Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33623
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 07 апр 2019, 08:54 Хотя вон пишут, Роскомнадзор пошёл на попятную, и отозвал запрет на ту статью. Всё чудесатее и чудесатее.
Вот этот момент меня и задел. Если сделали блок в обход правовых механизмов - косяк, за который кто-то должен как минимум лишиться должности. Если признали косяк, но попытались смахнуть под ковёр - опять косяк, ибо не понимают масштаба своего прокола, не понимают последствий и ущерба интересам государства.
Но, с другой стороны, чего я удивляюсь, про РКН всё что думаю я уже написал.

Эффекта Стрейзанд там особо не было, раскручивающие скандал его приплели ради красного словца. В новости меня заинтересовали не квартиры сладкой парочки, а дегенераты на службе государства из РКН.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

renatius писал(а): 07 апр 2019, 09:00

Общество просто этого не знает. Не знает общество и ещё одного интересного расширения территории РФ. В 2014 году ровно 16 марта к России присоединен по согласию ООН весь шельф акватории Охотского моря. Где Россия теперь - полный хозяин. Огромные запасы нефти, газа, рыбы Охотского моря далеко за 200-мильной зоной в полном ведении России.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33623
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение renatius »

Кстати, к вопросу о квартирах для журналистов и банкирах, о том, сколько нужно человеку для счастья. Вчера случайно зацепил передачу на НТВ, где обычно гламурные тётки перемывают друг другу кости и полощут нижнее бельё. Так вот, там была Маргарита Симоньян. Она просто подняла уровень этой конкретной программы на недосягаемый уровень, одним своим участием. Рекомендую, и интересно, и полезно.

Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Vologda-gda »

sergey43, Вы бы лучше показали карту времён СССР
Где чётко обозначен "Советский сектор Арктики"
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33623
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение renatius »

Vologda-gda писал(а): 07 апр 2019, 09:25sergey43, Вы бы лучше показали карту времён СССР
Где чётко обозначен "Советский сектор Арктики"
Ты бы показал, как СССР защитил в итоге и "Советский сектор Арктики", и своих союзников по всему миру, и своё население и самого себя.
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение mindflyer »

sergey43 писал(а): 07 апр 2019, 09:15 Общество просто этого не знает. Не знает общество и ещё одного интересного расширения территории РФ. В 2014 году ровно 16 марта к России присоединен по согласию ООН весь шельф акватории Охотского моря. Где Россия теперь - полный хозяин. Огромные запасы нефти, газа, рыбы Охотского моря далеко за 200-мильной зоной в полном ведении России.
Присоединили, круто, но только не всё, а анклав: https://news.un.org/ru/story/2014/03/1239541
Комиссия ООН по границам континентального шельфа удовлетворила заявку России о включении в состав ее континентального шельфа анклава площадью 52 тыс. кв км, находящегося в срединной части Охотского моря.

Vologda-gda писал(а): 07 апр 2019, 09:25 sergey43, Вы бы лучше показали карту времён СССР
Где чётко обозначен "Советский сектор Арктики"
СССР подписал Конвенцию ООН по морскому праву в 1982 году, чем фактически отказался от предыдущего секторального деления. Россия ратифицировала в 1997-ом году. Так что в этом Путин не виноват :)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

mindflyer писал(а): 07 апр 2019, 09:44
sergey43 писал(а): 07 апр 2019, 09:15 Общество просто этого не знает. Не знает общество и ещё одного интересного расширения территории РФ. В 2014 году ровно 16 марта к России присоединен по согласию ООН весь шельф акватории Охотского моря. Где Россия теперь - полный хозяин. Огромные запасы нефти, газа, рыбы Охотского моря далеко за 200-мильной зоной в полном ведении России.
Присоединили, круто, но только не всё, а анклав: https://news.un.org/ru/story/2014/03/1239541
Комиссия ООН по границам континентального шельфа удовлетворила заявку России о включении в состав ее континентального шельфа анклава площадью 52 тыс. кв км, находящегося в срединной части Охотского моря.

Vologda-gda писал(а): 07 апр 2019, 09:25 sergey43, Вы бы лучше показали карту времён СССР
Где чётко обозначен "Советский сектор Арктики"
СССР подписал Конвенцию ООН по морскому праву в 1982 году, чем фактически отказался от предыдущего секторального деления. Россия ратифицировала в 1997-ом году. Так что в этом Путин не виноват :)

Рубишь в вопросе. Молодец.

