Сокращение пешеходных переходов

Эффективный менеджмент

Форум для водителей и о водителях
yeg
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:39
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение yeg »

а тем временем, на 1ом краснинском началось сокращение тротуаров... ппц
Изображение
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Corwin »

ну и где здесь сокращение? там же плиткой выложат
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Лесник »

lexa1-87 писал(а): Пожалуйста, вот ПДД:
4.3. <...> При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Зона видимости, ИМХО, метров 100 в хорошую погоду и метров 20 - в плохую и ночью (знаки переходов у нас, как правило, не освещены, а фар у пешехода, как всем известно, нет).
lexa1-87, пешеход на суде по компенсации за оторванную ногу может сослаться и на свою близорукость и запотевание очков и туманность в мозгах или дороге, но, нахождение его на проезжей части, где и перекрестки и переходы якобы не достаточно видны, приведет однозначно к калечению.
Нормандия -без разметки, но только дурак побежит через.
Знаешь, как действует ГИБДД на неразмеченной дороге при разборе полетов? Рулеткой, дорогой, рулеткой с серединой от бордюра до бордюра.
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Лесник »

winzard писал(а): У меня конкретно по этому перекрестку претензии. Именно потому, что там детский сад, школа и две остановки. По большому счету переход нужнее там, а не на Пригородной.
На Пригородной нормальный светофор и удобный для пешеходов, а главное -более безопасный. А еще там целыми колоннами народ срезает на Октябрьскую, разбредаясь к центру. Что не удобно, так это разворот авто через Пригородную в кармане. Смирились уже.
yeg
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:39
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение yeg »

Corwin писал(а):ну и где здесь сокращение? там же плиткой выложат
Corwin, не видишь разницы в ширине тротуара до и вокруг кармана?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение winzard »

Правительство постановило, что теперь лифты в жилых домах будут останавливаться только на четных этажах.

Мнения народа разделились:

Эксперты: "это экономически выгоднее, чем останавливаться на любых этажах (меньше остановок, меньше износ оборудования)", "лифты часто застревают. Кроме того, в них, случается, гибнут люди. Сокращение количества остановок приведет к повышению безопасности".

Любители ходьбы по лестнице и жители 5-этажек: "мы и раньше ходили, и теперь ходить будем. Правильно правительство решило, пусть теперь и буржуи ножками потопают."
Жители четных этажей: "Мы и раньше ездили, и сейчас будем. Остальным что, трудно 1 этаж пройти? Это недалеко и для здоровья полезно."
Жители нечетных этажей: "Это несправедливое постановление! Мы требуем, чтобы лифты останавливались на нечетных этажах, ведь 1-й этаж нечетный, а туда всем нужно ехать. Кроме того, большинство домов в России - 9-этажные, 9 - тоже нечетное число, на 9-м этаже часто живут пенсионеры, им будет трудно подниматься с 8-го."

Правительство: "Какую бы еще х.ню придумать? Может дустом попробовать?"
-
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Walter »

yeg писал(а):а тем временем, на 1ом краснинском началось сокращение тротуаров... ппц
Изображение
квартиру там просто в нежилое перевели - вот и "обустраивают"
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Маруся »

winzard, может и там нужнее. Тогда светофор нужно туда и перенести. Я написала только, что это был опасные перекрёсток, так как практически не регулировался, а глазов у водителя только 2. Стрёмно там переходить было, особенно с ребёнком и в сумерки.
Greenhorn
Сообщения: 45227
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Greenhorn »

yeg писал(а): не видишь разницы в ширине тротуара до и вокруг кармана?
А кому там нужна такая широкая пешеходная дорожка? Плохо только то, что для коляски оставили узковатый проход... А так там мало людей ходят.
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Лесник »

winzard, так кто вечный огонь отключил во Владивостоке? Газпром, как достояние нации, правительство или народ?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение lexa1-87 »

