Коммунизм — светлое будущее всего человечества

или нет

Пикейные жилеты
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение pinkmouse »

Лизза, моё мнение о власти, системе власти, известно. :uch_tiv:
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Лизза »

pinkmouse, кратко его не сформулируешь?
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

pinkmouse, Нравится тебе или нет , но ты - народ . За принадлежность к классу можешь пободаться.

Если же не хочешь согласиться с законным решением большинства , то ты оказываешься вне закона. Мысленно это как бы можно , а вот действия не рекомендуются.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Лизза »

tuman69 писал(а): 08 фев 2019, 16:26 pinkmouse, Нравится тебе или нет , но ты - народ . За принадлежность к классу можешь пободаться.

Если же не хочешь согласиться с законным решением большинства , то ты оказываешься вне закона. Мысленно это как бы можно , а вот действия не рекомендуются.
Можно и действиями показывать свое несогласие, почему нет. Это прописано в законах - пикеты, митинги, создание своей партии, агитация, цель - победа на выборах.
Только не радикальными вроде террора.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение bender »

Лизза писал(а): 08 фев 2019, 16:44 Это прописано в законах - пикеты, митинги, создание своей партии, агитация, цель - победа на выборах.
А чего тогда Навального всегда прессуют с его пикетами и митингами? Хоть он и клоун, но ведь в законом прописано.
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 08 фев 2019, 13:51Ты так и не ответил на изначальный вопрос: взял бы ты миллион у этого джигита?
Я ответил более чем подробно. Этот вопрос не стоил столько всеобщего времени.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Лизза »

bender писал(а): 08 фев 2019, 16:49
Лизза писал(а): 08 фев 2019, 16:44 Это прописано в законах - пикеты, митинги, создание своей партии, агитация, цель - победа на выборах.
А чего тогда Навального всегда прессуют с его пикетами и митингами? Хоть он и клоун, но ведь в законом прописано.
Потому что Навальный нарушает закон, проводя несанкционированные митинги и еще на них детишек выводит. Прозвище его "политический педофил" вполне им заслужено.

Если говорить о том, кого прессуют, то Навальный - неудачный пример. Он у нас единственный, по-моему, дважды осужденный к УСЛОВНОМУ сроку, а по закону во второй раз должен был бы получить реальный срок и сидеть. Я понимаю, что власть не хочет ему рисовать ореол мученика, но я лично его б посадила, чтоб детишек не обманывал.
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 08 фев 2019, 15:26А кто же у нас правящий класс сейчас? Мой ответ - народ.
Народ массово против того чтобы давили еду на полигонах. Слушают народ?
Народ против полигонов ТБО возле своих домов. Слушают народ?
Народ против ям на дорогах. Слушают народ?

Можно долго продолжать.
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 08 фев 2019, 17:07
bender писал(а): 08 фев 2019, 16:49
А чего тогда Навального всегда прессуют с его пикетами и митингами? Хоть он и клоун, но ведь в законом прописано.
Потому что Навальный нарушает закон, проводя несанкционированные митинги и еще на них детишек выводит. Прозвище его "политический педофил" вполне им заслужено.

Если говорить о том, кого прессуют, то Навальный - неудачный пример. Он у нас единственный, по-моему, дважды осужденный к УСЛОВНОМУ сроку, а по закону во второй раз должен был бы получить реальный срок и сидеть. Я понимаю, что власть не хочет ему рисовать ореол мученика, но я лично его б посадила, чтоб детишек не обманывал.
Да хватит этой банальной лжи, детишек он не выводит. Уж точно не больше чем ЕР.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Greenhorn, Навальный не выводит детишек - он их посылает в опасные места. Где:
1) они могут столкнуться с другими людьми и отхватить ,
2) они точно помешают другим людям
3) они столкнутся с колонной с противоположными убеждениями
4) неизбежно столкнутся с полицией.

