Коммунизм — светлое будущее всего человечества

или нет

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33597
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение renatius »

SAF писал(а): 06 фев 2019, 18:18 renatius, за яхты Абрамовичей действительно нет смысла умирать, как ты призываешь. В ВОВ и в любую другую войну умирали прежде всего за себя и семью. Потом, как в Союзе за идею. Сейчас этой идеи нет, поэтому в случае чего просто за передачу генетической информации - то есть за семью. Идея государств на такой маленькой Планете вообще довольно странная, чистое бабуинство, человек по прежнему недалеко от этого ушёл, к сожалению.
Во-первых, пока ты философствуешь, тебя и твою семью вырежут бабуины. Селяви.
Во-вторых, по твоей логике, при царе солдаты умирали за крепостное право, помещиков, купцов, дворян и князей.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Лизза »

SAF писал(а): 06 фев 2019, 18:18 renatius, за яхты Абрамовичей действительно нет смысла умирать, как ты призываешь. В ВОВ и в любую другую войну умирали прежде всего за себя и семью. Потом, как в Союзе за идею. Сейчас этой идеи нет, поэтому в случае чего просто за передачу генетической информации - то есть за семью. Идея государств на такой маленькой Планете вообще довольно странная, чистое бабуинство, человек по прежнему недалеко от этого ушёл, к сожалению.
За что воевали наши дедушки, бабушки и ранее наши предки? За Россию, конечно же.

Даже в СССР в 1941 году в Ленинграде прямо заявляли (из архива, рассекречено в 2012 г.):
«Конструктор Технического отдела (завод им.Энгельса, сейчас "Светлана") т. Рогов при подаче заявления о добровольном поступлении в армию заявил, что он идёт воевать за Россию, но за четыре буквы (СССР) воевать не будет».
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SAF »

Во-вторых, по твоей логике, при царе солдаты умирали за крепостное право, помещиков, купцов, дворян и князей.
Именно так и было.
Во-первых, пока ты философствуешь, тебя и твою семью вырежут бабуины.
Именно поэтому и нужно идти. А вовсе не за путина вашего с его алигархами, прикрывающимися пенным патриотизмом.
Последний раз редактировалось SAF 06 фев 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Maksum »

Greenhorn,
ага особенно бедным невинным чеченцам, пострадали на за шо и разумеется злодей сталин не поступил как светочи демократии из США не вырезал их 99 процентов и не загнал один процент выживших в резервации, вот сатрап понимаешь :plach:
meatspin,
в отличии от тебя я не клон и не коммунист, вот такая селяви.
Лизза,
специально для тебя коротко еще раз распишу то, что было в СССР.
После февральского переворота сотворенного приближенными к императору людьми, членами семьи и крупными алигафками, эти..........недалекие люди расшевелили пчелиный улей не подумав о последствиях, при этом не решив задачи даже буржуазной революции, далее все пошло закономерно, страна сорвана с нарезки, запреты сняты, задачи не решены, в итоге банк снимал тот, кто первый успеет, успели большевики в содружестве с другими товарищами, там если кто забыл была разнокалиберная группа начиная от межрайонцев, левых эсеров, бунда и т.л. и т.п. заканчивая большевиками и сторонниками державности, потом правда случилось что всегда, мы делили апельсин.... много наших полегло... но это потом.
Коротко большевики удержали власть, обломились с военным коммунизмом и стали строить помесь госкапитализма с нэпом, при этом от реального социализма, где во главу угла ставится коллективное управление, высока самосознательность всех принимающих участие в созидательном труде и т.д. и т.п. было мало, поскольку для начало их надо было сотворить в отсталой крестьянской стране, вот эту задачу потихоньку большевики и решали.
А вы попутали бесплатное жилье,социальные гарантии и прочее с социализмом, это о другом, так сказать следствие с причиной ладно продолжаем
Далее в партии тогда были разные люди и идеи были разные, причем далекие друг от друга и началось то, что должно было начаться, как говорил бессмертный товарищ горец в живых должен остаться ну хоть кто нибудь, осталась группа Товарища Сталина, но в итоге этой борьбы идеи социализма остались еще более далекими, а бюрократия и партократия усилили власть, потом война и восстановление страны после войны, параллельно борьба уже внутри данной группировки и попытка товарища Сталина вернуться к советам, ограничить власть партократии и начать строить то, что является социализмом, за что он так своевременно и умер.
Потом все как обычно борьба группировок, где победили партократы и далее что и следовало ожидать постепенное загнивание сверху и ....91 год.
А что социализм в истинном его понимании, а так его и не было были элементы, как и эксперименты в разных направлениях убитые хрущом (те же артели).
Единственный плюс при этом люди от скотского состояния шли вверх где-то до 60-х, а вот потом..........опускаться легче чем идти в гору.
И людей из Туманности Андромеды и Полдня не появилось в достаточном количестве, чтобы раскачать серое болото мещанства.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Maksum »

