Учителя

Учить или не учить

Форум для водителей и о водителях
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Учителя

Сообщение AJen »

Очень интересная категория водителей, интересное явление на дорогах - "учителя". Вот интересно, почему они считают, что имеют право учить других?
Кто что думает по этому поводу?
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Учителя

Сообщение AJen »

Зеленоградский водитель автобуса совершил более 100 таранов нарушителей ПДД - http://russian.rt.com/Accidents/4913

Водитель автобуса из Зеленограда Алексей Волков, уставший от произвола на дорогах, стал отвечать «хамам» ударами сзади. Тысячи интернет-пользователей поддержали воспитательные методы «карателя».

На записи видеорегистратора видно, как Алексей Волков из Зеленограда отвечает наглым водителям. После нескольких ДТП с участием страховых мошенников, которые намеренно провоцировали аварию, он перестал церемониться с нарушителями. Когда водители резко притормаживают перед автобусом Волкова, думая, что тот сделает так же, зеленоградец бьет их сзади.

Как выяснилось, мужчина побывал более чем в сотне аварий и выиграл все дела в ГИБДД. «Это распространенное заблуждение, что ударивший сзади всегда виноват. Так что они ведут себя нагло. Позже забавно наблюдать их болезненно-беспомощные попытки оправдаться перед инспектором в группе разбора ДТП», - цитируют «карателя» блоги.

Волков начал записывать свои ДТП в 2007 году, чтобы защититься от автоподстав. «У меня отберут права и я получу другие серьезные проблемы. А этот урод просто радостно смоется с места ДТП. Я не заинтересован в этом результате», - объясняет свои действия зеленоградец. «Что я мог сделать? Прыгнуть влево, на полосу встречного движения, или начать экстренное торможение и, возможно, покалечить пассажиров?» - продолжает водитель.

Судя по тому, что он еще за рулем, работодатели полностью поддерживают дорожный самосуд, который устраивает их подчиненный. Волков говорит: «Если в ДТП нет моей вины, начальство не беспокоится. Автобус обычно не получает серьезных повреждений. Если поломка значительна, они просто получают страховку и чинят его».

По словам интернет-героя, для него нет разницы, кого наказывать: водителей отечественных авто, фургонов или дорогих внедорожников. Волков считает, что его неортодоксальный стиль вождения поможет «научить» или как минимум проучить «автохамов».

Я так понимаю, вот его канал на Ютубе - https://www.youtube.com/user/Volkosob832/videos?view=0
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение healer »

Ну что тут сказать - молодец мужик. Эти мудаки, которые начинают резко перестраивать у тебя перед носом уже реально задолбали.
Сегодня утром такой с...ка на 10-ке с прицепом чуть его мне не поставил возле остановки маршруток возле типографии на пл. Победы выворачивая у у меня перед носом что бы объехать остановившийся у остановки автобус. При этом ему :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: было насрать на то что в ряду, куда он метил был уже я. Пришлось резко уходить влево на трамвайные пути, благо там никого не было.
Когда догнал его дальше виляющего у перекрестка с Кирова увидел за рулем старого пидрилу, возомнившего себя шумахером.
В прицепе он вез дроровущий совковый сварочный аппарат, который реально елозил по всему прицепу, потому что был не закреплен. :diablo: :diablo: :diablo:
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение lexa1-87 »

AJen писал(а):Зеленоградский водитель автобуса совершил более 100 таранов нарушителей ПДД - http://russian.rt.com/Accidents/4913
Вначале решил было, что это не более чем похвальба. Но видео убедило в обратном. Правда, из текста заметки следует еще один вывод: руководство "зеленоградского водителя" совершенно не интересуется соблюдением графиков движения и поддержанием автобусов в исправном состоянии.
(Впрочем, возможен вариант, что Алексею специально выдают "покоцанные" автобусы, чтобы деньги на их ремонт стрясти с очередного "учителя". Если так, то они молодцы!
А дураков на дорогах у нас удручающе много. На днях наблюдал совершенно потрясающий случай, когда машина с огромными трудностями разворачивалась во дворе, потому что водитель в ней правой рукой держал возле уха телефон, а левой - переключал передачи.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Учителя

Сообщение AJen »

Конкретно по зеленоградскому водителю - все машины перед ним спецально тормозили без причин, желая отомстить и проучить или научить. Это что, какой-то комплекс неполноценности у "учителей"?
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Учителя

