Отсморек

начнем с этого

Несерьезно обо всем.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Отсморек

Сообщение Чудище »

Изображение
https://www.kinopoisk.ru/film/4308911/
Какие то странные описания на кинопесиках и прочих.
Отличное развлекательное "молодежное" чукалово с завершением всех недосказанностей и кровищей и любовью конечно сдобренной экстази и травкой, легкий закос под все ранне ричевско тарантиновское местами, ну или я это увидел нежданно, даже жена посмотрела, не сказав привычное "я спать, это без меня" (не только про кино). Пшеки смогли.
У других читайте!
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Все мои друзья мертвы

Сообщение Чудище »

Mosul
Изображение


кинопесик: Полицейский отряд участвует в боях за освобождение города Мосул от тысяч боевиков ИГИЛ.
Ну как бы и не врут, но нет.
Прям очень понравилось, это не Тайлер Рэйк (а он очень хорош для пиф паф и успешен, что аж сиквел грядет, как мне помнится впервые для нетфликса) и иже с ними, но сравнение лезет в голову. Все серьезно, или хочет так казаться и в итоге кажется. Возможно более жизненно, чем иные кины в данном жанре, а так то кому нравятся срелялки, тем тоже понравится.
У других читайте!
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Все мои друзья мертвы

Сообщение Makropulos »

Да не фильм это смотрибельный, а тягомотина по-польски. Бигос, если угодно. Несуразица во всём. С другой стороны - убивает время и мозг. Но мы же не убивцы?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Все мои друзья мертвы

Сообщение Чудище »

Makropulos, несуразица это Довод, где типа серьезная хрень Тут просто на любителя и не на подумать.
У других читайте!
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Все мои друзья мертвы

Сообщение Makropulos »

Довод тоже хрень. Зачем думать над сценариями фильмов? Тогда нужно смотреть творения Дэвида Линча. Фильм есть отвлечение от бытия типа сна, эскапизм. Когда ты не в себе, тебя не волнуют внешние раздражители и ты забыл, как на самом деле хреново быть человеком. Поэтому я смотрю высокобюджетные блокбастеры и не парюсь. Это и есть осколок доступного нам счастья.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Все мои друзья мертвы

Сообщение Чудище »

Makropulos, ты сейчас нагородил в очередной раз ради построения огорода. Когда придешь с обсуждением кино тебя интересующего, готов вступить в диалог, словоблудием типа по теме, могу сам звгрузить :uch_tiv:
У других читайте!
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Все мои друзья мертвы

Сообщение Чудище »

Дьявол в деталях
Изображение

кинопесик снова врет в деталях очень важных:"Октябрь 1990 года. Уже немолодого заместителя окружного шерифа Джо Дикона по прозвищу Дики отправляют с мелким поручением в Лос-Анджелес. Именно тут пять лет назад он был уважаемым детективом, но одно расследование испортило ему жизнь и подорвало здоровье. Дики знакомится с молодым амбициозным коллегой Джимом Бэкстером, который ведёт дело об убийствах, подозрительно напоминающих те самые — нераскрытые пятилетней давности. Дики решает задержаться в командировке, на этот раз довести дело до конца и вычислить маньяка любой ценой."
Как минимум не Дики знакомится с коллегой, а в явной степени наоборот. Ну да ладно. Редкий по качеству набор актеров навевал мысли о чем то стоящем (не о чьем то) и качественном. Со вторым точно все отлично, с первым, ну такое, на любителя Д. Вашингтона, коим я точно являюсь, сойдет и по этой причине. В остальном стерильное выверное кино с некоей задумкой и типа клифхэнгером, но для общего успеха точно нет, это далеко не Семь, хотя какие то моменты навевали. Это точно не держащий в напряжении триллер, это имхо некая история не для кинотеатра, это для просто посмотреть, не понравится - выключить, понравится - посмотреть до конца и даже чуть подумать над тем правильно ли понял или нет. Мне понравилось.
ЗЫ трейлер, кстати, тоже создает ложное впечатление и завышенные ожидания
У других читайте!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Все мои друзья мертвы

Сообщение ZONDER »

:-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Все мои друзья мертвы

Сообщение @ндрюх@ »

Чудище писал(а): 13 фев 2021, 13:17 Дьявол в деталях
Первый час кина зашел с напрягом, но когдв появился Лето, прям вообще хорошо :uch_tiv:
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Все мои друзья мертвы

Сообщение Чудище »

Апостол
Изображение


тут кинопесик не врет, но и что важно не спойлерит важное и не очень: 1905 год. Дженнифер Ричардсон похищена с целью получения выкупа поселившейся на отдаленном острове религиозной общиной. Последнее время у сектантов плохи дела с урожаем, и их лидер знает, что у Дженнифер имеется богатый отец. Но у девушки также есть и брат Томас, которого все считали погибшим, и который ни перед чем не остановится ради спасения сестры.

