Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение KoD@K »

Тем временем подоспела новая интересная информация по ремонту проспекта Гагарина. Во-первых, ремонт точно будет. Во-вторых точно будет ремонт рельсов. Но самое главное, что отменён именно капитальный ремонт. Т.е. по сути отремонтировать должны только покрытие проезжей части и трамвайные пути (но как их можно отремонтировать не капитально, не ясно).
И как десерт: расширять собирались пр. Гагарина на всём протяжении. Собирались применять какие-то передовые тенденции рельсового транспорта из... Омска! Говорится что-то о посадке деревьев, хотя там нельзя было бы это сделать. Ещё сообщили о создании велодорожки, когда там велополоса в проекте.
Изображение
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение ПРЯНИК1 »

KoD@K, так, деревья вырубать на будут? Уррраааа! :ya_hoo_oo: :chir_lider: :chir_lider:
А что там с парковками и велодорожкой? Первые запретят, вторую отменят нафиг? :uch_tiv:
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение KoD@K »

ПРЯНИК1, по факту ничего не изменится относительно текущей ситуации. И изначально планировалась велополоса, а не велодорожка. Может только со знаками что-то намудрят. А в целом только асфальт да рельсы заменят. Тротуары даже трогать не будут.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение Академик Иосиф »

KoD@K писал(а): 14 фев 2019, 15:50 ПРЯНИК1, по факту ничего не изменится относительно текущей ситуации. И изначально планировалась велополоса, а не велодорожка. Может только со знаками что-то намудрят. А в целом только асфальт да рельсы заменят. Тротуары даже трогать не будут.
А как же, что губер обещал там что-то обсуждать?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение ПРЯНИК1 »

Академик Иосиф писал(а): 14 фев 2019, 15:55 А как же, что губер обещал там что-то обсуждать?
Ну, так и обсудили и решыли, что проект предполагаемой реконструкцыи - УГ и лучше оставить как есть, просто отремонтировав!
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение Академик Иосиф »

ПРЯНИК1 писал(а): 14 фев 2019, 15:59
Академик Иосиф писал(а): 14 фев 2019, 15:55 А как же, что губер обещал там что-то обсуждать?
Ну, так и обсудили и решыли, что проект предполагаемой реконструкцыи - УГ и лучше оставить как есть, просто отремонтировав!
нет, обещали обсуждать с Кодаком и другими
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение KoD@K »

ПРЯНИК1, сейчас, вроде как, нет времени. А то они освоить деньги не успеют, а значит могут в следующий раз отобрать. Но Академик прав. Меня обещали привлечь для внесения положительных изменений. Но, как видим, пока этого точно не будет.
Оставить как есть, это значит оставить вакханалию и беспорядок. Там надо и тротуары приводить в порядок, и парковку и вообще, сужать надо до 2 полос, а за счёт третьей делать остановки, парковки, зелёные зоны и велодорожку.
Изображение

Вот тут видно, что если сузить в основной части до 2 полос, хуже не станет. Только парковки должны быть вдоль улицы и они должны быть упорядочены (чтобы со временем платными их сделать).
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение ПРЯНИК1 »

KoD@K писал(а): 14 фев 2019, 16:14 Меня обещали привлечь для внесения положительных изменений. Но, как видим, пока этого точно не будет.
Ты серьезно в это поверил? :-)) Спасибо губеру хотяб за то, что весь проект "реконструкцыи" отправили в мусорное ведро (вместе с уплоченными деньгами) и решыли не искать добра от добра.... Все что нужно сделать на Гагарина - это, полностью запретить стоянку автомобилей, как это осуществлено на БС, обособить трамвайные пути, как на Нахимова и просто все по-человечески качественно отремонтировать!
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение Sasha1959 »

То есть бабки за проект просрали, вряд ли в ближайшие лет 10 после ремонта будут делать новый ремонт, а там уже и проект этот станет не актуальным и можно будет на новом заработать :-(
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение Неверная »

ПРЯНИК1 писал(а): 14 фев 2019, 16:58
KoD@K писал(а): 14 фев 2019, 16:14 Меня обещали привлечь для внесения положительных изменений. Но, как видим, пока этого точно не будет.
Ты серьезно в это поверил? :-)) Спасибо губеру хотяб за то, что весь проект "реконструкцыи" отправили в мусорное ведро (вместе с уплоченными деньгами) и решыли не искать добра от добра.... Все что нужно сделать на Гагарина - это, полностью запретить стоянку автомобилей, как это осуществлено на БС, обособить трамвайные пути, как на Нахимова и просто все по-человечески качественно отремонтировать!
Пряник ты норм? Где парковаться?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение ПРЯНИК1 »

Неверная, на трамвае доедешь и пешком дойдешь, чай тротуары там нормальные... А на машине едь в Макси и Галактику, там есть большие парковки....
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение Неверная »

ПРЯНИК1, причем тут я? На Гагарина магазины, офисы...
Им не нужны парковки? Че за бред?!
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение ПРЯНИК1 »

Неверная, ну, живут офисы и магазины на БС, и на Гагарина проживут... Во дворах-то можно разгружаться....
А не бред, когда 20 припаркованных автомобилей мешают тысячам другим нормально двигаться?
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение Неверная »

ПРЯНИК1, на БС почти ничего не осталось от магазов и офисов. И там больше съездов.

