Происшествия в городе

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

Greenhorn писал(а): 04 фев 2019, 11:48 Силовики задержали владельца попавшего в ДТП под Калугой автобуса
Никуда он не денется. И содержать его на казенных харчах до суда бессмысленно. Возможно смысл только от самосуда уберечь? Город небольшой и все всех знают. Есть мнение что общественный транспорт , да и вообще будет полезно любому транспорту, надо сопровождать виртуальной навигацией учитывающей состояние дорог и погоды. Дороги у нас не идеальные как и погода. Учитывать вероятность участков с гололедом как опасных. При этом можно контролировать рекомендуемый скоростной режим и выдавать предупреждения если он превышается даже на несколько процентов. По идее любая дорога может иметь такой цифровой паспорт состояния, причем в постоянно обновляемом режиме с зависимостью к погодным условиям.
Другим языком , если предупреждения о осадках и гололеде даются водителям как предупреждение и далее они сами устанавливают и контролируют скоростной режим в поездке, то здесь предлагается это делать в зависимости от показаний спидометра , положения на карте (спутниковый контроль) , состояния дороги в этом месте и погодных условий. То есть более точнее и адаптивнее производить виртуальный контроль за транспортом .
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Происшествия в городе

Сообщение Худой »

bering1, ты немного отстал от жизни, давно уже в автобусах стоят тахографы с gps, записывающие все телодвижения...так что взять распечатку с прибора с последними действиями водителя и автобуса дело нескольких секунд
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

Худой писал(а): 04 фев 2019, 12:13 Ну вот, что и требовалось доказать
https://life.ru/t/новости/1190768/posli ... e_avtobusy
Иного и быть не могло...у нас же всё до "жареного петуха"...а потом того петуха и подстроить под свои интересы...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

Greenhorn писал(а): 04 фев 2019, 11:48 Силовики задержали владельца попавшего в ДТП под Калугой автобуса...
...Это до того как разобрались кто виноват.
Ну это ж проще,чем за посыпкой дороги песком следить...зато - всё по закону...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение 369 »

ну аварий-то с автобусами "группы ГАЗ" совсем не происходит(((
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

369 писал(а): 04 фев 2019, 13:58 ну аварий-то с автобусами "группы ГАЗ" совсем не происходит(((
Сарказм ясен,но,я думаю,правда в твоих,Андрей, словах есть...с ними,мне кажется аварий меньше,чем с иномарками,по одной причине...они ломаются и становятся на прикол ДО возможной аварии...и деньги есть,и статистика хорошая,и конкурентам "нос утираем"...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

Это известно и эти данные безусловно будут исследованы, я не о том. Вот одно время была популярна программа по сбору данных о качестве автомобильных дорог на предмет дефектов ( ямы, выбоины и тд). Можно было бы использовать эти сведения для высисления предлагаемого скоростного режима автотранспорта и предупреждения водителей если он не соблюдается. Вообще автобусы движутся достаточно медленно даже по федеральным трассам. А если еще и погодные условия сюда как аргумент в функции рекомендации скорости для конкретного типа транспортного средства ввести, то какая виртуальная карта будет весьма полезна для водителей. Там что произошло, судя по тому что говорят свидетели? Автобус понесло, плохая по качеству дорога, гололед, еще какие факторы . Будь скорость меньше , водитель бы наверняка совладал с автобусом.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33330
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Происшествия в городе

Сообщение Farcry »

bering1 писал(а): 04 фев 2019, 14:06 Это известно и эти данные безусловно будут исследованы, я не о том. Вот одно время была популярна программа по сбору данных о качестве автомобильных дорог на предмет дефектов ( ямы, выбоины и тд). Можно было бы использовать эти сведения для высисления предлагаемого скоростного режима автотранспорта и предупреждения водителей если он не соблюдается. Вообще автобусы движутся достаточно медленно даже по федеральным трассам. А если еще и погодные условия сюда как аргумент в функции рекомендации скорости для конкретного типа транспортного средства ввести, то какая виртуальная карта будет весьма полезна для водителей. Там что произошло, судя по тому что говорят свидетели? Автобус понесло, плохая по качеству дорога, гололед, еще какие факторы . Будь скорость меньше , водитель бы наверняка совладал с автобусом.
Яндекс навигатор)))
Не слышал о таком в деревне своей)?
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Происшествия в городе

