Стали фонить колонки

Усилок починить? Заменить? Выкинуть?

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение step »

Александр Рыжов писал(а): 06 мар 2019, 09:17
step писал(а): 06 мар 2019, 08:09Чисто физически, все что ты рассказал оправдано.
Конечно оправданно, особенно единорог.
И электролит из соплей девственниц.
Ну я вообще имел ввиду сечение провода и конусы на граните, но тебе конечно ничего не должно мешать уподобляться троллям.
42
Александр Рыжов
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение Александр Рыжов »

--
Последний раз редактировалось Александр Рыжов 24 сен 2022, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение Sash »

Александр Рыжов писал(а): 06 мар 2019, 09:17
step писал(а): 06 мар 2019, 08:09Чисто физически, все что ты рассказал оправдано.
Конечно оправданно, особенно единорог.
И электролит из соплей девственниц.
Во-во-во...а кожа должна быть от молодого единорога...тонюсенькая...дабы жила из-под изоляции золотом проблескивала...иначе - никак,частоты на 97кГц не прослушиваются...)))
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Стали фонить колонки

Сообщение Владимир13 »

В этой области сдвинутых не меньше чем в любой другой. Однако всё хорошо в меру. Как правило, чем больше колонка тем лучше она играет. Если кто сомневается в необходимости некоторых извращений пусть попробует подключить колонки алюминиевым проводом, и если не услышит разницы, то дальше можно просто не париться.
Разница есть от каждой мелочи, как то - и от материала провода, и от его сечения, и от направления тяжки этого провода (т.е. направление провода должно быть в одну сторону к обоим колонкам), и т.д. и т.д. Это целая наука и религия и спорить здесь трудно, т.к. один слышит, а другой нет. А бывает тот, кто может себе позволить купить дорогую аппаратуру делает это не потому, что так лучше звучит, а потому, что это круто.
В прошлом я музыкант и слухач. Могу на слух подобрать любое произведение. Несмотря на то, что я знал много музыкантов-профессионалов, очень мало из них могут даже свой инструмент настроить, даже струнники, что меня всегда поражало. Т.е. у музыкантов практически нет музыкального слуха. Жена и тёща тоже далеки от музыки как комета Галлея. Но когда мы смотрели Голос через ресивер Пионер и Микролабы 3, а потом я случайно жмакнул на какую-то кнопку и рес замолчал мои барышни отказались слушать программу через телевизор, т.к. даже они слышат разницу в звуке. Правда, когда мы экспериментируем с различными источниками, усилителями и излучателями большой разницы они не слышат.
Александр Рыжов писал(а): 06 мар 2019, 10:59 Везде нужна мера и здравый смысл.
+ 100500, именно мера и здравый смысл. Поэтому у нас, несмотря на то, что я могу сделать ламповый усилитель, я не делаю этого, т.к. ресивер может играть 6 каналов под 3D кино, а усилок нет.
Во всём этом, как и в любой другой области, есть некий минимум, ниже которого лучше не опускаться. Это как обувь - слишком дешёвую вроде и можно носить, но ноги не дышат или промокают, да и разваливаются быстро. С другой стороны слишком дорогая ничуть не хуже среднего сегмента, но не брендовая. Так и в звуке. Не стоит сходить с ума. Надо просто слушать музыку.
Чёрт! Спойлер не работает! Простите за лирическое отступление.

В колонке у зятя не звонится твитер. Пока не разбирал, подводка снаружи вроде целая. Чуть позже вскрою, чтобы посмотреть возможный обры подводки глубже. А вот если это катушка я её вряд-ли стану делать. Подскажите, кто знает, может можно где найти. Я не нашёл.
Колонка LX2005 002.1.jpg
Колонка LX2005 002.1.jpg (28.11 КБ) 3953 просмотра
Твитер 001.jpg
Твитер 001.jpg (59.4 КБ) 3953 просмотра
Твитер 002.jpg
Твитер 002.jpg (57.56 КБ) 3953 просмотра
Ваш Люцифер △ 666
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение bender »

Александр Рыжов
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение Александр Рыжов »

