Парковка вторым рядом во дворах

участковый или ГИБДД

Форум для водителей и о водителях
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение barmoglot »

Barcas23 писал(а): Стоянка, где я ставлю авто, в 12 минутах ходьбы от дома. Для меня это преимущество, пока дойдешь до стоянки, уже окончательно утром проснешься. Хотя знаю некоторых кому 10 метров от подъезда свой зад лень пронести на ногах. Зато потом к кардиологам и другим врачам не попадешь, очереди.
Обычное мнение людей, которые из всех обязанностей имеют только - довести свою жопу до работы и обратно. А еще они трясутся за свой кусок железа, пылинки сдувают, и они конечны готовы платить за воздух, ввиду видимо своей недалекости, т.к. даже договор со стоянкой (ну они так думают, на самом деле место для парковки) не заключали, а если и заключали, то не читали. Есть конечно 1 %, которые все же читали, но даже этот 1% не догоняет, что их парковка отвечает лишь за то, что предоставляет им место, а будет ли на этом месте стоять машина или ее угонят, никого не интересует.
Зы: в городе Смоленске всего одна стоянка, которая заключает договор о полной материальной ответственности.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение Barcas23 »

barmoglot
С удовольствием бы назвал, но на Чаплина был считанное число раз в жизни и тот район не знаю совсем.

alexander
Понимаю, всех напрягает. Но чего тогда удивляться, что дворы забиты битком, а народ ставит и во вторые ряды, и на газоны?
Аватара пользователя
Winter
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 май 2007, 00:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение Winter »

Barcas23 писал(а):За стоянку платить жаба давит? (не к автору конкретно, а вообще) Или на машину кредит взять не влом, а вот 2 тысячи отдавать в месяц не хочется? Неужели такие большие деньги?
Стоянка, где я ставлю авто, в 12 минутах ходьбы от дома. Для меня это преимущество, пока дойдешь до стоянки, уже окончательно утром проснешься. Хотя знаю некоторых кому 10 метров от подъезда свой зад лень пронести на ногах. Зато потом к кардиологам и другим врачам не попадешь, очереди.
После вынужденной (из-за переезда, ребенок остался в прежнем детсаду, приходится возить) покупки машины два первых месяца ставил на стоянки. Не вариант для меня совсем - жена часто уходит на работу в полседьмого утра, ребенка в сад везти мне. Пиликать до стоянки с малышом в плохую погоду 10-15 мин. никак не можно, ага, простужается на раз-два и без этого.


UPD. Да, забыл совсем, на работе оплачиваю дневную парковку (650 руб в мес.), т.к. опять-таки из-за детсада приезжаю позже других и тыкаться в поисках свободного места (есть бесплатная парковка) просто лень.
Последний раз редактировалось Winter 01 окт 2013, 20:10, всего редактировалось 2 раза.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение barmoglot »

Barcas23 писал(а):barmoglot
С удовольствием бы назвал, но на Чаплина был считанное число раз в жизни и тот район не знаю совсем.
Даже с удовольствием не назовешь. Была единственная парковка возле костела (ПАРКОВКА), и та исчезла 7 лет назад. На этом парковки в центре закончились. Могу напомнить что в центре смоленска более 30 улиц, домов еще большая куча, парковок не было и нет. Не пиши бред!
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение Barcas23 »

barmoglot писал(а):
Barcas23 писал(а): Стоянка, где я ставлю авто, в 12 минутах ходьбы от дома. Для меня это преимущество, пока дойдешь до стоянки, уже окончательно утром проснешься. Хотя знаю некоторых кому 10 метров от подъезда свой зад лень пронести на ногах. Зато потом к кардиологам и другим врачам не попадешь, очереди.
Обычное мнение людей, которые из всех обязанностей имеют только - довести свою жопу до работы и обратно. А еще они трясутся за свой кусок железа, пылинки сдувают, и они конечны готовы платить за воздух, ввиду видимо своей недалекости, т.к. даже договор со стоянкой (ну они так думают, на самом деле место для парковки) не заключали, а если и заключали, то не читали. Есть конечно 1 %, которые все же читали, но даже этот 1% не догоняет, что их парковка отвечает лишь за то, что предоставляет им место, а будет ли на этом месте стоять машина или ее угонят, никого не интересует.
Зы: в городе Смоленске всего одна стоянка, которая заключает договор о полной материальной ответственности.
Конечно, лучше грозить пальчиком и показывать кукиши перед монитором компьютера, выражая недовольство на форумах негодяями, которые занимают все места возле дома! :pi_rat:
Такая проблема есть. Вот я и предлагаю вариант: ставить на стоянку как альтернатива.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17139
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение alexander »

