Яндекс Такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Slam
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 453 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение Slam »

;;-)))
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение bender »

Изображение
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Ну а что с ней сделаешь? Лицо мужского пола можно было бы повозить лицом по чему-то твердому, а шлюшка - ну ее даже не обзовешь.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

viber image 2019-03-17 , 11.55.56.jpg
viber image 2019-03-17 , 11.55.56.jpg (65.48 КБ) 4876 просмотров
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Попался сення один - хотел машину не сразу, а через 10 минут. А я уже сразу здесь.
Ожидания нащелкало дайбох.
А он мне объясняет, что он там хотел. А мне же пох. Я жду же, значит не бесплатно
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Яндекс Такси

Сообщение SErenky »

Володенька писал(а): 17 мар 2019, 15:53 А мне же пох
пох больно же
Спешл эдишн
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Яндекс Такси

Сообщение Utro »

:-)) у меня знакомый на таком органе ездит в Яндексе, что его бы и в такси Сити не взяли бы никогда
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение Beric »

на Ультиме ти ездил кто? :popkorns:
Screenshot_20190317-161912_YandexTaxi.jpg
Screenshot_20190317-161912_YandexTaxi.jpg (700.58 КБ) 4837 просмотров
Screenshot_20190317-161917_YandexTaxi.jpg
Screenshot_20190317-161917_YandexTaxi.jpg (491.55 КБ) 4837 просмотров
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Яндекс Такси

Сообщение POISON »

Володенька писал(а): 17 мар 2019, 15:53 Ожидания нащелкало дайбох.
Это большой удачей считается? Как-то в январе вызывал такси из поезда. Пока поезд припозднился, пока дошёл с низкой платформы, 6 минут ожидания накапало. Сейчас проверил по истории - это целых 20 рублей, 33 копейки. А за 10 минут, наверное, аж 31 рубль. Это очень круто?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение step »

Что то я не понимаю теперь как дать чаевые.
42
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение Storm »

step,
Наличными, в руки.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение Schumi »

step, когда крайний раз ехал было так - еду, открываю приложение, свайп вверх (внизу была выезжаю длинная панель), там было в %, сколько дать чаевых. Это был android, оплата картой и пока были в пути.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение step »

Storm, щаз бы наличные с собой таскать.
Schumi, так и было, последние несколько раз не вижу где чаевые дать.
42
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Beric писал(а): 17 мар 2019, 16:21 на Ультиме ти ездил кто? :popkorns:
Смотрел на Ютубе видосы такого водилы. Красиво в день по 40 косарей, если не врет.
целых 20 рублей, 33 копейки. А за 10 минут, наверное, аж 31 рубль. Это очень круто?
Когда поездка 100, 31р - это 31%. Так что, тут, как посмотреть. Пассы копеечные и "круто" стало копеечное.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Яндекс Такси

Сообщение POISON »

Beric писал(а): 17 мар 2019, 16:21 а Ультиме ти ездил кто?
Это они с Wheely начали бороться.
tasawux
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Яндекс Такси

Сообщение tasawux »

Володенька писал(а): 17 мар 2019, 15:53 Попался сення один - хотел машину не сразу, а через 10 минут. А я уже сразу здесь.
Ожидания нащелкало дайбох.
А он мне объясняет, что он там хотел. А мне же пох. Я жду же, значит не бесплатно
Есть же кнопка "Подача через 10 минут", за ожидание тогда начинает капать не сразу.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

