Колхозный 19А

Почему актив автофорума взял на себя роль вершителя судеб

Форум для водителей и о водителях

Кто прав в сложившейся ситуации?

Опрос закончился 08 авг 2012, 20:11

актив автофорума
74
42%
жильцы дома
69
39%
мне пофиг
34
19%
 
Всего голосов: 177

Аватара пользователя
profi1973
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение profi1973 »

lightmax писал(а):Ну чтож вы такие мутные, видели же что покупали так и живите теперь. А так как дорога перекрыта тротуар вам не видать по проекту представленному ГИБДД.
Тротуар по проекту "Представленному ГИБДД" нам не видать по несколько другой причине. Ректор СФ МЭИ послал в пешее эротическое путешествие бригаду рабочих начавших этот проект воплощать в жИсть. Так как земля на которой они этот тротуар собрались строить (по проекту представленному ГИБДД) собственность СФ МЭИ. Вот неудачка то...А вы говорите власть. левая рука не знает что делает правая....
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение Polizei »

tatemchik, у нас кто первый, тот и прав.
Так это парковка с подъездом у дому для жильцов этого дома? Или это автодорога? На каком расстоянии она от дома? Сколько полос?
как так то?
Аватара пользователя
profi1973
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение profi1973 »

А фиг его разберет...ширина 3.5 а что это...для двух полос мало для одной много расстояние до дома около 10 м до ГРП сантиметров 30-40 от бордюра,тротуара нет. В общем напрашивается вывод что это асфальт...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Gem »

profi1973 писал(а):А фиг его разберет...ширина 3.5 а что это...для двух полос мало для одной много
Что значит много? Даже по ППД полоса от 2,75 до 4 м.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Azazelius »

ваще дом прикольный... :) с одной стороны жильцы вон че вытворяют с порчей проезжей части :) с другой стороны ЛЭП проходит (я тока увидел на днях, ранее не обращал на это внимание)...

ЗЫ. а вообще все эти заграждения и тд и тп... это все до первого пожара или вызова скорой... не дай Бог кто кирдыкнет...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Storm »

Azazelius писал(а):ваще дом прикольный... :) с одной стороны жильцы вон че вытворяют с порчей проезжей части :) с другой стороны ЛЭП проходит (я тока увидел на днях, ранее не обращал на это внимание)...

ЗЫ. а вообще все эти заграждения и тд и тп... это все до первого пожара или вызова скорой... не дай Бог кто кирдыкнет...
Или если не перекрыть, то до первого сбитого пешехода, или ребенка.....
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Azazelius »

Storm, скока этот дом уже стоит? лет 8 точно? когда там кого-то сбили?

ЗЫ. решается установкой леж.полицейских на въезде и выезде... а не расхерачиванием асфальта и ночными флешмобами в виде массовых надрывов пупков и перетягивания железобетонной опоры на асфальт...

ЗЗЫ. я там не живу и не езжу если чо... я просто объективно смотрю на вопрос... со стороны...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение vanoid »

Azazelius писал(а):Storm, скока этот дом уже стоит? лет 8 точно? когда там кого-то сбили?
Каких 8? Я ещё в институт не поступил, а нижняя часть уже была. Было это в 98 году. Так что минимум 12.
Аватара пользователя
apraksin
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение apraksin »

Да, дожили, дорожники до того оборзели, что дорогу рядом не могут проложить, и теперь автомашины через дворы ездиют. Загораживайте один конец дороги, чтоб была дорога не проезжая не сквозная, а въездная во двор. Заколачивайте колья, прутья, и т.д. вешайте ленты. В конце концов поставьте забор.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Gem »

Процесс ширится, уже на Раевского баррикады.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение sigeros »

Gem писал(а):Процесс ширится, уже на Раевского баррикады.
Я думаю мы в ещё в начале пути :rofl:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Azazelius »

вот не помню... то ли на Дзержинке во дворах, то ли на Николаева во дворах... через такой же проездной двор жильцы, посчитавшие себя самыми умными, положили точ в точ такую ж ж/б опору посреди дороги... радостные успокоились, довольные собой просто до безумия, мол ай-ай-ай как наказали нерадивых буржуев на автомобилях... так вот случился у одной бабули приступ сердечный... скорая приехала вовремя, тока во двор не попала... пока объезжала двор, пока с носилками бежали в эту квартиру... бабуля тем временем приставилась... скандал потом был, даже в газетах писали... двор в миг на след.день освободили от всякой ж/б херни... кстати, до сих пор не перекрывают...