Barcas23, адаптироваться.... чтож делать. Как то ни печально, но надо многократно урезать зеленые зоны во дворах (их и так уже нет), делать стоянки из рассчета хотя бы 1 место на 100 метров квадратных жилплощади. Детскую площадку оставлять в центре, огораживать забором вокруг и обсаживать кустами. Место на стоянке делать умернно платным. Перед каждым парковочным местом поставить столбик с замком. Опустить можно только если есть ключ (и оплачена парковка). Собирать оплату и эвакуировать нелегально стоящие авто поручить УК, собранные деньги пустить в содержание дома, уменьшив тем самым выплаты для безлошадных(чтоб компенсировать им неудобства).
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение Barcas23 »

Winter
Согласен. Когда ребенок маленький, стоянка в отдалении тоже не лучшее решение.
У меня на работе тоже самое. Приедешь после 9-00 стать уже негде.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение Barcas23 »

alexander писал(а):Barcas23делать стоянки из рассчета хотя бы 1 место на 100 метров квадратных жилплощади. Детскую площадку оставлять в центре, огораживать забором вокруг и обсаживать кустами. Место на стоянке делать умернно платным. Перед каждым парковочным местом поставить столбик с замком. Опустить можно только если есть ключ (и оплачена парковка). Собирать оплату и эвакуировать нелегально стоящие авто поручить УК, собранные деньги пустить в содержание дома, уменьшив тем самым выплаты для безлошадных(чтоб компенсировать им неудобства).
Отлично, я двумя руками ЗА. Но, если быть откровенным, это не для нашего Смоленска. Кто этим будет заниматься? УК? Они даже вопросы связанные с отключениями горячей воды летом и подачи отопления вовремя решить не могут нормально, что уж говорить про все остальное?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение barmoglot »

Barcas23 писал(а): Конечно, лучше грозить пальчиком и показывать кукиши перед монитором компьютера, выражая недовольство на форумах негодяями, которые занимают все места возле дома! :pi_rat:
Такая проблема есть. Вот я и предлагаю вариант: ставить на стоянку как альтернатива.
Вот тут у тебя обломингус. У меня во дворе на зеленой зоне никто не паркуется, и никто вторым рядом не ставит, и не надо при этом на стоянку ничего тащить. Фотки уже выкладывал.
Зы: еще раз повторю - покажи договор со стоянкой! В принципе могу мешок воздуха подешевке продать, очень нужная вещь, такая же, как "стоянка"
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение barmoglot »

alexander писал(а):Barcas23, адаптироваться.... чтож делать. Как то ни печально, но надо многократно урезать зеленые зоны во дворах (их и так уже нет), делать стоянки из рассчета хотя бы 1 место на 100 метров квадратных жилплощади. Детскую площадку оставлять в центре, огораживать забором вокруг и обсаживать кустами. Место на стоянке делать умернно платным. Перед каждым парковочным местом поставить столбик с замком. Опустить можно только если есть ключ (и оплачена парковка). Собирать оплату и эвакуировать нелегально стоящие авто поручить УК, собранные деньги пустить в содержание дома, уменьшив тем самым выплаты для безлошадных(чтоб компенсировать им неудобства).
И вдобавок желающим иметь газончик или детскую площадку тоже предложить платить, а поче му бы нет. Каждый владелец квартиры должен иметь определенное количество метров придомовой территории, и он сам в праве ими распоряжаться!
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17139
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение alexander »

