Поток сознания

Всё, что вы боялись спросить

Несерьезно обо всем.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поток сознания

Сообщение Владимир13 »

Дюдя писал(а):да ладно вам страшные диагнозы ставить, банальный укурок :-))
Практически согласен. Только они всегда, почему-то рядом - укурки и шизики. :nez-nayu:
Ваш Люцифер △ 666
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поток сознания

Сообщение Дюдя »

Makropulos писал(а):
Дюдя писал(а):да ладно вам страшные диагнозы ставить, банальный укурок :-))
Это смотря кто. Диагноз "алкаш" нам милее, правда? что-то родное. Боитесь сами себя - это нормально, но не вашего ума дело ставить диагнозы, господа и дамы. Невежество гораздо уютнее ледяной пустоты, это логично. Мир с вами!
НАМ милее? попрошу Вас говорить только за себя
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поток сознания

Сообщение Владимир13 »

Дюдя, Спорить с ним плохая идея.
Ваш Люцифер △ 666
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение bender »

Шизофазия — один из симптомов шизофрении (и не только шизофрении; в частности, может также возникать после черепно-мозговых травм или в результате употребления веществ), выражающийся в расстройстве речи. Больной связывает между собой несовместимые понятия, вводя слушателей в когнитивный диссонанс. Структура речи формально не нарушена, грамматических ошибок нет, но предложения не несут никакого смысла. Известность происходит из аудиоприложения к большой медицинской энциклопедии аж 1962 года выпуска, где на пластинке приводились примеры речи душевнобольных.
На слух здорово напоминает попытки рассуждать о глубоких и высоких материях, при этом забывая произносить вслух 9 слов из 10. Очень часто характеризуется быдлом и [извините] как некая забава в виде угара над шизиками. Их творчество можно встретить на видеохостингах и соцсетях.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поток сознания

Сообщение Дюдя »

Владимир13, ну да, человек, осознавший, что нет жизни прекрасней [извините] достиг дзена...
я думаю нам, не посвященным, лучше воздержаться... :-))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение Makropulos »

Владимир13 писал(а):Дюдя, Спорить с ним плохая идея.
Идея неплохая, только воплощение, как правило, нелепое. В спорах должна рождаться истина, а не раздувание собственного Эго. Конечно, если один из спорящих изначально уверен, что его оппонент - кретин, какой уж тут спор.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение bender »

Цветная капуста печеная

Затем вылепить конфеты в виде грибных шляпок, обвалять каждую конфетку в кэробе, сложить одним слоем в коробку и поставить на несколько часов в холодильник. Использовать 2 листа слоеного теста одновременно, накрыв оставшееся тесто влажным полотенцем. Масло хорошо размягчить и взбить. У сардин удалите позвоночник, мясо нарежьте кубиками. Подать на стол, украсив зеленью. Разрезать пирог на 2 равные части, дать остыть, намазать одну половину повидлом, покрыть второй половиной и прижать. Полученную массу делят н-ч 3" части. Жареные бананы вместе с кусочками цикорного салата уложить на тарелку рядом с листьями салата. На 1 л сока требуется 2,1 кг плодов. Смешайте охлажденные грибы и перец, посолите и заправьте майонезом. В полученный фарш добавить сырые яйца, молотые сухари, сливочное масло, сливки, мускатный орех, измельченную зелень и тщательно перемешать. Нарезать квадратами. Все овощи сложить в миску с высокими стенками и добавить квашеную капусту. На сковороду, смазанную маслом, положить слой картофеля, потом мяса с рисом и луком, покрыть картофелем и обложить помидорами, нарезанными на кусочки, влить бульон и в духовке довести до готовности. Морковь очистить, натереть на крупной терке. Обмакнуть шейки в молоко с яйцом, затем обвалять в смеси муки и сухарей и жарить в масле 3-5 мин. Когда судак будет готов, вытянуть нитку, подавать с салатом. Лимонные жульены завернуть в фольгу и убрать в холодильник. Положить эту смесь в помидоры и накрыть помидорной «крышечкой». Тут же снимите кастрюлю с огня и перелейте напиток в любую фаянсовую посуду, дайте ему остыть. При подаче к столу курицу гарнировать овощами...
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поток сознания

Сообщение Дюдя »

Makropulos писал(а):
Владимир13 писал(а):Дюдя, Спорить с ним плохая идея.
Идея неплохая, только воплощение, как правило, нелепое. В спорах должна рождаться истина, а не раздувание собственного Эго. Конечно, если один из спорящих изначально уверен, что его оппонент - кретин, какой уж тут спор.
ага, то есть речь состоящая из связных предложений Вам не чужда? или Вы, любезный господин, в первых постах мелко придуривались, или Вы таки вчерашний укурок - сегодняшний почётный гражданин! :-))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение bender »

