Ферматрон.

Речь о протезе синовиальной жидкости.

Разговоры обо всем
И.Путь...

Ферматрон.

Сообщение И.Путь... » 28 фев 2020, 14:48

После операции на мениске возникла необходимость в использовании заменителей синовиальной жидкости. Кто делал? Где?
Какой из заменителей лучше? Результат? Возможно советы....

Farcry

Ферматрон.

Сообщение Farcry » 28 фев 2020, 14:59

И.Путь... писал(а):
28 фев 2020, 14:48
После операции на мениске возникла необходимость в использовании заменителей синовиальной жидкости. Кто делал? Где?
Гиалуром CS, один раз в 6-12 месяцев.
Делало много знакомых и родственников.
Пиши в личку номер телефона , найдем где купить и сделать

renatius
Контактная информация:

Ферматрон.

Сообщение renatius » 29 фев 2020, 11:12

И.Путь... писал(а):
28 фев 2020, 14:48

Тут не всё однозначно. Врачи его рекомендуют, ибо даёт быстрый и ощутимый результат. Но это не излечение, а протез с ограниченным сроком действия (это моё профанское мнение, терминология бытовая). Нам хватило лет на 5, потом повторные инъекции.

Надо стараться восстановить естественную структуру сустава, а это другие препараты и другой, более хлопотный курс лечения, с бОльшей неопределённостью, но с надеждой на излечение.

И.Путь...

Ферматрон.

Сообщение И.Путь... » 29 фев 2020, 11:45

Farcry, почему-то советуют ферматрон. Хотя и другие препараты, в том числе и гиалуром CS, в списке... Хотелось бы подробностей от тех, кто испытал это на себе...
Боль острая после операции не проходит, наверное рано пока говорить об уколе((
А за предложение спсб! Возможно воспользуемся, но чуть позже))

И.Путь...

Ферматрон.

Сообщение И.Путь... » 29 фев 2020, 11:49

Надо стараться восстановить естественную структуру сустава, а это другие препараты и другой, более хлопотный курс лечения, с бОльшей неопределённостью, но с надеждой на излечение.
Хотелось бы подробностей!)

renatius
Контактная информация:

Ферматрон.

Сообщение renatius » 29 фев 2020, 11:55

И.Путь... писал(а):
29 фев 2020, 11:49
Крайний раз мы покупали ферматрон у человека, который передумал, поменял концепцию лечения с протезирования на восстановление сустава.

В общем, реальную эффективность ферматрона я подтверждаю на своём опыте. Вколешь и забудешь о проблеме на время. Но проблема останется.

Farcry

Ферматрон.

Сообщение Farcry » 29 фев 2020, 12:05

И.Путь... писал(а):
29 фев 2020, 11:49
Расскажи ка, что такого придумали, что бы ВОССТАНОВИТЬ структуры сустава? ;;-)))
Для немедиков, препаратов, которые восстанавливают структуры сустава НЕТ В МИРЕ!
Цель терапии хондропротекторами затормозить/максимально замедлить течение остеоартрита.
А гиалуроновая к-та (гиалуром, ферматрон и т.д.) это протез синовиальной жидкости, банальная смазка для сустава, которая действует чисто механически)
Единственное, в CS есть хондроитин, который немного будет улучшать тропность хряща к жидкости, за счет чего возможен более длительный эффект)

Farcry

Ферматрон.

Сообщение Farcry » 29 фев 2020, 12:12

renatius писал(а):
29 фев 2020, 11:12

Тут не всё однозначно. Врачи его рекомендуют, ибо даёт быстрый и ощутимый результат. Но это не излечение, а протез с ограниченным сроком действия (это моё профанское мнение, терминология бытовая). Нам хватило лет на 5, потом повторные инъекции.

Если инъекции ГК хватило на 5 лет, значит ничего у тя в суставе не было, так 1 ст ОА)))
Даже по инструкциям к этим препаратам они вводятся раз в полгода))

И.Путь...

Ферматрон.

Сообщение И.Путь... » 29 фев 2020, 13:11

Короче, вопросов больше,чем ответов..)
В инете разброс мнений и по поводу препаратов, и по самому факту их использования. Понятно, что у каждого своя проблема, требующая своей схемы лечения. Но слишком полярны мнения, к сожалению. :vava:

Farcry

Ферматрон.

Сообщение Farcry » 29 фев 2020, 13:18

И.Путь... писал(а):
29 фев 2020, 13:11
Короче, вопросов больше,чем ответов..)
В инете разброс мнений и по поводу препаратов, и по самому факту их использования. Понятно, что у каждого своя проблема, требующая своей схемы лечения. Но слишком полярны мнения, к сожалению. :vava:
Какие тебе вопросы? Не надо инет читать, там типа В.А. нашей спецы :-))
Коли, если деньги есть
Пока не уколешь, никто тебе не скажет, на сколько чего тебе хватит) Может и на год, а может и на пару месяцев
В любом случае, у моей мамы тоже мениск оперировали и ей раз в 8-10 мес CS колим, готовься к этим уколам до конца жизни
Я тебе предложил, что могу отправить к нормальному врачу и он нормально введет

И.Путь...

Ферматрон.

Сообщение И.Путь... » 29 фев 2020, 13:29

Какой препарат выбрать( перечень достаточно большой: ферматроны и те разные; можно сделать один укол на год или три и более на полгода), можно ли при острой послеоперационной боли и пр., пр...?
Не хочется же на себе опыты ставить, отсюда и тема возникла..)) Понятно, что в любом случае нужен совет специалиста, но лишняя инфа, имхо, не помешает.

Farcry

Ферматрон.

Сообщение Farcry » 29 фев 2020, 14:00

И.Путь... писал(а):
29 фев 2020, 13:29
Какой препарат выбрать( перечень достаточно большой: ферматроны и те разные; можно сделать один укол на год или три и более на полгода), можно ли при острой послеоперационной боли и пр., пр...?
Не хочется же на себе опыты ставить, отсюда и тема возникла..)) Понятно, что в любом случае нужен совет специалиста, но лишняя инфа, имхо, не помешает.
При воспалении в суставе нельзя
И два, я тебе написал, что никто тебе на 100% не скажет, какой препарат и на сколько его хватит.
Мне может на год хватить, а у тебя через 2 месяца боль вернется...
Исходя из моих знаний, я брал бы CS, во первых 1 укол, во вторых все ж 10000, не 16000
А так же, пиши ты в личку номер, скажу к кому сходить

А можно еще Тендон, вообще отлично переносится, новинка на рынке и 2%. Но тоже может понадобиться 2-3 укола))

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Главный форум»