Автошкола

Форум для водителей и о водителях
Rammstein
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 19:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Автошкола

Сообщение Rammstein »

Добрый день, собираюсь пойти в автошколу. Пишу тут, чтоб узнать, какую посоветуете вы. нужны отзывы о школах в Лен-ском р-не, знакомый хорошо отзывался об этой http://sash67.ru/ , все бы хорошо, но она на Попова. Сам на Кловской. Интересует ДОСААФ на Гарабурды. Интересно увидеть советы по теме.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Автошкола

Сообщение R717 »

http://www.avtobeginner.ru/driving-schools/r67/
читай там отзывов хватает
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Автошкола

Сообщение Dimedrol »

А автошколы сейчас по новым методикам обучают или как и раньше. Вроде бы с начала года новую программу должны были утвердить, ввести новые категории и увеличить время обучения?
Аватара пользователя
MyX
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 19:19
Настоящее имя: Максим
Откуда: 54°47'N, 32°03'E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошкола

Сообщение MyX »

Вэлком http://auto-raid.ru

Dimedrol, На сколько мне известно, до сих пор никаких изменений не принято, все работают по старому.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Автошкола

Сообщение R717 »

Dimedrol писал(а):А автошколы сейчас по новым методикам обучают или как и раньше. Вроде бы с начала года новую программу должны были утвердить, ввести новые категории и увеличить время обучения?
недели две назад видал своего водителя-инструктора, грит пока как раньше
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Автошкола

Сообщение viktor_ccs »

жена отучилась в ВОА
огромный плюс - площадка на 2м Краснофлотском пер. Можно теорию дистанционно пройти
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Автошкола

Сообщение Oberst »

я бы посоветовал хорошего инструктора искать, а не именно школу. к кому попадешь, так и научишься.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Автошкола

Сообщение Dejmos »

Oberst, ага, только я сомневаюсь что ты найдешь человека, который бы поездил с десятком-другим инструкторов (а если такой и найдется, то ну его нафиг к его советам прислушиваться :-)) ). Да и мнения тут будут очень субъективные: что одному хорошо, то другому смерть.
По теме - учился у MyX, никаких претензий, можно порекомендовать. Товарищ недавно отучился в ВОА, тоже вроде доволен (кроме одного момента - ждали около месяца пока инструктора соизволят приехать на пересдачу города, все были так заняты что ппц).
* Руссо программисто, облико аморале *
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошкола

Сообщение Luksi »

Dejmos писал(а): тоже вроде доволен (кроме одного момента - ждали около месяца пока инструктора соизволят приехать на пересдачу города, все были так заняты что ппц).
В ДОСААФе вон вообще толпе не сдавших с первого раза сказали, что пересдачи - это их проблемы теперь. Типа, инструктора уходят в отпуск и не волнует ничего. Бегают теперь пацаны, ищут машины для пересдачи на стороне. :-)
А заняты в ВОА действительно так, что ппц. Многие с одним выходным вынуждены работать по 12 часов ежедневно, и без праздников.
Аватара пользователя
anygen
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 23:21
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошкола

Сообщение anygen »

Dimedrol писал(а):А автошколы сейчас по новым методикам обучают или как и раньше. Вроде бы с начала года новую программу должны были утвердить, ввести новые категории и увеличить время обучения?
Скорее всего с нового года по новой системе учить будут, я месяц назад только сдавал в этой школе на права, проходил по старой программе. Сверялся с братом, он подтвердил.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Автошкола

Сообщение Dejmos »

anygen, я это уже слышал в прошлом году :-))
* Руссо программисто, облико аморале *
Мандарина67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 16:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола

Сообщение Мандарина67 »