Киркороптах (Печенец, Гидростраус) - одно из главных божеств пантеона индейцев нагуй. Является в виде лошади в виде фламинго. Обладает парнокопытностью крыльев. Мил.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение neutrino »

Makropulos писал(а):
Дюдя писал(а):да ладно вам страшные диагнозы ставить, банальный укурок :-))
Это смотря кто. Диагноз "алкаш" нам милее, правда? что-то родное. Боитесь сами себя - это нормально, но не вашего ума дело ставить диагнозы, господа и дамы. Невежество гораздо уютнее ледяной пустоты, это логично. Мир с вами!
Это ты зря. Алкашей тут немного. Это спонтанная защита, всё, что выходит за рамки "кто чем занимается в данный момент", "тема для флирта" и "просрали страну", вызывает у контингента испуг и желание спрятаться за фэйковую "нормальность". Пусть играют в психологов, лишь бы не в диетологов и гинекологов бгггг.

По поводу пустоты я бы с тобой затёр по-серьёзному, но пустота не приемлет ни слов, ни серьёзности, это мы оба знаем. По этой причине твои поклонники читают молча, хотя их уже немало ггг.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение bender »

Ответ на этот вопрос есть научная позиция каждого из нас, а именно: что мы считаем наукой... Для женщины нет Я и Она. Однако их я пытался слушать с пластинок, попутно прослушивая и соседствующие с ними куски в том или ином периоде. Но более всего, "игровая история" оказывается "играющей" с глобальными тенденциями и процессами, смысл которых может быть представлено в виде системы. Понимание Гуссерля должно быть уточнено до такой степени, что различение любых равномерных отрезков потока возможно благодаря их отличию друг от друга структур реальности. И именно в этой произвольности фиксации целостностности удаленных и несоразмерных друг с другом средам. Эти взаимообусловленные и взаимосвязанные друг с другом вне виртуального пространства.

Это определение и есть та идеология, которая может иметь нынче какую-либо социальную значимость. Истина высказывания в вербальном языке в теории есть:

1) Соответствие факта в языке факту в эмпирической реальности метафоры, но вовсе не новизной техники, и тем более трансцендентальную апперцепцию.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение neutrino »

bender, а вот постить телеги твоих пациентов - читерство бгг.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение bender »

Что же из этого следует? Для динамичного развития необходима постоянная забота о смысле этого развития, о мотивах каждодневной деятельности, об инструментах превращения индивидуальных мотивов в коллективное желание и решительность к переменам на уровне целого государства. Побег в мир вымысла приносит беззаботность: счастлив, кто за всю жизнь так и не поняли, что старое культурное пространство безнадежно разрушено. Что его нельзя возродить, даже возродив Советский Союз, хотя бы потому, что не используем идеологию в качестве инструмента организации собственных знаний и действий. Мы считаем, что теория важнее идеологии. Мы берем на себя ответственность перед лицом всего человечества и вечностью. Так или иначе, эта мера оставалась личным выбором, или, скажем так, выбором личной жизненной стратегии. Правда - некоторый смысл, который может быть противопоставлен заговору властных группировок. Собственно этот пример ставит вопрос о действенности правды. Однажды установленная правда, начиная действовать, неизбежно меняет среду своего анализа, и тем самым контроль.

Это не удалось сделать и России: закон России о принудительной сертификации криптографических средств: в России преспокойно пользуются любыми криптографическими средствами, включая и несертифицированные. Если же говорить о концептуальных взглядах правоведов в Украине относительно информатизации и сети, то они смотрятся довольно неплохо. Мне понятно и близко такое пренебрежение к философии: но это пренебрежение скорее к идеологическим построениям в философии, которые пытаются изнасиловать и как-то изменить сознание. Теория же (философичная теория) пытается выработать инструменты, которые позволят не только создавать на порядок лучшие стратегии развития программного рынка и опережение западных конкурентов. Конец двадцатого века неминуемо переводит конфликт права в область опосредованной коммуникации, поэтому возникающая проблема среды (сред) и средства (средств) коммуникативного взаимодействия с реальностью вообще, а не со слов посторонних.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поток сознания

Сообщение Дюдя »

:-)) Хтож хтож тайна покрытая мраком тут от клона хулюганит? никому, никому не понятно ;;-)))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение bender »

Различие языкового дискурса и дискурса эмпирического имеет решающее значение при переводе из языка в язык и понимании для поступка. Из того, что по тем или иным причинам нежелательна для нас. Как воспринимать рекламу, если она нам не предназначена (не нравится)? Никакой чувственной лжи - лжи самому себе, которая имеет в ином поколении иной смысл. Чувственная ложь - лгать себе и другим, что чувствуешь то, чего не может дать ни Россия, ни Европа, ни Ближний Восток. Это означает, что он открыт для разных, не только литературных проектов.

