Коммунизм — светлое будущее всего человечества

или нет

Пикейные жилеты
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 07 фев 2019, 00:05И это - лучше бы не было в СССР свободы слова.
Так её и не было, люди счастливее не стали.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение renatius »

Greenhorn писал(а): 07 фев 2019, 06:42 Сталинскую индустриализацию на самом деле ковали американцы и немцы
https://www.smol.kp.ru/daily/25863.3/2829607/
Совершенно верно. И если бы у нас тогда был капитализм, то собственниками новых фабрик, заводов и станций был бы Сталин, его семья и приближённые, а не государство.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение renatius »

Кримсон вангует

МВФ готовится к новому кризису и предлагает ввести "дуальную денежную систему" для того чтобы можно было стимулировать спрос и снижать накопления "плебеев".
https://www.bloomberg.com/news/articles ... tive-rates

Если прагматично посмотреть на предложение МВФ, о котором пишет Bloomberg, то можно разве что удивиться уровню наглости и прямоты поставленных целей.

Итак, вот как они смотрят на проблему западных экономик: люди мало тратят. Вместо того чтобы тратить, влезать в долги и снова тратить - часть населения и бизнесов занимаются (о ужас!) накоплениями. А накопления - это зло. Надо их наказать и стимулировать к тому чтобы они деньги тратили и тем самым запустили экономику. Вот в Европе ввели негативные ставки по вкладам чтобы копить было бессмысленно и народ таки тратил деньги. В ответ народ и бизнес начали выводить деньги в кэш и прятать под матрасом, а это ограничивает уровень негативных ставок, которые можно ввести ибо если их опустить слишком низко, то денег в банках тупо не останется. Значит, гении из МВФ придумают решение и они его таки нашли: нужно обесценивать кэш, то есть ввести некую "условную единицу электронных денег" и все транзакции разрешать только в них, при этом постепенно "опуская" курс обмена наличных денег к электронным.

Конечная цель, и тут я прямо цитирую из блога МВФ: "Cash would thereby be losing value both in terms of goods and in terms of e-money, and there would be no benefit to holding cash relative to bank deposits." - "Таким образом, наличные деньги теряют свою ценность как с точки зрения товаров, так и с точки зрения электронных денег, и удержание денежных средств по сравнению с банковскими депозитами не принесет никакой пользы." - Жертвам таких мер МВФ придется выбирать между покупкой товаров прямо сейчас, депозитом с отрицательным процентом (т.е. терять деньги) или теряющими ценность бумажными деньгами. Ах да, государственные облигации - они тоже с отрицательным процентом, чтобы никто умный не смог избежать потерь

То есть месседж такой: "Мы не дадим вам, плебсу, копить бабло. Вы будете тратить все ваши деньги и еще и в долги залезать. Сбережение и приумножение капитала - это не мотор капитализма и цель каждого гражданина, как вам говорили в ХХ веке, а привилегия только для избранных."

Остается понять, когда они еще и золото решат запретить (как уже бывало). А то его девальвировать в угоду МВФ никак нельзя.

ПС: Если введут эту схему (довольно вероятно, что мы ее увидим в деле в не очень далеком будущем) то я буду с интересом наблюдать за реакцией многочисленных любителей "долларов и евро под матрасом и в сейфе", которые мне уже много лет пишут об исключительной надежности западных финансовых систем (учебники по экономической истории они не читали, а значит, обречены некоторые моменты пережить в режиме сюрприза и удивления).
https://t.me/crimsondigest
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 07 фев 2019, 08:11
Greenhorn писал(а): 07 фев 2019, 06:42 Сталинскую индустриализацию на самом деле ковали американцы и немцы
https://www.smol.kp.ru/daily/25863.3/2829607/
Совершенно верно. И если бы у нас тогда был капитализм, то собственниками новых фабрик, заводов и станций был бы Сталин, его семья и приближённые, а не государство.
Да. В чём разница?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение renatius »

Greenhorn писал(а): 07 фев 2019, 09:16Да. В чём разница?
Разница есть, и весьма серьёзная. Она не в плоскости экономики или эффективности управления, главная разница в видении будущего, в миропонимании, в мотивации Человека Будущего. Тут спорить бессмысленно, это вопрос веры (в светлое будущее человечества).