renatius,
за Веру, Царя и Отечество. :uch_tiv:
Заметь приоритеты и что стало когда пошатнулись первые 2 постулата.
Абонент вне зоны доступа
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Лизза »

В Чеченские войны наши солдатики умирали тоже за Россию, как их предки.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Maksum »

Лизза,
в первую чеченскую..........мдя [извините] неизлечим.
Абонент вне зоны доступа
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Лизза »

Maksum, в первую чеченскую тоже.
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

Maksum, ты про особую духовность расскажешь?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Maksum »

Я тебе десятки раз про духовную составляющую толдычил, но тебе фанату гейвропейской культуры это видимо не понять, там же это жратва не на первом месте. Про человека новой формации писали и Ефремов в своей туманности Андромеды и ранние Стругацкие в стране багровых туч , в 22 веке полдень и многие другие, которые указывали что надо развивать в начале в человеке духовную составляющую, поскольку человек без высоких стремлений с любым уровнем техники как был жывотным, так им и останется, а если на это наложить еще протестантскую этику, то получаем концлагеря, геноцид и прочие радости....
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение тушемля »

Олег Разумовский . Скука. Фрагмент .

На спинке моего сидения нацарапано "Ленин жив" и нарисована большая звезда. Мужик, сидевший рядом со мной, такой же тип, как и многие прочие граждане пассажиры, одетый в коричневую старенькую шубку и кроликовую шапку, сходу обратился ко мне запанибрата. Стал рассказывать эпизоды своей сложной жизни.
Только что оказывается с поминок едет. Хоронил мать-старушку. Она одна жила в покинутой деревне. Пришли два негодяя, забрали пенсию, ее убили, дом спалили.
На поминках были: сестра, дочка, зять... У зятя два отца. Один интересный такой мужик лет шестидесяти с большой бородой, веселый, прикольный. На голове ходит, смешит всех, истории разные рассказывает и постоянно материться. Что характерно, [извините], [извините], ёбтвоюмать - это от него только и слышно, не взирая на женщин.
Короче, наш человекю
А второй отец зятя - большой начальник или бизнесмен. [извините] его знает, кто он на самом деле. Босс какой-то. Толстый такой, как боров, и всем вечно недовольный. Нажрался за столом и сидит слюни пускает. Потом начинает хрюкать, после рычать.
Кому такое понравится? Тем более на поминках.
Я ему говорю, когда выпили уже прилично: "Ты кончай тут, слушай, ядом дышать. Люди сидят культурно поминают, а ты [извините] страдаешь - хрюкаешь, рычишь, слюни пускаешь. Неприятно на тебя глядеть даже со стороны. Вроде, солидный человек."
Не перестал, братан. Неа.. Не доходит до животного. Тогда я подскакиваю - раз ему в ебальник. Толстомордый такой, прикинь, угрюмый. Ну, скотина натуральная. Набычившись так сидит и тяжело дышит, падла. Только бубнит недовольно: бу-бу-бу...
Залил ему, братан, морду кровью. Он встать не может. Пузо-то огромное, и жопу оторвать не в силах. Я воспользовался. Еще ему по харе - бам-бам... ебать ту Люсю! Он только му-му... Му-му ебет, короче. И шуршит, как [извините] в коробке. Ах, ты, бутер, думаю, свинья ебаная, ты хер за мясо не считаешь! Все мы люди. У меня тоже батя был младший сержант Золотых. Он геройски погиб в бою под Яйцевым. Брательника моего убили старшего. Его ребята-каратисты отоварили. Отбили печень, почки. Изо рта у него пахло гнилью перед смертью.
Теперь жизнь эта всё веселей. Раньше всё было дешево, а на [извините] мне эта свобода?
А этот боров, слушай, все шуршит что-то непонятное. Ну, думаю, мразь! Тут народ поминает, а он все портит, тварюга.
Так получи же! Хрясь! Тресь! После ещё бутылкой по кумполу. Короче, в итоге он отключился. Верке, моей сеструхе, было уже хорошо. Нинка, дочка, в ауте. Зятя искать негде. А первый отец зятя, Захарыч, наш человек, ходил на голове и рассказывал прикольные байки исключительно матом.
Тогда я хватаю со стола нож и ну этого босса ковырять. Колол, колол, а рука устала. Жир так и брызгал.

