Лишили прав

Можно ли вернуть

Форум для водителей и о водителях
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение lexa1-87 »

racer писал(а):Одному мне гайцы нормальные попадаются? Остановили, штрафанули, пока протокол заполняют - поболтали, пошутили, пожелали счастливого пути и отпустили с миром.
есть предположение, что у многих тут общение с ДПС начинается не со "здравствуйте!", а с "причина остановки? Документы свои покажите! Не имеете право! А докажите мое нарушение!".
Racer, если остановили, а потом начинают искать, к чему бы прицепиться, - это уже не нормальные. Вот как можно было остановить машину, у которой ЗАДНИЙ номер в снегу (о чем выше писал Alex_M)? А с кем и когда поболтать да пошутить, я уж как-нибудь сам решу.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение racer »

ZONDER писал(а):
racer писал(а):Одному мне гайцы нормальные попадаются? Остановили, штрафанули, пока протокол заполняют - поболтали, пошутили, пожелали счастливого пути и отпустили с миром.
есть предположение, что у многих тут общение с ДПС начинается не со "здравствуйте!", а с "причина остановки? Документы свои покажите! Не имеете право! А докажите мое нарушение!".[/quote]
Так все правильно. Остановили тебя, гаец должен представиться и назвать причину остановки. А как правило они и представляются непонятно, буркнут что то себе под нос и доки сразу требуют. А это нарушение регламента! Умный водила и должен спрашивать почему его остановили! И желательно все на регистратор записывать. :mellow:

Посмотрите как нужно общаться с гайцами. Думаю нужно взять на вооружение методы этого хлопца!
вы же реально понимаете, что как только будет серьезное нарушение у такого правдоруба, его поимеют по полной программе и строго по закону?)
не надо палку перегибать ни водителям, ни гаишникам.
Доброжелательно-сдержанное общение - и проблем не будет.
мне не трудно в городе остановится по требованию гаишника и показать ему документы. Если они не будут частенько ночью тормозить авто - процент алконавтов увеличится на прилично.
леллик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:08
Настоящее имя: алекс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение леллик »

Кто может подсказать про окончание срока права забрали 15.10.2012 а областной суд был 14.03.2013 с какого дня считать и надо ли будет перездавать .
yad0ff
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение yad0ff »

леллик писал(а):Кто может подсказать про окончание срока права забрали 15.10.2012 а областной суд был 14.03.2013 с какого дня считать и надо ли будет перездавать .
Пересдавать теоретическую часть теперь нужно даже при лишении на месяц.
леллик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:08
Настоящее имя: алекс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение леллик »

yad0ff писал(а):
леллик писал(а):Кто может подсказать про окончание срока права забрали 15.10.2012 а областной суд был 14.03.2013 с какого дня считать и надо ли будет перездавать .
Пересдавать теоретическую часть теперь нужно даже при лишении на месяц.
А как со сроком
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение racer »

В решении суда все написано. Бумажку должны были выдать в суде. Вообще - суд плюс десять дней. От этого момента начинается срок.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Walter »

racer писал(а): вы же реально понимаете, что как только будет серьезное нарушение у такого правдоруба, его поимеют по полной программе и строго по закону?)
не надо палку перегибать ни водителям, ни гаишникам.
Доброжелательно-сдержанное общение - и проблем не будет.
мне не трудно в городе остановится по требованию гаишника и показать ему документы. Если они не будут частенько ночью тормозить авто - процент алконавтов увеличится на прилично.
принципиально поддерживаю
доки показать нетрудно
а в бычку лезть, а тем более "воспитывать" - это ж каким надо закомплексованным и богом обиженным быть
леллик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:08
Настоящее имя: алекс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение леллик »

racer писал(а):В решении суда все написано. Бумажку должны были выдать в суде. Вообще - суд плюс десять дней. От этого момента начинается срок.
Какого именно суда ,их было три.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Storm »

