Нападение Америки на Россию или третья мировая война?

Что мы можем противопоставить агрессору?

Пикейные жилеты
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение sergey43 »

Индиана Джонс писал(а): 01 мар 2019, 19:10 Shin Fa Lee, танкам виза не нужна
На самом деле это несложно.

sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 01 мар 2019, 15:49
Shin Fa Lee писал(а): 01 мар 2019, 14:29 Greenhorn, интересный подход. Двинуть лозунг без пруфов и просить пруфы при опровержении. :-))
Так я написал что активно заселяется, без цифр. Это оценочное мнение. Если кому интересны цифры велкам в статистику. Хотя по этому региону в статистику я не верю.

На основании чего твое оценочное мнение? Без личного наблюдения, без опоры на наблюдение очевидцев, без косвенных данных его не может быть
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

sergey43, есть много видео на эту тему.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 01 мар 2019, 21:16 sergey43, есть много видео на эту тему.

Отличный источник знаний))

Читаем владивостокцев, прямых очевидцев:
- Миф о «желтой угрозе» придуман в ваших московских кабинетах, а потом подхвачен в коридорах московских редакций. Никакой нелегальной трудовой миграции давно не существует.

https://m.kp.ru/daily/26834.5/3874910/
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

sergey43, хорошо-хорошо
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение sergey43 »

renatius писал(а): 01 мар 2019, 10:33
sergey43 писал(а): 01 мар 2019, 09:57Ты меня хотел, чем-то удивить? На Севере мы всегда использовали технику Катерпиллер, на высокотехнологичных производствах - японскую технику, в строительстве - японскую технику.. и даже при этом уровень производительности был в 5-10 раз ниже И что??
Говоря о производительности труда, надо не забывать о раздутом фин. секторе в американском ВВП.

Ну и слава богу.

С другой стороны, чисто технологически мы опережаем США в области ракетных двигателей, в области ядерных ракетных двигателей, в области истребительной авиации лет на двадцать.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 01 мар 2019, 21:54 sergey43, хорошо-хорошо

Тебе несложно в этом убедиться - достаточно прозвонить несколько телефонов во Владивостоке: редакции, департамент по туризму, домашние телефоны..
Последний раз редактировалось sergey43 01 мар 2019, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а): 01 мар 2019, 22:05Тебе несложно в этом убедиться - достаточно прозвонить несколько телефонов во Владивостоке: редакции, департамент по туризму, домашние телефоны..
Я говорил не о Владивостоке, городе, а о Дальнем Востоке.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 01 мар 2019, 22:09
sergey43 писал(а): 01 мар 2019, 22:05Тебе несложно в этом убедиться - достаточно прозвонить несколько телефонов во Владивостоке: редакции, департамент по туризму, домашние телефоны..
Я говорил не о Владивостоке, городе, а о Дальнем Востоке.

В Хабаровском Крае то же, что и во Владивостоке. Наш бизнес не пустит китайцев.
Последний раз редактировалось sergey43 01 мар 2019, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

sergey43, ладно.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 01 мар 2019, 13:37
Shin Fa Lee писал(а): 01 мар 2019, 13:34 Greenhorn, твоя позиция "Вы всё врёте" в обще то понятна.
Не исключай что я прав. Нам много врут.
Дык вы сами себе и врете. По принципу чем хуже новость и чем рукопожатее источник, тем правдивее. Кликуши. При матушке императрице таких целыми волостями пороли.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
aretino
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение aretino »

Vologda-gda писал(а): 01 мар 2019, 14:51 А чего пристали к китайцам?
Да, народ специфический, не любят их в ЮВА вполне обоснованно.
Вот только нет экспансии китайцев на наш ДВ.
И - не было.
Пограбить - таки да, прочитайте Арсеньева "В дебрях Уссурийского края". Погуглите слово "хунхузы"
Потратить тут свои деньги - тож хорошо, читайте репортажи Дарьи Асламовой из КП ( кстати - она сама уроженка ДВ)
Заниматься тут хищническими разработками - было, опять же сошлюсь на Арсеньева.
Да-да, очень верно замечено. Судить об Америке надо по *овновидеоклипам на смол. форуме , а про современный Китай - по книжкам, изданным в 1900-х :
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3823 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс »

aretino, вот мы вместе с китайцами, омерицу с лица земли и сотрем!!!
Смерть опущенной америке!
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение sergey43 »

aretino, по видео изучаешь мощь китайской армии? Похвально)
aretino
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение aretino »

sergey43 писал(а): 01 мар 2019, 23:17 aretino, по видео изучаешь мощь китайской армии? Похвально)
У тебя есть какие-то сомнения в реальности масштабной модернизации Китаем их армии и инфраструктуры ? У меня нет.Бывая в Китае по работе, кое-что довелось видеть и в реальности. А ты в Китае сколько раз был ? Или всё гугло- яндексом путешествуешь ?)
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11082
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Shin Fa Lee »