Сообщение Худой »

bering1, сейчас эта прога не актуальна, проще собирать данные о хороших дорогах, а их немного - несколько платных участков на федеральных трассах...я вчера ездил в Вадино, по М1 в правом ряду ехать невозможно, или слалом по ямам или в левый ряд, а там с моей крейсерсой скоростью 88 долго не протянешь - сгонят.
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Происшествия в городе

Сообщение Худой »

Farcry, ЯН хорош на федералках, в провинции на таких дорогах как Вязьма - Калуга толку от него нет. Ты сам знаешь, какая там дорога, а на участке где было дтп вообще сильная колейность и продуваемый ветрами без лесопосадок, в дождь при 0 это и есть айс
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33330
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Происшествия в городе

Сообщение Farcry »

Худой писал(а): 04 фев 2019, 14:21 Farcry, ЯН хорош на федералках, в провинции на таких дорогах как Вязьма - Калуга толку от него нет. Ты сам знаешь, какая там дорога, а на участке где было дтп вообще сильная колейность и продуваемый ветрами без лесопосадок, в дождь при 0 это и есть айс
Нормальный он и там, по крайней мере рисует «плохая дорога» при выборе маршрута.
И кстати, ямы на дороге в калугу помню, а вот колейность не очень.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

Farcry писал(а): 04 фев 2019, 14:09 Не слышал о таком в деревне своей)?
Не слышал. Ну есть функция предупреждения о превышении скорости, а что толку? Она статическая. Функциональной зависимости в ее вычислении от погоды и оценочного состояния дороги все равно нет.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33330
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Происшествия в городе

Сообщение Farcry »

bering1 писал(а): 04 фев 2019, 14:36
Farcry писал(а): 04 фев 2019, 14:09 Не слышал о таком в деревне своей)?
Не слышал. Ну есть функция предупреждения о превышении скорости, а что толку? Она статическая. Функциональной зависимости в ее вычислении от погоды и оценочного состояния дороги все равно нет.
Ну, тогда почитай про него, что там еще помимо скорости бывает))))
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

Ты чего веселишься? Весело тебе? Ну веселись.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33330
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Происшествия в городе

Сообщение Farcry »

bering1 писал(а): 04 фев 2019, 14:41 Ты чего веселишься? Весело тебе? Ну веселись.
Ну да, ты ж ничего не знаешь, но советов прям гора от тебя.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

Я всего лишь рассуждаю,если знаешь больше дай ссылку на приложения ЯК которое бы учитывало и погоду и состояние дорог и вид транспортного средства
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33330
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Происшествия в городе

Сообщение Farcry »

bering1 писал(а): 04 фев 2019, 14:47 Я всего лишь рассуждаю,если знаешь больше дай ссылку на приложения ЯК которое бы учитывало и погоду и состояние дорог и вид транспортного средства
Яндекс навигатор, скачай сам и посмотри. И состояние дорог там есть и дтп и ремонты и погодные условия
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

То чем я говорю там нет, нет ситуационного вычисления рекомендованного ограничения скорости для различных типов транспортных средств в зависимости от погоды и состояния дорожного полотна. Может когда нибудь и появится. А сейчас водитель сам должен устанавливать для себя ограничение, если захочет.
Последний раз редактировалось bering1 04 фев 2019, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

Худой писал(а): 04 фев 2019, 14:18 ...я вчера ездил в Вадино...
Хоть тема и грустная,но не мог удержаться...это не твоя иномарка ?

502de5f0c78468e5307680c3d73fa07c.jpg
502de5f0c78468e5307680c3d73fa07c.jpg (384.36 КБ) 1673 просмотра
В.А. Хамство, провокации.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

В тот момент, когда случилось ДТП, шёл ледяной дождь. Очевидцы рассказывали о том, что дорога была очень скользкой и службы бросились посыпать реагентами только после случившейся аварии.
Многие автомобилисты в унисон заявили, что при данных погодных и дорожных условиях необходимо было снизить скорость до минимума, вплоть до полной остановки. Но, по словам, очевидцев, водитель ехал со скоростью около 70 километров в час. Хотя остальные сбросили почти до 40 км/ч.
http://smolnarod.ru/politroom/ledyanoj- ... d-kalugoj/
Расскажи любезный Farcry, как ЯН может отработать подобную ситуацию?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33330
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Происшествия в городе