Друзья!
Вчера сдала на права с первого раза!
Все благодаря чудесной автошколе "Практика",ну и конечно моим упорству и стараниям)))
Школа находится в самом центре- это огромный "+"!! Все преподаватели выкладывают материал на ладони,только надо взять и "съесть" его. Особенного внимания заслуживает Сергей Николаевич. Каждое занятие проходит четко,ничего лишнего,все по теме,на любой вопрос даст развернутый ответ. Занятия всегда проходили с положительными эмоциями, и посмеяться могли и делом занимались. Контроль материала на каждом занятии-что полезно:готовишься к каждому уроку(ну конечно если вы соизволите это сделать-это нужно только вам). Зато тесты я знала "на зубок"!
Площадку я штурмовала с Павлом Александровичем. Классный парень! И тут у нас все проходило на позитивной нотке)рассказывает хорошо,не истерит,если что-то у тебя не получается (а это немаловажно!настроение может испортится от любой неудачи и дальше все из рук валится,а он не даст этому случиться,всегда поддержит!)но!!! Время у него расписано на 2-3 недели вперед,поэтому надо записываться заранее-это очень важно!позаботьтесь о себе заранее)
Город вел Сергей Валентинович-потрясающе обаятельный мужчина)он преподавал на автоматической коробке передач(кстати,если кто не знает-главное площадку сдать на механике,а город на чем хочешь-и тебе выдают "механические" права).У него особенный подход)но действенный! Его указания выполнять строго,не думать,просто делать как он сказал-опыта надо набраться!а потом сам поедешь легко) к Сергею Валентиновичу обязательно заранее записываться,он прямо на расхват!!!У него свой таксопарк ученических машин. Советую! Машины все новые Nissan-приятно сидеть за рулем! driver67.ru-запишите сайт и передавайте по наследству))))на сайте этом все контакты есть!!!
На экзамене все преподаватели были рядом!поддерживали морально,переживали за нас,давали полезные советы!очень помогает!кстати,тесты ученики автошколы "Практика" сдали АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!!
Подводя итоги:жалко даже расставаться с такими людьми!привыкла уже) но ничего,скоро куплю машину и поезжу пару занятий с Валентинычем по городу)
Если хотите сдать с первого раза,то идите в автошколу "Практика",не ленитесь,учите и слушайте инстукторов!!!когда будете выбирать инстукторов,то это однозначно Сергей Валентинович и Павел Александрович!УДАЧИ! :-ok-: :-ok-:
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола

Сообщение Наркоман Штоле »

Оставим только восклицательные знаки и смайлы. Будет информативнее. !!)))!!!!)!!)!!!!)))!!)!!!!!))))!!!!!!!!!!!))!!!!! :-ok-: :-ok-:
Последний раз редактировалось Наркоман Штоле 27 ноя 2014, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Автошкола

Сообщение Walter »

Мандарина67, ты только за руль не садись, пожалуйста
а права - пусть будут, повесь в рамочке на стенку
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола

Сообщение Наркоман Штоле »

мандарина валентиныч на это пойти никак не может
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Автошкола

Сообщение Igor K. »

Walter писал(а):Мандарина67, ты только за руль не садись, пожалуйста
а права - пусть будут, повесь в рамочке на стенку
:co_ol:

сам обучался в досааф на николаева, сейчас не советую
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Автошкола

Сообщение Barcas23 »

Какой бред когда в таких шаромыжных конторах обучают людей щеглы, которым по 20 лет, при этом просят их называть обязательно по имени отчеству. Павел Александрович, Сергей Валентинович - смешно ;;-)))
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошкола

Сообщение Вездесущий »

Неверовского 5, раньше хорошо, сейчас не знаю..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Автошкола

Сообщение at_hacker »

Barcas23 писал(а):Какой бред когда в таких шаромыжных конторах обучают людей щеглы, которым по 20 лет, при этом просят их называть обязательно по имени отчеству. Павел Александрович, Сергей Валентинович - смешно ;;-)))
Не знаю, как насчёт Павла Александровича, но Сергею Валентиновичу, на мой взгляд, лет уже под полтинник.Так что обращение по имени-отчеству к нему вполне оправданно.