Barcas23 писал(а): Отлично, я двумя руками ЗА. Но, если быть откровенным, это не для нашего Смоленска. Кто этим будет заниматься? УК? Они даже вопросы связанные с отключениями горячей воды летом и подачи отопления вовремя решить не могут нормально, что уж говорить про все остальное?
Так включение воды - это расходы. А сбор денег за парковочные места - это доход.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение barmoglot »

alexander писал(а):
Barcas23 писал(а): Отлично, я двумя руками ЗА. Но, если быть откровенным, это не для нашего Смоленска. Кто этим будет заниматься? УК? Они даже вопросы связанные с отключениями горячей воды летом и подачи отопления вовремя решить не могут нормально, что уж говорить про все остальное?
Так включение воды - это расходы. А сбор денег за парковочные места - это доход.
Предлагаю, с александера, как занимающего 2 места во дворе брать дополнительно за роскошь в тройном размере, тем более, что вторая машина джип , а первая представительского черного цвета.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение Alex_M »

Winter, не прикрыыайся ребенком. я хожу в гараж и из гаража ы любую погоду. идти 20 минут
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение barmoglot »

Alex_M писал(а):Winter, не прикрыыайся ребенком. я хожу в гараж и из гаража ы любую погоду. идти 20 минут
Молодец, и кого ты куда возишь из гаража, и во сколько? А ты знаешь, что такое Каско?
Гаражи давно снести надо, 10 гаражей занимают места на нормальную многоэтажку, а люди из за этого на окраинах живут!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение barmoglot »

В дополнение нужно сказать любителям гаража. Гараж это совок, да, самый натуральный совок. Гараж нужен для чего? Думаете доя того, чтобы хранить машину. Ептиль, весь цивилизованный мир строит многоуровневые и автоматические стоянки, а у нас сильно места дохрена, у нас гаражи, отвыкнуть от комуннистического совка не можем. Вот тогда, и только тогда, этот гараж был нужен, т.к. Не было сервисов и нужно было где то чиниться, не было магазинов, где всегда можно было купить продукты первой необходимости, и нужно было где то хранить запасык картошки, морковки, соленьев. Спроси европейца - как вы себе представляете место для парковки машины, ни опишет вам ВАШ любимый гараж (это еще хорошо, что всего 20 минут от дома). Если уже и иметь гараж - то под домом или рядом. А ВАШ сарай для машины, пережиток прошлого, который давно пора цивилизованно и законно запретить, как омрачающие облик современного города, на край в замен можно предложить место где нибудь на многоуровневой стоянке, но по хорошему можно просто снести, т.к. Законность гаражных кооперативов до сих пор под большим вопросом.
Зы: либо заставить налог на землю в городе платить адекватный
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17139
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение alexander »

barmoglot писал(а): Предлагаю, с александера, как занимающего 2 места во дворе брать дополнительно за роскошь в тройном размере, тем более, что вторая машина джип , а первая представительского черного цвета.
Да я не против. Вообще, по моему логично, что парковка у дома должна стоить дороже, чем на отдельной стоянке (особо если ни за что не отвечают). Т.е. за то, что авто стоит у дома надо платить, а если ходить не влом - ставь на стоянку отдельную, там дешевле.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение Alex_M »

barmoglot писал(а):
Alex_M писал(а):Winter, не прикрыыайся ребенком. я хожу в гараж и из гаража ы любую погоду. идти 20 минут
Молодец, и кого ты куда возишь из гаража, и во сколько? А ты знаешь, что такое Каско?
Гаражи давно снести надо, 10 гаражей занимают места на нормальную многоэтажку, а люди из за этого на окраинах живут!
насчет 10 гаражей=1 многоэтажке, открой тот же вышеуказанный снип, и посмотри сколько площади земельного участка требуется под застройку жилого дома, организации прилегающей территории, размещение вспомогательных объектов, МАФов, парковок, пожарных проездов, бытовых разрывов....тьфу..смысл дальше перечислять, и так понятно, даже человеку несведущем в проектировании, что на месте 10 гаражей жилой дом не построишь.

во вторых - ну построят твою многоэтажку, и будут ее набивать вокруг такие же как ты своими машинами, для которых гараж видете ли пережиток, а на стоянку в дождик ножки мокнут ходить...пол города матерей с детьми прутся в час пик в трамвай/автобус да еще и с колясками ради того, чтобы ребенка в сад/больницу отвезти, а потом еще самим на работу на этом же трамвае не опоздать....а вечером все повторяется. Так что слушать твои доводы...типа ребенок маленький и мне с ним до стоянки некомильфо ходить...ну это совсем тупо.
Аватара пользователя
Winter
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 май 2007, 00:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение Winter »

Alex_M писал(а):Winter, не прикрыыайся ребенком. я хожу в гараж и из гаража ы любую погоду. идти 20 минут
Тащишь своего по слякоти и снежной каше с собой до гаража 20 мин.?