Сообщение Farcry »

bering1 писал(а): 04 фев 2019, 15:25
В тот момент, когда случилось ДТП, шёл ледяной дождь. Очевидцы рассказывали о том, что дорога была очень скользкой и службы бросились посыпать реагентами только после случившейся аварии.
Многие автомобилисты в унисон заявили, что при данных погодных и дорожных условиях необходимо было снизить скорость до минимума, вплоть до полной остановки. Но, по словам, очевидцев, водитель ехал со скоростью около 70 километров в час. Хотя остальные сбросили почти до 40 км/ч.
http://smolnarod.ru/politroom/ledyanoj- ... d-kalugoj/
Расскажи любезный Farcry, как ЯН может отработать подобную ситуацию?
Появляются предупреждения, как о дтп или ремонтах в полосе
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Происшествия в городе

Сообщение Худой »

Sash, не, моя вот
Вложения
2014-08-12-037.jpg
2014-08-12-037.jpg (56.59 КБ) 1597 просмотров
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Происшествия в городе

Сообщение Худой »

Самая главная прога это мозг...если его включатель не работает, то никакие проги его не исправят...
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33330
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Происшествия в городе

Сообщение Farcry »

bering1 писал(а): 04 фев 2019, 15:01 То чем я говорю там нет, нет ситуационного вычисления рекомендованного ограничения скорости для различных типов транспортных средств в зависимости от погоды и состояния дорожного полотна. Может когда нибудь и появится. А сейчас водитель сам должен устанавливать для себя ограничение, если захочет.
И для чего)))?
На м4 информационные табло. Сырая погода, дождь/туман, везде предупреждения и ограничение 80.
Кого это останавливает? И когда ЯН пишет «плохая дорога» и 70 ограничение, кто ему следовать то будет.
Ты от реальной жизни далек, как фанера от Парижа
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

Все может ЯН ?, я тоже в этом не сомневаюсь. Технически можно вычислять даже время в периоде обслуживания ( посыпку дороги реагентами)и рекомендовать снижение скорости если она не проводилась. Суть то в том что должен быть какой то виртуальный колокольчик, который бы звенел в кабине предупреждая опасность для таких водителей как тот. Остальные все ехали на 40 км , а этот на 80 ти . Никто ему не сказал - не гони, а сам он не допер что едет быстро по опасному участку.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33330
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Происшествия в городе

Сообщение Farcry »

bering1 писал(а): 04 фев 2019, 16:19 Все может ЯН ?, я тоже в этом не сомневаюсь. Технически можно вычислять даже время в периоде обслуживания ( посыпку дороги реагентами)и рекомендовать снижение скорости если она не проводилась. Суть то в том что должен быть какой то виртуальный колокольчик, который бы звенел в кабине предупреждая опасность для таких водителей как тот. Остальные все ехали на 40 км , а этот на 80 ти . Никто ему не сказал - не гони, а сам он не допер что едет быстро по опасному участку.
Так там и звенит/пишит/пиликает, при привышении рекомендуемой скорости.
Ограничение 40, бушь выше ехать - будет сигнал))
Грю, ты очень далек от реальной жизни
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

Почему бы нет?, если в салоне дети разве это не аргумент. Междугородние рейсы , так водители никуда не спешат, едут с черепашей скоростью, с долгими остановками для отдыха своего и пассажиров и они правы.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

Худой писал(а): 04 фев 2019, 15:57 Sash, не, моя вот
Ух ты !...красивая,зараза...без шуток...один номер чего стОит !!! ))) :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Sash 04 фев 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Sash »

Худой писал(а): 04 фев 2019, 16:03 Самая главная прога это мозг...если его включатель не работает, то никакие проги его не исправят...
Когда,году в 70-м,инструктор,вылезая после поездки со мной из кабины ГАЗ-51 смог только выдавить "С тобой я больше не поеду... ... ... ...!!!"...я понял...правА для меня - это пропуск в "прекрасное далёко",где я так за всю жизнь и не очутился...)))
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Происшествия в городе

Сообщение Vologda-gda »

Кстати, а почему с такой лёгкостью сложился верх автобуса?
От возраста или в этой модели изначально были конструктивные недостатки?
ЗЫ:
Первый раз я перевернулся в 1992 на стареньком ушастом "запорожце"
Даже стёкла остались на месте и не треснули, но вмятину в крыше я выправлял ногами, лёжа на заднем сиденье...
Ответить Пред. темаСлед. тема