Пьянство

Программа А.Мамонтова

Несерьезно обо всем.
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение anovikov »

Только одну работу я уже сделал сам, так как единственный желающий не шмог, а на вторую вообще желающих не нашлось и она скорее всего, протухла (вечером узнаю).
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Пьянство

Сообщение умка »

Не знаю, не знаю... Месяца два назад, звонил друг из Иркутска. Он никогда не был в Смоленске, но одним из его вопросов был:"А что, Смоленск и вправду-город пьяниц?"...
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пьянство

Сообщение Маугли »

Не давайте повод для новых брендов... А то сейчас пойдёт - "Смоленск-город Бахуса"...
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение Corall »

умка писал(а):Не знаю, не знаю... Месяца два назад, звонил друг из Иркутска. Он никогда не был в Смоленске, но одним из его вопросов был:"А что, Смоленск и вправду-город пьяниц?"...
Ну пусть теперь Иркутская область надеется, что она пьет меньше чем наша... ага...

А вообще заказуха скорее на всю смол.администрацию. На мэра и губернатора. Сколько раз повторили-что это ИХ вина!
ps началась пора черного пиара видать. в выходные в ящике почтовом нашла листовку от какихто патриотов -"в отставку кочановского"... так что-ничему не удивлюсь.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1013 раз
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение renatius »

умка писал(а):Не знаю, не знаю... Месяца два назад, звонил друг из Иркутска. Он никогда не был в Смоленске, но одним из его вопросов был:"А что, Смоленск и вправду-город пьяниц?"...
А ведь он прав. Если сказать про Смоленщину - то он будет чертовски прав. Деградация.

Я не к тому, что ПВ. Ситуация с "человеческим материалом" на самом деле крайне фиговая, и чтобы её исправлять нет ни времени, ни нового материала (это я про демографию так), ни ресурсов. В общем, что делать - пусть-вон Беликов думает, и делает. У него и думалка, и делалка в поряде. Я про способности :)
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение MAKC »

ПРОЗВУЧАЛА фраза,что пьют от безделья,это наверное действительно так
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение GuestX »

...от безыдейности и бесцельности существования. Нет цели в жизни у людей, как и у общества в целом. Вот оно и деградирует. А господа телевизионщики лучше бы о себе сказали...какие такие ценности они распространяют в нашем обществе? Ксюшу Собчак? В их власти всё изменить...только сами они этого делать не будут. Нужна воля "гаранта"...а ему пофиг...а может так и надо.
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение GuestX »

Clash писал(а):
Red Angel писал(а):Блин, так я и не поняла из передачи - кто же должен отвечать за здоровье и процветание НАШЕЙ нации? Походу коррумпированность нашего бытия ни кого не волнует и должна до степени апокалипсиса.... ЗХачем нам пророчества майа на 2012 год .... У нас и так все печально :(
Нация - это мы.Нам и отвечать. :)
Легко так говорить. Нация - понятие достаточно абстрактное и, вообще, скорее политическое. Общество состоит из разных людей. И далеко не все (а, скорее, даже подавляющее меньшинство) обладают необходимым уровнем сознательности. Большинство никогда не будет думать о будущем, о своих детях, внуках, стране и т.д. И бесполезно от них этого требовать.
Обществу нужны вожаки, лидеры, примеры для подражания. То есть та самая пресловутая национальная элита, которая и задаёт общественности установки поведения, культуру, систему ценностей. Так что именно элита несёт прямую ответственность за то состояние, в котором мы оказались. А кто у нас элита? И как её поменять? Больное общество производит на свет таких же "больных" коррумпированных, жадных и беспринципных лидеров. Как разорвать этот замкнутый круг...
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение anovikov »

Ну, это не нормально. Может быть, будет лучше если все не обладающие этим уровнем сознательности сопьются и помрут. Потому что при их доминировании в обществе никакой нации и не будет. Зрелые народы состоят из сознательных людей.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение Пузанутый »

