Обидчивые ребятки на дороге

Свидетелем интересного проишествия сегодня был...

Форум для водителей и о водителях
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение barmoglot »

John Prick, я описал ситуацию подрезания на кольце, если это так и было - я не осуждаю водилу ауди, если было не так, то я про не так ничего не писал, собственно можно посмотреть на предыдущих страницах. Вот собственно и все.
Кстати - никто никого не избил и поэтому разговоры про выстрелы из травмата и т.п. считаю надуманными ну и т.п. И еще: термины "Не осуждаю" и "буду вести себя точно также" - это совершенно разные вещи, и это стоит понимать.
Кстати - я вот например сильно сомневаюсь что кто нибудь из Вас "наблюдателей за тенями автомобилей" хоть раз позвонил в ту же ГИБДД с информацией - "по такому то адресу непочищен кармаан для остановки маршрутных ТС" и т.п. Поэтому перед тем как осуждать меня (например или еще кого то) потрудитесь хотя бы номер ГИБДД городского внести в записную книжку вашего мобильного телефона (по секрету скажу 02 и 112 - это не те номера)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33699
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 1036 раз
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение renatius »

Подрезания на кольце не было. Более того. На кольце твой пострадавший аудист чёрти-как дёргался и пытался поднырнуть слева. Маршрутчик на кольце даже подвинулся, ну раз очень хотят пролезть.

Ещё раз призываю попридержать свои фантазии. Я сидел внутри и всё видел своими глазами. Ни малейшего сочувствия к "обиженным" у меня не было. Мягко говоря.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8886
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение John Prick »

barmoglot, Ты его не осуждаешь, хотя он поступил совершенно незаконно. Никто, кроме правоохранительных органов при исполнении, не в праве останавливать подобным образом транспорт и совершать все остальные вышеописанные действия. Он же посчитал себя в праве это сделать, действовал "по понятиям", потому что "не понравилось". Ведь окажись на месте "Газели" дорогой джип, водила на ауди засунул бы свой язычок и кулачки поглубже и поехал бы дальше тихонько. И никакого закона не надо - всё и так ясно, кто прав. Вот именно это поведение ты не осуждаешь. Но не осуждать можно и молча. А если не молчишь, значит уже не просто не осуждаешь, но и пытаешься защитить - защитить действия "по понятиям" в обход всех писаных законов.
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Румата »

Не надоело? Одни правила под себя трактуют, другие высказывания оппонентов искажают, лишь бы поспорить. Может хватит? Каждый высказал свое мнение: кто то считает что водятел авдотьи "поступил как герой", кто то, что правильно, кто то клеймит маршруточников, кто то осуждает такое поведение по отношению к водителю маршрутки, у каждого свое мнение и уровень воспитания.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Nadya67 »

Румата писал(а):Не надоело? Одни правила под себя трактуют, другие высказывания оппонентов искажают, лишь бы поспорить. Может хватит? Каждый высказал свое мнение: кто то считает что водятел авдотьи "поступил как герой", кто то, что правильно, кто то клеймит маршруточников, кто то осуждает такое поведение по отношению к водителю маршрутки, у каждого свое мнение и уровень воспитания.
+1 и как говорили выше (намного выше) - люди разные бывают. Что в маршрутках попадаются "вежлевые на дороге" люди, что в других машинах.. и наоборот - что печальнее...
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение First »

POISON писал(а): ему 22 года.
Я на твой вопрос ответил, ответь на мой.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение sigeros »

at_hacker писал(а):
Ну так по рельсам попутного направления в общем случае движение не запрещено, если знаков движения по полосам нет.
Не в общем, а в частном случае - если заняты другие полосы и нет помехи трамваям..

А черти в аудио достойны доставки в околоток с составлением протокола об административном правонарушении..А то они совсем охренеют от безнаказанности..
Последний раз редактировалось sigeros 12 янв 2011, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение First »

Gem писал(а):
First писал(а):Да нет не запутался,
Я не могу судить так же о конкретно этом случае, тк не видел всю ситуацию и описания подробного нету. Почему поддерживаю действия водителя Ауди, тк имхо водитель маршрутки скорее всего был не прав.
Железная логика.
При чем тут логика я просто предположил.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение POISON »

First писал(а):
POISON писал(а): ему 22 года.
Я на твой вопрос ответил, ответь на мой.
Если ты про личку, то я её от тебя заблокировал. Всё что я хотел узнать, ты мне добровольно сообщил. Более ты мне не интересен как собеседник.
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение First »