--
Последний раз редактировалось Александр Рыжов 24 сен 2022, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Стали фонить колонки

Сообщение Чудище »

Использует кто то?
Изображение
Будет ли эффект на ковровой поверхности? Если что, источник сигнала у меня ламповый качественный телевизор.
Думаю взять попробовать,цена заманчивая
http://hifi-profi.ru/katalog/aksessuary ... l?sef=hcfp
У других читайте!
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Стали фонить колонки

Сообщение Владимир13 »

bender, О! Спасибо, дружище!
Александр Рыжов писал(а): 06 мар 2019, 13:11 Дальше читать не стал.
А и правильно. Под спойлер спрятать не получилось, чтобы не травмировать нормальную психику.
Чудище писал(а): 06 мар 2019, 13:21 Использует кто то?
Цена: 63 700 руб.
Нашли дешевле? Звоните!
ЗАКАЗАТЬ
Телефон по Санкт-Петербургу и России: (812) 329-44-16

ОПИСАНИЕ HARMONIX ALPHA-1
Защищает кабели и звуковые сигналы от нежелательных эффектов, связанных с вибрацией пола, статического электричества, наводимого от паркета и.т.д.
Звук становится чистым, более информативным и более очерченным, чем вы могли себе представить

Отделка: Alder, black или brown
Размеры: (75mm(W) x 80mm(H) x 110mm(D))
8-[] ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ну вот как можно до подобного додуматься. ;;-)))

вот ведь умеют люди делать деньги деньжищи из дровишек.

PS Ох, пардон, забыл, Чудище без вариантов, надо брать.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение Kenny »

TAndrew,
Kenny, а есть ли провода из «не-бескислородной» меди?
Это старый стёб с Rmmedia.ru :nez-nayu:
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Стали фонить колонки

Сообщение Владимир13 »

Kenny, Так ведь куча народу спрашивает их в Чип и Дипе и стирают клавиши в инте. :-)) Как вот те подставки.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение Sash »

Александр Рыжов писал(а): 06 мар 2019, 13:11
Владимир13 писал(а): 06 мар 2019, 12:56 ... и от направления тяжки этого провода.
Дальше читать не стал.
Я тоже как-то тормознул...а это-то,простите...с какого перепугу ?...по фэн-шую ?...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Стали фонить колонки

Сообщение Чудище »

Sash, молекулярные связи должны быть вытянуты в сторону источника звука,никак не наоборот,дабы не возникало лишнего сопротивления на преодоление оных.
У других читайте!
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение Sash »

Чудище писал(а): 06 мар 2019, 16:17 Sash, молекулярные связи должны быть вытянуты в сторону источника звука,никак не наоборот,дабы не возникало лишнего сопротивления на преодоление оных.
Ааааааа....ууууууу...ну тады - дааааа...!!! От этой бяды тока HARMONIX ALPHA-1 в помощь...
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение step »

Можно сносить в курилку.
42
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение TAndrew »

step писал(а): 06 мар 2019, 10:55Ну я вообще имел ввиду сечение провода и конусы на граните, но тебе конечно ничего не должно мешать уподобляться троллям.
Да кто ж спорит, всё имеет значение. Даже ориентация проводов и колонок относительно магнитных полюсов Земли.

Стёб был в том, что проверялось качество собранной аудиосистемы прослушиванием не винила или магнитофонных записей с него, не лосслесс форматов 24/96(192) с того же винила, а изначально ущербных аудио-CD.

PS. Это что; когда-то читал про такие штуковины, которые ставятся сверху на колонку и улучшают звук! и стоит такая хрень всего-то 100$ или 200$. Вот только забыл уже, что это было :-))
е-зычник
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение step »

TAndrew, а чего ущербного в аудио CD? Ты сейчас точно не сам лоханулся?
42
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение bender »

step писал(а): 06 мар 2019, 22:26 TAndrew, а чего ущербного в аудио CD? Ты сейчас точно не сам лоханулся?
Он цитировал, а не утверждал. :-|
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение step »