Сообщение Худой »

насчёт покоцанных автобусов - он ездит на Лиазе с пластиковой мордой, состоящей из нескольких, легко меняющихся деталей
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение lexa1-87 »

Худой писал(а):насчёт покоцанных автобусов - он ездит на Лиазе с пластиковой мордой, состоящей из нескольких, легко меняющихся деталей
И меняет он их, конечно же, за свой счет в тот же день :-)

Поскольку смайлики обычно не замечаются, поясню:
- даже если будет признана вина "подрезальщика", (что из некоторых видео неочевидно, т.к. обязанность тормозить при обнаружения препятствия никто не отменял, равно как и обязанность обеспечения безопасности перевозок, а водитель, такое впечатление, иногда даже ускорялся, чтобы поддать обидчику), возмещение ущерба - дело не быстрое, стало быть, до этого момента автобус должен будет ездить с битой "мордой";
- сомнительно, что во всех эпизодах дело ограничивалось лишь легким касанием - тогда тем более непонятно, что мешало затормозить, - а при более жестком контакте всегда найдется какая-нибудь деталь, которая попадет в зону удара и будет повреждена.
Думаю, что и у ДПС должны были бы накопиться определенные подозрения в отношении водителя, который раз за разом попадает в аварии и, в конечном итоге, создает помехи трафику и портит статистику.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение lexa1-87 »

AJen писал(а):Конкретно по зеленоградскому водителю - все машины перед ним спецально тормозили без причин, желая отомстить и проучить или научить. Это что, какой-то комплекс неполноценности у "учителей"?
Я так полагаю, что он чересчур агрессивно пытался реализовать свое право на выезд из остановочного кармана "вне очереди". Не исключаю, что и поворот не всегда показывал - из видео этот момент однозначно не установить, но, на беглый взгляд, характерных оранжевых вспышек в темное время не наблюдается.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Azazelius »

AJen писал(а):Конкретно по зеленоградскому водителю - все машины перед ним спецально тормозили без причин, желая отомстить и проучить или научить. Это что, какой-то комплекс неполноценности у "учителей"?
умники шопиндец... :diablo:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение Rusich »

lexa1-87 писал(а):
AJen писал(а):Конкретно по зеленоградскому водителю - все машины перед ним спецально тормозили без причин, желая отомстить и проучить или научить. Это что, какой-то комплекс неполноценности у "учителей"?
Я так полагаю, что он чересчур агрессивно пытался реализовать свое право на выезд из остановочного кармана "вне очереди". Не исключаю, что и поворот не всегда показывал - из видео этот момент однозначно не установить, но, на беглый взгляд, характерных оранжевых вспышек в темное время не наблюдается.
не вполне согласен. резких выездов не видел, опасных маневров тоже. а дураков на дороге всегда хватает. думаю, некоторым умникам эта авария выйдет уроком.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение racer »

Очень интересная категория водителей, интересное явление на дорогах - "учителя". Вот интересно, почему они считают, что имеют право учить других?
Кто что думает по этому поводу?
а почему некоторые считают, что имеют право создавать аварийные ситуации, перестраиваясь без поворотников, вклиниваясь нагло в ряд и так далее?
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Учителя

Сообщение AJen »

racer писал(а): а почему некоторые считают, что имеют право создавать аварийные ситуации, перестраиваясь без поворотников, вклиниваясь нагло в ряд и так далее?
Так на нарушителя можно накатать заяву, разве не так? А к примеру "вклиниваясь нагло в ряд" - это вообще поняти очень часто субъективное. В общем, похоже кроме каких-то личных обид и комплексов разумных причин появления "учителей" похоже нет...
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение lexa1-87 »

AJen писал(а):
racer писал(а): а почему некоторые считают, что имеют право создавать аварийные ситуации, перестраиваясь без поворотников, вклиниваясь нагло в ряд и так далее?
Так на нарушителя можно накатать заяву, разве не так? А к примеру "вклиниваясь нагло в ряд" - это вообще поняти очень часто субъективное. В общем, похоже кроме каких-то личных обид и комплексов разумных причин появления "учителей" похоже нет...
AJen, поступая таким образом, он становится точно таким же "учителем". Водитель не тормозит, потому что думает о пассажирах? Так надо подумать также и о том, что после ДТП они дальше пойдут пешком или будут ждать следующего рейса, и деньги за испорченную поездку он им вернуть не сможет, т.к. оплата по карточкам.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение racer »