tasawux писал(а): 18 мар 2019, 10:10 Есть же кнопка "Подача через 10 минут", за ожидание тогда начинает капать не сразу.
Видимо, с этой кнопкой отношения у пасса не сложились. Возможно, это просто не работает - таких заказов не видел давным-давно.
Предвариловку лучше в "живых" базах делать - там, где есть кто-то живой. А с Яшкой даже не поговоришь, ибо ни диспетчера, ни поддержки - ничего.
Зато, есть платная подача: сидишь в кустах гденить (богородка, сосны и пр.) и не находят тебе машину. А ты платную подачу просишь и выуживает система водилу аж с другого конца города.
Обычно, финал простой: отмена заказа застает водилу на середине пути.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Яндекс снова чудит. Теперь бонусы не от времени зависят, а от количества заказов в сутки.
Отлично просто :ne_ne_ne:
Теперь утром вообще нет смысла возить.
И тех кто подрабатывал выжимают
И будут возить сутками не спавшие водители.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Ни слова не прибавишь - все верно.
Но и бонусами это особо не назовешь - доплата до средней цены, которая ниже плинтуса.
Есть некая сумма, которую Ящур считает правильной за определенное количество заказов. Если твоя выручка меньше - доплатят до этой суммы.
Фашизм дикий. Со временем, видимо, начнут урезать, если выручка была больше.
Все к тому, что будет не водитель, а продавец-кассир услуги такси со ставкой. "Здравствуйте! - Тошнит? - Пакет нужен? - Спасибо, что пользуетесь!"
Шандец. Такси умерло - да здравствует Яндекс.
Также появились заказы Убер - по 16, 30, 36 рублей. Водителю до 80 доплачивают. И вези. И вежливо и шоб чисто было и шоб не воняло.
П.С.
И ребят кинули с этой "доплатой" - народ вчера затестил систему - вспахали, как кони. По деньгам не сходится.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
tasawux
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Яндекс Такси

Сообщение tasawux »

Володенька писал(а): 15 апр 2019, 17:28 Все к тому, что будет не водитель, а продавец-кассир услуги такси со ставкой. "Здравствуйте! - Тошнит? - Пакет нужен? - Спасибо, что пользуетесь!"
И это хорошо!
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение alexander »

Пока не было машины - поездил на яндексе. Перемещаться приходится много по городу, с яндексом перемещение сравнимо с личным авто: подача быстрая и прямо к ногам :), нал не надо искать - снимают сколько надо с карты, +бонус - не надо искать парковочное место. Если ехать на короткое расстояние, да 3-4 человекам, то на маршрутке выходит примерно так же по цене. От комфорта толка нет - машин мало (ждать дольше), да и на экономе большинство машин были вполне нормальные.

Город у нас небольшой, перемещаться часто приходится внутри района. Такие поездки стоят рублей 85-95. Вполне недорого и большая экономия времени в сравнении с поездкой на общ транспорте или, тем более, пешком. Правда нередко и с такой ценой поездки за день набиралось рублей по 500+.

Есть проблема с перемещением с ребенком: стоит указать, что нужен бустер - машины не находятся вообще. Но стоит его отключить - сразу есть. Причем обычно приезжает машина у которой бустер таки есть. Почему при его указывании в требованиях машина не находится - для меня загадка. Для водителей похоже тоже. Но если бустер не указываешь, то некоторые водители вообще отказываются везти. Причем за отмену заказа яндекс с меня снимает рублей 85, было такое 3 раза за месяц. А некоторые везут, ну потом ставят плохой рейтинг мне (мне в целом пофиг, но все же). Если надо уехать с двумя детьми, которым нужно кресло, тут наверное совсем проблема неразрешимая. В общем, в последнее время возил бустер с собой в пакете на всяк пожарный.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

tasawux писал(а): 15 апр 2019, 23:01 И это хорошо!
Я, кстати, согласен.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

alexander писал(а): 15 апр 2019, 23:35 Пока не было машины - поездил на яндексе. ...
1. С двумя креслами машину, конечно, найти будет сложно. Лучше иметь свои (так многие и делают).
2. Бустер/треугольник удерживающим устройством не является и, в общем, только для удобства маленького пассажира нужен. Дети до 7 лет - только кресло. На переднем сиденье - до 12 только кресло (как эту лошадь впихнуть в это кресло - вопрос, хотя у меня и студентки ездили).
Тариф "Детский" увеличивает стоимость поездки, но точно приедет машина с креслом.
Едете с ребенком - вызывайте за наличку - ничего не снимут :)
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Володенька писал(а): 15 апр 2019, 17:28 И ребят кинули с этой "доплатой" - народ вчера затестил систему - вспахали, как кони. По деньгам не сходится.
Я думаю, что с бонусов они еще и комиссию взяли
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