В передаче затронута одна из самых важных на сегодняшний момент проблем - правительству, президенту и еже с ними чиновникам - нахер не нужен этот народ, их больше заботит цена нефти и газа - а для чего ЭНТИМ РОССИЯНАМ столько народа...Они специально умервщляют лишний странообразующий народ - всеми доступными спосабами - в том числе и глобальной алкоголизацией всей страны...Чтобы добывать, перекачивать и продовать ресурсы - столько народа им не требуется - развивать другие отрасли экономики они не в состоянии (автомобилистроение, приборостроение, металлообработку и прочие... прочие...) Кстати те кто щас у городской власти хотели повысить квартплату и, поверьте, в феврале, они ее повысят с новыми уродами, которые придут к власти (кормушке)...т.е. минимальная кварплата станет выше минимальной пенсии...скажут бабке нахрен ты живешь в индивидуальной квартире - отдай свою квартиру за долги, а сама перебирайся в картонную коробку - там с другими бомжихами вам будет тепло, уютно и дешево...(а про себя подумают - хоть померли бы побыстрее). Люди, которые рвутся во власть - делают это только для удовлетворения свох геометрически возрастающих потребностей...А сидя в теплом кресле и попивая виски хорошо рассуждать о том, что у нас все прекрасно и замечательно - все п...ц, пр...ли страну...
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение Пузанутый »

anovikov писал(а):Ну, это не нормально. Может быть, будет лучше если все не обладающие этим уровнем сознательности сопьются и помрут. Потому что при их доминировании в обществе никакой нации и не будет. Зрелые народы состоят из сознательных людей.
А кто будет строить дома?...убирать улицы?...выращивать хлеб? Т ы свой выбор сделал, как и большинство товарищей с этого форума - ты налаживаешь экономику другой страны, платишь ей налоги (возможно). Наша страна я думаю от твоей деятельности ни одной копейки не получает...? Сознательный ты наш...
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение Пузанутый »

А среди этих несознательных есть отличные врачи, учителя, рабочие высших разрядов и прочие прочие -проффессии, которых по твоему мнению, сейчас не конкурентноспособны...А в стране дебилов - в которой есть колосальная база дря развития любого государства - они никому не нужны...А оно щас ни к чему... - зачем? - сейчас во главе угла личные интересы...нужны прогерры и нефтянники...ситуация так рыночная складывается...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение Тринадцатая »

Немножко посмотрела. Попался как раз тот момент, когда мужички разливали спирт, (разбавляли водой ?) и выпивали, довольно внятно и душевно сей процесс комментируя. Вид, конечно, у них не гламурный, но видно что люди-то не злые, не плохие. Жалко. До конца не досмотрела - легла спать.
Вот у нас московская соседка (где-то на верхних этажах) и сосед (первый этаж дома) в подъезде - реально пьянь подзаборная, человеческий облик утратившая. Но ведь не предоставляется адекватное лечение. А вы говорите Смоленск. В Смоленске у меня соседи, однако, в этом плане поприличней.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пьянство

Сообщение Belikov »

Тринадцатая писал(а):Вот у нас московская соседка (где-то на верхних этажах) и сосед (первый этаж дома) в подъезде - реально пьянь подзаборная, человеческий облик утратившая. Но ведь не предоставляется адекватное лечение. А вы говорите Смоленск.
А у нас, в Смоленске, предоставляется! У нас есть наркодиспансер. Другой вопрос, что этим людям лечение не нужно. Думаю, каждый алкоголик понимает, что без алкоголя ему придётся чем-то заполнять образовавшийся вакуум, что это куда сложнее, чем просто прекратить пить. И если эту проблему человек не может решить изнутри, то мы с вами снаружи вряд ли сможем ему помочь.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение Sash »

Тринадцатая писал(а): Вот у нас московская соседка (где-то на верхних этажах) и сосед (первый этаж дома) в подъезде - реально пьянь подзаборная, человеческий облик утратившая. Но ведь не предоставляется адекватное лечение.
А что Вы имеете ввиду под "адекватным"..? Алкоголик - это звание пожизненное...и лечения,в привычном понимании этого слова,от алкоголизма просто нет...кроме одного...завязывать..!!! Ну а алкоголики бывают и непьющими...просто некоторые стесняются об этом говорить... :pardon:
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение Тринадцатая »

Соседа клали в какую-то больницу - но за бесплатно (а денег у них нет) более-менее эффективно не могут ничем помочь. Я подробностей не знаю, но очень жаловались на больницы и хотя тот сосед сам вроде бы не против лечения, но добровольно лечь туда, куда его примут он не хочет. Женщину одно время лечить пытались, но походу махнули рукой, она в страшном виде, конечно пребывает...
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение Gulyaev »