А так да - Навальный не при чём.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47334
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 08 фев 2019, 17:02
Сэнсей писал(а): 08 фев 2019, 13:51Ты так и не ответил на изначальный вопрос: взял бы ты миллион у этого джигита?
Я ответил более чем подробно. Этот вопрос не стоил столько всеобщего времени.
Ты ответил вопросом (подставил бы твой оппонент задницу инопланетянину в обмен на бессмертие?) на вопрос (взял бы ты миллион у убийцы и вора?). Потом ты испугался и стал лепить отмазки, что типо обе ситуации невозможны и потому отвечать не надо. Так вот надо, Федя, надо! Так как, взял бы и подставил бы или нет? Сможешь ответить?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение pinkmouse »

эй, народ)) хех.
харэ оффтопить.
давайте тут про коммунизм.
а про клоунов от власти/при власти, есть сабжевые темы.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Лизза »

Greenhorn писал(а): 08 фев 2019, 17:09
Лизза писал(а): 08 фев 2019, 15:26А кто же у нас правящий класс сейчас? Мой ответ - народ.
Народ массово против того чтобы давили еду на полигонах. Слушают народ?
Народ против полигонов ТБО возле своих домов. Слушают народ?
Народ против ям на дорогах. Слушают народ?

Можно долго продолжать.
1) Санкционку не пойми от кого и какую, непонятно как пришедшую через границу к нам в виде контрабанды есть нельзя - только давить. Народ массово поддержал и поддерживает такое решение.

2) Полигоны ТБО к домам не приближаются. Это застройщики строят рядом с полигонами ТБО, не соблюдая СЗЗ объектов (для полигонов ТБО это 1 км или 500 м). Люди покупают квартиры, прекрасно видя рядом полигон, а потом кричат, чтоб его убрали. Люди, покупая квартиры в домах-новостройках, должны думать головой, что именно и где они покупают. Народ массово считает, что думать надо головой, а не жопой. Но отдельные личности народ не слушают, предпочитая купить подешевле, а потом права качать. Дешево, потому что полигон. Чего вопить-то потом?

3) Ямы на дорогах - зло. Увидишь яму - сразу пиши в администрацию города, чтоб закопали. Только так справимся с ними, всем народом.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Лизза »

Greenhorn писал(а): 08 фев 2019, 17:10
Лизза писал(а): 08 фев 2019, 17:07Потому что Навальный нарушает закон, проводя несанкционированные митинги и еще на них детишек выводит. Прозвище его "политический педофил" вполне им заслужено.
Да хватит этой банальной лжи, детишек он не выводит. Уж точно не больше чем ЕР.
Отрицать очевидное - это не умно с твоей стороны, тебе потом не будут верить даже тогда, когда ты правду скажешь. )))))))))
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26008
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Maksum »

народ про пидоров, навального и прочее в других темах :uch_tiv:
Абонент вне зоны доступа
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 08 фев 2019, 17:29 Greenhorn, Навальный не выводит детишек - он их посылает в опасные места. Где:
1) они могут столкнуться с другими людьми и отхватить ,
2) они точно помешают другим людям
3) они столкнутся с колонной с противоположными убеждениями
4) неизбежно столкнутся с полицией.

А так да - Навальный не при чём.
Я считаю что дети имеют право иметь своё мнение и участвовать в политической жизни страны.
Полицейские не имеют право трогать детей, если те не ведут себя агрессивно.
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 08 фев 2019, 17:45Ты ответил вопросом (подставил бы твой оппонент задницу инопланетянину в обмен на бессмертие?) на вопрос (взял бы ты миллион у убийцы и вора?). Потом ты испугался и стал лепить отмазки, что типо обе ситуации невозможны и потому отвечать не надо. Так вот надо, Федя, надо! Так как, взял бы и подставил бы или нет? Сможешь ответить?
На вопрос про виртуальный миллион я ответил вопросом про виртуальных инопланетян. Думаю ответ был верным. Никакого испуга не было. Хватит мусолить эти свои фантазии, ну правда!
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение pinkmouse »

граждане, я сейчас потру к Дэви Джонсу весь флуд. оставлю с первого адекватного поста. спорим, обсуждаем тут светлое будущее человечества. коммунизм.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

pinkmouse писал(а): 08 фев 2019, 18:59 граждане, я сейчас потру к Дэви Джонсу весь флуд. оставлю с первого адекватного поста. спорим, обсуждаем тут светлое будущее человечества. коммунизм.
Не три, прикольная же переписка.
А про коммунизм тема раскрыта, не будет.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение pinkmouse »

ок. но про политических, в других темах.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Greenhorn, Ты перед тем как про детей считать , на вопрос ответь.