вот похоже жители данного дома про этот случай не знают, ну или знают, но как всегда руководствуются русским "авось"...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102282
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Колхозный 19А

Сообщение SERGIO »

Бобризм передается непредсказуемо :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Azazelius »

SERGIO, кстати, прикинь какие крепкие ребята - жители Колхозного 19а... такую ж/б практически ежедневно таскать... я так прикинул ее вес... и представил каково это ее по асфальту N-ое расстояние тянуть... я бы не согласился :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
oxi
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 25 окт 2003, 11:45
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Рассея
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение oxi »

Azazelius
Я бы не согласился
Видимо, своя ноша не тянет...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102282
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Колхозный 19А

Сообщение SERGIO »

Azazelius, я бы хотел на это посмотреть :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение Polizei »

Гудроном надо залить проезд.
как так то?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Storm »

Azazelius писал(а):Storm, скока этот дом уже стоит? лет 8 точно? когда там кого-то сбили?

ЗЫ. решается установкой леж.полицейских на въезде и выезде... а не расхерачиванием асфальта и ночными флешмобами в виде массовых надрывов пупков и перетягивания железобетонной опоры на асфальт...

ЗЗЫ. я там не живу и не езжу если чо... я просто объективно смотрю на вопрос... со стороны...
А сколько раз за это время там пожар был? Или скорая не смогла подъехать? Я там тоже не езжу, но дурость устройства дорог и впихивание домов куда только можно и нельзя вижу постоянно. Объективность вообще говоря она такая, обе стороны правы и что дальше делать?

П.С.
скорая приехала вовремя, тока во двор не попала... пока объезжала двор, пока с носилками бежали в эту квартиру...
только о том, что водитель и санитар и доктор разные люди, им двоим можно дойти пешком до подъезда, а водителя отправить объезжать никто и не подумал? Машина ведь она такая, мыслить по другому учит, если проехать нельзя, то туда доступа нет?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение barmoglot »

Storm писал(а): только о том, что водитель и санитар и доктор разные люди, им двоим можно дойти пешком до подъезда, а водителя отправить объезжать никто и не подумал? Машина ведь она такая, мыслить по другому учит, если проехать нельзя, то туда доступа нет?
А чего до подъезда, можно сразу от неотложки до дома пешком, ящик там всего киллограм 10, зимой так еще лучше, пробежка на свежем воздухе, особенно под конец смены бодрит. Особенно если надо будет не к 19 дому, а к 5му, там проезд единый.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение [TEQUILA] »

Storm писал(а): только о том, что водитель и санитар и доктор разные люди, им двоим можно дойти пешком до подъезда, а водителя отправить объезжать никто и не подумал? Машина ведь она такая, мыслить по другому учит, если проехать нельзя, то туда доступа нет?
Ты, поди, ящичек этот не таскал ни разу, раз так говоришь. Попробуй потаскать сутки подряд. А потом подумай, что в бригаде как правило две девочки
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение bender »

[TEQUILA] писал(а):Ты, поди, ящичек этот не таскал ни разу, раз так говоришь. Попробуй потаскать сутки подряд. А потом подумай, что в бригаде как правило две девочки
Вот дотащит такой ящик хрупкая девочка на 5 этаж сталинки и потом уже даже укол нормально сделать не сможет. А носильщики не предусмотрены. Если только практикантов на лето пригонят.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Azazelius »

просто когда скорая или пожарная едут на вызов, они ж не знают и даже не предполагают, что жители дома мегаоригиналы и расхерачили проезд или заложили его... а бегать с носилками или лестницей будут, конечно... тока 1) под конец рабочего дня это проблематично уже 2) время, которое порой играет решающую роль будет катастрофически потеряно...
Ты, поди, ящичек этот не таскал ни разу, раз так говоришь. Попробуй потаскать сутки подряд. А потом подумай, что в бригаде как правило две девочки
угу. так и есть. просто многие высказывания "знатоков" на форуме а-ля "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с) да и не в каждой машине скорой помощи имеется санитар...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Azazelius »

я ж говорил есть решение для жителей дома мегаоригиналов... вместо того, чтобы портить асфальт, вместо того, чтобы пупки надрывать и тягать ж/б колонну... пару лежачих полицейских на въезде и выезде...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Storm »

Не нужно преувеличивать. Ящик тяжелый, но это не значит, что пронести его лишних 50 метров не реально. На этаж же его кто то должен занести? Или машина к квартире прямо подъезжает? И явно вызовы туда будут не каждый день и не 10 раз в день, как вам похоже всем кажется.