Доблесть и силу китайской армии оценить трудно - они давно не воевали. :-)) И никаких игрушек на видео выдающихся нет.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение sergey43 »

aretino писал(а): 01 мар 2019, 23:27
sergey43 писал(а): 01 мар 2019, 23:17 aretino, по видео изучаешь мощь китайской армии? Похвально)
У тебя есть какие-то сомнения в реальности масштабной модернизации Китаем их армии и инфраструктуры ? У меня нет.Бывая в Китае по работе, кое-что довелось видеть и в реальности. А ты в Китае сколько раз был ? Или всё гугло- яндексом путешествуешь ?)

Рассыльный что ли? У нас в Китай только рассыльные снабженцы ездят) Вологда правду сказал - у них хищнические разработки. А это всегда отставание лет на 15.
aretino
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение aretino »

Shin Fa Lee писал(а): 01 мар 2019, 23:38 Доблесть и силу китайской армии оценить трудно - они давно не воевали. :-)) И никаких игрушек на видео выдающихся нет.
Читайте тогда Арсеньева, чо. Я ж не возражаю :-)
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11082
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Shin Fa Lee »

Я аналогию со временами былинными никогда не ищу :-))
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 01 мар 2019, 22:59Дык вы сами себе и врете. По принципу чем хуже новость и чем рукопожатее источник, тем правдивее. Кликуши. При матушке императрице таких целыми волостями пороли.
Но вы то всегда говорите праву.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 02 мар 2019, 08:13
Сэнсей писал(а): 01 мар 2019, 22:59Дык вы сами себе и врете. По принципу чем хуже новость и чем рукопожатее источник, тем правдивее. Кликуши. При матушке императрице таких целыми волостями пороли.
Но вы то всегда говорите праву.

Тут дело-то в чем. Ты врешь против страны, а Сэнсей, может и привирает, но всегда - за страну.
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а): 02 мар 2019, 08:21Тут дело-то в чем. Ты врешь против страны, а Сэнсей, может и привирает, но всегда - за страну.
Это твоя личная оценка моих мнений. Я же считаю, что я гораздо больший патриот России чем такие как ты и Сэнсей, как Ренат. Моя позиция - не закрывать глаза на проблемы, не избегать критики, трезво смотреть на реальность, и менять страну к лучшему. А к лучшему это не закрывать границы, не закрывать больницы и школы, не вводить цензуру, не облагать бизнес всё бОльшими налогами и поборами, не бюрократизировать всё до неработающего состояния, не разрушать инфраструктуру, не разворовывать бюджет, не поощрять сенаторов и депутатов носить часы за миллионы рублей. К лучшему, с моей точки зрения, это упрощение и либерализация законов, это гражданские свободы, это работающая судебная власть, это ограничение прав полиции, это создание экономической свободы для бизнеса и граждан, это вложения в науку и образование, в медицину и культуру.
Ладно, это я уже говорил тут не раз.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 02 мар 2019, 12:43
sergey43 писал(а): 02 мар 2019, 08:21Тут дело-то в чем. Ты врешь против страны, а Сэнсей, может и привирает, но всегда - за страну.
Это твоя личная оценка моих мнений. Я же считаю, что я гораздо больший патриот России чем такие как ты и Сэнсей, как Ренат. Моя позиция - не закрывать глаза на проблемы, не избегать критики, трезво смотреть на реальность, и менять страну к лучшему. А к лучшему это не закрывать границы, не закрывать больницы и школы, не вводить цензуру, не облагать бизнес всё бОльшими налогами и поборами, не бюрократизировать всё до неработающего состояния, не разрушать инфраструктуру, не разворовывать бюджет, не поощрять сенаторов и депутатов носить часы за миллионы рублей. К лучшему, с моей точки зрения, это упрощение и либерализация законов, это гражданские свободы, это работающая судебная власть, это ограничение прав полиции, это создание экономической свободы для бизнеса и граждан, это вложения в науку и образование, в медицину и культуру.
Ладно, это я уже говорил тут не раз.