Что именно он цитировал?
42
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение TAndrew »

step писал(а): 06 мар 2019, 22:26TAndrew, а чего ущербного в аудио CD? Ты сейчас точно не сам лоханулся?
А чего в них хорошего, если они изначально заметно отличаются от аналогового звука в худшую сторону?
Так что услышать какое-либо «улучшение звука» на качественной аппаратуре (за стопицот франклинов) при прослушивании заведомо ограниченного звукового материала — это звукодрочество.
А в остальном — да, мне и аудио-CD вполне подходят, учитывая моё оборудование и старческий слух :-))
е-зычник
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение step »

TAndrew писал(а): 06 мар 2019, 23:51 А чего в них хорошего, если они изначально заметно отличаются от аналогового звука в худшую сторону?
Так что услышать какое-либо «улучшение звука» на качественной аппаратуре (за стопицот франклинов) при прослушивании заведомо ограниченного звукового материала — это звукодрочество.
А в остальном — да, мне и аудио-CD вполне подходят, учитывая моё оборудование и старческий слух :-))
Далеко не всё выпускают в виниле. А в аудио СД выпускают всё. И если мастеринг нормальный, то всё там хорошо с качеством. Борзенков вон вообще постоянно разсказывает о СД траках.
42
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение TAndrew »

step, КД-ПЗУ ацтой, звуколожцы не дадут соврать! мастеринг? это дессемплирование! :-))
е-зычник
m_Akeko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:55
Настоящее имя: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Стали фонить колонки

Сообщение m_Akeko »

Владимир13 писал(а): 06 мар 2019, 12:56 В колонке у зятя не звонится твитер. Пока не разбирал, подводка снаружи вроде целая. Чуть позже вскрою, чтобы посмотреть возможный обры подводки глубже. А вот если это катушка я её вряд-ли стану делать. Подскажите, кто знает, может можно где найти. Я не нашёл.
Нужна пара или один? Могу заказать. Есть варианты сфер. Шелк, пластик, алюминий, титан.
Не обещайте горы,
все равно подарите камушки...
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Стали фонить колонки

Сообщение Владимир13 »

m_Akeko, Спасибо за предложение. Нужен один, такой как на фото. Купол блестящий, а титановый или алюминиевый не знаю. И конечно хотелось бы предварительно знать сколько стоит. :uch_tiv:
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Стали фонить колонки

Сообщение Владимир13 »

bender писал(а): 06 мар 2019, 13:03 https://ru.jbl.com/contact.html?c=service-centers
Глобал 67. там под заказ.

Или
https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-Jbl-tweeters.html
Глобал сказали, что таких нет.
Ваш Люцифер △ 666
m_Akeko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:55
Настоящее имя: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Стали фонить колонки

Сообщение m_Akeko »

Владимир13 писал(а): 08 мар 2019, 09:49 Нужен один, такой как на фото. Купол блестящий, а титановый или алюминиевый не знаю. И конечно хотелось бы предварительно знать сколько стоит.
Знать надо мне внутренний диаметр самой катушки. Если 25,4 мм то 450 р. если 28 мм - 500р., + пересылка почтой. Это хорошие цены. Все катушки на качество проверены неоднократно.
Такие же как и ваши, тонкий алюминий. Могу помочь установить с правильной центровкой. Звоните 8-951-719-99-55
П.С. Сейчас имеется одна 25,4 в наличии. Можно поменять мятые колпачки на больших динах на новые. Они по 200р.
Не обещайте горы,
все равно подарите камушки...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение Sash »

step писал(а): 07 мар 2019, 22:05
Далеко не всё выпускают в виниле. А в аудио СД выпускают всё. И если мастеринг нормальный, то всё там хорошо с качеством.
Мнение дилетанта...
Мастеринг технологическому "наполнению" диска,как оконечного продукта, не имеет никакого отношения...это разновекторные понятия...мастеринг - процесс творческий,а не технологический...кстати,мастеринг как на виниле,так и на CD может быть одинаково лажовым,и одинаково гениальным и там,и там...вопрос тут не об ушах звукорежиссера на студии,а о возможностях конечного звукоизвлечения на носителе...ну а затем уже и о возможностях качества звукопередачи компонентами звукового тракта вплоть до воспроизведения слушателю...потом вопрос станет снова об ушах...но уже - ушах слушателя... :uch_tiv:
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение step »