Люди, ну где ювенальная как-ее-там? :-)) Издевательство чистой воды...

А если серьезно, то это не тот случай, когда можно этим козырять, имхо. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение Alex_M »

barmoglot писал(а):В дополнение нужно сказать любителям гаража. Гараж это совок, да, самый натуральный совок. Гараж нужен для чего? Думаете доя того, чтобы хранить машину. Ептиль, весь цивилизованный мир строит многоуровневые и автоматические стоянки, а у нас сильно места дохрена, у нас гаражи, отвыкнуть от комуннистического совка не можем. Вот тогда, и только тогда, этот гараж был нужен, т.к. Не было сервисов и нужно было где то чиниться, не было магазинов, где всегда можно было купить продукты первой необходимости, и нужно было где то хранить запасык картошки, морковки, соленьев. Спроси европейца - как вы себе представляете место для парковки машины, ни опишет вам ВАШ любимый гараж (это еще хорошо, что всего 20 минут от дома). Если уже и иметь гараж - то под домом или рядом. А ВАШ сарай для машины, пережиток прошлого, который давно пора цивилизованно и законно запретить, как омрачающие облик современного города, на край в замен можно предложить место где нибудь на многоуровневой стоянке, но по хорошему можно просто снести, т.к. Законность гаражных кооперативов до сих пор под большим вопросом.
Зы: либо заставить налог на землю в городе платить адекватный
Ждать когда у меня поблизости построят многоуровневую парковку я, да и ты, будет еще лет 150...а пока у меня есть гараж, мне нафиг не нужен автосервис, а сам сделаю, да мне надо закинуть на зиму туда картошку, я хочу попить там пива...я так живу.
по поводу законности ГСК - разрабатывается проект закона о гаражно-строительных кооперативах, а также, по крайней мере у нас в Смоленске все гск расположены в специально отведенных для этого территориальных зонах, Т1 вроде - зона размещения индивидуальных гаражей, объектов автосервисов и связанная с этим деятельность, у них так же бессрочная аренда, гараж спокойно ставят на кадастровый учет в регпалате, выдают свидетельство о собственности...В общем чего тут незаконного..они еще 100 лет будут существовать.
Ты вот лично что сделал по теме? как освободил свой двор от своей машины? я хоть в гараж ее ставлю.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение Alex_M »

Winter, я тебе пример привел, там все ясно. многие тащат своих детей в любую погоду, и не на машине. и ребенок цел и родители. в ты боишься до стоянки дойти...смех...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение barmoglot »

Alex_M писал(а): Ты вот лично что сделал по теме? как освободил свой двор от своей машины? я хоть в гараж ее ставлю.
А мне не нужно свой двор освобождать от машины, у меня даже места свободные имеются во дворе иногда, и никто не паркуется на зеленой зоне. Слава богу это практически единственный двор в смоленске, где места под парковку хватает, асфальт у нас без дыр, мусор убирают, подъезды тоже, в общем мне то жаловаться не на что, я в общем то и не жалуюсь, так на место определенных сильно умных или обиженных ставлю, так что вопросы по парковке на стоянке не ко мне.
Зы: аренда на 49 лет или бессрочная пока болтается на грани законности. При желании закрыть и снести гск нефик делать, просто никто не хочет бучу поднимать, поэтому в большинстве своем, занимающие место гаражи просто сгорают, что согласись не лучший выход. А пока закон по гск не принят, можно в принципе запретить все, лично по мне - гараж абсолютно бестолковая вещь.
Зы: предположим завтра путенг скажет, сносим мы ваш гараж, и на его месте строим многоуровневую парковку доя всего района, готов ты на это?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение barmoglot »

Alex_M писал(а):Winter, я тебе пример привел, там все ясно. многие тащат своих детей в любую погоду, и не на машине. и ребенок цел и родители. в ты боишься до стоянки дойти...смех...
Для особо умных бездетных товарищей объясняю - портфель детский весит примерно 10 кг. 2 портфеля детских весят примерно 20 кг. Сменки, формы спортивные, английский-лингва, музыка и прочая хрень весит примерно еще 5 кг. Дойти с детьми до стоянки со всей этой фигней и там греть машину еще минут 10 может только неадекват, ничего конкретно не имею в виду, но ты и так, все сам понял.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение Alex_M »

barmoglot, ничего путин не скажет, и никто ничего не снесет, это нах никому не надо будет еще лет 50. ты в россии живешь парень...какие многоуровневые парковки..ничего не изменится.твоя тачка также будет стоять во дворе, а моя в гараже. и так будет еще очень долго
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение barmoglot »