Твоя позиция - вранье) Я тут читал дневники генерала Власова, он тоже считал себя патриотом страны: критика с подтасовкоми, передёргивание фактов... И кончил с петлей на шее.
Gray
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:12
Настоящее имя: Петр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Gray »

https://ru.espreso.tv/news/2019/02/28/y ... ennye_bazy
Индия перебросила 500 цистерн с авиатопливом на военные базы 28 ФЕВРАЛЯ, 2019,
В индийские военные гарнизоны и авиабазы в штате Джамму и Кашмир, после перестрелки на границе Индии и Пакистана, движутся 500 автоцистерн с топливом для военной техники и заправки самолетов
Об этом сообщила газета The Times of India.
Издание пишет, что за несколько дней до авиаудара Индии по Пакистану была проведена такая же переброска топлива.

https://timesofindia.indiatimes.com/ind ... 190407.cms
Tank up, govt told airfields 6 days before Balakot strike Feb 28, 2019
Заправить аэродромы за 6 дней до удара по Балакоту
НЬЮ-ДЕЛИ. Государственным нефтяным компаниям было предложено долить топливо для реактивных двигателей на северных аэродромах и складах за шесть дней до авиаудара по лагерю террористов в Пакистане во вторник. Все гражданские и военные аэропорты в северных и западных регионах, выходящих на пакистанскую границу, имеют полный запас ATF (авиационное турбинное топливо) »,.
Достаточный запас топлива и бесперебойная цепочка поставок ключ к эффективной скорости и стойкости военной машины. Поставки топлива в северный регион всегда были стратегически важными, так как он является домом для некоторых из самых враждебных регионов страны и имеет две границы - Пакистан и Китай. Нынешняя напряженность в отношениях между Индией и Пакистаном привнесла в проблему остроту.


https://southfront.org/us-oil-embargo-a ... -conflict/
US OIL EMBARGO AGAINST VENEZUELA AND INDO-PAKISTANI CONFLICT
28.02.2019 - НЕФТЯНОЕ ЭМБАРГО США И ВЕНЕСУЭЛЬСКО- ИНДО-ПАКИСТАНСКИЙ КОНФЛИКТ
На международной арене наблюдается новый виток эскалации: две основные горячие точки расположены в Венесуэле и регионе Джамму и Кашмир, оспариваемые Индией и Пакистаном.
В Венесуэле Вашингтон продолжает попытки свергнуть правительство президента Николаса Мадуро и создать собственного временного президента Хуана Гуайдо. За последние несколько недель США и их доверенные лица предприняли широкий спектр усилий: от экономических санкций до прямых провокаций, таких как доставка американской «гуманитарной помощи». Однако до сих пор этих усилий оказалось недостаточно для изменения региона. Поэтому США усиливают дипломатическое и санкционное давление на Венесуэлу. Экспорт нефти страны является одной из целевых областей.
В ответ на эмбарго США, Венесуэла переместила часть экспорта сырой нефти с американских нефтеперерабатывающих заводов в Индию и Европу.
В свою очередь, Вашингтон неоднократно угрожал государствам, которые покупают нефть у Венесуэлы. Недавняя индийско-пакистанская эскалация открывает США возможность повлиять на индийско-венесуэльские отношения .
Тотальная война между двумя ядерными державами вряд ли интересна для любой мировой державы, включая США. Однако США могут попытаться предоставить свои СМИ и дипломатическую поддержку Индии в ответ на решение Нью-Дели ввести санкции в отношении экспорта венесуэльской нефти.
Если конфликт будет развиваться в этом направлении, экономические трудности, с которыми сталкивается правительство Мадуро, значительно возрастут. Поэтому Вашингтон получит новую возможность для продвижения своей программы смены режима в Венесуэле.


