Выбор автомобиля

Поделитесь впечатлениями

Форум для водителей и о водителях
rw3ls
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 10:16
Настоящее имя: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор автомобиля

Сообщение rw3ls »

Какой автомобиль выбрать для перевозки семьи и багажа, если плохо с деньгами? Исходные данные: до 100 000 р, возможность почаще обходиться без автосервиса, цена запчастей... Один из вариантов, которые мне посоветовали Audi- 80.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля

Сообщение Вездесущий »

Любой универсал, не больше 2л.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля

Сообщение Azazelius »

rw3ls писал(а):Audi- 80.
эт ж какого "лохматого" она года то будет? :) покупать иномарку ради того, что это иномарка? :) в таком ценовом диапазоне тока б/у ВАЗы и ГАЗы... а б/у иномарки будут вообще убитые напрочь...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля

Сообщение lightmax »

Если посчитать, то мне, например, гораздо выгоднее было бы ездить на такси, чем содержать собственный автомобиль. ТС посчитай сколько и как далеко тебе нужно ездить.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля

Сообщение barmoglot »

lightmax писал(а):Если посчитать, то мне, например, гораздо выгоднее было бы ездить на такси, чем содержать собственный автомобиль. ТС посчитай сколько и как далеко тебе нужно ездить.
100% правда, до 100 тыщ лучше вообще ничего не брать - вложения за год в такой авто будут еще 100 тыщ если повезет + бензин.
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля

Сообщение lightmax »

barmoglot писал(а):
lightmax писал(а):Если посчитать, то мне, например, гораздо выгоднее было бы ездить на такси, чем содержать собственный автомобиль. ТС посчитай сколько и как далеко тебе нужно ездить.
100% правда, до 100 тыщ лучше вообще ничего не брать - вложения за год в такой авто будут еще 100 тыщ если повезет + бензин.
Вот именно! И это учитывая что у меня новый автомобиль, требующий деньги только на расходники и страховки. И то такси утром/днем/вечером было бы дешевле, чем содержание и потеря в стоимости. ТС молчит, может у него специфические условия.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор автомобиля

Сообщение Bergman »

2104
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Выбор автомобиля

Сообщение Farcry »

Bergman писал(а):2104
+100500
KevLar
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор автомобиля

Сообщение KevLar »

Как вариант 2111. Можно найти в норм состоянии в районе 100 тыр.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля

Сообщение barmoglot »

KevLar писал(а):Как вариант 2111. Можно найти в норм состоянии в районе 100 тыр.
И вложить в нее еще столько же, уже сказали, 10 лет российской тачке ваще смерть.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля

Сообщение Вездесущий »

Несогласен., тут много обстоятельств, которые могут 2104, превратить в хлам, надо смотреть каждый экземпляр.
KevLar
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор автомобиля

Сообщение KevLar »

barmoglot писал(а):
KevLar писал(а):Как вариант 2111. Можно найти в норм состоянии в районе 100 тыр.
И вложить в нее еще столько же, уже сказали, 10 лет российской тачке ваще смерть.
Ну тут тачка тачке рознь. Можно и за 2 года ушатать в хлам новую машину. А можно найти и 10 летнюю в хорошем состоянии, если за ней хозяин следил.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля

Сообщение barmoglot »

KevLar писал(а): Ну тут тачка тачке рознь. Можно и за 2 года ушатать в хлам новую машину. А можно найти и 10 летнюю в хорошем состоянии, если за ней хозяин следил.
Даже если на ней не ездили будет старение маиериалов, учитывая новейшие разработки автотаза времен 2000-х, как бы она вообще ездила, не берите и некому не советуйте, за 100 тыщ лучше на такси, сделайте уже элементарную математику - стоимость 1 км на ушатанной машине будет поболе 30 р - что гораздо такси.
rudolfezy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:45
Настоящее имя: rudolfezy
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор автомобиля

Сообщение rudolfezy »

мой опыт. Нужна была машинка для обучения жены вождению и для перевезти чего нить, ибо строюсь... Так вот, искал ВАЗ 09 инжекторную, и искал в Мск. есть опыт и убеждение твердое что авто из Мск по состоянию однозначно лучше чем из регионов, ибо тех.обслуживание как правило на сервис гоняют, с подвеской проблем нет,(дороги хорошие), с кузовом конечно проблемы, соль зимняя и реагенты делают свое дело, пробег относительно небольшой, пробки, особо не накатаешь.., но самое главное покупать авто у ПЕРВОГО хозяина, никаких салонов и перекупов, задолбался ездить по объявлениям, все утверждают что хозяин-(йка) а приезжаешь то какой то мутный хач-сервис и все такое... я когда покупал так в 22 часа появилось объявление на авто.ру, а когда договривался на осмотр на 9 утра следующего дня, я был третий, и когда осматривал было 2 перекупщика и я, увидели что я реальный покупатель и тихо слились, машину я забрал...
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля

