Смоленские дороги :(((

Сколько можно терпеть?

Форум для водителей и о водителях
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Igor K. »

granat_28, ты открываешь нам глаза...
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Walter »

обострение весеннее вроде бы прошло уже...
granat_28
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:09
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение granat_28 »

да, смотрю я вы безнадежны и непробиваемы))) как раз таких и хочет видеть такая власть. Вы созданы друг для друга. Удачи
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Мистер Смитт »

Walter писал(а):обострение весеннее вроде бы прошло уже...
... как видно ещё не у всех прошло :)
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение R717 »

granat_28 писал(а): Для сравнения стоимость бензина-95 в нефтедобывающих странах в 2010 году: Венесуэла - 47 копеек за 1 литр; Туркменистан - 68 копеек за 1 литр; Иран - 2 руб. 39 копеек за 1 литр; Ливия - 4 руб.17 копеек за 1 литр; ОАЭ - 12 руб. 27 копеек за 1 литр; Азербайджан - 14 руб. 37 коп. за 1 литр; Казахстан - 17 руб. 97 коп. за 1 литр; Россия - 26 руб. за 1 литр.
1) Ты сам лично видел эти ценники или из интернета?
2) Я что то не вижу тут ни Германии, ни Франции, ни Италии, ни вообще США. Одни страны третьего мира, где работают за еду. Ну разве что ОАЭ. Может быть им стоит продавать нефтепродукты подороже?
granat_28
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:09
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение granat_28 »

R717 писал(а):
granat_28 писал(а): Для сравнения стоимость бензина-95 в нефтедобывающих странах в 2010 году: Венесуэла - 47 копеек за 1 литр; Туркменистан - 68 копеек за 1 литр; Иран - 2 руб. 39 копеек за 1 литр; Ливия - 4 руб.17 копеек за 1 литр; ОАЭ - 12 руб. 27 копеек за 1 литр; Азербайджан - 14 руб. 37 коп. за 1 литр; Казахстан - 17 руб. 97 коп. за 1 литр; Россия - 26 руб. за 1 литр.
1) Ты сам лично видел эти ценники или из интернета?
2) Я что то не вижу тут ни Германии, ни Франции, ни Италии, ни вообще США. Одни страны третьего мира, где работают за еду. Ну разве что ОАЭ. Может быть им стоит продавать нефтепродукты подороже?
"вы безнадежно отсталы и глупы, что на руку вашим врагам." Слова известного человека. Думаю смысл вы поняли.
кстати в Ливии до её завоевания цена 1 л бензина была дешевле литра воды, а литр воды стоил всего около 5 рублей на наши деньги. Это известно во всем мире, даже малахов показал по 1 каналу для таких отсталых, как вы.
Сейчас, под властью дерьмократии, бензин стоит 5 долларов. Выводы сами справитесь сделать?
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Kostya »

... меня дороги устраивают вполне нормальное состояние
... ремонт не наших а твоей личной машины -- это твоё личное дело, твоя проблема
... и я против того чтобы мои налоги закатывали в асфальт
... и я против того чтобы зимой посыпали дороги песком расходуя на это астрономические суммы денег
Это рассуждения школьника-второклассника. Взрослый умный человек знает, что на дорогах держится половина экономики. И, наоборот, дороги - как лакмусовая бумажка общего состояния дел. Можно продать машину, но считать, что теперь не нужны хорошие дороги - глупо. Всё даже гораздо приземленнее, чем кажется - фура застрянет на непосыпанном Волоке и не доедет вовремя до склада на Смольянинова, и Мистер смит не сможет купить свой любимый кефирчик свежим. А может Мистер Симит хочет, чтобы такси стоило дешевле? Так оно не будет дешевле, пока в цену каждой поездки заложены ежеквартальные замены подвесок. Я уже не говорю про скорою, в которой жена Мистера Смита родит не доехав до роддома, подскочив на очередном ухабе. :fool: И странно, что Мистер Смит даже не догадывается сколько человеческих смертей и поломанных судеб произошло по причине плохого состояния дорог
Последний раз редактировалось Kostya 30 май 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение sigeros »

Вся фигня в том, что если будут идеальные дороги..фура не доедет вовремя до склада - Смит не купит кефир, и ценник на такси будет таким же высоким, как и во время бездоржья, так же и скорая не доедет до роддома всё равно. Что немцу хорошо - русскому смерть.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Kostya »

Ну ладно, значит всё в порядке, не будем переживать попусту.
granat_28
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:09
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение granat_28 »

Костя, ты правильно сказал. Этот дядя-Мистер смит уже потерял последние остатки ума, и рассуждает как засланый казачок или недалекий школьник, выращенный на подростковых сериалах.
granat_28
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:09
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение granat_28 »

sigeros писал(а):Вся фигня в том, что если будут идеальные дороги..фура не доедет вовремя до склада - Смит не купит кефир, и ценник на такси будет таким же высоким, как и во время бездоржья, так же и скорая не доедет до роддома всё равно. Что немцу хорошо - русскому смерть.