ИМХО отличное кино во всех проявлениях его позиционирования, картинка, атмосфера, оператор, ну кроме ужасов возможно, внезапного чего то из шкафа здесь нет, но есть иное, вдуплил я чесно говоря со второго просмотра, через три года от первого. А увидел я реально показанное язычество без недоговорок, а прямо в лоб (кто смотрел или посмотрит поймет, может так же со второго раза), а кому по уху - это режиссер Гарет Эванс, а это оба рейда и да, даже в этой атмосфере местами ну прям да, рейд и это пробирает местами до костей, ну как мне кажется. Очень хороший кин, но туда бы вместо ГГ поставить Николаса Кейджа с еще большей сумасшедшиной в глазах и шедевр :uch_tiv:
У других читайте!
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Все мои друзья мертвы

Сообщение Чудище »

@ндрюх@ писал(а): 14 фев 2021, 16:30
Чудище писал(а): 13 фев 2021, 13:17 Дьявол в деталях
Первый час кина зашел с напрягом, но когдв появился Лето, прям вообще хорошо :uch_tiv:
А никто кроме трейлера и каста не обещал, говорят книга хороша, но мне и кино зашло, Лето - ну да, он везде старается быть узнаваемым Лето :uch_tiv:
У других читайте!
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Все мои друзья мертвы

Сообщение Чудище »

"Боян веший, если кому-то хотел сложить песнь, растекался мысию по дереву, серым волком по земле, сизым орлом под облаками" (С) наверно чье то, а растекаться неохота.
Досмотрели с суженной "Вашу честь" https://www.kinopoisk.ru/series/1253157/, так сказать мини сериал, даже поспорили местами прям до спора именно, что редко, обычно я прав безаппеляционно, у меня овер дох вопросов, но пока это лучшее в нынешнем годе и всех жалко и плохих и "хороших".
Рекомендую :uch_tiv:
У других читайте!
Beric
Сообщения: 26019
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Все мои друзья мертвы

Сообщение Beric »

а мне вот ни «плохих», ни «хороших» не жалко, кроме случайно пострадавших, или погибших. конец привёл к паритету, из-за глупых случайностей и стечений обстоятельств, как и начало, но куча невинного народу померло, чтобы к нему прийти.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Все мои друзья мертвы

Сообщение Чудище »

Beric, случайность и убийство это не паритет, ну да не важно в общем то, бывший наркодиллер не опустил планку, остальные тоже где то рядом
У других читайте!
Beric
Сообщения: 26019
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Все мои друзья мертвы

Сообщение Beric »

в конце не в погибшего пацан целился, поэтому тоже случайность, с чего началось, в обратную сторону и закончилось, но сколько трупов по пути было, и на что пошёл хороший человек, запустив цепь кровавых событий, но все безрезультатно. в этом и смысл, злая ирония судьбы.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Все мои друзья мертвы

Сообщение Чудище »

Продолжаем что ли, т.к. случайно или не очень, приключилась ситуация с новыми визуальными впечатлениями, а именно - viewtopic.php?f=100&t=87543&p=10116651#p10116651 , то решил пересмотреть в 4К зацепившее чем то (об этом ниже) -
Изображение
ни слова про кинопесик и отзыва не будет, просто если трейлер хоть чем то зайдет, а он банален и вроде предсказуем, то кино уверен зайдет еще глубже, рекомендую

У других читайте!
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Все мои друзья мертвы

Сообщение Чудище »

Топи (сериал, коротенький не в режиссерке)
Изображение
тут кинопесик, в лице яндекса, или наоборот, не разберешь этих небинарных половозрелых. Но. Рекомендую не читать ничего про него (не думайте о белом медведе) и просто начать смотреть, покатит, да, а нет, так и конем и лесом