POISON писал(а):
First писал(а):

Я на твой вопрос ответил, ответь на мой.
Если ты про личку, то я её от тебя заблокировал. Всё что я хотел узнать, ты мне добровольно сообщил. Более ты мне не интересен как собеседник.
)) Я его в теме задавал, и в личке у тебя кроме ответа на вопрос твой ничего не спрашивал.
Steyn
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:51
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Steyn »

Час назад стал свидетелем следующей ситуации: большой жёлтый автобус Ютонг вроде , номер 22, пытается отъехать от остановки с мигающим поворотником, к нему приближается какая-то тёмная машина, водитель которой только ускоряет движение и требовательно нажимает громкий гудок секунды на 4. А в автобусе были маленькие дети, например. Знаю точно так как сам в нём ехал

Как это дебаты ни о чём ? Пусть хоть здесь некоторые мачо узнают Правила Дорожного Движения.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение winzard »

Славься, Отечество, наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Ivanovw
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Ivanovw »

Маршрутчики нередко бывают (м)чудаки, но поступок человека на ауди абсолютно неадекватен
Аватара пользователя
Scoba_Gopkins
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Scoba_Gopkins »

Вчера в конце (начале) дамбы на светофоре мужик усиленно тупил на зеленом. Маршрутчик №37 поторопил, как оказалось "обидчивого" гудком, на что тот начал откидывать финты - начал учить маршрутчика - стоял пока зеленый не замигал - потом рванул вперед, маршрутчик за ним - обидчивый по тормозам - жопу подставлять и резко вперед - светофор проскочил. Неприятно, что кто то считает себя вправе рисковать здоровьем пассажиров - в т.ч. и моим. Реакции водителя маршрутки завидую.
itcomplex
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:43
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение itcomplex »

А когда маршрутка, подъехав к остановке, останавливается прямо на правой полосе не уходя в "карман" и только остановившись сразу включает левый поворот и так стоит пока не разгрузится-загрузится как трактовать? Как и когда ей уступать?
"Ненормальных" хватает по обе стороны - просто на дороге, впрочем как и в жизни, только о себе думать опасно. Могут и "отстрелить", а могут и не "отстрелить". Так появляются "олигархи" разного масштаба. И самое "дурацкое", что на определенном этапе, эти "олигархи" дорабатывают законодательную базу под себя, и это полный "аут" для "народа". Что мы и наблюдаем в последние годы, и это только начало - дальше будет ещё интереснее. :chort:
makstrader
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 май 2008, 13:17
Настоящее имя: Максим
Откуда: Город-Герой Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение makstrader »

Scoba_Gopkins писал(а):Вчера в конце (начале) дамбы на светофоре мужик усиленно тупил на зеленом. Маршрутчик №37 поторопил, как оказалось "обидчивого" гудком ....
... и тем самым нарушил ПДД, ибо гудеть можно только для предотвращения ДТП.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Storm »

А когда в магазине хлеб черствый продают это нормально? Продавцы- козлы!!!!!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение barmoglot »

Storm писал(а):А когда в магазине хлеб черствый продают это нормально? Продавцы- козлы!!!!!
в магазине у тебя есть выбор, взять черствый или пойти в другой магазин, а на дороге нет, и когда автобус (маршрутка) высаживает пассажиров не заезжая в "карман", специально предусмотренный для этого, а зачастую не заезжая, т.к. там в это время другая маршрутка тоже высаживает(загружает) пассажиров, вот в этот момент у тебя выбора нет. И ты стоишь и ждешь, прекрасно зная, что водитель маршрутного ТС нарушает ПДД, но объехать его нет возможности. Если кто-то сомневается, что такое происходит, можно подойти к киселевскому рынку и посмотреть, что там ежедневно творится (по хорошему бы руки оторвать разработчикам схемы движения и еще тому кто эту схему подписал (согласовал), но это уже второе), дело там даже не в расчистке кармана, а в отношении водителей маршруток (автобусов, троллейбусов) к остальным участникам ДД.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Storm »