Лесник писал(а): lexa1-87, пешеход на суде по компенсации за оторванную ногу может сослаться и на свою близорукость и запотевание очков и туманность в мозгах или дороге, но, нахождение его на проезжей части, где и перекрестки и переходы якобы не достаточно видны, приведет однозначно к калечению.
Нормандия -без разметки, но только дурак побежит через.
Знаешь, как действует ГИБДД на неразмеченной дороге при разборе полетов? Рулеткой, дорогой, рулеткой с серединой от бордюра до бордюра.
Что-то общая мысль для меня ускользает. В прежнее время я, случалось, перебегал Можайское шоссе в Москве, но это не "привело однозначно к калечению" (возможно, был дураком, но ждал, пока образуется достаточный разрыв в потоке). И при чем тут ГИБДД с рулеткой на дороге (да хоть с игральными костями) - я тоже не понимаю :-)
Мы ведь речь ведем в основном не о негативных последствиях такого перехода (суд, оторванные ноги, разбор ГИБДД и пр.) - на то, чтобы предотвратить это, у каждого должна быть голова на плечах - а о принципиальной возможности перейти улицу там, где это нужно пешеходу, но оборудованного перехода по каким-либо причинам нет, и ответной реакции на это адекватного водителя.
А с другой стороны, суд и ГИБДД вряд ли посчитают, что причиной наезда на пешехода стало несоблюдение ГОСТов на оборудование пешеходных переходов.

Короче, у нас несколько разные подходы. Мой состоит в том, что я, с одной стороны, не полезу под движущийся автомобиль (даже на обозначенном переходе), а с другой - в спокойной обстановке перейду там, где мне надо, и пусть ИДПС, коль уж им так хочется пополнить госказну на 200 рублей, доказывают, что я шел не строго по "зебре"; что "зебра" была нарисована черной краской, побелевшей от времени; что я мог видеть ночью сквозь листву знаки перехода в 200 метрах за поворотом и пр.
Но переход, которым пользуются десятки, если не сотни человек в час, обязательно имеет право на существование.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение lexa1-87 »

yeg писал(а):а тем временем, на 1ом краснинском началось сокращение тротуаров... ппц
Интересно, в чем смысл кармана на одну автомашину? Я надеялся, что строители всю площадку отведут под стоянку - машины-то там постоянно стоят.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Azazelius »

lexa1-87 писал(а): Что-то общая мысль для меня ускользает. В прежнее время я, случалось, перебегал Можайское шоссе в Москве, но это не "привело однозначно к калечению" (возможно, был дураком, но ждал, пока образуется достаточный разрыв в потоке).
не только возможно, но так оно и было :) ладно, хоть сейчас это осознаешь
lexa1-87 писал(а): Мой состоит в том, что я, с одной стороны, не полезу под движущийся автомобиль (даже на обозначенном переходе), а с другой - в спокойной обстановке перейду там, где мне надо, и пусть ИДПС, коль уж им так хочется пополнить госказну на 200 рублей, доказывают, что я шел не строго по "зебре"; что "зебра" была нарисована черной краской, побелевшей от времени; что я мог видеть ночью сквозь листву знаки перехода в 200 метрах за поворотом и пр.
как мне нравятся такие героические ответы :)
суд даже разбираться не будет, что у тебя там в каком месте побелело... знаков перехода 5.19.2 нет, значит нет и самого пешеходного перехода, а тот факт, что замазано краской и ты еще вдобавок сам это видел, еще раз указывает на нарушение тобой ПДД...
lexa1-87 писал(а): Но переход, которым пользуются десятки, если не сотни человек в час, обязательно имеет право на существование.
а если на Дзержинке в арках на угол дома люди ссут быдло нужду ежечасно справляет, то в этом месте туалет обязательно имеет право на существование? :shok:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение winzard »

Маруся писал(а):winzard, может и там нужнее. Тогда светофор нужно туда и перенести. Я написала только, что это был опасные перекрёсток, так как практически не регулировался, а глазов у водителя только 2. Стрёмно там переходить было, особенно с ребёнком и в сумерки.
Рядом у Кирова 27 еще один есть, такой же. Только там еще машины паркуются. Думаешь безопаснее?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение winzard »