AJen писал(а):
racer писал(а): а почему некоторые считают, что имеют право создавать аварийные ситуации, перестраиваясь без поворотников, вклиниваясь нагло в ряд и так далее?
Так на нарушителя можно накатать заяву, разве не так? А к примеру "вклиниваясь нагло в ряд" - это вообще поняти очень часто субъективное. В общем, похоже кроме каких-то личных обид и комплексов разумных причин появления "учителей" похоже нет...
А ничего другого и быть не может. Я вообще очень терпимо отношусь и к вклинам (с поворотничком) и к тошнотству в левом ряду, но нет нет, да резану какого-нибудь совсем уж наглого. Часто на минке в левом хрень какая-нибудь едет себе 80 при пустом правом и пофиг ему на вспышки дальним в корму и все остальное. Если нет встречки и я не создам помех кому-нибудь еще - обойду справа и отторможусь перед мордой. Не сильно, плавненько, километров до 70.
Обгон справа на минке на высоких скоростях очень неприятная штука из-за колейности. Может и помотать при перестроениях.
Да и в городе шашечки тоже вещь не очень приятная. Пешеходов много. И очень раздражет, когда все ряды едут с одной скоростью, если нет пробок и горизонт чист. Так часто бывает на Шевченко от медов. И волок. И Свердлова....
А. Ну еще никогда не даю выехать никому из "елочкой" запаркованных возле ГУМа.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение denom »

racer писал(а): Часто на минке в левом хрень какая-нибудь едет себе 80 при пустом правом и пофиг ему на вспышки дальним в корму и все остальное. Если нет встречки и я не создам помех кому-нибудь еще - обойду справа и отторможусь перед мордой. Не сильно, плавненько, километров до 70.
Обгон справа на минке на высоких скоростях очень неприятная штука из-за колейности.
один раз мне так оттормозились, я ехал в левом выглядывал поворот налево, а мне моргают, что мне дергаться когда может поворот вот вот, чудом удалось аварии избежать. Поэтому когда вижу видео где самих учителей выбрасывает на встречку или на дерево очень рад, что больше они учить не будут. и тебе желаю больше не учить.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение denom »

вот что бывает из-за учителей.
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Учителя

Сообщение макавити »

Когда у меня будет машина, не буду в панике оттормаживаться перед "учителями".
Зеленоградский водитель - мой кумир.

Изображение
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение denom »

вот чего и желаю учителям:
[youtube][/youtube]
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение racer »

denom писал(а):
racer писал(а): Часто на минке в левом хрень какая-нибудь едет себе 80 при пустом правом и пофиг ему на вспышки дальним в корму и все остальное. Если нет встречки и я не создам помех кому-нибудь еще - обойду справа и отторможусь перед мордой. Не сильно, плавненько, километров до 70.
Обгон справа на минке на высоких скоростях очень неприятная штука из-за колейности.
один раз мне так оттормозились, я ехал в левом выглядывал поворот налево, а мне моргают, что мне дергаться когда может поворот вот вот, чудом удалось аварии избежать. Поэтому когда вижу видео где самих учителей выбрасывает на встречку или на дерево очень рад, что больше они учить не будут. и тебе желаю больше не учить.
Попробуй как-нибудь рычажок за рулем слева в нижнее положение перевести. У тебя начнут лампочки мигать по левому борту. Это должно проинформировать других водителей, что ты собираешься повернуть. Говорят - помогает.

И еще раз - я не в пол оттормаживаюсь, а плавно снижаю скорость.
Кот ученый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учителя

Сообщение Кот ученый »

О, как приятно чувствовать себя учителем в окружении послушных и благодарных учеников!!! :clapping:
А давайте все начнём учить друг друга! Боюсь только, учеников на всех не хватит...
Зато уже через пару дней количество машин на дорогах уменьшится, а так называемые учителя и ученики дружно выстроятся в очередях к жестянщикам.
Мало было клоунов на дорогах, так ещё и учителя нарисовались...
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение racer »

Только что. Еду в правом рядо по Гагарина от Победы. Впередии белая ауди 100. Около ГУМа мне направо, аудос в правом ряяду. Горит стрелка (уверенно горит. Зеленым). Он останавливается. Я ему сигнал в спину. Ноль эмоций. Дальний в спину. Сзади еще 2 машины сигналят. Стрелка еще секунд 10 горела. В общем, отстояли еще один круг светофора. Прикидываете, что бы это было в час пик?
Как таких не учить?
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Учителя