Но меня заинтересовало другое. Если ты не видишь разницы, то почему ты недоволен роттенбергами, абрамовичами и дерипасками?
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 07 фев 2019, 10:24Но меня заинтересовало другое. Если ты не видишь разницы, то почему ты недоволен роттенбергами, абрамовичами и дерипасками?
О каком моём недовольстве ты говоришь? Тем что они владеют чем-то, или тем, что государство их поддерживает?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение renatius »

Greenhorn писал(а): 07 фев 2019, 11:28О каком моём недовольстве ты говоришь? Тем что они владеют чем-то, или тем, что государство их поддерживает?
Тем что они владеют чем-то. А кого и как государство поддерживает, можешь посмотреть на примере успешных частных компаний Lockheed Martin, Boeing, Raytheon, Northrop Grumman, General Dynamics.
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

renatius, по поводу того кто чем владеет у меня нет недовольства. У меня может быть недовольство как эта собственность оказалась у человека, какие преференции он получает и за что. Но учитывая, что я с этим ничего поделать не могу кроме как избрать во власть того, кто обязуется с этими вопросами разобраться, то я ситуацию отпускаю. Всех указанных тобой олигархов и так прессуют на Западе, что меня устраивает, если за дело.
Это как с уважением Арашукова. Мне не за что его неуважать, мне он ничего не сделал, но наличие его в СФ уже вызывало подозрение в его честности. Сейчас оказалось что он, возможно, убийца и вор. То, что с ним происходит меня устраивает, если за дело.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение renatius »

Это как с уважением Арашукова. Мне не за что его неуважать, мне он ничего не сделал, но наличие его в СФ уже вызывало подозрение в его честности. Сейчас оказалось что он, возможно, убийца и вор. То, что с ним происходит меня устраивает, если за дело.
Казалось бы, при чём тут светлое будущее человечества...
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а): 07 фев 2019, 13:06
Это как с уважением Арашукова. Мне не за что его неуважать, мне он ничего не сделал, но наличие его в СФ уже вызывало подозрение в его честности. Сейчас оказалось что он, возможно, убийца и вор. То, что с ним происходит меня устраивает, если за дело.
Казалось бы, при чём тут светлое будущее человечества...
Вот именно, если такие просто есть, да ещё и во власти то надо снимать розовые очки.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Лизза »

Greenhorn писал(а): 07 фев 2019, 13:11 Вот именно, если такие просто есть, да ещё и во власти то надо снимать розовые очки.
Не хочу тебя разочаровывать окончательно, но если не я, то кто еще тебе скажет правду.
Короче, на свете есть маньяки, серийные убийцы, воры, разбойники, пираты, мошенники, предатели, шпионы, трусы, грабители, насильники, коррупционеры.
Не знаю, что ты будешь с этим знанием делать, наверное, утвердишься в мысли, что надо снимать розовые очки.
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 07 фев 2019, 13:30Не хочу тебя разочаровывать окончательно, но если не я, то кто еще тебе скажет правду.
Короче, на свете есть маньяки, серийные убийцы, воры, разбойники, пираты, мошенники, предатели, шпионы, трусы, грабители, насильники, коррупционеры.
Не знаю, что ты будешь с этим знанием делать, наверное, утвердишься в мысли, что надо снимать розовые очки.
Знаешь, ничего нового я от тебя не узнал. Это подтверждает то, что коммунизм невозможен.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Лизза »