Эх, выколол ему, скоту, глаза, кастрировал чорта и в оконцовке подпалил урода...
***
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

Maksum писал(а): 06 фев 2019, 20:25 Я тебе десятки раз про духовную составляющую толдычил, но тебе фанату гейвропейской культуры это видимо не понять, там же это жратва не на первом месте. Про человека новой формации писали и Ефремов в своей туманности Андромеды и ранние Стругацкие в стране багровых туч , в 22 веке полдень и многие другие, которые указывали что надо развивать в начале в человеке духовную составляющую, поскольку человек без высоких стремлений с любым уровнем техники как был жывотным, так им и останется, а если на это наложить еще протестантскую этику, то получаем концлагеря, геноцид и прочие радости....
Ничего ты не толдычил. Так, намёками. Теперь понятнее о чём ты. В детстве я всего Ефремова прочитал. Коммунистическими фантазиями он был конкретно отравлен. Но время такое было, по другому и нельзя. И Стругацких читал, тот же идеализм, мечтания оторванные от реальности. Но потом сами Стругацкие начали задавать вопросы - а кто будет определять критерии, кто укажет что верно а что нет.
В юности некоторые мечтают о том, что как было бы хорошо чтобы все были честными, смелыми, умными, добрыми, справедливыми. Некоторые из этого не вырастают, но другие, которые взрослеют и понимают что человеческая психика заложена миллионами лет борьбы с голодом, с холодом, с врагами, с предательством, с болезнями. И это не изменить. Но можно принудить жить по законам если эти законы разумны, соблюдаются большей частью общества, гарантируют безопасность и справедливость. Законы не поменяют духовность, увы, это невозможно, но они, вместе с институтами наказания и исправления, позволяют создать безопасное и справедливое общество. Но они не гарантируют отсутствие преступников.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение тушемля »

Лизза писал(а): 06 фев 2019, 18:59 В Чеченские войны наши солдатики умирали тоже за Россию, как их предки.
О русско - чеченских отношениях , Шихмурза Окоцкий .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ших_Окоцкий
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Maksum »

