Бывший глава Смоленска Андрей Борисов

Выборы 20 марта 2019 года

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Roker »

Инженер писал(а): 15 мар 2019, 23:20 Думаю, это из-за того, что Платонов младший является госслужащим и в отдельном порядке подаёт сведения о своих доходах. Видимо, дважды подавать данные для родственников-чиновников не требуется.
Инженер, ты меня удивляешь!!! :-)) Порядок подачи сведений для лиц, замещающих государственные должности аналогичен порядку подачи сведений для госслужащих. Сведения подаются только о доходах супруги и несовершеннолетних детей, (наряду с несовершеннолетними - если ребёнок проходит очное обучение (до 23 лет) и находится на содержании у родителя)
ЗЫ: думаю Платонов младший вышел из этого возраста :sir:
Почитай часть 7 ст. 20 Федерального закона №79—ФЗ « Под членами семьи гражданского служащего в настоящей статье и статье 20.1 настоящего Федерального закона понимаются супруг (супруга) и несовершеннолетние дети.» :uch_tiv:
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Инженер »

Roker, в 2017 году, дочери Борисова уже исполнилось 24 года, т.е. она не подпадает под условие:
Roker писал(а): 16 мар 2019, 01:17 если ребёнок проходит очное обучение (до 23 лет) и находится на содержании у родителя
Почему же тогда дочь Борисова включили в сведения https://www.admin-smolensk.ru/authorities/dohod/2017/ ?
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Vologda-gda »

А более подробных сведений о кандидате нет?
То, что опубликовано на "смолдейли" и "смолнароде" оставляет впечатление какой-то недосказанности.
Понятно только одно, что кандидат - давний знакомый действующего губернатора.
И всё.
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Roker »

Инженер писал(а): 16 мар 2019, 10:52 Roker, в 2017 году, дочери Борисова уже исполнилось 24 года, т.е. она не подпадает под условие:
Roker писал(а): 16 мар 2019, 01:17 если ребёнок проходит очное обучение (до 23 лет) и находится на содержании у родителя
Почему же тогда дочь Борисова включили в сведения https://www.admin-smolensk.ru/authorities/dohod/2017/ ?
Именно поэтому и включили. Думаю, что ей не 1 января 2017 года 24 исполнилось? Вот за часть периода до дня рождения он и подал сведения.....А может все проще - Борисов перестраховался, подав эти сведения, боялся что Инженер все равно до всего докопается..... :ni_zia: :a_g_a:
ЗЫ: другого объяснения не знаю.... :ne_vi_del:
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение tuman69 »

Centavrius писал(а): 14 мар 2019, 20:43
John Prick писал(а): 14 мар 2019, 13:31 Новый, новейший, сверхновый... Пора уже нумерацию вводить.
главное чтоб не голубой гигант
Гиганты бывают только красные . Голубые - карлики.
Centavrius
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Centavrius »

Голубо́й гига́нт — звезда спектрального класса O или B. Голубые гиганты — молодые горячие массивные звёзды, которые на диаграмме Герцшпрунга — Рассела размещаются в области главной последовательности. Массы голубых гигантов достигают 10—20 масс Солнца, а светимость в тысячи и десятки тысяч раз превышает солнечную[1]. Вследствие высокой светимости голубые гиганты очень быстро расходуют своё термоядерное топливо, поэтому время их существования невелико. В общем случае продолжительность пребывания звезды на стадии главной последовательности обратно пропорционально кубу её массы[2], таким образом, для голубых гигантов это время составляет порядка 10 млн лет.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Инженер »

Roker писал(а): 16 мар 2019, 12:39 Именно поэтому и включили. Думаю, что ей не 1 января 2017 года 24 исполнилось? Вот за часть периода до дня рождения он и подал сведения.....А может все проще - Борисов перестраховался, подав эти сведения, боялся что Инженер все равно до всего докопается..... :ni_zia: :a_g_a:
ЗЫ: другого объяснения не знаю.... :ne_vi_del:
Дочь Борисова родилась 23.01.1993, следовательно, в январе 2016 ей исполнилось 23 года, а в январе 2017 - 24 года. Ты же пишешь:
Roker писал(а): 16 мар 2019, 01:17 если ребёнок проходит очное обучение (до 23 лет)
Неувязочка.

В целом, странная ситуация. Супруга отсутствует, взрослая женщина, дочка, на иждивении отца. Если в семье Борисова проблемы, то эти проблемы так или иначе будут сказываться в профессиональной деятельности. Учитывая, насколько ответственна должность главы города-героя Смоленска, учитывая сверх сложные текущие проблемы и задачи, возникающие в Смоленске, я считаю, неприемлемо назначать Борисова Андрея главой города.

Профессиональные качества, навыки Борисова, также оставляют лучшего.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33074
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Farcry »

Инженер, ти сильно все это тебя в мск волнует? :-))
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Елена Премудрая »

Да тут вообще всех очень волнует мнение анонимного "москвича" ;;-)))
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение ПРЯНИК1 »

Елена Премудрая писал(а): 16 мар 2019, 13:55 Да тут вообще всех очень волнует мнение анонимного "москвича" ;;-)))
Как и твоё..
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение ПРЯНИК1 »

Инженер писал(а): 16 мар 2019, 13:46... учитывая сверх сложные текущие проблемы и задачи, возникающие в Смоленске, я считаю, неприемлемо назначать Борисова Андрея главой города.