Посмотрите как нужно общаться с гайцами. Думаю нужно взять на вооружение методы этого хлопца!
Посмотрел начало, явно неадекват хлопец. Да еще и сразу нарушать бросился.
В соответствии с пунктом 12.20 КоАП РФ нарушение правил применения звуковых приборов предусматривает санкции в виде предупреждения или штрафа в размере 300 рублей.
Правила применения звуковых сигналов считаются нарушенными в тех случаях, которые предусмотрены ПДД. Так, звуковые сигналы используются исключительно для предупреждения водителей относительно намерения осуществить обгон за пределами города тогда, когда есть необходимость предотвратить ДТП. Чтобы предупредить об обгоне, иногда используется световой сигнал.
Да и на алкоголь его бы полюбому стоило проверить.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Storm »

Какого именно суда ,их было три.
ИМХО последнего. Временное же ты после третьего суда сдал в ГИБДД?
леллик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:08
Настоящее имя: алекс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение леллик »

Storm писал(а):
Какого именно суда ,их было три.
ИМХО последнего. Временное же ты после третьего суда сдал в ГИБДД?
Ничего не сдавал
леллик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:08
Настоящее имя: алекс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение леллик »

ПОРЯДОК
ИСПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ
ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа.
Требовать сдачи лицом временного разрешения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения, недопустимо.
Управление транспортным средством лицом в период, когда у него прерван срок лишения права управления транспортными средствами, следует квалифицировать по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение AlexDi »

что то ты не то привел

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p10620

соответственно, как писали выше, дата постановления + 10 дней на обжалование
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Лишили прав

Сообщение POISON »

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
При мне так два раза в МРЭО граждан озадачивали.
леллик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:08
Настоящее имя: алекс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение леллик »

Ни ранее, ни сейчас закон не содержит взаимосвязи между сдачей временного разрешения и началом течения срока лишения специального права!

В соответствии с 32.6 КОАП Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения ИЛИ временного разрешения.

У вас изъяли водительское удостоверение в момент совершение правонарушения?
Если да, то:
32.7 Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Другие правила предусмотрены только для специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств и охотничьего билета.

Видимо, поэтому для любителей поездить по временному разрешению после вступления в законную силу решения суда о лишении предусмотрели арест на 15 суток.

Таким образом, Вам обязаны вернуть водительское удостоверение без каких-либо условий после истечения срока наказания! Если срок возврата водительсткого удостоверения связывают со сроком сдачи временного разрешения - эти действия явно НЕЗАКОННЫ! Обжалуйте незаконные действия вышестоящему начальнику или (лучше) в суд
zabeysmol
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:55
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение zabeysmol »

мужики а если я лишен прав категории б, но их не сдавал, меня тормознут гайцы на авто и пробьют что я лишенец что грозит? а если тормознут на мото и прав категории а никогда не было?
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Alex_M »

zabeysmol писал(а):мужики а если я лишен прав категории б, но их не сдавал, меня тормознут гайцы на авто и пробьют что я лишенец что грозит? а если тормознут на мото и прав категории а никогда не было?
Коли права не сдал, то срок твоего лишения еще не пошел. Сам себе срок оттягиваешь. Проще сдай права и катайся дальше, так хоть срок идти будет. Да, к тому же если поймают, то придется 30000р отдать штрафа, ну или договариваться на месте( один уже попался по этой теме, договорились за 10000р, но в целом меньше 15000р не рассчитывай).
По второму пункту:
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции).
плюс отстранят от управления и задержат мотик..
..на практике же мотоциклы, особенно гоночные, обычно никто не останавливает, да и гонятся за ними бесполезно на ментовских пятнашках..
Аватара пользователя
rasta-man
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:47
Настоящее имя: Владислав
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение rasta-man »

подскажите что там с 1 сентября грозит за не остановку по требованию сотрудника дпс? раньше штраф 500р. а щас по новым правилам чего там намудрили?
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Mihalna »

denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение denilenko »

Mihalna, вот козлы, ни за что человека "закрыли".
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение lex78 »

