Экзамен ГАИ

Форум для водителей и о водителях
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Luksi »

Farcry писал(а):А как можно сдать эстакаду, если вообще с механикой на Вы? Бред полный, в сша и европе без проблем можно сдавать на акпп.....
Сдавайте в США и Европе, в чем проблема-то)))) Знакомый мальчик, переехавший на ПМЖ в Канаду, делился как-то впечатлениями о сдаче ТАМ на местные права. Теорию пересдавал, вождение тоже. И это имея русские права и стаж по нашим дорогам))) Говорил, что наши проф водилы тоже на пересдачи ходили по вождению)))
Вообще не вижу проблем с механикой есличто))
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Igor K. »

Выдаются же кажется права чисто на вождение автомат если я ничего не путаю...
Площадка на автомате сдается могу со 100% уверенностью заявить
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Luksi »

Розовый фламинго писал(а): Площадка на автомате сдается могу со 100% уверенностью заявить
В Смоленске?)))
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Igor K. »

Luksi да
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Luksi »

Розовый фламинго писал(а):Luksi да
И давно? И раз уж информация 100% - своими глазами-ушами это слышали от гайцов или ОБС?
Особенно учитывая тот факт, что недавно один из гайцов вообще впал в шок, когда сел в городе принимать вождение, а оказалось, что машина с АКПП)))))
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Igor K. »

Luksi возможно я не прав конечно, такую информацию сказал мой инспектор по вождению, думаю он не станет обманывать...имя не буду разглашать. Как сдается экзамен - не видел, а как практикуются "блондинки" на машинах с автошкол на автомате - видел не однократно
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33854
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Farcry »

Вроде, права с штампом акпп еще не прявились, хотя вводить их собирались.... :unknw:
Мне лично пох на чем ездить, но автомат приятнее...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение barmoglot »

Farcry писал(а):
Дюдя писал(а):Интересно чего это они там в автошколе по поводу и без повода ручник дёргают? меня инструктор в своё время учил с ручником только под горку трогаться...ни в гараже, ни в параллельной парковке ручника не было...
Дюдя, У тебя устаревшая техника. :crazy: :blum: Зимой с ручником и парковаться и разворачиваться удобней...
Леха, устаревшая техника вообще имеет ручник, в современных авто он отсутствует, нет, кнопка конечно есть, но чисто на парковку ставить.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение barmoglot »

Розовый фламинго писал(а):Luksi возможно я не прав конечно, такую информацию сказал мой инспектор по вождению, думаю он не станет обманывать...имя не буду разглашать. Как сдается экзамен - не видел, а как практикуются "блондинки" на машинах с автошкол на автомате - видел не однократно
Можно сдавать на автомате сейчас, сдают точно, машины на сдаче с автоматом видел еще летом
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Luksi »

Розовый фламинго писал(а):Luksi возможно я не прав конечно, такую информацию сказал мой инспектор по вождению, думаю он не станет обманывать...имя не буду разглашать. Как сдается экзамен - не видел, а как практикуются "блондинки" на машинах с автошкол на автомате - видел не однократно
Инструктор, может быть? А я видела, как сдаются экзамены) И лично от гаишника слышала, что на автомате они принимают пока только город. Так что, конечно, ничто не мешает блондинкам на автомате готовиться к сдаче города..
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Igor K. »

инструктор конечно)
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Luksi »

Розовый фламинго писал(а):инструктор конечно)
)))
А вообще надо бы уточнить завтра про автомат и площадку...Может, от жизни отстала и за последние пару месяцев что-то изменилось..
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Елена Премудрая »

У меня тут один знакомый решил права купить. Оказывается, я еще не самый дубовый водитель в этом городе. Тот вообще заводить не умеет :hi:
Аватара пользователя
Бульдозер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:29
Настоящее имя: T-800
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Бульдозер »

Сдал сам без проблем, хотя в группе очень многие завалились на практике.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Undying1982 »