Greenhorn писал(а): А кому там нужна такая широкая пешеходная дорожка? Плохо только то, что для коляски оставили узковатый проход... А так там мало людей ходят.
В этой стране ничего никому не нужно
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Маруся »

winzard, напротив ЦНТИ? Да, там нет светофоров и перекрёстков. Равномерный поток машин, есть время нормально заметить пешехода и затормозить.
Greenhorn
Сообщения: 45227
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Greenhorn »

winzard писал(а):
Greenhorn писал(а): А кому там нужна такая широкая пешеходная дорожка? Плохо только то, что для коляски оставили узковатый проход... А так там мало людей ходят.
В этой стране ничего никому не нужно
В любой стране такие вещи должны быть обоснованы ну или стандартизированы. Есть гораздо худшие проблемы в России.
Ну а про парковку, мне как автомобилисту хорошо, если авто запаркуют не на дороге, а в нычке. Так просто безопаснее.
Greenhorn
Сообщения: 45227
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5643 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Greenhorn »

Маруся писал(а):winzard, напротив ЦНТИ? Да, там нет светофоров и перекрёстков. Равномерный поток машин, есть время нормально заметить пешехода и затормозить.
Да, если переход не перекрыли авто, а пешеход не решит срочно перебежать на другую сторону. Но не спорю, что переход там нужен. Вот если бы сотрудники доблесной штрафовали за неправильную парковку, было бы безопаснее.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Viktorian »

Greenhorn, вот скажи на милость, кто в здравом рассудке начнет переходить проезжую часть, не убедившись в наличие зебры или знака?
Здесь кто-то приводил в пример Стокгольм. Да, там на перекрестках и с односторонним 3-х метровый квадрат зебр наличествует. И все стоят и ждут светофора. Однако, там везде катализаторы у машин и питьевая вода во всех городских водоемах открытого типа.
Аватара пользователя
Payne
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 07:26
Настоящее имя: Макс Караваев
Откуда: Смоленск, РТС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Payne »

Azazelius писал(а):а если на Дзержинке в арках на угол дома люди ссут быдло нужду ежечасно справляет, то в этом месте туалет обязательно имеет право на существование? :shok:
А что, не имеет?
mikeLANGELO
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение mikeLANGELO »

[quote="Azazelius"] знаков перехода 5.19.2 нет, значит нет и самого пешеходного перехода

а если есть знак перехода с одной стороны, а зебры нет?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Azazelius »

mikeLANGELO писал(а): а если есть знак перехода с одной стороны, а зебры нет?
без проблем, значит переход есть, и ограничен он этими знаками.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Azazelius »

Payne писал(а):
Azazelius писал(а):а если на Дзержинке в арках на угол дома люди ссут быдло нужду ежечасно справляет, то в этом месте туалет обязательно имеет право на существование? :shok:
А что, не имеет?
и это будет именно угол дома???
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Payne
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 07:26
Настоящее имя: Макс Караваев
Откуда: Смоленск, РТС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Payne »

Azazelius, конечно нет. Рядом туалет некуда поставить?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Azazelius »

Payne, вот, проводи аналогию с твоим ответом! :) я о том же про переход: конечно нет, разве 60 метров в сторону пройти впадлу, чтобы дорогу перейти по переходу со светофором?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
nika_antonova
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:53
Откуда: окраина Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение nika_antonova »

:good:
Azazelius писал(а):Payne, вот, проводи аналогию с твоим ответом! :) я о том же про переход: конечно нет, разве 60 метров в сторону пройти впадлу, чтобы дорогу перейти по переходу со светофором?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение lexa1-87 »