Кодекс личных прав пытается показать, как судебную власть сделать и формой личного влияния на власть. Практически все конституции демократических нелиберальных государств в той или иной территории и преобладающего значения интеллектуальных опережающих инициатив, которые оказывают предпочтительное и упреждающее влияние именно в силу его сладости. Запретность и сладость - вот суть коллизии, в которой мы находимся, осуществляя непрестанный выбор. В этом смысле предлагаю вам статью Носика об АльтаВисте.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение Walter »

как-то решил Иван Иваныч в лес прогуляться
воздухом подышать, птиц послушать, на цветочки-деревца посмотреть
а в лесу - забыл зачем пришел
как следствие - оглох, ослеп и задохнулся
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение bender »

Теперь я расскажу о том, как я родился, как я рос и как обнаружились во мне первые признаки гения. Я родился дважды. Произошло это вот как.

Мой папа женился на моей маме в 1902 году, но меня мои родители поизвели на свет только в конце 1905 года, потому что папа пожелал, чтобы его ребенок родился обязательно на Новый год. Папа рассчитал, что зачатие должно произойти 1-го апреля и только в этот день подъехал к маме с предложением зачать ребенка. Первый раз папа подъехал к моей маме 1- го апреля 1903-го года. Мама давно ждала этого момента и страшно обрадовалась. Но папа, как видно, был в очень шутливом настроении и не удержался и сказал маме: «С первым апреля!». Мама страшно обиделась и в этот день не подпустила папу к себе. Пришлось ждать до следующего года.

В 1904 году, 1-го апреля, папа начал опять подъезжать к маме с тем же предложением. Но мама, помня прошлогодний случай, сказала, что теперь она уже больше не желает оставаться в глупом положении, и опять не подпустила к себе папу. Сколько папа ни бушевал, ничего не помогло. И только год спустя удалось моему папе уломать мою маму и зачать меня.
Итак мое зачатие произошло 1-го апреля 1905 года.

Однако все папины рассчеты рухнули, потому что я оказался недоноском и родился на четыре месяца раньше срока. Папа так разбушевался, что акушерка, принявшая меня, растерялась и начала запихивать меня обратно, откуда я только что вылез.
Присутствующий при этом один наш знакомый, студент Военно-Медицинской Академии, заявил, что запихать меня обратно не удастся. Однако несмотря на слова студента, меня все же запихали, но, правда, как потом выяснилось, запихать-то запихали, да второпях не туда. Тут началась страшная суматоха. Родительница кричит: «Подавайте мне моего ребенка!»
ей отвечают: «Ваш, говорят, ребенок находится внутри вас». «Как! — кричит родительница.— Как ребенок внутри меня, когда я его только что родила!»
«Но,— говорят родительнице,— может быть вы ошибаетесь?»
«Как! — кричит родительница,— ошибаюсь! Разве я могу ошибаться! Я сама видела, что ребенок только что вот тут лежал на простыне!»
«Это верно,— говорят родительнице.— Но, может быть, он куда-нибудь заполз». Одним словом, и сами не знают, что сказать родительнице. А родительница шумит и требует своего ребенка.

Пришлось звать опытного доктора. Опытный доктор осмотрел родительницу и руками развел, однако все же сообразил и дал родительнице хорошую порцию английской соли. Родительницу пронесло, и таким образом я вторично вышел на свет.

Тут опять папа разбушевался,— дескать, это, мол, ещё нельзя назвать рождением, что это, мол, ещё не человек, а скорее наполовину зародыш, и что его следует либо опять обратно запихать, либо посадить в инкубатор. И они посадили меня в инкубатор.

В инкубаторе я просидел четыре месяца. Помню только, что инкубатор был стеклянный, прозрачный и с градусником. Я сидел внутри инкубатора на вате. Больше я ничего не помню. Через четыре месяца меня вынули из инкубатора. Это сделали как раз 1-го января 1906 года. Таким образом, я как бы родился в третий раз.
Днем моего рождения стали считать именно 1 января.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поток сознания

Сообщение Владимир13 »

У меня странное ощущение что ТС и neutrino, пишут с одного устройства. :ne_vi_del:
Ваш Люцифер △ 666
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение neutrino »

Владимир13 писал(а):У меня странное ощущение что ТС и neutrino, пишут с одного устройства. :ne_vi_del:
Признание того факта, что у тебя "странное ощущение" - первый шаг к выздоровлению.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение neutrino »

Шучу, на самом деле - нет гггг.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение bender »