Сообщение Олег Осипов »

racer писал(а):Только что. Еду в правом рядо по Гагарина от Победы. Впередии белая ауди 100. Около ГУМа мне направо, аудос в правом ряяду. Горит стрелка (уверенно горит. Зеленым). Он останавливается. Я ему сигнал в спину. Ноль эмоций. Дальний в спину. Сзади еще 2 машины сигналят. Стрелка еще секунд 10 горела. В общем, отстояли еще один круг светофора. Прикидываете, что бы это было в час пик?
Как таких не учить?
Проучил гопника? )
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение racer »

Нет. Просто обогнал на повороте.
Кот ученый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учителя

Сообщение Кот ученый »

Да уж... Целых 10 секунд отнято из жизни. Да за это время столько полезных дел можно было бы сделать! И это время безвозвратно потеряно....Убивать за это надо.
Или, может, "понять и простить"? А? Пусть поживёт? Может он и сам понял, что неправ, а может случилось что у него, вот и остановился на зелёный. А тут ещё ты с сигналом, дальним светом и бейсбольной битой... :crazy:
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Учителя

Сообщение Олег Осипов »

Не ученый ты Кот, не ученый.)
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Учителя

Сообщение racer »

Кот ученый писал(а):Да уж... Целых 10 секунд отнято из жизни. Да за это время столько полезных дел можно было бы сделать! И это время безвозвратно потеряно....Убивать за это надо.
Или, может, "понять и простить"? А? Пусть поживёт? Может он и сам понял, что неправ, а может случилось что у него, вот и остановился на зелёный. А тут ещё ты с сигналом, дальним светом и бейсбольной битой... :crazy:
Еще раз. Не 10 секунд, а цикл светофора. У него нихрена не случилось, так как он пырился на меня в боковое зеркало и болтал с пассажиром. И если бы это было часов в 6 вечера, то пробочка бы была от победы.
У него рег был включен. Так что если у кого знакомыйй недавно купил сотку ауди - попросите уу него эту запись. Номера свежие. А***. Буквально неделя - две. [!] Значка нет.
Кот ученый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учителя

Сообщение Кот ученый »

Олег Осипов писал(а):Не ученый ты Кот, не ученый.)
Ну уж мне то лучше знать, какой он я!... :pardon:
А по сути, ещё раз скажу: учить учёного -только портить. Да, люди ошибаются. В том числе и на дорогах. Считать, что они все хотят навредить окружающим-думаю, неправильно. Хотя отдельные неадекваты есть. Но, кмк, надо спокойней относиться к мелким неприятностям и не пытаться учить других. Кто ни разу не ошибался? Есть такие?
Как это в детском мультике:"Поделись какашкою своей, и она к тебе ещё не раз вернётся"- не учите других, возможно и вас учить не будут. И психоза на дорогах будет меньше.
Racer, ты ж и сам "просто обогнал", что правильно, imho.
Ну а твой сосед-может из деревни приехал, стал не в тот ряд, вот и выяснял у пассажира: "а куды мене тяперича заворачивать...?". Хотя чего мне его защищать? Может и в самом деле-догнать и подрезать? :chort:
Аватара пользователя
Гершель Крастовски
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Учителя

Сообщение Гершель Крастовски »

Спокойней надо быть но не получается
Hey, kids!
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Учителя

Сообщение Инженер »

Сейчас камер видеофиксации очень много понавесили, поэтому "учителей" стало значительно меньше. Сегодня ездил, насчитал не менее 10 камер на своём пути. Водители стали намного дисциплинированнее. Раньше, например, если я тащился 60 км/ч , мне могли моргнуть или просигналить, затем обогнать и отормозиться, сейчас же всё едут в потоке ровно, никто не выпендривается особо.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Учителя

Сообщение Farcry »

Инженер писал(а):Сейчас камер видеофиксации очень много понавесили, поэтому "учителей" стало значительно меньше. Сегодня ездил, насчитал не менее 10 камер на своём пути. Водители стали намного дисциплинированнее. Раньше, например, если я тащился 60 км/ч , мне могли моргнуть или просигналить, затем обогнать и отормозиться, сейчас же всё едут в потоке ровно, никто не выпендривается особо.
Где ты сегодня ехал? Пробки 9 баллов...
Ответить Пред. темаСлед. тема