На Гагарина во дворах мест нет.
Светофоров очень много. Пробок там нет. Кому там что мешает?!

Зы. Это и мои наблюдения. И мнение мужа. А он немало ездит по городу.

Не стоит применять гаражную лексику, когда есть вполне пушкинский вариант. Йо.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение Академик Иосиф »

Неверная писал(а): 14 фев 2019, 18:14 ПРЯНИК1, на БС почти ничего не осталось от магазов и офисов. И там больше съездов.

На Гагарина во дворах мест нет.
Светофоров очень много. Пробок там нет. Кому там что мешает?!

Зы. Это и мои наблюдения. И мнение мужа. А он немало ездит по городу.

Не стоит применять гаражную лексику, когда есть вполне пушкинский вариант. Йо.
Вас не поймёшь, то пробок нет. То уберите трамвай, от него пробки. На Б.С. ничего не осталось, потому что там и общественного транспорта нет.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение ПРЯНИК1 »

Неверная, ты по Гагарина едешь с закрытыми глазами? Обрати внимание, что возле "Юноны", там где запрещена парковка - поток движется в три полосы, а возле "ПК" и ближе к Урицкого - в две, потому что там третья полоса занята припаркованными автомобилями..
На БС находится огромный офис "МТС", где работает больше 200 человек, находится несколько кафе и ресторанов и ничего, живут.... А кому на Гагарина будет невыносимо без парковок - переедут в другие места, благо арендных площадей в городе предостаточно...
Помню, какие проблемы были при повороте с Гагарина на Николаева из-за припаркованных автомобилей и сколько было возмущений - как же так, у Гамаюна не припарковаться, однако, сейчас там и движение не стопорится и парковку создали не мешающую движению транспорта.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение Неверная »

ПРЯНИК1, еще раз
на Гагарина нет пробок. Там много светофоров.

У МТС своя парковка.
Кафе на БС почти не осталось, именно благодаря отсутствию парковок. Когда будешь ехать по БС, открой глаза и посмотри сколько там арендных площадей.

Давайте уберите последние парковки в городе и катайтесь только в Галактику и Макси. Там же есть всё. А насчет арендных площадей ты видно не в теме, что эти ТЦ нерезиновые. И почему собственник магаза в центре должен идти в ТЦ и платить аренду дяде?

Зы. Такое ощущение что тебе кроме работа-дом-деревня ничего не надо.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение Академик Иосиф »

Неверная писал(а): 14 фев 2019, 18:45 ПРЯНИК1, еще раз
на Гагарина нет пробок. Там много светофоров.

У МТС своя парковка.
Кафе на БС почти не осталось, именно благодаря отсутствию парковок. Когда будешь ехать по БС, открой глаза и посмотри сколько там арендных площадей.

Давайте уберите последние парковки в городе и катайтесь только в Галактику и Макси. Там же есть всё. А насчет арендных площадей ты видно не в теме, что эти ТЦ нерезиновые. И почему собственник магаза в центре должен идти в ТЦ и платить аренду дяде?

Зы. Такое ощущение что тебе кроме работа-дом-деревня ничего не надо.
Не стоит так уж сильно горевать о парковках. Не сошёлся свет клином на них. Парковки, как губка. Утром впитывают, вечером выжимают из себя трафик. Чем их больше, тем больше трафик, тем больше пробки. Это не значит, что парковок быть не должно. Но их количество должно быть рассчитано, чтоб не случилось ситуации, когда одновременный выжим этой губки в 18 часов привёл к пробкам. А поскольку количество мест будет ограничено, они должны быть платными, чтобы тот, кто приехал, мог сразу же запарковаться, а не мотаться по округе в поисках места, создавая тем самым пробку. Уж тем более я молчу про парковку в запрещённых местах, надо контролировать, чтоб её не было.
Вспоминаем пример, когда все ломанулись на открытие галактики. Или какие пробки бывают в макси. Кстати, тут я бы и с Пряником поспорил, коль уж ТЦ находится в черте города, то невероятно большая парковка тоже вредна для близлежащего района по вышеописанной причине.
Не помню, кто сказал, какой-то из этих урбанистов безумных. Типа, хотите избавиться от пробок - наведите порядок с парковкой. Ну это как один из способов.
А о Гагарина я имею сказать своё личное мнение, которое интересно тут почти никому, как и вышесказанное. Можно оставить, как есть, но парковочные места строго разметить краской и физически. То есть, парковка должна быть парковкой, парковкой не должна быть крайняя полоса.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение Неверная »

