Как меня админ в ВК "Черный список - Смоленск" в черный список отправил

Не делай добра - не получишь зла!

Несерьезно обо всем.
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Как меня админ в ВК "Черный список - Смоленск" в черный список отправил

Сообщение ChiP »

Дратути! Расскажу вам небольшую историю.
Ходил я вчера по Киселёвке, выхожу со стоянки у рынка, вижу - лежит на земле ключ и брелок в виде красной башенки. Оглянулись с супругой, никого рядом нет. Отнесли ключ кассиру рядом стоящего павильона. Думаю, кину объявку в какую-нибудь группу в ВК, ЧС-Смоленск очень популярна, пишу (не забывая, что нужно соответствовать тематике группы): в ЧС машу-растеряшу, потерявшую такой-то ключ с таким-то брелоком, приложил фото павильона, сказал, у кого спросить. Проходит время, захожу проведать "новость", а её потёрли. Пишу в ЛС: "Тупо взападло сообщение опубликовать было?" (чуть с наездом, но потому, что очень часто админ не выкладывал посты, в том числе про телефонных мошенников, когда это ещё не было мейнстримом). В итоге - меня кинули в бан. Хотя на странице сообщества написано, что бан дают за оскорбление админа.

И вот о чем я подумал. В последнее время мы катим бочку на правительство, что оно плохое, опускает железный занавес, "ограничивает свободы слова, постов и сообщений" в Интренете, но ведь 9 из 10 человек с раздутым ЧСВ и синдромом вахтёра сделали бы абсолютно то же самое, и админ ЧСС тому пример. Да, топик не в тему сообщества, да я нагловато спросил, но кидать баны это так по-чиновничьи. Без суда, без следствия...

П.С. Подслушено Смоленск (https://vk.com/smolensk67) так же потёрла тему, в ЛС игнорит, но пока не банит )))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Как меня админ в ВК "Черный список - Смоленск" в черный список отправил

Сообщение Azazelius »

ChiP писал(а): 20 дек 2021, 09:01 Да, топик не в тему сообщества, да я нагловато спросил
Сам и ответил на свой вопрос :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Как меня админ в ВК "Черный список - Смоленск" в черный список отправил

Сообщение ChiP »

Azazelius писал(а): 20 дек 2021, 09:03
ChiP писал(а): 20 дек 2021, 09:01 Да, топик не в тему сообщества, да я нагловато спросил
Сам и ответил на свой вопрос :-))
Какие все ранимые стали, худого слова не скажи :-)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Как меня админ в ВК "Черный список - Смоленск" в черный список отправил

Сообщение Azazelius »

ChiP, дело не в ранимости. Дело в нарушении правил )) выбрал бы группу другую, возможно в ЧС Смоленск правила не позволяют публиковать что-то кроме тематики. Так чего тогда возмущаешься?)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Как меня админ в ВК "Черный список - Смоленск" в черный список отправил

Сообщение renatius »

ChiP писал(а): 20 дек 2021, 09:01 В итоге - меня кинули в бан. Хотя на странице сообщества написано, что бан дают за оскорбление админа.
Какие все ранимые стали (с)

Выходи на админа, ищи способ, объясняйся. Надо работать с людьми, решать проблемы, а не искать причины и объяснения. Ну и не забывай - любое хорошее дело наказуемо, не готов - не начинай.

Извини за поучительный тон, прорвало :-)
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Как меня админ в ВК "Черный список - Смоленск" в черный список отправил

Сообщение ChiP »

Azazelius писал(а): 20 дек 2021, 09:37)
Azazelius писал(а): 20 дек 2021, 09:37 ChiP, дело не в ранимости. Дело в нарушении правил )) выбрал бы группу другую, возможно в ЧС Смоленск правила не позволяют публиковать что-то кроме тематики. Так чего тогда возмущаешься?)
Так ни одно правило я не нарушил же. Топик был удалён без объяснения причин - ок, согласен полностью. Но мы же русские, всегда подёргаем дверь с надписью Закрыто. Оскорблений от моего имени админу не было, а бан получен - вот это ли не самое показательное в этом деле.
А что другие группы... есессно, в тематической группе разместил: https://vk.com/naxodka67. Но там 3к людей, а в ЧСС - на порядка два больше...
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Как меня админ в ВК "Черный список - Смоленск" в черный список отправил

Сообщение ChiP »

renatius писал(а): 20 дек 2021, 09:46
ChiP писал(а): 20 дек 2021, 09:01 В итоге - меня кинули в бан. Хотя на странице сообщества написано, что бан дают за оскорбление админа.
Какие все ранимые стали (с)

Выходи на админа, ищи способ, объясняйся. Надо работать с людьми, решать проблемы, а не искать причины и объяснения. Ну и не забывай - любое хорошее дело наказуемо, не готов - не начинай.