Greenhorn, ну если ты был осведомлен о пороках человечества, то тогда чего так реагируешь на Ашуркова, будто он единственный преступник на этой планете.
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 07 фев 2019, 13:55 Greenhorn, ну если ты был осведомлен о пороках человечества, то тогда чего так реагируешь на Ашуркова, будто он единственный преступник на этой планете.
Я на него не реагирую.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Greenhorn, А если бы Арашуков подарил бы тебе миллион долларов , ты (со всем нынешним знанием про него) ВЗЯЛ бы ? ;-)
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 07 фев 2019, 14:37 Greenhorn, А если бы Арашуков подарил бы тебе миллион долларов , ты (со всем нынешним знанием про него) ВЗЯЛ бы ? ;-)
А если бы инопланетяне высадились в Смоленске и начал насиловать и с этим появлялось бессмертие, как быстро ты снял бы штаны?
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Лизза »

Greenhorn писал(а): 07 фев 2019, 14:06
Лизза писал(а): 07 фев 2019, 13:55 Greenhorn, ну если ты был осведомлен о пороках человечества, то тогда чего так реагируешь на Ашуркова, будто он единственный преступник на этой планете.
Я на него не реагирую.
Да что ты! А то не ты посты писал, что он тебя разочаровал до крайности, прям веру в человека ты потерял. :-))
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Лизза »

Greenhorn писал(а): 07 фев 2019, 06:42
tuman69 писал(а): 06 фев 2019, 23:48 Ты бы сравнил количество ВСЕХ заключённых за ВСЁ время существования ГУЛАГА и количество построенного за это время (заводов , дорог, зданий) . Учитывай , что механизации было в десятки раз меньше , чем сейчас. По результатам доложи.
Сталинскую индустриализацию на самом деле ковали американцы и немцы
https://www.smol.kp.ru/daily/25863.3/2829607/
30-50 человек за несколько лет построили более 500 заводов по всей стране. Да. :-)) Потом их всех убили, и об этом подвиге рассказать было некому, пока не появилась КП.
КП такая КП. :-))
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Greenhorn писал(а): 07 фев 2019, 14:43
tuman69 писал(а): 07 фев 2019, 14:37 Greenhorn, А если бы Арашуков подарил бы тебе миллион долларов , ты (со всем нынешним знанием про него) ВЗЯЛ бы ? ;-)
А если бы инопланетяне высадились в Смоленске и начал насиловать и с этим появлялось бессмертие, как быстро ты снял бы штаны?
То есть, ты считаешь ситуацию "Арашуков подарил " фантастической, или это просто классовая ненависть нищеброда к богачеству?
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 07 фев 2019, 14:57Да что ты! А то не ты посты писал, что он тебя разочаровал до крайности, прям веру в человека ты потерял. :-))
Вот что я о нём написал: "Это как с уважением Арашукова. Мне не за что его неуважать, мне он ничего не сделал, но наличие его в СФ уже вызывало подозрение в его честности. Сейчас оказалось что он, возможно, убийца и вор. То, что с ним происходит меня устраивает, если за дело."

Где ты видишь разочарование? Или проблемы с пониманием русского языка?
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 07 фев 2019, 15:1230-50 человек за несколько лет построили более 500 заводов по всей стране. Да. :-)) Потом их всех убили, и об этом подвиге рассказать было некому, пока не появилась КП.
КП такая КП. :-))
Так это пишет, обрати внимание, Комсомольская Правда. :-))
Ну а так конечно их было не 50.
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 07 фев 2019, 15:20То есть, ты считаешь ситуацию "Арашуков подарил " фантастической, или это просто классовая ненависть нищеброда к богачеству?
Да, считаю на столько фантастической, что не стоит об этом думать. Классовой ненависти ни к кому у меня нет.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Greenhorn писал(а): 07 фев 2019, 16:04
Лизза писал(а): 07 фев 2019, 15:1230-50 человек за несколько лет построили более 500 заводов по всей стране. Да. :-)) Потом их всех убили, и об этом подвиге рассказать было некому, пока не появилась КП.
КП такая КП. :-))
Так это пишет, обрати внимание, Комсомольская Правда. :-))

Ну а так конечно их было не 50.
Комсомольская правда нынче не имеет никакого отношения к комсомолу - это просто бренд.