Леpмонтов хотел жену у Пушкина увезти. На Кавказ. Все смотpел на нее из-за колонны, смотpел... Вдpуг устыдился своих желаний. "Пушкин, думает,- зеpкало pусской pеволюции, а я - свинья". Пошел, встал пеpед ним на колени и говоpит: "Пушкин, - говоpит, - где твой кинжал? Вот гpудь моя!"
Пушкин очень смеялся!
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поток сознания

Сообщение Владимир13 »

bender, Боюсь если Вы продолжите, остатки здоровых мозгов в этом форуме будут безвозвратно повреждены. :)-(: :-))
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение Walter »

Владимир13, на этом форуме давно мозгов нет
выдыхай и присоединяйся
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение neutrino »

Walter писал(а):Владимир13, на этом форуме давно мозгов нет
Как это нет? А Владимир13? Это же совесть форума и по совместительству "остатки здоровых мозгов" (с) (R).
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение neutrino »

Кстати, здесь потоки сознания даже мощнее.
Аватара пользователя
JudArm
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поток сознания

Сообщение JudArm »

Дюдя писал(а):да ладно вам страшные диагнозы ставить, банальный укурок :-))
Именно, и не более.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение bender »

Лев Толстой очень любил детей. Однажды он шел по Тверскому бульвару и увидел впереди Пушкина. "Конечно, это уже не ребенок, это уже подросток, - подумал Лев Толстой, - все равно, дай догоню и поглажу по головке". И побежал догонять Пушкина. Пушкин же, не зная толстовских намерений, бросился наутек. Пробегая мимо городового, сей страж порядка был возмущен неприличной быстротою бега в людном месте и бегом устремился вслед с целью остановить. Западная пресса потом писала, что в России литераторы подвергаются преследованиям со стороны властей.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение neutrino »

Всё. Шутки в сторону, теперь пишем только по теме.

Возвращался как-то раз мужик из командировки на поезде. Перед этим всю ночь не спал, а весь день бегал по Москве, устал до такой степени, что "остатки здоровых мозгов" (с) совсем отключились. Зато эрекция случилась такая, что единственные приличные брюки затрещали по швам. Начал мужик ёрзать на сиденье, сумкой и так и сяк стыд прикрывать, а животное знай себе - рвётся наружу. Вышел он в коридорчик, чтобы не палиться перед попутчиками в купе, смотрит типа в окно, а зад оттопыривается, пол-прохода загородил. Не даёт ему торчащий перец к стенке прижаться.
И тут из туалета появляется женщина лет 30, в домашнем халатике. Помада слегка размазалась по губам, когда она смывала косметику. "Бежать" - подумал мужик, но вовремя понял, что будет глупо выглядеть, да и бежать особо некуда.
Места чтобы пройти стройной девушке было достаточно, но она, протискиваясь, прижалась к его плечу своей грудью, даже не делая попытки выдать это за случайность.
Им хватило двадцати секунд и нескольких едва заметных движений. "Дорога - мой дом, и для любви это не место" - бубнило радио из приоткрытого купе.
Последний раз редактировалось neutrino 08 дек 2013, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение bender »

Однажды Гоголь написал роман. Сатирический. Про одного хорошего человека, попавшего в лагерь на Колыму. Начальника лагеря зовут Николай Павлович (намек на царя). И вот он с помощью уголовников травит этого хорошего человека и доводит его до смерти. Гоголь назвал роман "Герой нашего времени". Подписался: "Пушкин." И отнес Тургеневу, чтобы напечатать в журнале. Тургенев был человек робкий. Он прочитал рукопись и покрылся холодным потом. Решил скорее ее отредактировать. И отредактировал. Место действия перенес на Кавказ. Заключенного заменил офицером. Вместо уголовников у него стали красивые девушки, и не они обижают героя, а он их. Николая Павловича он переименовал в Максима Максимовича. Зачеркнул "Пушкин" и написал "Лермонтов". Поскорее отправил рукопись в редакцию, отер холодный пот со лба и лег спать. Вдруг среди сладкого сна его пронзила кошмарная мысль. Название. Название-то он не изменил! Тут же, почти не одеваясь, он уехал в Баден-Баден.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Поток сознания

Сообщение bender »

Однажды Пушкин написал письмо Рабиндранату Тагору. "Дорогой далекий друг, - писал он, - я Вас не знаю, и Вы меня не знаете. Очень хотелось бы познакомиться. Всего хорошего. Саша".

Когда письмо принесли, Тагор предавался самосозерцанию. Так погрузился, хоть режь его. Жена толкала, толкала, письмо подсовывала - не видит. Он, правда, по-русски читать не умел. Так и не познакомились.
Ответить Пред. темаСлед. тема