alexander писал(а): 15 апр 2019, 23:35 Есть проблема с перемещением с ребенком: стоит указать, что нужен бустер - машины не находятся вообще. Но стоит его отключить - сразу есть. Причем обычно приезжает машина у которой бустер таки есть. Почему при его указывании в требованиях машина не находится - для меня загадка. Для водителей похоже тоже.
Все просто - водители не регистрируют свои кресла в системе яндекса. Поэтому их для системы нет.
Пишите про детей в комментариях. Там же можно пообещать чаевые до детского тарифа :co_ol: Все будет в лучшем виде
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

tasawux писал(а): 15 апр 2019, 23:01
Володенька писал(а): 15 апр 2019, 17:28 Все к тому, что будет не водитель, а продавец-кассир услуги такси со ставкой. "Здравствуйте! - Тошнит? - Пакет нужен? - Спасибо, что пользуетесь!"
И это хорошо!
Это будет хорошо, если этому продавцу будут платить как продавцу в нормальном магазине. С пересчетом неоплачиваемого отпуска, выходных и прочее. Т.е. тысяч 40 за 180 часов
tasawux
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Яндекс Такси

Сообщение tasawux »

viktor_ccs писал(а): 16 апр 2019, 13:59 Это будет хорошо, если этому продавцу будут платить как продавцу в нормальном магазине. С пересчетом неоплачиваемого отпуска, выходных и прочее. Т.е. тысяч 40 за 180 часов
Платить будут ровно столько, за сколько таксисты готовы работать.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

tasawux писал(а): 16 апр 2019, 15:36 Платить будут ровно столько, за сколько таксисты готовы работать.
Данное утверждение верно лишь от части. На рынке не жизненно необходимых услуг правит бал платежеспособный спрос. Можно поднять цены и сидеть ровно, ничего не делать.
Тут уже описали ситуацию, что иногда такси сравнимо с маршруткой. И вопрос в том, предпочтет ли таксист самостоятельно отвести по такому тарифу, или гордо подняв цену отдаст этих пассажиров маршрутке.
Прибавить к этому тот факт, что большое число людей потеряло работу или часть дохода, и рвануло в такси на работу/подработку и получим двойной удар по рынку такси - рост предложения при сокращении платежеспособного спроса = снижение цены
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение step »

viktor_ccs писал(а): 16 апр 2019, 18:28
tasawux писал(а): 16 апр 2019, 15:36 Платить будут ровно столько, за сколько таксисты готовы работать.
Данное утверждение верно лишь от части. На рынке не жизненно необходимых услуг правит бал платежеспособный спрос. Можно поднять цены и сидеть ровно, ничего не делать.
Тут уже описали ситуацию, что иногда такси сравнимо с маршруткой. И вопрос в том, предпочтет ли таксист самостоятельно отвести по такому тарифу, или гордо подняв цену отдаст этих пассажиров маршрутке.
Прибавить к этому тот факт, что большое число людей потеряло работу или часть дохода, и рвануло в такси на работу/подработку и получим двойной удар по рынку такси - рост предложения при сокращении платежеспособного спроса = снижение цены
Потребителю это неинтересно. Ему надо получить услугу желательно подешевле и получше.
42
Mick
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение Mick »


viktor_ccs писал(а):
tasawux писал(а): 15 апр 2019, 23:01
И это хорошо!
Это будет хорошо, если этому продавцу будут платить как продавцу в нормальном магазине. С пересчетом неоплачиваемого отпуска, выходных и прочее. Т.е. тысяч 40 за 180 часов
а сейчас продавцы не зарабатывают, а получают?
Ответить Пред. темаСлед. тема