Alex_M писал(а):barmoglot, ничего путин не скажет, и никто ничего не снесет, это нах никому не надо будет еще лет 50. ты в россии живешь парень...какие многоуровневые парковки..ничего не изменится.твоя тачка также будет стоять во дворе, а моя в гараже. и так будет еще очень долго
В москве исчезли гаражики и ракушки, до нашей деревни тоже доберутся.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение Alex_M »

barmoglot писал(а):
Alex_M писал(а):Winter, я тебе пример привел, там все ясно. многие тащат своих детей в любую погоду, и не на машине. и ребенок цел и родители. в ты боишься до стоянки дойти...смех...
Для особо умных бездетных товарищей объясняю - портфель детский весит примерно 10 кг. 2 портфеля детских весят примерно 20 кг. Сменки, формы спортивные, английский-лингва, музыка и прочая хрень весит примерно еще 5 кг. Дойти с детьми до стоянки со всей этой фигней и там греть машину еще минут 10 может только неадекват, ничего конкретно не имею в виду, но ты и так, все сам понял.
а как ехать со всем этим барахлом в трамвае матери с ребенком? если ты даже до стоянки не можешь дойти....люди у которых нет машины и есть дети - они по твоему мнению неадекваты?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение barmoglot »

Alex_M писал(а): а как ехать со всем этим барахлом в трамвае матери с ребенком? если ты даже до стоянки не можешь дойти....
А ей просто надо сказать мужу, что он окуел возить только свою жопу на работу, или он будет возить детей, или продаст гараж, который находится в 20 минутах от дома, купит вторую машину, а свою будет молча во дворе ставить.
Зы: дополнительно, для бездетных товарищей, объясняю, что место в школах законодательно закреплено по территориальному признаку, непонятна дурость мамаши, которая возит ребенка в школу на трамвае за херову тучк километров. Обычно это школы шаговой доступности. Исключение в смоленске составляет только микрорайон южный, за которым закреплены 25 и 14 школа (раевского и гагарина), но это после 8 класса.
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение Братик2 »

Как же кой-кто любит уничтожать чужое имущество...Видел многоуровневую
парковку во Внуково. Во-первых, это уродство закрыло весь вид на аэровокзал,
во-вторых, там машины народ не горел желанием ставить, ибо цена, так, ничего. Поэтому народ парковался где придется...
В- третьих, гаражи часто стоят на всяких оврагах. Иногда удивляешься, как там
гараж вообще может стоять...И, вообще, многоэтажка требует места больше,
чем гаражи. Вот многоэтажки нельзя строить где попало, это не очень сложная
мысль. Иногда они начинают сползать в овраг и начинается редкостная веселуха.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение Alex_M »

barmoglot писал(а):
Alex_M писал(а):barmoglot, ничего путин не скажет, и никто ничего не снесет, это нах никому не надо будет еще лет 50. ты в россии живешь парень...какие многоуровневые парковки..ничего не изменится.твоя тачка также будет стоять во дворе, а моя в гараже. и так будет еще очень долго
В москве исчезли гаражики и ракушки, до нашей деревни тоже доберутся.
москва другое государство, к нашим еб..ням ее не приравнивай. то что делается в москве, у нас будет лет через 100.
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение Братик2 »

barmoglot писал(а):В москве исчезли гаражики и ракушки, до нашей деревни тоже доберутся.
Москва давным- давно не является образцовым городом.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парковка вторым рядом во дворах

Сообщение barmoglot »

Братик2 писал(а): В- третьих, гаражи часто стоят на всяких оврагах. Иногда удивляешься, как там
гараж вообще может стоять...И, вообще, многоэтажка требует места больше,
чем гаражи.
Никто не помнит уже, что было на николаева между океаном и офисом мегафона? Стоит напомнить про гск, или может сами?
Ответить Пред. темаСлед. тема