Разъясню :
Я тебе задал вопрос о получении денег (безусловного высшего блага для приверженцев капитализма ) у не слишком чистоплотного миллиардера (высшая цель приверженца капитализма). При этом есть лотерея - эти деньги могут быть преступными или (ужос,ужос) коррупционными, а могут быть честно накопленными ещё в школе с завтраков. Деньги - они такие похожие.
Вопрос моральный :
Возьмёшь ты этот социальный лифт (а ты явно не богат и для тебя этот миллион ого-го какой социальный лифтище) , тем более , что мы не сомневаемся , что вложишь ты его исключительно в полезные , законные и вообще объективно хорошие и интересные дела ?

Или ты проявишь ханжество с лицемерием и оставишь этот грязный миллион плохому человеку (что, кстати, пока не доказано), который непременно употребит его для усугубления хаоса, насилия и беспорядка , или тупо для увеличения материального разрыва между людьми ?

Думай.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47334
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Сэнсей »

tuman69 писал(а): 08 фев 2019, 22:49 Greenhorn, Ты перед тем как про детей считать , на вопрос ответь.

Разъясню :
Я тебе задал вопрос о получении денег (безусловного высшего блага для приверженцев капитализма ) у не слишком чистоплотного миллиардера (высшая цель приверженца капитализма). При этом есть лотерея - эти деньги могут быть преступными или (ужос,ужос) коррупционными, а могут быть честно накопленными ещё в школе с завтраков. Деньги - они такие похожие.
Вопрос моральный :
Возьмёшь ты этот социальный лифт (а ты явно не богат и для тебя этот миллион ого-го какой социальный лифтище) , тем более , что мы не сомневаемся , что вложишь ты его исключительно в полезные , законные и вообще объективно хорошие и интересные дела ?

Или ты проявишь ханжество с лицемерием и оставишь этот грязный миллион плохому человеку (что, кстати, пока не доказано), который непременно употребит его для усугубления хаоса, насилия и беспорядка , или тупо для увеличения материального разрыва между людьми ?

Думай.
Возьмёт и вложит в пошив штанов.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

tuman69, :facepalm: Нет никакого смысла мечтать о халявных миллионах, успокойся ты уже. Пример с инопланетянами не пошёл тебе впрок.

Я хоть и приверженец капитализма, высшие цели у меня другие. И у каждого отдельного капиталиста они свои. Почитай сколько они отдают на благотворительность. За идейными коммунистами такое не наблюдалось.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Greenhorn, Твой пример с инопланетянами просто прекрасен:

1) он однозначно показывает, что ты нищеброд (считаешь миллион долларов (65 млн рублей) нереально неземной величиной)
2) указывает на возраст - ты почитаешь высшим благом бессмертие , а это начинается строго после сорока лет жизни.
3) подтверждает твою заграничность - у нас бессмертие является сомнительным достоинством.
4) называешь цену , которую готов заплатить , даже за обман (дали тебе бессмертие или нет - проверить трудно)
5) ты доверчив - см. п. 4)
6) к пидоркам относишься немного отрицательно , а вот к геям уже приемлемо.
7) ты плохо думаешь о своих знакомых ( а) никто из них не даст миллиона; б) каждый, сука, готов тебя поиметь)
8) вероятно , доктора периодически находят у тебя (либо у близких) неизлечимые болезни.
9) есть люди , которых ты любишь .

З.Ы. Для идейных коммунистов благотворительность (на благо всех) была основным видом деятельности. Отдавать её на аутсорсинг надобности не было.
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 09 фев 2019, 12:43 Greenhorn, Твой пример с инопланетянами просто прекрасен:

1) он однозначно показывает, что ты нищеброд (считаешь миллион долларов (65 млн рублей) нереально неземной величиной)
2) указывает на возраст - ты почитаешь высшим благом бессмертие , а это начинается строго после сорока лет жизни.
3) подтверждает твою заграничность - у нас бессмертие является сомнительным достоинством.
4) называешь цену , которую готов заплатить , даже за обман (дали тебе бессмертие или нет - проверить трудно)
5) ты доверчив - см. п. 4)
6) к пидоркам относишься немного отрицательно , а вот к геям уже приемлемо.
7) ты плохо думаешь о своих знакомых ( а) никто из них не даст миллиона; б) каждый, сука, готов тебя поиметь)
8) вероятно , доктора периодически находят у тебя (либо у близких) неизлечимые болезни.
9) есть люди , которых ты любишь .