Greenhorn,
люди могут изменяться к лучшему господин сын Новодворской, просто процесс этот долгий и тяжелый.
и в СССР это удалось к 60-м годам люди стали лучше, с другими ценностями чем прежде, разумеется не все но прогресс был впечатляющий, потом началась деградация, Ефремов ничем не был отравлен, он просто в отличии от вас был нормальным человеком, которого ограничивал не закон, а его внутренний мир. Кстати в Хрущевском СССР ему уже было некомфортно, поскольку он видел медленное загнивание страны и вырождение элиты.
Разумеется хрюкать проще чем думать, а сове внутреннее дерьмо оправдывать фрейдом и прочими теоретиками, чем себя изменять, что поделать это ваш путь путь человека западной культуры, способного оправдать любую мерзость.
Абонент вне зоны доступа
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

Maksum писал(а): 06 фев 2019, 20:56 Greenhorn,
люди могут изменяться к лучшему господин сын Новодворской, просто процесс этот долгий и тяжелый.
и в СССР это удалось к 60-м годам люди стали лучше, с другими ценностями чем прежде, разумеется не все но прогресс был впечатляющий, потом началась деградация, Ефремов ничем не был отравлен, он просто в отличии от вас был нормальным человеком, которого ограничивал не закон, а его внутренний мир. Кстати в Хрущевском СССР ему уже было некомфортно, поскольку он видел медленное загнивание страны и вырождение элиты.
Разумеется хрюкать проще чем думать, а сове внутреннее дерьмо оправдывать фрейдом и прочими теоретиками, чем себя изменять, что поделать это ваш путь путь человека западной культуры, способного оправдать любую мерзость.
Где же я оправдываю мерзость? Скорее наоборот.
Ты же оправдываешь СССР, товарищ сын Ленина и сталина.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Maksum »

Лучше быть сыном Сталина, чем новодворской и егорушки гайдара, ты то из этих.
Абонент вне зоны доступа
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Лизза »

тушемля писал(а): 06 фев 2019, 20:45
Лизза писал(а): 06 фев 2019, 18:59 В Чеченские войны наши солдатики умирали тоже за Россию, как их предки.
О русско - чеченских отношениях , Шихмурза Окоцкий .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ших_Окоцкий
Спасибо, прочитала.
Я думаю, что Ших Окоцкий был христианином, может быть православным.
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение meatspin »

Maksum, ну а вы я так понимаю как та блондинка, которая стоит у зеркала и рассуждает, что в интернете одни клоны и анонимы, а она одна не такая, у нее паспорт есть. Максум, вы такой же клон и аноним как и все остальные, и не стоит из себя тут генерала Д'Артаньяна корчить будучи обычным прихибетным солдафоном.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение тушемля »

Лизза писал(а): 06 фев 2019, 21:42


Спасибо, прочитала.
Я думаю, что Ших Окоцкий был христианином, может быть православным.

Вполне может быть , раз уж сопровождал российские посольства в Шатили , в Грузию . А так - это фольклор


Песня о Зайтан Шихмурзе

(Отрывок)

Молвила, быстро папаху снимая.

Как облепляет гумно птичья стая,

Так распустилися косы волчистые

Прямо до пояса. - Слушай владыка

Таркова высокомерный! Взгляни-ка:

Разве могли твои жалкие молодцы

Срезать волнистые, чудные волосы? -

Снова на всех она смело взглянула,

С плеч бурку сбросила, став средь аула,

И оглушила их речью пристойною:

- Ну-ка гляди, Шамхал, гордый и злобный!

Стан мой сравнится с чинарою стройною!

Плечи сияют красой бесподобной!

Думать осмелишься ль, глядя на плечи,

Что целовали их грязные тарковцы?..

Мнила я, слушая славные речи,

Слушая имя твое, Шамхал Тарковский,

Что ты из дома Корейшитов - Тарковских,

А оказалось, что ты - мерзкий Тарковский!

Что ж, запрягай ты карету рессорную

И посади в нее нежную Зазу -

Заза прислугою будет мне черною!.. -

Села в карету дочь Шамхала сразу,

А Шихмурзы жена рядышком села.

- Дело! Езжайте! Пусть Тарковский кается!