Профессиональные качества, навыки Борисова, также оставляют лучшего.
Можно подумать Борисов будет что-то решать? Данной фигурой затыкают неприемлемый вакуум в структуре управления городом. Будет заниматься текучкой, рутиной, торговать лицом на совещаниях и планёрках... И беспрекословно подмахивать любые необходимые документы.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Елена Премудрая »

ПРЯНИК1, как и любого из нас, включая тебя :ne_vi_del:
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение star1969 »

Физиогномисты говорят, что мелкий человек! Я в это верю! Если Борисов хоть дороги залатает, НА КОЛЕНИ СТАНУ.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение ПРЯНИК1 »

star1969 писал(а): 16 мар 2019, 15:31 Физиогномисты говорят, что мелкий человек! Я в это верю! Если Борисов хоть дороги залатает, НА КОЛЕНИ СТАНУ.
Лично должен латать?
Дороги и без Борисова есть кому латать, и даже деньги на это есть, нужно только дождаться погодных условий, пригодных для ремонта дорог.
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение star1969 »

ПРЯНИК1 писал(а): 16 мар 2019, 15:34
star1969 писал(а): 16 мар 2019, 15:31 Физиогномисты говорят, что мелкий человек! Я в это верю! Если Борисов хоть дороги залатает, НА КОЛЕНИ СТАНУ.
Лично должен латать?
Дороги и без Борисова есть кому латать, и даже деньги на это есть, нужно только дождаться погодных условий, пригодных для ремонта дорог.
Хрень не неси! Ты понимаешь о чем я писал. А во тебя укладывать асфальт отправить надо! Дурачок! :a_g_a:
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение star1969 »

А машину я разбиваю не
дожидаясь погодных условий!
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение ПРЯНИК1 »

star1969, а Борисов шо, прикажет асфальтировать лужы?
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Beric »

ПРЯНИК1 писал(а): 16 мар 2019, 15:34
star1969 писал(а): 16 мар 2019, 15:31 Физиогномисты говорят, что мелкий человек! Я в это верю! Если Борисов хоть дороги залатает, НА КОЛЕНИ СТАНУ.
Лично должен латать?
Дороги и без Борисова есть кому латать, и даже деньги на это есть, нужно только дождаться погодных условий, пригодных для ремонта дорог.
20 лет уже всё чего-то дожидаемся. нужно не ждать, а делать нормально.
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение star1969 »

А Пряника не пора отмудохать? Как нарушает правила форума вопрос о плохих дорогах?
Лыжи ты дурачок (пряник) будешь асфальтировать!!!
Л4. Йо.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение ПРЯНИК1 »

star1969, во ты тупень! Эт не я тебя минусую, у меня нет кнопки! :-)) Не рви жёппу напрасно!
Не стоит отвечать на провокации. Йо.
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение star1969 »

Придурок!
Если не ты, то нормально отпиши! В противном случае будем пытаться с тобой не общаться [извините]!
Л4. Йо.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Сэнсей »

ПРЯНИК1 писал(а): 16 мар 2019, 15:34
star1969 писал(а): 16 мар 2019, 15:31 Физиогномисты говорят, что мелкий человек! Я в это верю! Если Борисов хоть дороги залатает, НА КОЛЕНИ СТАНУ.
Лично должен латать?
Дороги и без Борисова есть кому латать, и даже деньги на это есть, нужно только дождаться погодных условий, пригодных для ремонта дорог.
Ну дождутся и что? Опять положат асфальт на мостах так же как и на не мостах. Не понимая, что мост отличается от не моста упругостью.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Farcry писал(а): 16 мар 2019, 13:48 Инженер, ти сильно все это тебя в мск волнует? :-))
Главное, что на его мнение , депутата положили хер с прибором. "считает нецелесооборазным" Ты, чудо, можешь сычитать хоть до 100, хоть до 1000, но мы мненью вашему верченье придавали, и осью был мой детородный орган! ))))))))))00
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение тот »

Академик Иосиф писал(а): 15 мар 2019, 16:55 Почему вы чмырите мэра, который ещё не нагадил? :ne_vi_del:
Действительно, какие странные люди с непонятными манерами. Откуда привычка гнать из огорода невинного козла, который там ещё ничего не ободрал? Зачем надо вышвыривать честную лису из курятника, когда она еще не передушила цыплят? Отчего бы не дать безгрешному коту забраться на стол, где стоит сметана? Непонятно... :nez-nayu:
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Олег Осипов »

тот писал(а): 16 мар 2019, 20:31 Действительно, какие странные люди с непонятными манерами. Откуда привычка гнать из огорода невинного козла, который там ещё ничего не ободрал? Зачем надо вышвыривать честную лису из курятника, когда она еще не передушила цыплят? Отчего бы не дать безгрешному коту забраться на стол, где стоит сметана? Непонятно... :nez-nayu:
:-)) :-))
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение тот »

