Тонировка?!

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102179
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Тонировка?!

Сообщение SERGIO »

Заводская тонировка на машине и пофиг на чьи-то тараканы.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение barmoglot »

Farcry писал(а):
мне вот вообще сугубо фиолетово, что через машину (и тем более через 2-3) от меня творится
+100500...
А еще мне фиолетово, что кто-то что-то не видит через мою тонировку... Могу хоть фанерой забить задние боковые и заднее стекло, пдд это не запрещают) :blum: :hi:
Кстати будет прикольно :crazy:
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение lexa1-87 »

Azazelius писал(а):какой ты любознательный чел :) мне вот вообще сугубо фиолетово, что через машину (и тем более через 2-3) от меня творится :)
Посмотри на досуге на youtube подборки аварий. Довольно много случаев, когда водитель замечает аварийную ситуацию лишь тогда, когда что-либо поделать уже поздно, хотя на видео ее зарождение было заметно издалека.
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение Dr R »

lexa1-87, вот по этому лучше ездить на высоких машинах... А низкий таз... остаётся низким тазом...
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение Атомный »

Кстати, нифига не видно через "прозрачные" машины
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение lexa1-87 »

Farcry писал(а):А еще мне фиолетово, что кто-то что-то не видит через мою тонировку... Могу хоть фанерой забить задние боковые и заднее стекло, пдд это не запрещают)
Вот. Все так и живем. Между тем, Дейл Карнеги чуть ли не 100 лет назад писал: поступайте с людьми так, как вы бы хотели, чтобы они поступали с вами.
Dr R писал(а):lexa1-87, вот по этому лучше ездить на высоких машинах... А низкий таз... остаётся низким тазом...
Если каждый будет забивать себе стекла фанерой :-), то увидеть что-либо на 2-3 корпуса вперед можно будет только со второго яруса двухэтажного автобуса.
Атомный писал(а):Кстати, нифига не видно через "прозрачные" машины
Не знаю, мне видно. Кстати, это, конечно, субъективно, но ИМХО в "классических" легковых машинах ситуацию сзади удобнее контролировать через салонное зеркало - хотя бы потому, что оно имеет больший угол зрения и в принципе не забрызгивается грязью. Соответственно, перекрывать один из каналов, несущих информацию о дорожной обстановке, - сродни тому, чтобы выколоть себе глаз или отрезать руку: мол, зачем нужны "дублеры".
Аватара пользователя
AlexLis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:33
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тонировка?!

Сообщение AlexLis »

Раньше ездил с затонированными задним и задними боковыми стёклами, сейчас на новой машине все стёкла без тонировки. Видимость в темноте, конечно, лучше и удобнее сдавать назад. Но теперь в центральном зеркале слепят фары сзади идущих машин (особенно высоких). Поэтому подумываю слегка затонировать задние стёкала, но пока не знаю как сильно.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Тонировка?!

Сообщение semen.altov »

AlexLis, корректора ослепления нет что ли?
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение Azazelius »

lexa1-87 писал(а): Если каждый будет забивать себе стекла фанерой :-), то увидеть что-либо на 2-3 корпуса вперед можно будет только со второго яруса двухэтажного автобуса.
повторю: ты МНОГО ВИДИШЬ через Газели? высокие джипы?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тонировка?!

Сообщение Corwin »

Изображение
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение lexa1-87 »

Azazelius писал(а):повторю: ты МНОГО ВИДИШЬ через Газели? высокие джипы?
Ни те, ни другие для меня особой проблемой не являются.
Первые - их относительно мало, а если под "Газелью" понимать любой микроавтобус, то он либо свернет к ближайшей остановке, либо будет ехать со скоростью потока. Собственно "Газели", как правило, слишком медлительны, чтобы мешать движению. Да и относишься к ним более снисходительно: они-то, скорее всего, на работе!
Вторые - в нашем городе пользуются конкурентным преимуществом :-) - они по ямкам могут ездить быстрее. Хотя изредка встречаются индивидуумы, которые ползут 40 там, где обычной машине вполне доступно 60 (фантастическая логика: покупаешь джип, ставишь на него дорогие спортивные колеса - наверное, чтобы быстро ездить, потому что о красоте грузного "тела" на тоненьких "ножках" речи быть не может, - ну и, как результат, вынужден бояться малейших неровностей на асфальте, т.е. ездить предельно медленно и аккуратно). К счастью, таких единицы.
Впрочем, настоящих высоких джипов мало - гораздо чаще встречаются "паркетники",которые выше обычной легковушки на 5-10 см, так через них все замечательно могло бы быть видно.
Ответить Пред. темаСлед. тема