Извини за поучительный тон, прорвало :-)
Да мне чихать хотелось и на админа, и на его группу. Мне за державу обидно: хотел хорошее дело сделать, а прилетела ответка не очень. Люди нынче такие: и сами хорошего не сделают, и другим помешают, третьих обвинят...
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Как меня админ в ВК "Черный список - Смоленск" в черный список отправил

Сообщение ChiP »

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

• Экстренная связь с администрацией сообщества 👉 vk.me/black.smolensk

Важно знать:
• Анонимность по желанию
• Администрация вправе отказать в публикации сомнительного контента без объяснения причин
• Комментарии и предложенные новости с фейк - аккаунтов запрещаются
• За оскорбление подписчиков и администрации — бан
• Удаление любого поста на усмотрение подписчиков

Ни при каких обстоятельствах администрация группы или ее представители не несут ответственность перед любыми третьими лицами за любой косвенный, случайный, неумышленный ущерб, включая упущенную выгоду или вред чести, достоинству, либо деловой репутации, вызванной в связи с использованием группы, содержимого группы или иных материалов, к которым вы или иные лица получили доступ с помощью группы.

Все истории присланы участниками. Администрация группы не несет ответственность за присылаемые истории, описания, фото, и заведомо не знает, являются ли они чьей-либо семейной тайной, частной жизнью, клеветой или оскорблениями.
интересно, что ж я нарушил то?... Контент сомнительный? ))))))
Последний раз редактировалось ChiP 20 дек 2021, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Контактная информация:

Как меня админ в ВК "Черный список - Смоленск" в черный список отправил

Сообщение Dejmos »

ChiP, "ищу тебя Смоленск", постоянно что-то такое публикуют. В ЧС в админах какие-то мудаки с синдромом вахтера.
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Как меня админ в ВК "Черный список - Смоленск" в черный список отправил

Сообщение Farcry »

ChiP писал(а): 20 дек 2021, 09:01 Да, топик не в тему сообщества, да я нагловато спросил, но кидать баны это так по-чиновничьи. Без суда, без следствия...
Потому что в РФ нельзя демократично, только тоталитаризм. Иначе начинается бардак, вот даже ты не смог правильно группу выбрать, что бы о находке сообщить)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Как меня админ в ВК "Черный список - Смоленск" в черный список отправил

Сообщение Azazelius »

Мда.... Вообщем если никто не догадался, то даю подсказку: "нарушена тематика группы". Это как в аптеку принести на продажу хлеб и пытаться убедить владельца, чтобы тот им торговал ))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Как меня админ в ВК "Черный список - Смоленск" в черный список отправил

Сообщение ChiP »

Azazelius писал(а): 20 дек 2021, 10:25 Мда.... Вообщем если никто не догадался, то даю подсказку: "нарушена тематика группы". Это как в аптеку принести на продажу хлеб и пытаться убедить владельца, чтобы тот им торговал ))
Ну вот так бы одмин и ответил бы, а то сразу в бан...

Да и в ЧС я всё же предложил добавить чувака, потерявшего ключ
Telepat
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:31
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 282 раза

Как меня админ в ВК "Черный список - Смоленск" в черный список отправил

Сообщение Telepat »

ChiP писал(а): 20 дек 2021, 09:21
Azazelius писал(а): 20 дек 2021, 09:03
ChiP писал(а): 20 дек 2021, 09:01 Да, топик не в тему сообщества, да я нагловато спросил
Сам и ответил на свой вопрос :-))
Какие все ранимые стали, худого слова не скажи :-)
сейчас даже тыкать нельзя, всех надо прям на вы называть. абежаюца
Telepat
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:31
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 282 раза

Как меня админ в ВК "Черный список - Смоленск" в черный список отправил

Сообщение Telepat »

Azazelius писал(а): 20 дек 2021, 09:37 ChiP, дело не в ранимости. Дело в нарушении правил )) выбрал бы группу другую, возможно в ЧС Смоленск правила не позволяют публиковать что-то кроме тематики. Так чего тогда возмущаешься?)
ты б и забанил, а нормальный человек так бы и объяснил
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Как меня админ в ВК "Черный список - Смоленск" в черный список отправил

Сообщение ChiP »

Говорят, что одмин - единорос... Это много объясняет
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Как меня админ в ВК "Черный список - Смоленск" в черный список отправил

Сообщение Larry »

ChiP писал(а): 20 дек 2021, 12:49 Говорят, что одмин - единорос... Это много объясняет
Кхм... Звучит, как принадлежность к ....
Ответить Пред. темаСлед. тема