barmoglot писал(а):
Storm писал(а):А когда в магазине хлеб черствый продают это нормально? Продавцы- козлы!!!!!
в магазине у тебя есть выбор, взять черствый или пойти в другой магазин, а на дороге нет, и когда автобус (маршрутка) высаживает пассажиров не заезжая в "карман", специально предусмотренный для этого, а зачастую не заезжая, т.к. там в это время другая маршрутка тоже высаживает(загружает) пассажиров, вот в этот момент у тебя выбора нет. И ты стоишь и ждешь, прекрасно зная, что водитель маршрутного ТС нарушает ПДД, но объехать его нет возможности. Если кто-то сомневается, что такое происходит, можно подойти к киселевскому рынку и посмотреть, что там ежедневно творится (по хорошему бы руки оторвать разработчикам схемы движения и еще тому кто эту схему подписал (согласовал), но это уже второе), дело там даже не в расчистке кармана, а в отношении водителей маршруток (автобусов, троллейбусов) к остальным участникам ДД.
Ничего то ты не понял.... тема не о маршрутках и их потенциальных возможностях, а о конкретной ситуации.
Аватара пользователя
-XL-
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 00:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение -XL- »

На прошлой неделе в Москве была похожая ситуация. Еду по дублёру, слева с Каширки вылетает модный Опель, сигналя и моргая фарами. Я не понял манёвра - думаю: "ну я еду, он вылетает сбоку, при этом явно видит меня. Ну так если видит, пусть притормозит, я-то еду ровно, никуда не вылетаю." Короче еду я дальше, модный Опель обогнал меня справа по нерасчищенной! части дороги и остановился, перегородив проезд. Я вышел из машины, из Опеля в свою очередь выскочил мальчик раза в два меня меньше с явным намерением дать обидчику в рожу, но, подняв голову, немного приостыл. Правда фонтан слов в стиле "ты ПДД знаешь? я на главной дороге" и т.п. всё-таки из него полился. Я выслушал, объяснил ему ход своих мыслей, а также поинтересовался, чего это он так нервничает по мелочам, ни разу в жизни не было на дороге подобных ситуаций что-ли?
На что товарищ с криками "это было последний раз в твоей жизни" прыгнул в Опель и умчался как драг-рейсер. Я с мыслями "Что это было?" и "А я, хоть и со своими заскоками, всё-таки нормальный" поехал дальше по своим делам.
А было бы это в Америке, может и не писал бы сейчас эти сроки...
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение vovaivanov »

[youtube][/youtube]
// Vovo.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение bender »

-XL- писал(а): А было бы это в Америке, может и не писал бы сейчас эти сроки...
Ага, тебя регион пристрелил бы.
Аватара пользователя
mr_roni
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:09
Настоящее имя: Павел
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение mr_roni »

renatius писал(а):Едем в маршрутке около полудня, начинаем отъезжать от строителей в сторону киселя, сзади упирается аудюха (модная серебристая, трёхдверная), сильно просит пропустить. Водила посчитал что преимущество у него, спокойно отъехал и поехал дальше.

Но ребята сзади обиделись (как оказалось, они ехали на двух машинах, ещё модный серебристый вольво-универсал). Опасно маневрируя на круге, вольво обгоняет и останавливает газель (все пассажиры громко офигеваеют), из ауди выскакивает самый обиженный хлопец и пытается задрать водилу маршуртки: с руганью настойчиво стучит по двери, водитель всё же открывает дверь, и в него летят кулаки (но вроде мимо). Народ в маршрутке офигевает ещё больше: "отморозки", "вызывайте милицию!", "запишите его номер!!!" и прочее. Ну и на этом всё, мажорики настаивать не стали - уехали, а водитель маршрутки спокойно поехал дальше.


На всякий случай из дома я позвонил в ГИБДД, сообщил что наблюдал вот такое буйство красок. Инфу приняли, обещали дать указание постам. Всё-таки неприятно, что кто-то на дороге считает такое поведение приемлемым (надеюсь обидчивые ребятки ничего больше не натворили сегодня).

Мне вот интересно, с точки зрения УК - это хулиганство или более серьёзная статья? Общественный транспорт всё-таки...
такое ощущение, что это в городе начинает быть нормальным...
сегодня вечером где-то в 20.00 ехал на 45 маршрутке, на Шевченко возле поворота на Румянцева маршрутчик остановился на остановке, далее начал движение по своей полосе... и тут ни с того ни с сего подрезает нас ока красного цвета, номер даж записал, при этом подрезает так, что пол дороги перегородил... бедный маршрутчик еле успел увернуться... перебранки небыло... но почему-то показалось, что ока хотела подставиться специально... так что будте бдительны номер кОкушки у467вк...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение winzard »