Я ж - на коме… Скачем в наши пределы. -

И Шихмурза с ними, доблестный, смелый,

В путь на буланом гарцуя, пускается.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Maksum »

meatspin,
а рожа все та же и слог все тот же, и как молитва я не клон.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Сэнсей »

тушемля писал(а): 06 фев 2019, 20:45
Лизза писал(а): 06 фев 2019, 18:59 В Чеченские войны наши солдатики умирали тоже за Россию, как их предки.
О русско - чеченских отношениях , Шихмурза Окоцкий .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ших_Окоцкий
1. Вроде как те, кто сейчас называются черкесами и вайнахами, крестились существенно раньше русских.
2. Читал также, что Дикая дивизия во главе с ханом Нахичеванским - единственное воинская часть русской армии, с порога назвавшая акт отречения Николая II фальшивкой.

А про Шейха Мирзу интересно. Особенно, поскольку это время Иоанна Грозного.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

meatspin писал(а): 06 фев 2019, 17:44 tuman69, Ну тогда вы расскажите нам всю правду. Мы знаем что промышленную революцию в СССР осуществляли через систему ГУЛАГА. Именно трудом заключенных создавалась инфраструктура, которая является ключевой для любой промышленности. Расскажите нам про аналогичные "чистки были ВО ВСЕХ странах".
Сегодня весь цивилизованный мир снова меняет общественно-экономическую формацию, переходит на цифровую экономику, расскажите нам всю правду про кровавые чистки на примере тех же англосаксов...
Ты бы сравнил количество ВСЕХ заключённых за ВСЁ время существования ГУЛАГА и количество построенного за это время (заводов , дорог, зданий) . Учитывай , что механизации было в десятки раз меньше , чем сейчас. По результатам доложи.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Сэнсей »

tuman69 писал(а): 06 фев 2019, 23:48
meatspin писал(а): 06 фев 2019, 17:44 tuman69, Ну тогда вы расскажите нам всю правду. Мы знаем что промышленную революцию в СССР осуществляли через систему ГУЛАГА. Именно трудом заключенных создавалась инфраструктура, которая является ключевой для любой промышленности. Расскажите нам про аналогичные "чистки были ВО ВСЕХ странах".
Сегодня весь цивилизованный мир снова меняет общественно-экономическую формацию, переходит на цифровую экономику, расскажите нам всю правду про кровавые чистки на примере тех же англосаксов...
Ты бы сравнил количество ВСЕХ заключённых за ВСЁ время существования ГУЛАГА и количество построенного за это время (заводов , дорог, зданий) . Учитывай , что механизации было в десятки раз меньше , чем сейчас. По результатам доложи.
Ты ему заодно уж поручи докладец про когда и кто (и за какую зарплату) построил все дороги-дамбы-плотины-итд в США...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Greenhorn писал(а): 06 фев 2019, 18:09
tuman69 писал(а): 06 фев 2019, 17:33 Greenhorn, ;;-))) Инструменты демократии - это первичные ростки коммунизма.
Мечтай. Но к коммунизму они отношение не имеют. К нему отношение имеют сказки.
tuman69 писал(а): 06 фев 2019, 17:33Вспоминай лозунг "Вся власть советам" - это ли не демократическая демократия ? но советы ДЕПУТАТОВ придуманы не в СССР. И придуманы строго вынужденно - для решения общих , СОЦИАЛЬНЫХ вопросов.
Это попытка введения демократии, но на фоне репрессий демократия не состоялась. Ну не совместимые это вещи. Трудно демократию совместить с отсутствием свободы слова. Или ты утверждаешь что в СССР свобода слова была?
Открою страшную тайну . Большевики удержали власть не потому , что захватили Зимний. А потому , что добились реального большинства в уже существовавших в 1917 году Советах всех мастей. То есть проводили диктатуру пролетариата (как правящего класса) через уже существовавшие демократические институты. И, как ни странно, Советы народных депутатов до сих пор живы.