Sash писал(а): 08 мар 2019, 12:49 Мнение дилетанта...
Мастеринг технологическому "наполнению" диска,как оконечного продукта, не имеет никакого отношения...это разновекторные понятия...мастеринг - процесс творческий,а не технологический...кстати,мастеринг как на виниле,так и на CD может быть одинаково лажовым,и одинаково гениальным и там,и там...вопрос тут не об ушах звукорежиссера на студии,а о возможностях конечного звукоизвлечения на носителе...ну а затем уже и о возможностях качества звукопередачи компонентами звукового тракта вплоть до воспроизведения слушателю...потом вопрос станет снова об ушах...но уже - ушах слушателя... :uch_tiv:
А можно писать непрерывной мыслью без точек? А то сильно хочется просто не читать.
Что касается мастеринга и качества, я неправильно выразился, я признаю. Имел ввиду, что какое бы качество ни было, если мастеринг говно, то он говно везде. А если сведён альбом нормально, то и слушать его приятно и на виниле и на СД.
Без обид, но если ты будешь продолжать так выражать мысли, читать я твои посты не буду.
42
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение Sash »

step писал(а): 08 мар 2019, 13:06
- А можно писать непрерывной мыслью без точек? А то сильно хочется просто не читать.
- Что касается мастеринга и качества, я неправильно выразился, я признаю. Имел ввиду, что какое бы качество ни было, если мастеринг говно, то он говно везде. А если сведён альбом нормально, то и слушать его приятно и на виниле и на СД.
- Без обид, но если ты будешь продолжать так выражать мысли, читать я твои посты не буду.
Пусть меня простят за оффтоп,но...
- Не получится...я так мыслю,так и излагаю...даже,когда работаю со студентами,то это нельзя назвать лекциями...это - разговор... Точка в мышлении безапелляционна...многоточие предполагает мышление и,может быть,спор...иногда самому с собой...)))
- Ну вот...мы оба на пути к истине...)))...но мы тут всё-таки не о творческих порывах,а о технологиях...и,ежели будет надобно,я назову ааагромную кучу технологических затычек и преимуществ CD над винилом и ,тем более,над магнитной пленкой...но не буду...я тоже старой закалки...я - дилетант-ретроград...)))))))...
- Жаль... :uch_tiv:
m_Akeko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:55
Настоящее имя: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Стали фонить колонки

Сообщение m_Akeko »

Sash писал(а): 08 мар 2019, 13:46 ...и,ежели будет надобно,я назову ааагромную кучу технологических затычек и преимуществ CD над винилом...
Сильное утверждение. Сколько надо бит, что бы оцифровать один-в-один аналог? По-моему, еще нет такого... Даже пение весеннего Жаворонка оцифруйте так, как он поет в естественной среде.
Не обещайте горы,
все равно подарите камушки...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Стали фонить колонки

Сообщение Sash »

m_Akeko писал(а): 08 мар 2019, 14:01
Sash писал(а): 08 мар 2019, 13:46 ...и,ежели будет надобно,я назову ааагромную кучу технологических затычек и преимуществ CD над винилом...
Сильное утверждение. Сколько надо бит, что бы оцифровать один-в-один аналог? По-моему, еще нет такого... Даже пение весеннего Жаворонка оцифруйте так, как он поет в естественной среде.
Ага...а Вы где-то в аналоговых записях слышали жаворонка "один в один" ???...во всей полосе звучания ???...с дыханием ветерка,журчанием ручья в сотне метров ???...а самого-то жаворонка в момент пения видели ?...я уж и не спрашиваю о значении качества элементов звукового тракта записи к чему бы ни шли : к винилу,магнитопленке или цифре...от микрофона до печатного носителя и порогах ваших или моих ушей...а о профессии "шумовика" во времена тотального аналога ничего не слышали ?...
Ответить Пред. темаСлед. тема