Самое смешное, что например на Шевченко нет парковок, но там пробки :-|
Пряник, может дело не в парковках, а в кол-ве машин и узких дорогах?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение Академик Иосиф »

Неверная писал(а): 14 фев 2019, 19:20 Пряник, может дело не в парковках, а в кол-ве машин и узких дорогах?
Да много в чём дело. Парковки - одна из причин.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение ПРЯНИК1 »

Неверная писал(а): 14 фев 2019, 19:20 Пряник, может дело не в парковках, а в кол-ве машин и узких дорогах?
Может и в этом, только припаркованные машины на правой полосе движения не способствуют расширению дорог...
И вот отсутствие парковок поспособствует уменьшению автомобилей в центре, ибо, если будет осознание того, что оставить автомобиль негде, рядом с работой или с магазином, то на автомобили туда и не поедут... Это всяко лучше, чем вырубленные деревья в угоду парковкам...
Неверная писал(а): 14 фев 2019, 18:45 Зы. Такое ощущение что тебе кроме работа-дом-деревня ничего не надо.
Стараюсь по городу на авто не перемещаться, еще в состоянии дойти до магазина пешком и принести покупки в руках, и уж точно не поеду на авто туда, где знаю, что будут проблемы с парковкой, ибо ни на тротуаре, ни на газонах я не паркуюсь.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение Неверная »

Я им про Фому, они мне про Ерёму :-|
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение Дюдя »

:-)
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение Неверная »

ПРЯНИК1 писал(а): 14 фев 2019, 19:38
Неверная писал(а): 14 фев 2019, 18:45 Зы. Такое ощущение что тебе кроме работа-дом-деревня ничего не надо.
Стараюсь по городу на авто не перемещаться, еще в состоянии дойти до магазина пешком и принести покупки в руках, и уж точно не поеду на авто туда, где знаю, что будут проблемы с парковкой, ибо ни на тротуаре, ни на газонах я не паркуюсь.
Это доставило :-|
1. Работа есть разъездного характера по городу.
2. Если не будет парковки около Принцип компани, как предложишь туда поехать при наличии машины, на ОТ???
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение Вездесущий »

Растяжки запрещены, что за заправка картриджей?? Самовол?
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение ПРЯНИК1 »

Неверная писал(а): 14 фев 2019, 21:38 Это доставило
1. Работа есть разъездного характера по городу.
2. Если не будет парковки около Принцип компани, как предложишь туда поехать при наличии машины, на ОТ???
1. Ну, так и езди, в чем проблема? За это и ратуем, чтоб припаркованные на полосе движения автомобили не мешали тем, кому нужно ехать!
2. Доезжаешь на любом виде общественного транспорта из любой части города до остановки, либо у типографии, либо у Октября... И пешочком 250 метров идешь... Думаю, ни у кого от такого ноги не отвалятся.... Если совершила крупную покупку - либо магазин доставит, либо вызвать такси... Заедет к торцу здания, там есть проезд, загрузится и уедет. Езда на такси по городу обходится дешевле, чем на личном авто, если что.....
Beric
Сообщения: 26018
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение Beric »

прозрачно-призрачное смоленское такси, сквозь него все едут, и оно едет сквозь всех :-))

общественный транспорт, да, в магазин, потом за покупками, а потом с ними, на прозрачном такси, ну телепорт из стартрека ;;-)))
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение Неверная »

ПРЯНИК1, ты чето гонишь пургу :-|
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Гагарина пр-т - Капитальный ремонт

Сообщение KoD@K »

Неверная писал(а): 14 фев 2019, 19:20 Самое смешное, что например на Шевченко нет парковок, но там пробки :-|
Пряник, может дело не в парковках, а в кол-ве машин и узких дорогах?
Узкие дороги!? Где?
Sasha1959 писал(а): 14 фев 2019, 17:00 То есть бабки за проект просрали, вряд ли в ближайшие лет 10 после ремонта будут делать новый ремонт, а там уже и проект этот станет не актуальным и можно будет на новом заработать :-(
Проект УЖЕ не актуальный и устаревший. Его нужно УЖЕ переделывать. А по факту почти с 0 создавать. Да, деньги были просраны, когда проект был, а ремонт - нет. Но за это скажем спасибо народным избранникам и людям, которые не ходят голосовать =)
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Ответить Пред. темаСлед. тема