опыт Японии, где незаконно иметь талию более 90 см
Аааа, блин, а спойлер то не работает...
Ну простите. :uch_tiv:
Спойлер
Ключевая задача Роспотребнадзора в работе над национальными проектами – обеспечение качества питания. О том, как ведомство намерено бороться с ожирением и сопутствующими заболеваниями, а также о возможности применения опыта Японии, где считается незаконным иметь талию более 90 см, глава ведомства Анна Попова рассказала РИА Новости.
– Усилия правительства сейчас направлены на национальные проекты. Расскажите, какую работу сегодня ведет Роспотребнадзор в этой сфере?
– Майский указ президента и значительная часть всех нацпроектов направлены на сохранение и укрепление здоровья людей, и проекты, которые относятся к нашей сфере, для нас очень важны. Они заставили нас пересмотреть подходы к надзорным мероприятиям и еще раз переосмыслить все функциональные задачи именно с позиций достижения конечного результата – сохранения здоровья, снижения уровня смертности, увеличения продолжительности жизни, повышения ее качества.
Например, основная цель мероприятий Роспотребнадзора в рамках национального проекта "Экология" (и в первую очередь федеральных проектов "Чистая вода" и "Чистый воздух") – это достоверная система мониторинга, оценка изменений качества воздуха и воды, оценка влияния этих изменений на здоровье и информирование населения.
В первую очередь будет организован аудит региональных планов по реализации мероприятий обеспечения качественной водой и планов мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ с целью определить, насколько планы помогут решить существующие проблемы и, самое главное, оценить влияние реализуемых мер на риски для здоровья и качества жизни. Для информирования населения о текущем состоянии и рисках для здоровья Роспотребнадзором будут созданы информационно-аналитические базы данных, интерактивные карты по качеству воды и загрязнению атмосферного воздуха.
– Национальный проект "Демография" охватывает вопросы социального обслуживания, в этой сфере также потребовалось участие Роспотребнадзора. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что ведомство совместно с Росздравнадзором и Рострудом должно провести проверки психоневрологических интернатов страны. На каком этапе работа?
– Да, важен в проекте по демографии и элемент изменения требований к учреждениям, где находятся люди пожилого возраста, важно, чтобы в лучшую сторону изменились условия во всех социальных учреждениях. Эта работа, о которой говорила Татьяна Алексеевна, требует хорошей организации и хорошей подготовки, с тем, чтобы не тревожить эти учреждения каждой службе отдельно, это будет делаться комплексно. Сегодня эта подготовка завершена, и мы начинаем ее системно, чтобы излишне не беспокоить ПНИ.
Также очень важно, чтобы люди, которым чуть больше, чем нам сегодня, и которые находятся в "третьем" возрасте, тоже имели крепкое здоровье, чтобы они были привиты, сейчас речь идет о вакцинации против пневмококковой инфекции, что очень важно, и что сохраняет жизнь и продлевает ее.
Но, конечно, наша первостепенная задача в нацпроекте "Демография" – работа над качеством питания, которое должно обеспечить здоровье нынешнего и будущего поколений, это то, чем мы сегодня очень пристально занимаемся с нашими научно-исследовательскими учреждениями, вместе с Академией наук. И в рамках этого проекта мы будем действовать в нескольких направлениях. Во-первых, нами будут решены задачи в части организованного питания детей. Дети наиболее уязвимы перед проблемой неправильного питания. Растет детское ожирение – более 300 тысяч детей имеют этот диагноз (это 1 из 90 детей), а избыточная масса тела встречается почти у каждого пятого ребенка дошкольного и школьного возраста. Необходимо на законодательном уровне защитить детей с самого раннего возраста и помочь уже в детстве сформировать правильное пищевое поведение.– Какие меры кроме совершенствования школьного питания могли бы помочь? Какие из них содержатся в национальных проектах, и в какие сроки они будут реализованы?
– Кроме закрепления на законодательном уровне общих и специфических вопросов организации питания детей во всех типах образовательных и оздоровительных организаций, помочь уже в детстве сформировать правильное пищевое поведение позволят просветительские программы. И это относится не только к детям, ведь наиболее высокие уровни заболеваемости ожирением регистрируются среди взрослого населения.
Для оценки состояния питания населения в различных субъектах Российской Федерации Роспотребнадзором с "ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи" к 2020 году будет внедрена система мониторинга за состоянием питания различных групп населения в регионах, в особенности детей, основанная на результатах научных исследований в области нутрициологии, диетологии и эпидемиологии, а также связывающая здоровье населения со структурой питания и качеством пищевой продукции.Сегодня объективных и системных данных в разрезе регионов, к сожалению, в стране нет. Есть элементы эпидемиологических исследований, и на них строится сегодня статистика, но вот такого понимания, что нужно, какой макронутриентный состав, какой микронутриентный состав, и что важно сделать для того, чтобы люди были здоровы, нет.