Belikov писал(а):
Тринадцатая писал(а):Вот у нас московская соседка (где-то на верхних этажах) и сосед (первый этаж дома) в подъезде - реально пьянь подзаборная, человеческий облик утратившая. Но ведь не предоставляется адекватное лечение. А вы говорите Смоленск.
А у нас, в Смоленске, предоставляется! У нас есть наркодиспансер. Другой вопрос, что этим людям лечение не нужно. Думаю, каждый алкоголик понимает, что без алкоголя ему придётся чем-то заполнять образовавшийся вакуум, что это куда сложнее, чем просто прекратить пить. И если эту проблему человек не может решить изнутри, то мы с вами снаружи вряд ли сможем ему помочь.
Согласен, соседка напротив пьёт, больше чем мне лет...хотели её отдать на лечение, она всех послала далеко и на долго...Вообще хорошо живёт, за квартиру лет 13 не платит и не собирается, приводит к себе в квартиру алкоголиков, пьют, дебоширят, соседям жить мешают :)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение Sash »

Тринадцатая писал(а):Соседа клали в какую-то больницу - но за бесплатно (а денег у них нет) более-менее эффективно не могут ничем помочь. Я подробностей не знаю, но очень жаловались на больницы и хотя тот сосед сам вроде бы не против лечения, но добровольно лечь туда, куда его примут он не хочет. Женщину одно время лечить пытались, но походу махнули рукой, она в страшном виде, конечно пребывает...
Еще раз...человек с алкоголизмом...может справиться сам...сам...и ТОЛЬКО САМ... Все остальное может только помочь...желание и самостоятельное решение - основа завязки...и,поверьте...это оооочень непростое решение... и нет его в Вашем соседе...
Аватара пользователя
neGODjay
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 15:26
Откуда: с Багряны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пьянство

Сообщение neGODjay »

Барабашка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 19:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пьянство

Сообщение Барабашка »

Во, уже Михайлов по телеку круто рецепты выздоровления дает.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение Viktorian »

...Еще раз...человек с алкоголизмом...может справиться сам...сам...и ТОЛЬКО САМ... Все остальное может только помочь...желание и самостоятельное решение - основа завязки...и,поверьте...это оооочень непростое решение... и нет его в Вашем соседе...

Алкоголь, табак, наркотик - типичная зараза, ведущая к хронической болезни. А попав в хроники, родко кто выбирается сам.
А кому выгодно, чтобы общество пьянствовало? А с чьего решения свернули борьбу с самогоном в деревнях?
Кому известны цены на спиртное там, где госмонополия? Кто-то пробовал напиться в Швеции?
Итак: монополия государства со строгим контролем, полный запрет до 18 лет, в т.ч. и пиво, бонусы от городских властей семьям, ведущих здоровый образ жизни, полный запрет рекламы, государственная антиреклама и т.д.

"Все пришельцы погибают под Смоленском".
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение Sash »

Viktorian писал(а): Итак: монополия государства со строгим контролем, полный запрет до 18 лет, в т.ч. и пиво, бонусы от городских властей семьям, ведущих здоровый образ жизни, полный запрет рекламы, государственная антиреклама и т.д.
Ты говоришь о мерах предупреждающих...огораживающих от ямы...но,если человек уже в яме...уже алкоголик...это все ему,как мертвому припарки...я говорил о тех,кто в яме... :hi:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение Серафима Фагурел »

Viktorian писал(а):.
Итак: монополия государства со строгим контролем, полный запрет до 18 лет, в т.ч. и пиво, бонусы от городских властей семьям, ведущих здоровый образ жизни, полный запрет рекламы, государственная антиреклама и т.д..
Про бонусы понравилось. А вот антиреклама... что-то не то.
Сейчас пьющая молодежь - это продукт рекламы и тех образов, которые так старательно посылали нам СМИшники.
Основная часть населения - ведомые. Всходы не заставили долго ждать.
Образы, если мы хотим улучшить ситуацию - образы надо менять. А вот какя задача перед СМИ стоит?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение Серафима Фагурел »

Sash писал(а): Ты говоришь о мерах предупреждающих...огораживающих от ямы...но,если человек уже в яме...уже алкоголик...это все ему,как мертвому припарки...я говорил о тех,кто в яме... :hi:
Знаю одного пьяницу - переводчик. Знание немецкого превосходное. Говорят переводы хорошие делает. Хотя не знаю в каком он сейчас состоянии. Добрейший человек. Жена и дочка ушли, но время от времени вроде присматривают за ним. Смотреть на это больно. Многие из них как дети, совершенно не защищенные. Но многие с удовольствием и работу какую-нибудь выполняли бы.