ЗЫ.
Путин подписал бы. Не знаю, для чего ты его приплел. По крайней мере, Путин грамотно, с учётом международного права, отстаивает территориальные интересы России.
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение mindflyer »

sergey43 писал(а): 07 апр 2019, 09:54 Путин подписал бы. Не знаю, для чего ты его приплел. По крайней мере, Путин грамотно, с учётом международного права, отстаивает территориальные интересы России.
Это я просто к тому, что "потеря" арктического сектора СССР произошла не при нём. В контексте, что здесь часто критикуют его. А критиковать надо по делу, не приписывая лишнего, поводов и так хватает :)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

mindflyer писал(а): 07 апр 2019, 10:08
sergey43 писал(а): 07 апр 2019, 09:54 Путин подписал бы. Не знаю, для чего ты его приплел. По крайней мере, Путин грамотно, с учётом международного права, отстаивает территориальные интересы России.
Это я просто к тому, что "потеря" арктического сектора СССР произошла не при нём. В контексте, что здесь часто критикуют его. А критиковать надо по делу, не приписывая лишнего, поводов и так хватает :)

Ок. От себя добавлю. Присоединение частей Арктики и Охотского моря потребовало от России значительного труда по промеру дна акваторий соответствующих морей. За что я и благодарен президенту.
Последний раз редактировалось sergey43 07 апр 2019, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Индиана Джонс писал(а): 07 апр 2019, 00:44 А это твой идейный брат? Борец с кровавым Путинским рЭЖимом
Пожалуйста, если постишь картинки с павленским, прячь их под спойлер. У меня они вызывают рвотный рефлекс, когда просматриваю страничку.
Пожалуйста.
beric1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение beric1 »

лизонька, твои посты и аватара вызывают у меня рвотный рефлекс. пожалуйста, прячь себя и свои высеры под спойлер.

[Хамить не надо. r]
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

mindflyer писал(а): 07 апр 2019, 07:52 Любопытно, как защитники государства русского путинского (тема о Путине и его верных товарищах) относятся к истории с Наиля Аскер-заде и Костиным? Гуглится любопытное про эту барышню и её квартиры. Хотя говорят, из России уже похуже гуглится - Роскомнадзор на страже. Правда, против Роскомнадзора (в синем углу ринга) выступает многократный чемпион Барбара Стрейзанд (в красном углу ринга), пусть победит сильнейший.
Сначала решила пройти мимо, поскольку не в курсе истории, но потом решила ответить - как защитник государства русского путинского, кем я себя считаю.

Для начала погуглила, чтоб узнать в чем дело.

Выяснила - Стрейзанд вообще ни при чем.
Про остальных - Наиля Аскер-заде и Костин были замечены в общении друг с другом и в покупке недвижимости. Что я могу сказать по этому поводу, раз некоторым любопытно мнение защитников русского путинского государства. Они имеют право и поэтому могут общаться с кем хотят, покупать что хотят, дарить подарки друг другу или другим людям какие хотят, как и все мы. У нас, слава Богу, свободное государство.

Теперь о критиках, т.е. судьи кто, т.е. кто есть в обойме обвинителей-распространителей.
Некто Мальгин - это не тот ли самый гом.ик, который занимался сексуальным туризмом и расписывал свои тесные отношения например с юношами - погонщиками верблюдов в Египте? Или обсуждал в букеровской премии и заодно о жене ермолине, с которым он спал? Давно не слышала о нем, аж с 2012 года. Но теперь, благодаря его статье о стрейзанд и Роскомнадзоре, он опять будет в центре внимания. Повезло ему :-)) Хотя, а вдруг кто вспомнит и поднимет тему про его похождения? Куда он побежит на этот раз?
Навальный - дважды условно осужденный, ни разу не посаженый. С митингов его с мигалкой домой везли, а прочий народ в автозаках в полицию. "Политический педофил" ему имя.
Волков - подчиненный навального.
В общем, "чистые и честные порядочные" люди.
Последний раз редактировалось Лизза 07 апр 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Конкурентодаff »

Индиана Джонс писал(а): 07 апр 2019, 07:42 Конкурентодаff, пока тебе лично америкосы бошку не отрезают,не бомбят,не посылают ракеты в тебя до тех пор трудно с такими как ты разговаривать у вас выключено сострадание. На Украине кто провел переворот и устроил из ничего бойню? Не американцы не ? Так шо отдыхай тролль госдеповский
Да ясно, что для таких как ты толерантных иуд, ближе какие-то чурко бесы чем русские люди России или Донбасса, вам жальче тех кто в случае чего именно и будет резать головы и стрелять в спину.
Для того чтобы мне не отрезали голову американцы, у нас существует армия, которая должна заниматься защитой граждан СВОЕЙ страны, а не сомнительными операциями в других частях мира, защищая непонятно кого.
У меня сострадание к людям СВОЕЙ страны, которые без войны фактически уничтожаются своей собственной властью, поставившей их на грань выживания лишив как настоящего так и будущего! Но тебе это чувство неведомо потому что ты отрабатываешь свои тридцать серебрянников как истинная иуда!

Последний раз редактировалось Конкурентодаff 07 апр 2019, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

beric1 писал(а): 07 апр 2019, 11:18 лизонька, твои посты и аватара вызывают у меня рвотный рефлекс. пожалуйста, прячь себя и свои высеры под спойлер.
Ну это вообще решается быстро и без проблем. Есть такая вещь ЧС, добавь меня в свой черный список и радуйся.
Я Индиану добавлять в ЧС или игнорировать не намерена, поэтому попросила его об услуге. Надеюсь, он пойдет мне навстречу, тем более что прошу впредь скрыть только видео и фото голого павленского.