Система мониторинга за состоянием питания послужит для разработки адресных просветительских и образовательных программ. Уже в 2019 году с участием упомянутых научно-методических центров и Центра санитарно-гигиенического образования населения Роспотребнадзора начнется разработка образовательных программ, их внедрение в субъектах. К концу реализации проекта 30 миллионов человек в 80 субъектах Российской Федерации будут охвачены обучением по вопросам здорового и полноценного питания через адресные образовательные программы.
– Можно ли оценить ожидаемый эффект реализации этих программ? К какому году и на сколько процентов может снизиться число россиян, страдающих ожирением?
– Для оценки эффективности мероприятий федерального проекта предложен целевой показатель "Темпы прироста первичной заболеваемости ожирением". В настоящее время показатель заболеваемости ожирением ежегодно растет в среднем на 10-13%, и такой тренд предположительно сохранится в течение первых трех лет реализации проекта.
Начиная с 2022 года планируем снижение темпа прироста показателя "Заболеваемость ожирением" ежегодно в среднем на 5% как результат запланированных проектом мероприятий.
Во многом этому послужит и запланированное усиление контроля за показателями качества продуктов на полках магазинов.
– Дмитрий Медведев накануне сделал заявление о юридических сложностях с понятием качества в российском законодательстве…
– Понятие "качество" получит отражение в рамках Стратегии повышения качества пищевой продукции. Поручение оформляется, и мы, безусловно, должны его исполнить, осознавая всю меру ответственности. При реализации полномочий по контролю за качеством продукции мы понимаем безусловную важность качества, и в стратегии заложено новое определение качества, которое включает в себя и безопасность, и полезность, то есть обеспечение рациона, полноценность питания и потребительские свойства. И когда все три элемента соответствуют требованиям, только тогда эта пищевая продукция может считаться качественной. И в этом формате мы становимся на один уровень с теми странами, которые во главу угла уже ставят качество, которые качество не мыслят без безопасности, что сегодня происходит и у нас.
– В своей работе вы часто ориентируетесь на иностранный опыт?
– Разумеется, и в контексте питания мы очень внимательно изучили опыт стран, где самая высокая продолжительность жизни, стран, которые понимают связь питания с состоянием здоровья и продолжительностью жизни и реагируют на это. Например, в Японии в рамках программы "Спасение нации" действует подпрограмма оптимизации питания населения с использованием морепродуктов и витаминов. Принят "Метабо-закон", согласно которому каждый гражданин Японии в возрасте от 40 до 75 лет должен обязательно проходить замер талии каждый год. Правительство заявляет, что правовая максимальная окружность талии для мужчин составляет 35,4 дюйма (~90 см), в то время как для женщин это 31,5 дюйм (~80 см). В Японии считается незаконным иметь талию более 36 дюймов у мужчин, в то время как средний мужчина в Америке имеет размер талии около 40 дюймов (~102 см). Если во время ежегодного осмотра найден гражданин с размером талии, превышающим законную норму, правительство вводит ограничения, согласно которым он обязан посещать регулярные сеансы консультирования. Штрафы для компаний, которые не заботятся о здоровье работников, могут достигать 19 миллионов долларов.
А, к примеру, при получении гражданства Новой Зеландии необходимо предъявить справку о том, что ваш индекс массы тела не превышает 35. Люди с высоким индексом массы тела не отвечают нормам национальной политики здравоохранения, так как они связаны с долгосрочными рисками, в том числе и финансовыми, для системы охраны здоровья.
– Анна Юрьевна, в контексте международного опыта напрашивается вопрос, могут ли подобные практики, нестандартные подходы быть применены в России.
– Мы изучаем пример других стран, которым удалось добиться серьезных результатов в этом направлении. Насколько он приемлем для России, для российский граждан – это вопрос, который мы будем обсуждать в течение первого года работы по нацпроектам этого года. И это будет очевидно по результатам тех мониторинговых исследований, того контроля качества продукции, который мы сегодня ведем. Хотя показатели безопасности продуктов на полках говорят о том, что ситуация стабильная, она не ухудшается, но вот показатели качества, о которых я уже говорила, это то, что сегодня требует дополнительного регулирования и создания системы: как системы обеспечения качества, так и системы контроля качества.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Вода и похудение: сколько нужно пить, чтобы сбросить вес
Правда ли нужно выпивать два литра чистой воды в день? Несмотря на то, что какое-то время это утверждение подавали нам как непреложную истину, сегодня диетологи сходятся во мнении, что важно пить столько воды, сколько требует организм, а норму потребления добирать жидкостями вообще.