Кстати , сколько было таких специалистов ?
Сколько заводов построили они и в какие года ?
Сколько заводов построили уже без них , чисто силами заключённых ГУЛАГов ? )))
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 07 фев 2019, 16:38 Кстати , сколько было таких специалистов ?
Сколько заводов построили они и в какие года ?
Сколько заводов построили уже без них , чисто силами заключённых ГУЛАГов ? )))
Я не специалист в этой теме, и конечно не дам точные ответы. Из ранее прочитанного помню, что приглашённых инженеров было около 1500 человек, которые обучали советских инженеров. На сколько помню, построенных предприятий было более 500. Кем они строились я не знаю, но они строились, на сколько знаю, до ГУЛАГа.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Maksum »

за что люблю нашу интеллигенцию, что не знают нихрена но пишут, отсюда и 30 миллионов репрессированных и все построил гулаг и берия оприходавший полмосквы, сами себе рассказывают сказки и сами в них верят.
Абонент вне зоны доступа
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Greenhorn, приглашённых иностранцев куда дели ?

1) сколько расстреляли ?
2) сколько сгноили в ГУЛАГах ?
3) скольким дали денег и отправили взад ?
4) сколько уезжать не захотели и почему ?
Greenhorn
Сообщения: 44367
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 07 фев 2019, 17:52 Greenhorn, приглашённых иностранцев куда дели ?

1) сколько расстреляли ?
2) сколько сгноили в ГУЛАГах ?
3) скольким дали денег и отправили взад ?
4) сколько уезжать не захотели и почему ?
В Гугле забанили?
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Лизза »

Greenhorn писал(а): 07 фев 2019, 16:04
Лизза писал(а): 07 фев 2019, 15:1230-50 человек за несколько лет построили более 500 заводов по всей стране. Да. :-)) Потом их всех убили, и об этом подвиге рассказать было некому, пока не появилась КП.
КП такая КП. :-))
Так это пишет, обрати внимание, Комсомольская Правда. :-))
Ну а так конечно их было не 50.
Я обратила внимание, что это пишет Комсомольская Правда. :-))
Из последних достижений КП - прямой радиоэфир из львовской тюрьмы от заключенной Бойко. :-))

Изображение
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Лизза »

Greenhorn писал(а): 07 фев 2019, 16:02
Лизза писал(а): 07 фев 2019, 14:57Да что ты! А то не ты посты писал, что он тебя разочаровал до крайности, прям веру в человека ты потерял. :-))
Вот что я о нём написал: "Это как с уважением Арашукова. Мне не за что его неуважать, мне он ничего не сделал, но наличие его в СФ уже вызывало подозрение в его честности. Сейчас оказалось что он, возможно, убийца и вор. То, что с ним происходит меня устраивает, если за дело."

Где ты видишь разочарование? Или проблемы с пониманием русского языка?
А чего ж ты забыл указать свою фразу: "Если такие просто есть, да ещё и во власти то надо снимать розовые очки".

В этой вот твоей фразе как раз есть и разочарование, и горечь о несовершенстве мира.
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Beric »

Greenhorn писал(а): 07 фев 2019, 14:43
tuman69 писал(а): 07 фев 2019, 14:37 Greenhorn, А если бы Арашуков подарил бы тебе миллион долларов , ты (со всем нынешним знанием про него) ВЗЯЛ бы ? ;-)
А если бы инопланетяне высадились в Смоленске и начал насиловать и с этим появлялось бессмертие, как быстро ты снял бы штаны?
эта пять! :co_ol: :-))
Ответить Пред. темаСлед. тема