Single board комп который тянет видео энкодинг 4K

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
anovikov
Контактная информация:

Сообщение anovikov » 11 дек 2019, 12:10

Существует ли такой? Нужно всосать поток в mjpeg и заэнкодить его в 4K, или 4xfull HD (1080p), 24 fps, H264 Baseline/constrained baseline profile.
Я покопал и мое чувство что нет :) один из моих серваков на Intel QSV (Xeon E3-1578L v5) еле тянет такое. Но упорный клиент просит именно single board, дешевое устройство для массового производства (клиент из flyover states, капа там дуется плохо, приходятся на выручку работать, как лохам).

healer
Контактная информация:

Сообщение healer » 11 дек 2019, 12:49

anovikov писал(а):
11 дек 2019, 12:10
Существует ли такой? Нужно всосать поток в mjpeg и заэнкодить его в 4K, или 4xfull HD (1080p), 24 fps, H264 Baseline/constrained baseline profile.
Я покопал и мое чувство что нет :) один из моих серваков на Intel QSV (Xeon E3-1578L v5) еле тянет такое. Но упорный клиент просит именно single board, дешевое устройство для массового производства (клиент из flyover states, капа там дуется плохо, приходятся на выручку работать, как лохам).
Если размер и цена не принципиальна, можно NUC от Intel начиная с 4-х ядерного Пня.
Это сообщение заговорено.
Его модерирование приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

alexander
Главный Злодей Форума
Контактная информация:

Re: Single board комп который тянет видео энкодинг 4K

Сообщение alexander » 11 дек 2019, 16:02

anovikov писал(а):Существует ли такой? Нужно всосать поток в mjpeg и заэнкодить его в 4K, или 4xfull HD (1080p), 24 fps, H264 Baseline/constrained baseline profile.
О, AN. Ты чтоль? Какими судьбами?
По теме ничего не скажу. Хотя явно же должен быть хардварьный энкодер. На процессор вешать такие задачи неправильно как-то... Как и декодинг.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Железный поток»