И это - лучше бы не было в СССР свободы слова. Просто потому, что "дважды два = четыре" , независимо от мнений типа "два, потому что я так считаю" или "в особых случаях три с половиной"
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Сэнсей, нельзя ... Потеряем тролля насовсем . А умело подпущенный тролль для обучения необходим - диалектика !!!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Сэнсей »

pinkmouse писал(а): 06 фев 2019, 17:53 оу, адепты Тора вылезли, ну-ну))
на фрицморгеновском ресурсе наткнулся на статейку.
АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ О СУЩНОСТИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
Ну, в общем да. Читая, несколько раз ловил в себе разные вариации нетленки про последнее убежище для негодяев.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Сэнсей »

tuman69 писал(а): 07 фев 2019, 00:08 Сэнсей, нельзя ... Потеряем тролля насовсем . А умело подпущенный тролль для обучения необходим - диалектика !!!
А я завсегда говорил, что тролль - животная в хозяйстве полезная.
ЗЫ: и да, а чиста диалектически - есть тут на форуме хоть один не тролль? :bra_vo:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22771
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение В.А. »

Отсюда
http://www.orwell.ru/a_life/stars/russian/r_nvm
Теперь Оруэлла интересует, как бюрократия, подлинные «звери» его романа, может подчинить себе Человека Духа — высочайшую ценность тысячелетней истории. Причем подчинить так, чтобы даже в сознании умного, глубокого, тонкого интеллигента не осталось ни одной «иронической мысли» по отношению к ним, чтобы он искренне поверил (а не под страхом боли, унижения и смерти) в фанатичный бред властителей: в величие Большого Брата, в вечность Партии, в то, что дважды два — пять, и что свобода — это рабство."
А когда на родине он узнал, что сочувствующие коммунистическим идеям левые либералы, журналистский круг, с которым он был знаком, и интеллектуалы не только оправдывали подобный поворот фразами типа: «Справедлив он или нет, но это мой социализм», не только не возмущались казнями и репрессиями в СССР, но и, болтая по гостиным, попивая кофе в старинных особняках, легко разглагольствовали, что «это необходимо», что «убийства оправданны», Оруэлл понял: родилось и окрепло новое «господствующее течение» — политиканствующие социалисты, — и он, разумеется, будет против.
Капитализм почитался социологами тех времен кульминационной точкой буржуазного государства, — пишет Дж. Лондон в своем романе. — Следом за капитализмом должен был прийти социализм... цветок, взлелеянный столетиями, — братство людей. А вместо этого, к нашему удивлению и ужасу, а тем более к удивлению и ужасу современников этих событий, капитализм, созревший для распада, дал еще один чудовищный побег — олигархию». Это было сказано в начале столетия, и подчеркивалось: «Трудно даже представить себе -ее характер и природу». Дж. Оруэлл, которому было шесть лет, когда вышел роман Дж. Лондона, не только наблюдал «природу» этой олигархии, не только на собственном опыте пережил тенденции, которые ощущали и Е. Замятин, и О. Хаксли, но к 1948 году понял: на земле может родиться нечто большее — власть «олигархического коллективизма», власть могущественных партий, способных подчинить себе даже сознание масс.
Не психолог, а волшебная (с)
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

Maksum писал(а): 06 фев 2019, 21:22 Лучше быть сыном Сталина, чем новодворской и егорушки гайдара, ты то из этих.
Совсем не лучше, но тебе не понять.
Кстати, где предпочла жить его дочка?
Greenhorn
Сообщения: 44932
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 06 фев 2019, 23:48 Ты бы сравнил количество ВСЕХ заключённых за ВСЁ время существования ГУЛАГА и количество построенного за это время (заводов , дорог, зданий) . Учитывай , что механизации было в десятки раз меньше , чем сейчас. По результатам доложи.
Сталинскую индустриализацию на самом деле ковали американцы и немцы
https://www.smol.kp.ru/daily/25863.3/2829607/
Ответить Пред. темаСлед. тема