Что касается похудения, то доказательная медицина до сих пор точно не знает, как именно потребление воды влияет на потерю веса. Именно поэтому мы решили оперировать исключительно данными исследований, чтобы понять, как это работает и работает ли вообще.
Вода подавляет аппетит
Когда желудок наполнен, он посылает в мозг сигнал о сытости. Таким образом, занимая место в желудке, вода помогает съесть меньше, чем вы могли бы — вот почему стакан воды перед едой всегда будет отличной идеей.

В исследовании 2014 года 50 женщин с избыточным весом попросили пить 500 мл воды за 30 минут до завтрака, обеда и ужина (как дополнение к обычному потреблению воды), чтобы посмотреть, что произойдет. В итоге за 8 недель у них снизилась как масса тела, так и количество жира в организме.

Вода сжигает калории
Звучит странно, но тем не менее. В одном небольшом исследовании было установлено, что 500 мл холодной воды увеличивали расход энергии у 12 участников. Авторы работы предполагают, что это стало возможным потому, что организм расходует энергию (калории), нагревая воду для использования ее в процессе пищеварения. Другое дело, что речь здесь, конечно, идет о минимальном количестве калорий.

Вода удаляет токсины
Мы знаем, что единственный детокс, о котором можно говорить всерьез — это тот, что ежедневно осуществляют наша печень и почки. Ну, и отказ от обработанных продуктов заодно. Однако когда организм обезвожен, он и правда не может правильно удалять отходы, так что живот неизменно вздувается, а жидкость в теле задерживается, провоцируя не то что не потерю, но даже увеличение веса. Вот почему для того, чтобы оптимизировать работу пищеварительной системы, важно пить достаточно воды и других жидкостей.
Вода сжигает жир
Процесс метаболизма жира называется липолизом, но начинается он с гидролиза — взаимодействия молекул воды с молекулами жира с образованием глицерина и жирных кислот. Поэтому вода в рационе необходима нам, во-первых, для сжигания жира, во-вторых, для накопления жира в правильных местах и в правильных количествах (что тоже крайне важно).

Несмотря на то, что исследований на людях не проводилось, эксперименты на животных показали, что увеличение потребления воды действительно приводит к ускорению липолиза.

А что в итоге?
Сложно сказать, насколько сильно потребление воды влияет на похудение, но, очевидно, оно это делает. Эксперты говорят, что если вы хотите оптимизировать рацион в смысле гидратации, важно иметь в виду три основных правила. Первое — выпивайте стакан воды с каждым приемом пищи. Второе — всегда держите бутылку воды под рукой. Третье — включите в рацион больше жидких блюд. Соответствует ли все это принципам идеальной диеты? Вполне.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Ученые: Сладкая и жирная пища может увеличивать риск сепсиса
Ученые сообщили, что злоупотребление сладкими и жирными продуктами повышает риск поражения сепсисом. Специалисты Портлендского госуниверситета провели испытания на лабораторных грызунах.
Подопытных кормили большим количеством жирного и сладкого. В сравнении с особями, имевшими более равномерный по составу рацион питания они страдали от хронических воспалений и сепсиса несколько чаще.

«Подобная диета воздействует на иммунную реакцию таким способом, который повышает уязвимость организма перед сепсисом. При его возникновении смерть приходила заметно быстрее», - отмечают авторы работы.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Три недели на соке довели израильтянку до необратимых изменений организма
По рекомендации врача, практикующего альтернативную медицину, жительница Израиля в течение трех недель употребляла только соки и воду, отказавшись от еды. Однако состояние женщины не улучшилось — она не ощущала заряда бодрости, а наоборот — слабела и стремительно худела.