Многие из пьющих (я не говорю все) - это люди, невостребованные обществом. Таким действительно нужен лидер и коллектив.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Пьянство

Сообщение Чудище »

Серафима Фагурел, невостребованность обществом это не причина, а результат.
У других читайте!
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение Viktorian »

Серафима Фагурел писал(а):
Viktorian писал(а):.
Итак: монополия государства со строгим контролем, полный запрет до 18 лет, в т.ч. и пиво, бонусы от городских властей семьям, ведущих здоровый образ жизни, полный запрет рекламы, государственная антиреклама и т.д..
Про бонусы понравилось. А вот антиреклама... что-то не то.
Сейчас пьющая молодежь - это продукт рекламы и тех образов, которые так старательно посылали нам СМИшники.
Основная часть населения - ведомые. Всходы не заставили долго ждать.
Образы, если мы хотим улучшить ситуацию - образы надо менять. А вот какя задача перед СМИ стоит?
Я же и трактую про антирекламу или информацию последствий злоупотреблений.
Всегда вспоминаю пример и всегда его привожу, когда на Покровке в гемодиализе один мужик помирал,- орал на весь коридор: "почему мне не сказали, что одеколон вредно пить.... почему мне не сказали....".
Он же дурак, не понимает, что водка на всех выпускается и выплескивается с запасом, а вот диализаторов... .
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пьянство

Сообщение UNKIND »

Граница между пьянством и алкоголизмом:
http://uncle-doc.livejournal.com/147065.html
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пьянство

Сообщение Dragster »

А у меня возникло подозрение. Взглянув визуально на главных героев смоленского сюжета, и аРКАДИЯ мАМОНТОВА - да он самый настоящи хроник. И не важно что он пьют водовку не по 60р., а по $60, но по сути физиономия такая же. Все тут сидят и говорят: "МОЛОДЕЦ ЧУВАК, ТЫ ПОДНЯЛ НАШУ ПРОБЛЕМУ". Да нихрена он не поднял, а получил денежку за заказ и споконо бухает в кабачке. После слов "Несчастная Смоленская область" мне просто захотелось плюнуть этому с...ту в лицо, а вы все танцуете. Я Родился и Вырос в Смоленске, и мне не приятно слушать этот бред. Неприятно смотреть на буржуйского ПООООПА, которы покупает ИМПОРТНЫХ коров, и ездит ночами на таких же авто с загудроненными стеклами. Три дня назад я приехал из мОСКВЫ, и за 30 мин, проведенных в зале ожидания на бЕЛОРУССКОМ вокзале, могу ответственно заявить, что снять сюжет в 100 раз информативнее можно было прямо там, никуда не выезжая. Но, как видно из нашего телевидения, лучше быть продажно ш...ой вот с таким языком - :tease: , чем тихим, споконым пьяницей.

ЗЫ. За ваше здоровье :drink: , но по капушке ))))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пьянство

Сообщение Azazelius »

Dragster, молодца! у меня после просмотра такое ж ощущение сложилось.... ТУПО ЗАКАЗНАЯ передача... только и всего
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пьянство

Сообщение Belikov »

Ну что так сразу в штыки... У канала задача продавать рекламу. А чтобы её продавать, кроме развлекательного нужно производить и социально-значимый контент, который вызывает резонанс в душах целевой аудитории. Тема алкоголя удачна, поскольку она и свои внутренние узкие меркантильные темы отрабатывает и заодно действительно для общества полезна. Миллионы человек задумаются, десятки тысяч ограничат потребление алкоголя, тысячи жизней окажутся спасёнными. В качестве декораций было выбрано глубокое замкадье. А именно Смоленская область. С тем же успехом афтар мог бы поездить и по любой другой. Может быть, к выбору добавился критерий "если пнуть этого губернатора -- то ничего не будет". Но я очень сомневаюсь, что в передаче был какой-то заказ. Даже если предположить, что он действительно был,-- что, актуальность от этого как-то меняется??

Статистику потребления алкоголя по регионам России не нашёл, но нашёл статистику смертности от алкоголя.

Изображение
В 8-ом блоке первый столбик -- наш. Следом Московская, Владимирская, Нижегородская, Чувашия, Марий Эл, Башкортостан, Калининградская. Остальные блоки -- другие регионы России (самый высокий -- Коми, а самый низкий -- Курск и Воронеж). Как видно, смертность от алкоголя у нас на смоленщине не является какой-то особенной. Уверен, что и потребление ни чем не примечательно относительно остальных.
Ответить Пред. темаСлед. тема