Вся фигня в том, что пока не появится самосознание общества, мы так и будем жить на уровне приматов. Бороться надо за свои права, особенно в этой стране, где все так запущено.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение sigeros »

granat_28 писал(а):
Вся фигня в том, что пока не появится самосознание общества, мы так и будем жить на уровне приматов. Бороться надо за свои права, особенно в этой стране, где все так запущено.
А мы жили всю свою историю на уровне приматов и в обозримом будущем нет предпосылок к появлению никакого самосознания в критической для изменения ситуации массе.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение ПРЯНИК1 »

Эмоции делу не помощники.. Нужно писать не мэрам, а непосредственно тем, кто занимается дорогами.. Это вот за прошлый месяц, и предписания выполнены. За прошлый год целая коробка набралась.)) Не только из ГАИ, но и прокуратуры. С последними товарищами два иска в суде выиграли, обязав отремонтировать дороги. А потом еще и проверив проектно-сметную документацию и качество выполненных работ..
Вложения
12.jpg
12.jpg (366.4 КБ) 4632 просмотра
granat_28
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:09
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение granat_28 »

как я и говорил бороться с мусором по мусорским законам бесполезно. Не знаю что вы там выиграли-но как сами видите - эффект смехотворен - город похож на район боевых действий. И где ваши выигранные улицы, в каком состоянии - не видно совсем.
granat_28
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:09
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение granat_28 »

http://news.mail.ru/incident/13311185/comments/

вот куда и наши деньги и налоги уходят. Почитайте о чем пишут люди в комментариях-нам бы в Смоленск такой коллектив, могли бы и порядок навести в своем городе. А у нас на 10 сообщений 2 понимающих ситуацию человека, и 8 обсирающих-администрацию защищают, глупцы. Администрация об вас ноги вытерла таким отношением к своим обязанностям. Зарплаты у народных избранников бешенные, кто им позволял себе столько брать из бюджета? Там сидит целая свора, ничего не делает-результат мы видим выходя на улицу.
Аватара пользователя
Uzbek
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:33
Настоящее имя: Игорь
Откуда: БОМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Uzbek »

granat_28 писал(а):
Igor K. писал(а):Всем плевать на состояние дорог. Данным письмом подотрутся :mellow:
подотрутся одним, подотрутся и другим. Подотрутся и 3, и 4. И 5, и 10. А вот если придет 100 000 писем такого плана-разгневанных, отчаянных они почувствуют разницу, и даже ощутить что кресло вроде...шатается. Есть и другие проблемы-правильно тут 1 товарищ сообщал, пишите, не спите.
granat_28, успел я вчера почитать твое письмо. Им действительно подотрутся. Если хочешь чтобы на твои письма отреагировали то убери из них эмоции, включи реальные факты с фото, привязкой к определенному месту и т.д. и отправляй правильным адресатам.
На АФ есть и полезные темы- поищи там "рыбу" для таких писем и будет тебе счастье.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение at_hacker »

granat_28 писал(а):
AJen писал(а):granat_28, готов возглавить революцию?
кто пойдет-ты и я?
Соберитесь хотя бы здесь, на форуме, кто желает высказать протест против преступного бездействия властей, а КЭП найдется. Подайте голос уже наконец молчуны и кухонные политики. Страна эта наша, и представителей власти выбираем мы, а не судьба или Бог. Как выдвинули, так и задвинем.
Все вы такие, интернет-воены. "А давайте кто-нибудь напишет!", "а давайте кто-нибудь организует!", "а давайте кто-нибудь скажет". У самого вроде есть руки и голова -- пиши, говори, организовывай, если настолько всё достало.