Azazelius писал(а): не только возможно, но так оно и было :) ладно, хоть сейчас это осознаешь
Вот только не рассказывай, что сам в молодости целыми днями только тем и занимался, что в красном галстуке и белой рубашке переводил старушек через дорогу :-)
Azazelius писал(а):
lexa1-87 писал(а): Мой состоит в том, что я, с одной стороны, не полезу под движущийся автомобиль (даже на обозначенном переходе), а с другой - в спокойной обстановке перейду там, где мне надо, и пусть ИДПС, коль уж им так хочется пополнить госказну на 200 рублей, доказывают, что я шел не строго по "зебре"; что "зебра" была нарисована черной краской, побелевшей от времени; что я мог видеть ночью сквозь листву знаки перехода в 200 метрах за поворотом и пр.
как мне нравятся такие героические ответы :)
суд даже разбираться не будет, что у тебя там в каком месте побелело... знаков перехода 5.19.2 нет, значит нет и самого пешеходного перехода, а тот факт, что замазано краской и ты еще вдобавок сам это видел, еще раз указывает на нарушение тобой ПДД...
Ну сколько можно мусолить одно и то же?!
1. Суд тут, видимо, для красного словца приписан, ибо никакой суд за 200 рублей разбираться не будет (да и приставы, я полагаю, тоже не станут за такие деньги заморачиваться).
2. Если перехода нет, или он "замазан", согласно ПДД это не означает, что переходить в данном месте нельзя. Просто обязанность уступить дорогу переходит от автомобилиста к пешеходу (о чем я, собственно, и говорю).
3. Что касается "зебры", замазанной черной краской, такой случай я описывал на форуме примерно год назад. О том, что он был закрашен, но краска облезла, мне рассказали сами ИДПС (иначе ночью об этом догадаться было трудновато). Переходил на перекрестке по линии тротуара (кстати, на том перекрестке оставили всего 2 перехода на 4 направления, т.е. нарушителем все равно я бы стал).
4. Помнится, в этой ветке несколькими страницами выше меня убеждали, что все давно выяснено, и на переходе вполне может быть как "зебра" без знаков, так и знаки без "зебры" (хотя лично я продолжаю считать, что в определении пешеходного перехода первое и второе предложения противоречат друг другу, не позволяя решить этот вопрос однозначно). Кстати, знак 5.19.2 должен ставиться совместно с 5.19.1, да еще и разнесенно вдоль дороги, поскольку они обозначают две границы полосы перехода.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение lexa1-87 »

Azazelius писал(а):
lexa1-87 писал(а): Но переход, которым пользуются десятки, если не сотни человек в час, обязательно имеет право на существование.
а если на Дзержинке в арках на угол дома люди ссут быдло нужду ежечасно справляет, то в этом месте туалет обязательно имеет право на существование? :shok:
Переход потому называется пешеходным, что он предназначен для пешеходов, а не с целью создать неудобства, например, водителям. Если через какую-то точку дороги, условно, проходят 500 пешеходов и проезжают 300 автомобилей, то почему пешеходы не должны быть как минимум в равном положении?!
Собственно, против появления новых туалетов я тоже ничего против не имею. И делить людям на "быдло" и "тех, кто в белом", полагаю, не стоит - по крайней мере до тех пор, пока рядом не будет туалета.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение Shin Fa Lee »

Лесник писал(а):Убрали на Гагарина, Кирова и прочих местах. Мало убрали! Сократить нужно вдвое.
ПРАВИЛЬНО!!!! Пусть автовладельцы от стоянки шагают до перехода с 1 км., а лучше десяточку, а во дворе не фиг машину ставить!!
nika_antonova
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:53
Откуда: окраина Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сокращение пешеходных переходов

Сообщение nika_antonova »

lexa1-87 писал(а): 4. Помнится, в этой ветке несколькими страницами выше меня убеждали, что все давно выяснено, и на переходе вполне может быть как "зебра" без знаков, так и знаки без "зебры" (хотя лично я продолжаю считать, что в определении пешеходного перехода первое и второе предложения противоречат друг другу, не позволяя решить этот вопрос однозначно). Кстати, знак 5.19.2 должен ставиться совместно с 5.19.1, да еще и разнесенно вдоль дороги, поскольку они обозначают две границы полосы перехода.
Такой вопрос уже понимался по переходам:
"- В правилах не оговаривается, что на пешеходном переходе должны быть и знаки, и разметка, - разъяснили сотрудники отдела дорожной инспекции и организации дорожного движения УМВД России по Смоленской области. - Поэтому можно руководствоваться тем, что есть хотя бы один из вариантов."

http://www.province.ru/smolensk/news/ev ... e_id=48233
Ответить Пред. темаСлед. тема