Ну а тебя в виде ответной любезности тоже помещаю в ЧС. )))))
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Конкурентодаff »

АРХАНГЕЛЬСК ВЫШЕЛ НА НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ против московского мусора!



В Архангельской области сегодня проходят несанкционированные митинги против свалок.
На площади Ленина и вокруг в центре Архангельска не менее 1 процента горожан - 4-4,5 тысячи человек.
Организованный городскими властями Архангельска праздник сдачи ГТО и субботник перехвачен пришедшими активистами антиму орного неполитического движения.
Повсюду взводы полиции - на каждом перекрестке. Плюс громкоговорители. Такого в Архангельске мы не видывали!


Губернатор Архангельской области Орлов требует от МВД зачистить площадь от митингующих. Усиление идет на всех центральных улицах Архангельска. В город прибыл ОМОН из Вологды. Митингующие объявили о начале бессрочной акции. Говорят, будут с палатками дежурить на центральной площади Ленина.

Полиция Архангельской области заявляет, что не будет применять силовые акции по отношению к митингующим и просит мирно разойтись.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 07 апр 2019, 08:23
Сэнсей писал(а): 06 апр 2019, 23:24 Классик ещё говаривал, что битие определяет сознание.
Ты призываешь бить детей?
Домострой фарева!!!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Хорошо бы они протестовали против сброса неочищенных сточных вод в Северную Двину. У них даже в центре есть многоэтажные здания, которые сбрасывают фекалии без очистки прямо в реку или в ливневку, но это тоже всё идет в реку без очистки.
Собственная свалка города Архангельска была в 2005 году в жутком состоянии и она была несанкционированная. Сток со свалки тоже в Северную Двину. В общем, загаживали реку все.
Интересно, как сейчас обстоят дела.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

renatius писал(а): 07 апр 2019, 09:28
Vologda-gda писал(а): 07 апр 2019, 09:25sergey43, Вы бы лучше показали карту времён СССР
Где чётко обозначен "Советский сектор Арктики"
Ты бы показал, как СССР защитил в итоге и "Советский сектор Арктики", и своих союзников по всему миру, и своё население и самого себя.

Не мельтеши. Советский Союз задавил Гитлера. Союз противостоял США. А кто развалил Союз... Сам же народ и развалил. Американская жвачка очень отчётливо витала у каждого в голове: Зачем нам огромная армия? Зачем нам кормить эти окраины? Зачем нам кормить этот соцлагерь? Зачем.. зачем.. зачем?
Последний раз редактировалось sergey43 07 апр 2019, 22:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Чему радуетесь? Закроют проект "Шиес " - повезут на Смоленщину. Согласно закону Ломоносова -Лавуазье , если где то чего то становиться меньше , значит в другом месте его будет больше :nez-nayu: Готовьтесь
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Лизза писал(а): 07 апр 2019, 13:45 В общем, загаживали реку все.
Интересно, как сейчас обстоят дела.
Уж не от этого ли у архангельской камбалы оба глаза на одной стороне?
Ранее то полагали что от испытаний ЯБП на Новой земле
Изображение
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

А в Архангельске сейчас еще одна проблема , в связи с громким эмоциональным высказыванием тамошнего губернатора на собрании активистов и депутатов город , по непроверенным слухам , предлагают переименовать из Архангельска в Шелупеньск
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

---
Последний раз редактировалось sergey43 07 апр 2019, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Vologda-gda »

Ну в Архангельске дела идут "не айс" уже давно. Подвижек я не вижу.
Только Архангельск находится от Смоленска гораздо дальше чем Вологда, в отличии от Вологды имеет свою специфику и что за забота об этом городе в ГГС?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Причем тут я? Так сами архангелогородцы шутят :-(
Между прочим губернатора Орлова в области многие хвалят. Но безусловно проект "Шиес" основательно подорвал его авторитет у населения.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Vologda-gda писал(а): 07 апр 2019, 18:19 и что за забота об этом городе в ГГС?
Хороший урок для других губернаторов и рангом пониже... и повыше
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

bering1, они шутят..они могут шутить над собой. У тебя нет права шутить над ними.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

sergey43, Я родом из этих мест, родился. учился , следовательно есть.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Vologda-gda писал(а): 07 апр 2019, 18:19 Ну в Архангельске дела идут "не айс" уже давно. Подвижек я не вижу.
Только Архангельск находится от Смоленска гораздо дальше чем Вологда, в отличии от Вологды имеет свою специфику и что за забота об этом городе в ГГС?

Лично я не хочу видеть в Архангельске московский мусор. Ты хочешь, а я не хочу.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

bering1 писал(а): 07 апр 2019, 18:46 sergey43, Я родом из этих мест, родился. учился , следовательно есть.

Малая Родина тем более не подвергается таким шуткам.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Ты бы знал как шутят с ней всевозможные инвесторы обгладывая регион до костей, тогда бы не корил меня .
Ответить Пред. темаСлед. тема