-XL- писал(а): На что товарищ с криками "это было последний раз в твоей жизни" прыгнул в Опель и умчался как драг-рейсер.
Никогда не понимал таких угроз. Смысл что-то заявлять и тут же смываться? Показать, что ты не хуже унитаза сливаешь?
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение lserg86 »

Пару лет назад ехал на маршрутке, в районе физов троллейбус отъезжая от остановки слегка подрезал нас. Поехали дальше, на остановке Медакадемии мы остановились, водитель вышел из маршрутки, пошел к тому троллейбусу, уже догнавшему нас, а дальше происходило похожее что и написано ниже, только без рукоприкладства, да и двери со стороны водителя в троллейбусе нет :pardon: , но ругань была. :aggressive:
И вообще говорят, что после 15 минут езды по городу начинаются проблемы с психикой, нервишки пошаливают у многих, да и жизнь сейчас тяжёлая, и народ не воспитанный <_<
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Бывалый »

А вот еще, пишут, был случай.

О вежливости на дороге и почему нельзя "быковать"
Жил был некий Матвей Урин (34 года) - владелец аж целых 5 банков - «Славянского», Традо-банка, банка «Монетный дом», Уралфинпромбанка и Донбанка. Ну а также кучи других предприятий.
Ну стал он им потому что его папа - Роман Матвеевич Урин, 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ.
Когда есть такая крыша - жизнь прекрасна. Поэтому Матвей жил на Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной.
Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером 14 ноября и вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ. А такое ведь не по-понятиям - лохам нельзя крутых обгонять.
Матвей Романович дал приказ и охрана сначала подрезала БМВ, а потом немного побила битами лошака и его машину. Ну все как обычно - проучили и забыли.
Но на этот раз все пошло -по-другому и как завертелось!!!
Шаг первый - избитый Йоррит Фаассен оказался голландским подданным
Шаг второй - и бывшим членом правления "Стройтрансгаза" - одной из самых крупных строительных компаний России
Шаг третий - Йоорит возможно встречался со скромной русской девушкой Екатериной Владимировной П.
Шаг четвертый - Екатерина Владимировна П. пожаловалась своему папе Владимиру П., что ее парня побили.
На следующий день Федеральная служба охраны задержала семь сотрудников ЧОП "Бастион" и самого Матвея Урина на Новом Арбате с оружием и наркотиками в машинах.
Урина отправили в следственный изолятор ФСБ "Лефортово"
Чекисты отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных документов. Как следует из публикаций, в частности, был найден план-схема взяток судьям Арбитражного суда Москвы.
Центробанк отозвал лицензии у всех банков Урина.
Урина сейчас обвиняют в хулиганстве (до 7 лет), потом видимо еще будет обвинение в даче взяток, мошенничестве и т.д. Получит около 10 лет строгача на мой взгляд - с конфискацией имущества.
А все почему? Потому что у скромного голландца не было привычки понтоваться, а у Урина была привычка быковать.
Будьте вежливы на дорогах.
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение OKTAFF »

lserg86 писал(а):И вообще говорят, что после 15 минут езды по городу начинаются проблемы с психикой
Кто говорит? Водители маршруток ????
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение ZindigaR »

lserg86 писал(а):И вообще говорят, что после 15 минут езды по городу начинаются проблемы с психикой
Так вот почему столько пьяных за рулем ... нервы успокаивают.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Gnome »

Вчера был свидетелем такого. Диффузион около 7:40 утра, пешеходный переход. Переходит очень много людей, перед ними остановился наш рабочий автобус, сзади летит серый седан, не тормозит, сигналит, дальше он объезжает автобус и не сбавляя прет на пешеходов, опять сигналит. Тут понимая что сейчас кого нибудь собьет он по тормозам и берет влево почти в сугроб, паренек перед ним лет 12, почти опешил, а этот хлыщь рулем крутанул и дальше полетел по скользкой дороге явно плюя на всех.
Я наблюдал со стороны не из автобуса, люблю пешком с утра прогуляться.
Аватара пользователя
-XL-
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 00:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение -XL- »

winzard писал(а):
-XL- писал(а): На что товарищ с криками "это было последний раз в твоей жизни" прыгнул в Опель и умчался как драг-рейсер.
Никогда не понимал таких угроз. Смысл что-то заявлять и тут же смываться? Показать, что ты не хуже унитаза сливаешь?
это от немощности и больших амбиций)
Ответить Пред. темаСлед. тема