Я даже хз, что сказать, но хочется (синдром ws), Глуховского я не очень (Метро и др. и автор сценария), при всем происходящем на экране в первые серии смотришь как укуренный (сквозь первую точно нужно продраться даже приложив усилия, дальше будет другое, но первое типа как обычно нужно для знакомства ) но в последней серии я напрочь выпал из построенной мною теории (а там есть где разгуляться разуму) и даже пока не читал разъяснения идеи, у меня сложившееся понимание точно есть и оно мне нравится, но точно могу предположить и др объяснения, а для русского сериала это все очень неплохо и саундтрек под визуальный ряд вещь, послушал отдельно, ну как бы вот один из

У других читайте!
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Все мои друзья мертвы

Сообщение Чудище »

Грань времени / Synchronic

можно так
Изображение

можно проще
Изображение

50 оттенков марвела, да? (ну кто понимает, ну хоть кто то понимает?)

кино про таблетку и семейные ценности и про ценность жизни и про спойлер "про собаку" (особенности ws) . Очень понравилась линия "парамедицины" (не паро), у нас такого разделения нет вроде, это, наверно тяжко. Имхо хорошее кино, для не для кино.



ЗЫ епрст, это фантастика, не ощущения, а кино
У других читайте!
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Все мои друзья мертвы

Сообщение Makropulos »

Мои друзья тоже мертвы. И это нормально.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Все мои друзья мертвы

Сообщение Чудище »

Makropulos, это точно, только такое как ты выживет. Не пиши тут, незачем.
У других читайте!
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Все мои друзья мертвы

Сообщение Makropulos »

Чудище, в образ вошёл? или сказать проще - гавна объелся?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Все мои друзья мертвы

Сообщение Чудище »

Пиджак
Изображение
Кинопесик: я бы мог дать синопсис с говносайта, но тем кто заинтересутся постером (а он же для этого сделан и оплачен), я бы не рекомендовал заходить дальше, но вот ссыль https://www.kinopoisk.ru/film/47382/
Кино старше половины пытающихся что то доказать и проявить себя на этом фооруме (психологически точно), но кмк это идеальное кино для двоих, для одного, да для кого угодно, там мои любимые корявые местами физически Броуди и Найтли, но тем кто не смотрел - рекомендую.
Трейлер смотреть тоже не обязательно, верьте мне, я помню уже 15 плюс лет :uch_tiv:
У других читайте!
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Все мои друзья мертвы

Сообщение Чудище »

Парижская полиция 1900
это сериал
Изображение
Скрестили, как я понял, некую историческую правду с сюжетом и антуражем свойственным, так же ранее с интересом отсмотренного, "Улица Потрошителя", если кто в теме, то думаю понравится точно. И противникам жидов тоже понравится, это отчасти стержень истории, мне было внове узнать подобное про хранцузов.
Трейлер, как обычно, акцентирует не про суть (лямур там есть, нравственные переживания и т.п.), но не врет. Понравилось, второй сезон скачаю бесплатно неглядя
У других читайте!
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Отсморек

Сообщение Чудище »

Батя
посмотрел относительно давно, постер нет смысла ибо ниже идентично

Понравилось, можно принять как набор скетчей, можно восхититься мелким, можно в очередной раз убедиться, что Сатас Старовойтов посредственный стендапер и как оказалось актер, но кино вполне себе душевное. Думаю поколение не некст сможет увидить там что то сильно знакомое, ну для того и снимали, наверно. Рекомендую всю сюжетную линию прошлого, а настоящее отстой, как и в реальности.
У других читайте!
Farcry11
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:22
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Отсморек

Сообщение Farcry11 »

Батя кал, как и 99% произведений фонда киноговно, ой, фонда кино :-))
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Отсморек

Сообщение Чудище »

Farcry11, как и 99% твоих постов :uch_tiv:
За это сообщение автора Чудище поблагодарил:
Индиана Джонс (18 апр 2021, 23:00)
У других читайте!
Farcry11
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:22
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Отсморек

Сообщение Farcry11 »

Чудище писал(а): 18 апр 2021, 22:57 Farcry11, как и 99% твоих постов :uch_tiv:
И ладно)
Но их, как и киноговно, ты смотришь ;;-)))
Ответить Пред. темаСлед. тема