Luksi писал(а):
1) Какой-то странный вопрос... Вам для ващего же блага объясняют , что и как сделать нужно на экзамене, исходя из требований инспекторов ГИБДД (наверное, все же школе лучше знать все нюансы?), а вы про пену у рта идете рассказывать....
Если я вам скажу, что директор не прав -вы не снимите с ручника или не воткнете первую?))) Можете проявить инициативу и без разрешения гаишника пролететь по площадке - в чем проблема-то? Заодно и узнаете точно, прав ли был директор. )))
И так же вам на заметку - график приема экзаменов окончательно составляет и утверждает ГИБДД, а не школа. Налицо сговор гайцов со школами, чтобы высосать из вас побольше денег :rofl:
Понимаю ваше негодование. Ну может про пену у рта погорячился. Вопрос ведь вот в чём. Люди откатали все практические занятия, в том числе и на площадке. Все занятия их учили ездить без "промежуточного" ручника. А на последнем занятии приходит директор и выясняется, что всех его же собственные инструктора учили неправильно. А люди уже привыкли. Пусть тем, кто "профи" это кажется пустяком, но смена устоявшегося порядка для новичка может создать проблемы.
По поводу экзамена, насколько я понимаю, это внутренний экзамен автошколы, так что сговор с ГАИ тут не причём, хотя могу ошибаться.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Undying1982 »

Luksi писал(а): Инструктор, может быть? А я видела, как сдаются экзамены) И лично от гаишника слышала, что на автомате они принимают пока только город. Так что, конечно, ничто не мешает блондинкам на автомате готовиться к сдаче города..
В нашей автошколе подтвердили, что на автомате только город сдают. Хотя сведения видимо у всех разные :crazy:
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Luksi »

Undying1982 писал(а): В нашей автошколе подтвердили, что на автомате только город сдают. Хотя сведения видимо у всех разные :crazy:
Аналогично. Уточнила. Только город на автомате..Так что ничего не изменилось.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Добрый окорок »

Кто-то из знакомых рассказывал, что в Финляндии срок обучения в автошколе - 3 года.
Определенное количество часов нужно наездить по ночному городу, по скользкой дороге и всяким прочим сложным условиям. В общем, курс контраварийной подготовки уже входят в базу обучения в автошколе.

Результат? Одна из самых низких статистик аварийности по Европе...
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение R717 »

3 года то зачем?
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Luksi »

R717 писал(а):3 года то зачем?
ну, наверное, потому и
Добрый окорок писал(а):
Одна из самых низких статистик аварийности по Европе...
А у нас 20 занятий в лучшем случае - и удивляемся, что качество подготовки низкое :crazy:
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение R717 »

Так что можно сделать за три года?! Ладно год - поездить во все времена года, но 3 зачем.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение И.Путь... »

А у нас 20 занятий в лучшем случае - и удивляемся, что качество подготовки низкое
У нас права покупали, покупают и покупать будут!!! Хоть 5 лет заставят учиться..
Аватара пользователя
Miku
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Miku »

И.Путь... писал(а): У нас права покупали, покупают и покупать будут!!! Хоть 5 лет заставят учиться..
Думаю, если введут эти 3 года обучения, количество покупающих права попросту увеличатся в 2 раза...
Пешеходы, пешеходы
Пешеходы - овощи.
Кто уже лежит в могиле,
А кто на скорой помощи (c)
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Igor K. »

Автошкола сейчас обходится в 14 000 - 20 000 р. Интересно какая стоимость обучения должна быть за 3 года...
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33854
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Farcry »

R717 писал(а):3 года то зачем?
Финны медленннные.... Только заводить 5 месяцев учатся....
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение R717 »

Насчет трех лет и статистики аварийности туфта. Как правило ДТП устраивают те, кто не первый год за рулем.
wcb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:41
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение wcb »