Она была госпитализирована с серьезной потерей веса – при поступлении в больницу женщина весила 40 кг.
В результате голодания произошло нарушение солевого баланса. По мнению врачей, у пациентки был сильно снижен уровень натрия в крови из-за избыточного употребления жидкостей. Гипонатриемия спровоцировала повреждение мозга. Медики опасаются, что состояние женщины не улучшится.

Эксперты в области здравоохранения отмечают, что в Израиле растет число врачей – шарлатанов, которые без особых сложностей ведут прием пациентов, назначая им в качестве лечения не только нечто бесполезное, но часто и опасное.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

Ученые: Сахар ухудшает настроение, а не улучшает его
Исследователи из Берлинского университета имени Гумбольдта вместе со своими коллегами из Великобритании решили изучить влияние сахара на организм человека. Выяснилось, что сладкий продукт, которому весьма часто приписывают свойство антидепрессанта, может только ухудшить настроение у человека.
 
Часто мы привыкли слышать о том, что сахар способен положительно сказаться на организме человека, привести его в тонус, а мозг переключится на положительную волну. Но группа ученых из Германии и Британии с подобным суждением не согласны. Более того, они уверены, что после употребления сахара, человек может ощущать усталость и становится менее внимательным.
 
К подобным выводам исследователи пришли, изучив 31 исследовательскую работу о влиянии сахара на организм, где приняли участие около 1300 взрослых людей. Основной акцент ученые делали на изучение смены настроения при употреблении сладкого продукта. Кроме того, обращали внимание научные работники на тип и количество потребляемого сахара.
 
После длительного изучения вопроса ученые пришли к выводу, что никаких положительных эмоций человеку сахар не добавляет. А вот рассеянность и чувство усталости вполне можно обрести. Если же добавить к этому еще и такие насущные сейчас проблемы, как диабет и ожирение, распространенные сейчас, то получается и вовсе неприятная ситуация. И с этой данностью, уверены ученые, нужно неизменно бороться.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение step »

Владимир13 писал(а): 06 апр 2019, 22:08 Ученые: Сахар ухудшает настроение, а не улучшает его
Исследователи из Берлинского университета имени Гумбольдта вместе со своими коллегами из Великобритании решили изучить влияние сахара на организм человека. Выяснилось, что сладкий продукт, которому весьма часто приписывают свойство антидепрессанта, может только ухудшить настроение у человека.

Часто мы привыкли слышать о том, что сахар способен положительно сказаться на организме человека, привести его в тонус, а мозг переключится на положительную волну. Но группа ученых из Германии и Британии с подобным суждением не согласны. Более того, они уверены, что после употребления сахара, человек может ощущать усталость и становится менее внимательным.

К подобным выводам исследователи пришли, изучив 31 исследовательскую работу о влиянии сахара на организм, где приняли участие около 1300 взрослых людей. Основной акцент ученые делали на изучение смены настроения при употреблении сладкого продукта. Кроме того, обращали внимание научные работники на тип и количество потребляемого сахара.

После длительного изучения вопроса ученые пришли к выводу, что никаких положительных эмоций человеку сахар не добавляет. А вот рассеянность и чувство усталости вполне можно обрести. Если же добавить к этому еще и такие насущные сейчас проблемы, как диабет и ожирение, распространенные сейчас, то получается и вовсе неприятная ситуация. И с этой данностью, уверены ученые, нужно неизменно бороться.
Где ты такую чушь берёшь? Не ходи туда.
42
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Владимир13 »

В США мужчина сбросил 20 килограммов, питаясь 46 дней только пивом и кофе
43-летний директор по продажам пивоварни Fifty West из Огайо Дел Холл 46 дней питался исключительно пивом. Мужчина в восторге, он сбросил 20 килограммов.Сотрудник Fifty West каждый день выпивал от двух до пяти бокалов пива, кроме этого употребляя только черный кофе и воду, сообщает USA Today.

За 46 дней такой диеты Холл похудел со 132 до 112,7 килограмма. Бывший военный признался, что чувствует себя помолодевшим на четверть века.
По словам американца, за 46 дней такого поста он почти не устал от пива.

Возвращаться к нормальному питанию сотрудник Fifty West планирует постепенно – начать с бульона, затем добавить в меню овощи на пару и мясо.

Американец планирует впредь вести здоровый образ жизни. Благо у пивоварни Fifty West есть свои секции гребли, пляжного волейбола и бега.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение alexander »

Картинка по теме:
calv.jpg
calv.jpg (65.29 КБ) 8035 просмотров
Ответить Пред. темаСлед. тема