Да кстати, вот к ящику вы привязались, а как выносить человека если что то случится не думаете. А я вот был в такой ситуации, попросили как то помочь до машины донести на тех носилках. Хрен там двое вынесут. Нас трое было и то очень нелегко было. Санитары правда особо и не пытались помогать. Но надеюсь что экономили силы, чтобы от машины до приемного отделения донести.
Что мешает и встретить скорую около блока и помочь донести тот самый ящик, тоже не понятно.
Так что возвращаясь к случаю с бабкой, вынести ее вдвоем они скорее всего не смогли бы. Так что блоки там не особо и решали.

П.С. На счет ящика кстати хорошо что подсказали, если что, буду спускаться помогать. Мне это не проблема, а медикам может действительно трудновато. Правда я как то вынести этот ящик им пытался помочь, отказались. Не доверили наверное)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Azazelius »

Storm, поноси по дому целый день гантельку в 10кг... к концу дня расскажешь ощущения... теоретик, млин...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Storm »

Azazelius писал(а):Storm, поноси по дому целый день гантельку в 10кг... к концу дня расскажешь ощущения... теоретик, млин...
Ну ты вообще нормальный человек? Какое то у тебя странное представление о ящике этом. По твоим словам получается медики его вообще из рук не выпускают и в машине ездят стоя и с ящиком в руках. Практик? Или такой же теоретик? Вот с себя эксперимент и начни, пронеси гантелю в 10 кг на расстояние 50 метров, потом сядь на скамейку, пол часа отдыхай и рассказывай всем, как же ты устал.
Я уже писал, для меня не проблема донести ящик, медикам постараюсь помочь, если представится такая возможность.
П.С. Но к перегораживанию проезда это уже относится очень отдаленно.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Azazelius »

Storm, я то практик... и не делаю выводы про то, что носят или не носят по 50 метров или по 25... на второй этаж или на двенадцатый... отдыхают по полчаса или не выпускают из рук... ключевая фраза К КОНЦУ ДНЯ свои ощущения проверь...

ЗЫ. к перегораживанию проезда я уже сказал... так как сделали в том дворе, сделано по принципу "насру в подъезде, чтоб никто не ходил"... очень оригинальное решение...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение bender »

Storm писал(а):
Azazelius писал(а):Storm, поноси по дому целый день гантельку в 10кг... к концу дня расскажешь ощущения... теоретик, млин...
Ну ты вообще нормальный человек? Какое то у тебя странное представление о ящике этом. По твоим словам получается медики его вообще из рук не выпускают и в машине ездят стоя и с ящиком в руках. Практик? Или такой же теоретик? Вот с себя эксперимент и начни, пронеси гантелю в 10 кг на расстояние 50 метров, потом сядь на скамейку, пол часа отдыхай и рассказывай всем, как же ты устал.
Ради эксперимента попробуй на скорой проехать хотя бы часа 3-4 из смены, потом поймешь. Знаю по собственному опыту.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Storm »

Не в ту степь)
Как то вопрос сводится к тому сложно на скорой ездить или нет, тяжело ли таскать ящик или не очень, но применительно к ситуации вопрос не такой. Если блока не будет, смена скорой легче не станет, ящик тоже не облегчится. К чему тогда скорую приплетать как аргумент в борьбе против блоков? Как мне кажется отсутствие блоков не сильно облегчит работу медиков, тогда уж стоит и рассмотреть вопрос как уменьшится частота сердечно-сосудистых заболеваний при снижении концентрации концерогенных веществ от проезжающих машин.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение vanoid »

Так я не понял- как там с объездной дорогой-то, вокруг дома? Место вроде бы есть. Чего бы там новую дорогу не построить?
Ответить Пред. темаСлед. тема