Я брал частным порядком у него несколько занятий по городу несколько лет назад. Мнение Мандарины подтверждаю -- Сергей Валентинович действительно хороший инструктор.
ДалайЛама
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 11:14
Настоящее имя: Виталик
Откуда: Шмоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола

Сообщение ДалайЛама »

учился в автокадрах,неверовского улица,по-моему так название,от кинотеатра Современник 5 минут ходьбы,правда это было 4 года назад,сейчас не ручаюсь как там что..Тогда опыт был большой,реально заставляли ездить,я наездил больше положеного даже,тк некоторые не приходили на вождение и я вместо 2х часов ездил 4 или 6.Потом в автошколе сначала был экзамен по билетам на листочках,если его прошёл то на компах в этой же автошколе.Потом выдают свидетельство о том,что ты закончил автошколу,с печатью,и потом собственно на лавочкина мы поехали,я из всей группы единственный был,кто сразу сдал всё(мы сдавали b c) мой одногруппник "учился" в досаафе тогда,хз как он там учился,но сдавал раз 6 или 7 ;;-)))
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошкола

Сообщение Luksi »

Акция в автошколе ВОА:

"при записи на обучение 23 февраля в течении всего дня мы предоставим Вам скидку в сумме 5000 рублей!!! Запись производится на нашем сайте!!! (www.voa-67.ru)
Акция только на категорию B.
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Автошкола

Сообщение lam35 »

Luksi писал(а):Акция в автошколе ВОА:

"при записи на обучение 23 февраля в течении всего дня мы предоставим Вам скидку в сумме 5000 рублей!!! Запись производится на нашем сайте!!! (http://www.voa-67.ru)
Акция только на категорию B.
Ого, без скидки получается самая дорогая школа в городе.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автошкола

Сообщение SAF »

lam35, а где дешевле?
Аватара пользователя
junj
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:55
Настоящее имя: Julia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола

Сообщение junj »

Rammstein писал(а):Добрый день, собираюсь пойти в автошколу. Пишу тут, чтоб узнать, какую посоветуете вы. нужны отзывы о школах в Лен-ском р-не, знакомый хорошо отзывался об этой http://sash67.ru/ , все бы хорошо, но она на Попова. Сам на Кловской. Интересует ДОСААФ на Гарабурды. Интересно увидеть советы по теме.
Училась на Гарабурды в 2014г. Теория понравилась. Инструктора- отстой, по крайней мере те, с которыми занималась. Озлобленные, матерятся, ничего не объясняют, свое время не выкатывают. Как я поняла- зарплата у них маленькая, поэтому работать не хотят.
Если вы не сдадите город с первого раза- автошкола вас кинет, те же самые машины на экзамен не предоставляются, будете сами искать себе машину для сдачи экзамена, а новичку ездить на новой машине- сами понимаете, трудно.
Не советую- школа- дрянь.
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола

Сообщение denilenko »

Учился в ДОСААФе на Гарабурды в 2013. Судя по всему мне повезло больше, чем junj, т.к. теорию нам давали ДОСААФовские преподаватели, а на практика у них была типа на аутсорсе у какой-то сторонней организации. Точно не помню, то ли мы были первыми в такой ситуации (разделение теории и практики), то ли перед нами уже один раз так было, но судя по всему это дело не пошло, хотя отзывы были вроде бы неплохие (сужу по своей группе). Главный плюс был в том, что практическое вождение проходило по маршруту на котором сдают экзамен в ГИБДД, т.е. будешь знать каждый сантиметр дороги.

P.S. Вроде бы вот эти ребята тогда практике обучали - http://driver67.ru/
Marija2806
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола

Сообщение Marija2806 »

Я училась в Авто-Райде и осталась очень довольна.Там самая низкая цена на учебу по городу(что не мало важно).классные преподаватели и инструктора!!! сдала с первого раза))))
Marija2806
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола

Сообщение Marija2806 »

Я училась в авто-райде.пошла туда по рекомендации многих знакомых.И осталась очень довольна!квалифицированные преподаватели и инструктора,хорошая площадка.Отдельное спасибо Равинскому Андрею Викторовичу!сдала с первого раза!!!советую ребят
Политикан
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Автошкола

Сообщение Политикан »

Маржа2806, зачем тебе права? Шла бы в рекламщики работать. Такую рекламу автошколе сделала, что успех тебе точно обеспечен :-)) Да и смайликов не жалеешь. В-общем, талант от бога, это ж очевидно.

Ну а лично я теперь осторожнее улицу буду переходить. Вдруг Маржа2806 еще и машину купит...
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола

Сообщение Homer »

учился в а/ш "Практика", там инструктора из driver67 вождение преподают (на Покровке). И теория и практика все на уровне.
Ответить Пред. темаСлед. тема