Инженер писал(а): 16 мар 2019, 13:46 В целом, странная ситуация. Супруга отсутствует, взрослая женщина, дочка, на иждивении отца. Если в семье Борисова проблемы, то эти проблемы так или иначе будут сказываться в профессиональной деятельности. Учитывая, насколько ответственна должность главы города-героя Смоленска, учитывая сверх сложные текущие проблемы и задачи, возникающие в Смоленске, я считаю, неприемлемо назначать Борисова Андрея главой города.
Инженер, удивляешь. Не ситуация, а логика у тебя своеобразная, прокрустово ложе какое-то. Семей без проблем практически не бывает. Таких, где нет одного из супругов - миллионы, если не десятки миллионов. Ещё больше взрослых детей получают помощь отцов, это нормально и совсем не повод усомниться в чьем-то профессионализме. Известно немало примеров, когда в ответ на семейные неурядицы человек выкладывается на работе по полной.
Я вообще считаю, что рыться в чужой личной жизни дело недостойное и некрасивое :zhopa: . Тем более, когда ты используешь куцую информацию "из третьих рук" и на ней делаешь безапелляционные выводы, да еще на публику. Не надо смешивать личное и профессиональное - это все-таки разные вещи.
В связи с твоими рассуждениями возникает вопрос: разве из-за того, что губернатор Островский усиленно демонстрирует отсутствие проблем :vals: в семье, он становится более профессионально пригодным для своей должности? Из твоей логики получается, что это так.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

умыл мАсквича.. реально умыл....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение Инженер »

Спойлер
тот писал(а): 16 мар 2019, 21:37 Инженер, удивляешь. Не ситуация, а логика у тебя своеобразная, прокрустово ложе какое-то. Семей без проблем практически не бывает. Таких, где нет одного из супругов - миллионы, если не десятки миллионов. Ещё больше взрослых детей получают помощь отцов, это нормально и совсем не повод усомниться в чьем-то профессионализме. Известно немало примеров, когда в ответ на семейные неурядицы человек выкладывается на работе по полной.
Я вообще считаю, что рыться в чужой личной жизни дело недостойное и некрасивое :zhopa: . Тем более, когда ты используешь куцую информацию "из третьих рук" и на ней делаешь безапелляционные выводы, да еще на публику. Не надо смешивать личное и профессиональное - это все-таки разные вещи.
В связи с твоими рассуждениями возникает вопрос: разве из-за того, что губернатор Островский усиленно демонстрирует отсутствие проблем :vals: в семье, он становится более профессионально пригодным для своей должности? Из твоей логики получается, что это так.
Сравнение Островского и Борисова неуместно. У Островского полноценная, обеспеченная семья, есть супруга и дочери. Уделять семье достаточного времени Островский не может, о чём он и сам периодически упоминает в различных интервью. То, что жена, дети редко своего отца - это всё-таки проблема. Но не суть. Что губернатор, что Борисов сами по себе далеко не профессионалы в области госуправления, о чём свидетельствует положение дел в области и, в частности, в Смоленске. Те или иные проблемы в личной жизни, само собой, лишь усугубляют профессиональную деятельность.

Возвращаясь к Борисову.
Борисов не протяжении некоторого времени, будучи депутатом Смолоблдумы, был законодателем. Кто-либо знает какие конкретно законы были инициированы депутатом Борисовым? Что полезного для смолян сделал депутат Борисов?
Спойлер
Единый избирательный округ.
Смоленское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России».
Общеобластная часть

БОРИСОВ
Андрей Александрович

Дата начала полномочий: 14.12.2007
Дата рождения: 15.03.1967
Субъект выдвижения: Смоленское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России»
Место работы на момент избрания: временно неработающий
Член комитета Смоленской областной Думы по имущественным и земельным отношениям, природопользованию

Депутат на профессиональной постоянной основе с 25.02.2010
Полномочия досрочно прекращены с 10.05.2012 в связи с назначением на должность начальника Контрольного департамента Смоленской области
http://smoloblduma.ru/history/deputats4 ... e_id=49688

И ещё. На сайте Смолоблдумы опубликовано Постановление о награждении Почётной грамотой Смоленской области А.А. Борисова. Грамота за перинатальный центр, который строился долгие годы. Заслуженно ли Борисов награжден этой грамотой, как считаете?

Изображение
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение 369 »

Смотрю, ХОЗЯИН потребовал "сместить цель" Теперь мАсквичи троллят Борисова.. попкорн закупаем.. что еще нароет этот "незаинтересованный" пацан?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
челЯБИНЕЦ123
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:46
Настоящее имя: Vay
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Новейший глава Смоленска Андрей Борисов

Сообщение челЯБИНЕЦ123 »

https://vk.com/video-177776439_456239049
https://m.vk.com/feed?section=search&q= ... 1%80%D0%B5

Островский в эфире
Коменты излишни🤗, чел уже входит в городские 1000000100рублей освоения
Ответить Пред. темаСлед. тема