З.Ы. Для идейных коммунистов благотворительность (на благо всех) была основным видом деятельности. Отдавать её на аутсорсинг надобности не было.
:-)) :-))
1. Что я нищеброд и спорить не буду, это так.
2. Мне больше сорока, но про бессмертие это к другому, к нереальности ситуации, как и ситуации с миллионом.
3. У кого у вас?
4. Вот это не понял.
5. Да, доверчив. Плохое качество?
6. Я ко всем отношусь приемлемо, кроме террористов и идейных коммунистов :hi_hi_hi: Геи меня не раздражают.
7. Ну вот это не так. При том что мне ни от кого ничего не требуется, не люблю быть должным. Только общение.
8. Нет.
9. Да.

ЗЫ Можешь привести примеры? Для идейных коммунистов основной была мировая революция и смерть буржуев, к которым они относили и "кулаков".
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Greenhorn, Пойми , эти ситуации нельзя сравнивать .

Миллион он тупо материален и сиюминутен . Тебе его дают в руки , навсегда и безо всяких условий.

Обещание бессмертия (строго в будущем) за подвиг (моральное насилие над собой) - это как бы совсем другое.
Точно ли речь идёт об инопланетянах-гомиках, может это ловкие цыгане-шантажисты ?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26008
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Maksum »

Greenhorn,
еще и безграмотный :vava:
Для идейных троцкистов было главным мировая революция, а Россия лишь дрова в ее топке, ИВС и сотоварищи думали по другому в этом их были основные, можно сказать смертельные противоречия, и гулаг в том числе кроме преступников был заполнен такими людьми, нежданчик да.
Как говорится мыслители 19 века марксистской направленности думали по разному, тут и перерастание буржуазной революции в социалистическую и эволюционный путь и насильственный путь мировой революции.
Но это все идеи 19 века, напомним в англии в те же годы детей убивали законодательным путем, а америкосы в те же годы убили около 100 миллионов индейцев, это если сравнивать с твоими любимыми странами.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47334
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Сэнсей »

Вот не зря я старался, тему лимона и бессмертия за 3,14дарасиво будировал - тяжёлая артиллерия подтянулась. Фсе, можно передыхнуть...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

Maksum писал(а): 09 фев 2019, 14:58 Greenhorn,
еще и безграмотный :vava:
Для идейных троцкистов было главным мировая революция, а Россия лишь дрова в ее топке, ИВС и сотоварищи думали по другому в этом их были основные, можно сказать смертельные противоречия, и гулаг в том числе кроме преступников был заполнен такими людьми, нежданчик да.
Как говорится мыслители 19 века марксистской направленности думали по разному, тут и перерастание буржуазной революции в социалистическую и эволюционный путь и насильственный путь мировой революции.
Но это все идеи 19 века, напомним в англии в те же годы детей убивали законодательным путем, а америкосы в те же годы убили около 100 миллионов индейцев, это если сравнивать с твоими любимыми странами.
Знаю я чего семинарист твой любимый хотел. Да, с Троцким они сильно расходились во взглядах. Но сходились в ценности жизни людей. Вот это и объединяет коммунистов.
В 19м веке когда в Англии запустили метро в России отменили крепостное право. Что с крепостными детьми делали?
Индейцев убили не то чтобы америкосы, иммигранты из Европы. Америкосы это потомки тех иммигрантов.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Greenhorn, до кучи нужно упомянуть американцев (пардон , потомков эмигрантов из Европы), которые в тех же годах (метро и крепостное право) вели бурные дебаты : то ли отменять им рабство , а может и не надо отменять ?
Ответить Пред. темаСлед. тема