sestrichka_1985 писал(а):Доброго всем времени суток!!!! Подскажите пожалуйста, как проходит экзамен в ГАИ в Смоленске? А именно на каких машинах вы сдаете городской маршрут....и вообще какой процент сдачи, и вообще реально ли сдать ГАИ с первого раза....
Можно сдать с первого раза, но сложно.
1. Не достаточно поступить в автошколу, надо иметь желание учится и обучатся (не просто приходить на занятия для галочки)
2. Билеты учить как в самой школе так и дома (время на это найдется, иначе же обидно будет не сдать теорию) (сам билеты читал несколько раз с объяснениями, пробовал сдавать на разных сайтах)
3. Времени на вождение действительно не хватает (в школу многие приходят именно научится ездить и только потом права, хотя есть и наоборот)
4. На площадке инспектор объяснит порядок действий (когда можно приступать к заданиям и когда переходить к следующим) (До инспектора объяснит инструктор, как было описано выше
Undying1982 писал(а):1. Ручник, нейтралка 2. Снимаешь с ручника, втыкаешь первую. 3. Доезжаешь до угла, как обычно 4. Ставишь на нейтралку, ручник. 5. Ждешь отмашки инспектора, снимаешь с ручника, задом заезжаешь в гараж. 6. Ставишь на нейтралку, ручник.
Только 5 пункт нам сам инспектор сказал не ждать отмашки. (При параллельной парковке увидел что Инспектор смотрит как ставлю на ручник ....) (на площадке было 2 инспектора). Не могу сказать что бы они придирались к сдающим, даже наоборот иногда не видели как глохли или терком задевали стойку.
Так же на площадке сильно играют нервы (и на ручнике ездят,и глохнут, неправильно заезжают ....хотя сам видел что все делали на 5+ до сдаче экзаменов. (волнение сильный фактор).
5. Город самое сложное. Солнце слепит, машин полный поток. что перестроится даже проблематично и шальные пешеходы и опять же нервы. Знаешь правила - 80% сдачи.

Учебная езда в автошколе (площадка город), и попросите своего знакомого,друга,товарища,коллегу по работе, кого угодно и какая угодна машина на механике, чтоб помог с вождением (площадка) потому как с нуля вам 100% не хватит 50 часов. Да и не боятся с инструктором ездить в час пик (лучше несколько раз перебздеть, чем выбирать время когда машин нету, а то попадется на сдачу города в 14.00 или 16.00)

Другой вариант конечно купить (не знаю как, но все говорят) и я прекрасно понимаю некоторых которые уже могут ездить, практика была но нету времени учится и сдавать экзамены (работа, постоянные командировки, без отпуска и выходных). Но не могут понять кто их покупает когда даже тронутся не могут (знаю только несколько человек которые после покупки научились ездить - ездят хорошо). Очень многое зависит от учителя.

ЗЫ: Сдал с первого раза, страшно было в самом начале когда шёл от автобусной остановки к зданию и когда поднимался на второй этаж. за 2 часа стояние в очереди все нервы были встрепанны и уже не так страшно заходить в класс для сдачи экзаменов. Непосредственно сдача экзаменов была страшновата непонятной минюшкой на мониторе. отвечали на клавиатуре (мышки не было). Площадке боятся смысла не было (ну пересдача так пересдача, смысл волноваться) сдал без штрафных былов. Ну и город с таким же отношением, в конце допустил ошибки при повороте и переволновался так как не знал столько это штрафных балов. В городе был поворот, далее разворот и далее парковка. Я слышал бывают просто по прямой едут и все.

На дорогу выезжать ближайшее время не собираюсь, планирую еще подучиться езде в плотном патоке.

Желаю всем удачной сдачи. Надеюсь помог разъяснениями.
Колючка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Колючка »

Экстерном можно?
Говорят в ГАИ можно с заявлением и справками, или уже отменили?
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Undying1982 »

Undying1982 писал(а):1. Ручник, нейтралка 2. Снимаешь с ручника, втыкаешь первую. 3. Доезжаешь до угла, как обычно 4. Ставишь на нейтралку, ручник. 5. Ждешь отмашки инспектора, снимаешь с ручника, задом заезжаешь в гараж. 6. Ставишь на нейтралку, ручник.
Upd. В конце упражнения ноги должны быть на полу, а не на педалях, иначе - низачод.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экзамен ГАИ

Сообщение Igor K. »

Upd. В конце упражнения ноги должны быть на полу, а не на педалях, иначе - низачод.
что за нововведение? Первый раз слышу
Ответить Пред. темаСлед. тема