Хотя, раз пара хватает только на свистки на форумы, видимо, достало недостаточно, простите за каламбур.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение at_hacker »

ПРЯНИК1 писал(а):Эмоции делу не помощники.. Нужно писать не мэрам, а непосредственно тем, кто занимается дорогами.. Это вот за прошлый месяц, и предписания выполнены. За прошлый год целая коробка набралась.)) Не только из ГАИ, но и прокуратуры. С последними товарищами два иска в суде выиграли, обязав отремонтировать дороги. А потом еще и проверив проектно-сметную документацию и качество выполненных работ..
Во, белый человек! :-)

А опиши процидурку, если можно. По возможности, с образцами посланий -- кому писать, в какой форме и так далее. Это будет всяко полезнее пламенных призывов типа "на вилы их!"
granat_28
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:09
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение granat_28 »

видишь народ какое дело-здесь тоже лобби администрации заседает-банит сообщения, жалуется, и т.п. Из 20 сообщений, я вижу только 2-3 одобряющих и поддерживающих, остальное-хамство, насмешки и т.п. Правду говорят-народ заслужил такое правительство. Крепостные, одно слово. А я то удивляюсь, отчего жизнь такая и никто не жалуется. Больше сюда ни ногой-сплошь глупцы.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Sev »

Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение healer »

Картошка - это не наш метод. Посадили бы лучше мак, коноплю - нарикам праздник бы был :crazy: .
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение ПРЯНИК1 »

granat_28 писал(а): Больше сюда ни ногой-сплошь глупцы.
Давай, до свидания!
granat_28
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:09
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение granat_28 »

Привет Всем нормальным людям, вынужденным ездить и ходить по нашим дорогам. Сегодня мне позвонили в ответ на мое письмо и без лишних вопросов записывали все участки, какие необходимо заасфальтировать. Я сказал о школе, куда вожу ребенка, дороге к моему дому, на работу, ещё несколько улиц. Я победил. А вы не сдавайтесь, и не слушайте глупых троллей, сидящих здесь. Удачи господа!))
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение AJen »

granat_28 писал(а): Больше сюда ни ногой-сплошь глупцы.
granat_28 писал(а):Привет Всем нормальным людям, вынужденным ездить и ходить по нашим дорогам.
:rofl: :rofl: :rofl:
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Gnome »

Нормальные дороги, на волге косяков не замечаю :D
Aleh
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:48
Настоящее имя: Олег
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Aleh »

granat_28 писал(а):Привет Всем нормальным людям, вынужденным ездить и ходить по нашим дорогам. Сегодня мне позвонили в ответ на мое письмо и без лишних вопросов записывали все участки, какие необходимо заасфальтировать. Я сказал о школе, куда вожу ребенка, дороге к моему дому, на работу, ещё несколько улиц. Я победил. А вы не сдавайтесь, и не слушайте глупых троллей, сидящих здесь. Удачи господа!))
Революция свершалась, granat_28 всех победил, теперь будет нам счастье, ровные дороги, нефть, газ, алмазы раздадут народу. Всем спасибо, все свободны...
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Igor K. »

granat_28 писал(а):Привет Всем нормальным людям, вынужденным ездить и ходить по нашим дорогам. Сегодня мне позвонили в ответ на мое письмо и без лишних вопросов записывали все участки, какие необходимо заасфальтировать. Я сказал о школе, куда вожу ребенка, дороге к моему дому, на работу, ещё несколько улиц. Я победил. А вы не сдавайтесь, и не слушайте глупых троллей, сидящих здесь. Удачи господа!))
Привет, так записали участки на бумагу или заасфальтировали?
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Ветер »

granat_28 писал(а): Больше сюда ни ногой-сплошь глупцы.
Вон из Москвы! Сюда я больше не ездок! Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок... Карету мне, карету! (C)
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение denilenko »

Вчера ехал по Кирова и подумалось: у нас зимой и так по пол, а то и по целой полосе пропадает с каждой стороны дороги когда снег смещают с дороги на тротуары чистят, а теперь еще снежные завалы будут и посреди дороги на островках безопасности. :ps_ih:
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские дороги :(((

Сообщение Академик Иосиф »

denilenko писал(а):Вчера ехал по Кирова и подумалось: у нас зимой и так по пол, а то и по целой полосе пропадает с каждой стороны дороги когда снег смещают с дороги на тротуары чистят, а теперь еще снежные завалы будут и посреди дороги на островках безопасности. :ps_ih:
Были они на Фрунзе? Мешали?
Ответить Пред. темаСлед. тема