ПИлять.... почитал все такие правильные.... Мой знакомый у гаража в деревне поставил машину, попил пива с дружками. Один из них знал тел одного ГИБДДшника знакомого- отзвонился. Те приехали и у гаража ( а собирался ли в него он авто загонять?) начали оформлять его. Вопрос в количестве денюжек был решен. Думаю и с тем челом поделились. Вот такая она правда то.....
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Alex_M »

lex78 писал(а):ПИлять.... почитал все такие правильные.... Мой знакомый у гаража в деревне поставил машину, попил пива с дружками. Один из них знал тел одного ГИБДДшника знакомого- отзвонился. Те приехали и у гаража ( а собирался ли в него он авто загонять?) начали оформлять его. Вопрос в количестве денюжек был решен. Думаю и с тем челом поделились. Вот такая она правда то.....
Кули..у нас половина дел, связанных с лишением по такому сюжету разворачиваются)) Так то ты думаешь прям всех кого лишали - гнали по встречке, вжопубухие, непристегнутые, без света и еще пиво попивали в дороге)), в лучшем случае пропасли-хлопнули, хех. lex78, сам был лишен, сидел пил пиво в машине возле подъезда, до соседнего дома 50м отъехал..пропасли..хлопнули..лишили..)) Тут многие писали, типа не дело это в машине пиво пить..в кафе/ресторанах/дома пить нужно..Это как посмотреть. Я с работы приехал, 0.5 взял, посидел 10 минут выпил и домой пошел..ну не хочется мне ради этого дела в 10 минут идти в кафе/ресторан/домой..кто бы что не говорил. Есть понятие "гулянка" это когда идешь гулять на 2-3-4 часа, подразумевается, что после этих гулянок на такси домой и поедешь..А после работы 10 мин посидеть и в машине невозбраняется.
Последний раз редактировалось Alex_M 13 янв 2014, 09:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Ветер »

Alex_M, а что за необходимость была тачку к соседнему дому отгонять?
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Alex_M »

Ветер, я себя не оправдываю..надо лишать - лишайте. Лишили и меня, я без претензий, слава богу все уже в прошлом. Я про так сказать "тяжесть содеянного", мол и те кто возле подъезда сидит никому не мешает, и те набухавшиеся малолетки, которые летают по городу синие..а всем все одинаково- полтора года, ну и штраф сейчас 30к.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Alex_M »

Ветер писал(а):Alex_M, а что за необходимость была тачку к соседнему дому отгонять?
приехал грубо говоря в 19.00 я домой, занял место, какое свободно было(по правде сказать плохое место - там дерево и с него птицы на машину сруть)). Так вот пока выпил, смотрю сосед отъезжает..вот и решил на его место(где птицы не сруть)..а тут они ДПС родимые.
Быстро реагируют. Хотя когда как. Был случай, приехала пьянь и не могла тачку припарковать, думал зацепит не зацепит чужие авто..так вот вызвал ДПС, так те пока ехали час прошел..этот уже успел во все дыры попарковаться где можно и уехать..приезжает ГАИ, мол где ваш пьяный на шестерке..я говорю вы б еще дольше бы ехали. К слову за этот час мимо моего дома проехало 3 машины ДПС..но все мимо. Видимо они не могли адресовать проблему, тем кто ближе. Наверное с южного специально машину гнали.
Последний раз редактировалось Alex_M 13 янв 2014, 09:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Ветер »

Alex_M, так я просто интересуюсь. Ну понятно теперь)))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
passerby12
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение passerby12 »

ИМХО, на пьяную голову могут любые мысли придти. Сидит человек пьет в машине, ехать никуда не собирается, а потом вдруг решает на пьяную голову: Почему бы и не прокатиться?
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение andrey-67 »

passerby12, сочучтвую тебе...
passerby12
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение passerby12 »

andrey-67 писал(а):passerby12, сочучтвую тебе...
А чего мне сочувствовать? Я вообще не пью спиртного вот уже года 2.
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение andrey-67 »

passerby12, тогда в двойне сочуствую....
Ответить Пред. темаСлед. тема