https://interaffairs.ru/news/show/21761
Двуличное «миротворчество». Поссорят ли США Индию и Пакистан?
25.02.2019 Какова линия Вашингтона в отношении Индии и Пакистана?
…в сложившейся ситуации объективные интересы требуют от США проведения сбалансированного курса между Пакистаном и Индией. Поскольку в Индии Вашингтон нуждается как в противовесе Китаю, а Пакистан остается главным коридором снабжения американских войск в Афганистане. Вместе с тем, у Вашингтона имеются стратегические основания и для поощрения напряженности в районе Индостана.
Теперь речь идет об ослаблении влияния Китая во всем регионе Большой Азии, в том числе, в Пакистане; не допущении военно-политического союза Китай-Пакистан-Иран; и сохранении рычагов влияния на Индию,
В ноябре 2017 года уже сам глава Белого дома заявил о том, что Индия является жизненно важным партнером США в обеспечении свободы и открытости всего большого региона, переименованного стратегами Трампа в Индийско-Тихоокеанский (ИТР).
Чтобы подтолкнуть Нью-Дели к более тесному сотрудничеству, у Вашингтона есть три важных геополитических рычага: поощрение соперничества Индии и Китая, ситуация в Афганистане и поддержание напряженности в индийско-пакистанских отношениях. Таким образом, Пакистан оказывается ключевым элементом всей региональной стратегии Вашингтона.
И Вашингтон - на словах - поддерживает "самый решительный" ответ Индии на вылазки боевиков с пакистанской территории. В 2016 году, после теракта в Ури, индийские военные «ответили» Пакистану силовыми рейдами на его территорию. Однако теперь ситуация изменилась - удар по Пакистану может спровоцирует жесткий ответ Китая. Не к этому ли и подталкивает ситуацию Вашингтон?

https://www.golos-ameriki.ru/a/us-penta ... 86065.html
США и Индия подписали соглашение об использовании военных баз 30 Август, 2016
Подписание состоялось накануне ежегодных военных учений двух стран
ВАШИНГТОН – США и Индия подписали важное соглашение, которое позволит американским и индийским военным использовать базы друг друга для ремонта и пополнения запасов.
Министры обороны двух стран подчеркнули, что соглашение не разрешает сторонам создавать базы на территории друг друга, но позволяет использовать действующие базы и оборудование только для «проведения совместных операций, когда мы примем такое решение».
В ходе визита Паррикара в Пентагон два министра обсудили недавнее придание Индии статуса основного оборонного партнера США.
О присвоении данного статуса было объявлено во время июньского визита премьер-министра Индии Нарендры Моди в Вашингтон.
Картер заявил, что это позволяет США сотрудничать с индийскими военными так, как они сотрудничают «только с нашими самыми тесными и самыми давними союзниками».
«Мы не просто ведем совместную подготовку. Мы полностью интегрированы с индийской армией, а наша армия работает вместе вплоть до уровня взвода», – пояснил Ланза «Голосу Америки».
Greenhorn
Сообщения: 44905
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а): 02 мар 2019, 12:48Твоя позиция - вранье) Я тут читал дневники генерала Власова, он тоже считал себя патриотом страны: критика с подтасовкоми, передёргивание фактов... И кончил с петлей на шее.
Сколько раз тут тебя на вранье ловили? Петлю уже ищешь?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 02 мар 2019, 13:19
sergey43 писал(а): 02 мар 2019, 12:48Твоя позиция - вранье) Я тут читал дневники генерала Власова, он тоже считал себя патриотом страны: критика с подтасовкоми, передёргивание фактов... И кончил с петлей на шее.
Сколько раз тут тебя на вранье ловили? Петлю уже ищешь?
Ты лучше скажи: генерал Власов - патриот России (то есть хотел для России добра как он это понимал)? Да или нет?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 02 мар 2019, 13:19
sergey43 писал(а): 02 мар 2019, 12:48Твоя позиция - вранье) Я тут читал дневники генерала Власова, он тоже считал себя патриотом страны: критика с подтасовкоми, передёргивание фактов... И кончил с петлей на шее.
Сколько раз тут тебя на вранье ловили? Петлю уже ищешь?

Про финский истребитель что-ли?) Не делал он никакой "кобры". За то его и списали)


Но ты не уходи от ответа: критик Власов - патриот или кто?
aretino
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение aretino »

Greenhorn писал(а): 02 мар 2019, 13:19

Сколько раз тут тебя на вранье ловили? Петлю уже ищешь?
Феерический, нарциссирующий трололо :-) Но, не надо его в петлю.Клоуны тоже нужны :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось aretino 02 мар 2019, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
aretino
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение aretino »

del
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение sergey43 »

aretino писал(а): 02 мар 2019, 16:27del

Замени свой гаджет, товарищ снабженец.
Ответить Пред. темаСлед. тема