Сообщение R717 »

rw3ls писал(а):Исходные данные: до 100 000 р, возможность почаще обходиться без автосервиса, цена запчастей...
Отечественный. Цены на з\ч копеечные, а под капотом древний примитив, который чинится в большинстве случаев с минимальными знаниями.
Еще для расширения кругозора

неломающихся машин не бывает
KevLar
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор автомобиля

Сообщение KevLar »

barmoglot писал(а):
KevLar писал(а): Ну тут тачка тачке рознь. Можно и за 2 года ушатать в хлам новую машину. А можно найти и 10 летнюю в хорошем состоянии, если за ней хозяин следил.
Даже если на ней не ездили будет старение маиериалов, учитывая новейшие разработки автотаза времен 2000-х, как бы она вообще ездила, не берите и некому не советуйте, за 100 тыщ лучше на такси, сделайте уже элементарную математику - стоимость 1 км на ушатанной машине будет поболе 30 р - что гораздо такси.
Я же про это и писал. "Хозяин за ней следил" предполагает на мой взгляд постоянный осмотр, все регламентные работы, качественные детали и бензин и своевременную замену стареющих деталей. Проблема в том, что такие машины продают редко. И уходят они очень быстро.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля

Сообщение [TEQUILA] »

Fiat Brava. Сестре покупали, за 97 сторговались. Вложений потребовала еще около 25-30 (амортизаторы по кругу, масло, антифриз, тормозуха, колеса купили новые и пружины). Афигенная машина, крепкая, не ржавеет, большая внутри, гидрач и 2 подушки. За 100 найти можно вариант.

На русский чермет даже не смотри.
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля

Сообщение barmoglot »

Васёк писал(а):пукса не слушайте, в технике не шарит.
:mellow:
Купишь себе машину, обращайся, а пока - обратно в багажник.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля

Сообщение barmoglot »

[TEQUILA] писал(а):Fiat Brava. Сестре покупали, за 97 сторговались. Вложений потребовала еще около 25-30 (амортизаторы по кругу, масло, антифриз, тормозуха, колеса купили новые и пружины). Афигенная машина, крепкая, не ржавеет, большая внутри, гидрач и 2 подушки. За 100 найти можно вариант.
ну знаешь - сейчас прикинем
30 тыщ вложили
+10 - резина на зиму нннада
+2 страховка + 2 налог
10 литров на 100 км в среднем (пробки.прогревы зимой) - 20тыс км за год - 20000/100*10*25,65 (а зимой опять вырастет)=51300
т.е еще 100ка сверху сразу - за год сотка на любую машину это нормально, даже новая с учетом ТО выйдет не дешевле,в общем думайте сами, но брать машину с достатком на 100 р - нерентабельно, учитывая дороги, гайцев и прочие напасти скоро станет роскошью :)
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля

Сообщение [TEQUILA] »

конечно лучше брать подороже, хотя бы за 170. Тойоту какую или митсу. А вот русские ведра гораздо больше денег высосут, понемногу, незаметно, запчасти же дешевые типа, зато менять что-то каждую неделю будешь...
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля

Сообщение R717 »

Появление текилы в рекламирование как минимум тойоты или фиата было закономерным =)
KevLar
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор автомобиля

Сообщение KevLar »

Тема постепенно превращается в обычный срач вида "Русские ведра vs Иностранные ведра"
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля

Сообщение R717 »

Именно ведра. Только в наших ведрах меньше узлов, отказ которых потом обернется геморроем при ремонте и ударом по кошельку. АБС и ГУР например =)
Хорошая машина - новая машина (за исключением наших, они новые себя как бу ведут).
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор автомобиля

Сообщение Sceapt »

R717, на чем ездишь-то?
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Выбор автомобиля

Сообщение умка »

barmoglot писал(а):
[TEQUILA] писал(а):Fiat Brava. Сестре покупали, за 97 сторговались. Вложений потребовала еще около 25-30 (амортизаторы по кругу, масло, антифриз, тормозуха, колеса купили новые и пружины). Афигенная машина, крепкая, не ржавеет, большая внутри, гидрач и 2 подушки. За 100 найти можно вариант.
ну знаешь - сейчас прикинем
30 тыщ вложили
+10 - резина на зиму нннада
+2 страховка + 2 налог
10 литров на 100 км в среднем (пробки.прогревы зимой) - 20тыс км за год - 20000/100*10*25,65 (а зимой опять вырастет)=51300
т.е еще 100ка сверху сразу - за год сотка на любую машину это нормально, даже новая с учетом ТО выйдет не дешевле,в общем думайте сами, но брать машину с достатком на 100 р - нерентабельно, учитывая дороги, гайцев и прочие напасти скоро станет роскошью :)
Условия задачи ТС поставил, а вы тут мучайтесь...Щас сотка - еда на 2 месяца, без особых изысков... :unknw: .
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля

Сообщение lexa1-87 »

rw3ls писал(а):Какой автомобиль выбрать для перевозки семьи и багажа, если плохо с деньгами? Исходные данные: до 100 000 р, возможность почаще обходиться без автосервиса, цена запчастей... Один из вариантов, которые мне посоветовали Audi- 80.
Во-первых, надо честно ответить самому себе: "плохо с деньгами" - это на некоторое время (скажем, год-два), или надолго?

Если первый вариант - брать, что понравится, и ездить, пока не сломается, а потом, разбогатев, купить транспорт сообразно возможностям.
Во втором варианте не вижу смысла брать иномарку. Нетрудно догадаться, что хорошая машина не может стоить минимум в 3 раза дешевле новой (и это дешевеют не "понты", а основные узлы). Особенно если "породистую" - это, скорее всего, будет машина крайне преклонных годов, с облезающей краской, с пыльным и грязным салоном, множеством мелких дефектов и т.п. И запчасти на нее могут оказаться только в музее :-)
Кстати, у знакомого был VW Passat лет двадцати (такие и сейчас стоят больше 100 тыс.), так за запчастями для него приходилось регулярно мотаться в Белоруссию. Оно надо?!

Во-вторых, "семья" - это сколько? Сейчас, как правило, это 3 человека, так что микроавтобус точно не нужен.

В-третьих, для чего нужна машина? При трудностях с финансами - явно не для поездок за границу или на море. А съездить раз в неделю на дачу можно и на "Запорожце".

Так что мое мнение: если нужна "рабочая лошадка" - то "четверка", а если транспортное средство "без претензий" - то "Ока" (предложений много, расходы минимальны, запчастей навалом, т.к. это почти ВАЗ, да и найти можно "почти новую").
Последний раз редактировалось lexa1-87 18 июн 2012, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор автомобиля

Сообщение Undying1982 »

Daewoo Nexia, не? (Сразу тапками не кидайте :))
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля

Сообщение [TEQUILA] »

Нексия, да. Любая, лишь бы не ТАЗ или ГАЗ. Китайца можно.
lexa1-87, запчасти в музее? Есть экзист и там доставка 2-4 дня
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выбор автомобиля

Сообщение lexa1-87 »

[TEQUILA] писал(а):Нексия, да. Любая, лишь бы не ТАЗ или ГАЗ. Китайца можно.
Эти рассуждения мне напомнили одного знакомого, который советовал: мол, не стоит брать компьютер сейчас, надо подождать полгода, и ту же комплектацию получишь гораздо дешевле!
Если бюджет покупки в пределах 100 тыс., следовательно, продажная цена машины не должна превышать 70-80 тыс., чтобы непредвиденные расходы не стали неприятным сюрпризом.
Интернет утверждает, что цена на новые Нексии начинается с 200 тыс. рублей. Что должно произойти с машиной, чтобы ее цена упала в 2,5 раза (при сохранении "товарного" вида), учитывая, что покупают их не ради "понтов", а как средство передвижения? Или у нас люди массово находят крупные клады и получают наследство за границей?

Впрочем, есть вариант (и я даже знаю таких людей): купить машину на свой вкус, не заморачиваясь ее ходовыми качествами, и поставить под окнами. А что? И фраза "У меня Ауди" звучит красиво, и эксплуатационные расходы почти нулевые :-)
[TEQUILA] писал(а): lexa1-87, запчасти в музее? Есть экзист и там доставка 2-4 дня
Ага, то-то я вижу, сколько по городу ездит иномарок, у которых не хватает фар, облицовок, спойлеров и т.п., либо они заменены по принципу "я его слепила из того, что было". Наверное, это является прямым следствием крайней дешевизны запчастей и их доступности :-)
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор автомобиля

Сообщение Undying1982 »

lexa1-87, действительно. за 70-100 тыс. лучше про нексию не думать. Где-то от 120 еще можно репу почесать. За указанные деньги тада токо российское... Кстати не вижу ничего такого в снижении цены продажи в 2 раза по сравнению с новой.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Ответить Пред. темаСлед. тема