ОСАГО

Или сволота от слова "страх".

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: ОСАГО

Сообщение SErenky »

Makropulos, это не совсем каско. это типа осаго, только ты за свои деньги страхуешь ответственность дятла, который въедет в тебя.
Спешл эдишн
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение Makropulos »

Это ДГО, если быть точным. Кстати: почти ни у кого нет такого продукта, типа убыточен.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение bender »

Вездесущий писал(а):По КАСКО.

17.08.2018
ИННОВАЦИОННОЕ АВТОКАСКО ПО УНИКАЛЬНОЙ ЦЕНЕ!
«АльфаСтрахование» запускает продажи нового автокаско «Дай пять» всего за 4...

https://www.alfastrah.ru/news/9036311/
Дениска, научись уже посты оформлять. Такое ощущение, что ты рекламный агент всех этих порталов.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение bender »

Вот весь текст
ИННОВАЦИОННОЕ АВТОКАСКО ПО УНИКАЛЬНОЙ ЦЕНЕ!
«АльфаСтрахование» запускает продажи нового автокаско «Дай пять» всего за 4950 руб. Полис «Дай пять» поможет вам в кратчайшие сроки отремонтировать поврежденный автомобиль в лучших сервисах с использованием новых запасных частей.
Каждый водитель, особенно нового авто, всегда переживает, что его любимая игрушка может пострадать в аварии, а денег на ремонт не хватит, и не будет возможности привести автомобиль в прежнее состояние. Ведь лимита выплат в 400 тыс. руб. по полису ОСАГО для ремонта автомобиля после аварии часто не хватает, чтобы покрыть все убытки.
Полис «Дай пять» разрешает любые сомнения владельцев авто о ремонте: лимит возмещения по нему составляет 100% от стоимости автомобиля, число обращений не ограничено, а ремонт будет сделан с использованием новых запчастей у официальных дилеров марки, если автомобиль не старше пяти лет, или на лучших сертифицированных станциях техобслуживания.
Купить «Дай пять» можно в любом офисе продаж «АльфаСтрахование». При приобретении полиса «Дай пять» вместе с полисом ОСАГО покупателю не нужно предоставлять автомобиль для осмотра. Количество лиц, допущенных к управлению, не ограничено. Оплата полиса осуществляется дистанционно с банковской карты, полис будет автоматически сформирован и выслан на электронную почту покупателя. Заявить об убытке вы всегда сможете через приложение «АльфаСтрахование Мобайл».
Чтобы добиться сверхвыгодной цены для максимально широкого круга покупателей, в программе страхования введены ограничения. К сожалению, в рамках программы «Дай пять» нельзя застраховать автомобиль старше 10 лет и дороже 1,5 млн руб., и нет покрытия риска «угон». Получить выплату сможет каждый владелец полиса «Дай пять», невиновный в ДТП. Для получения выплаты нужно будет предоставить документы о ДТП, где будет указан виновник аварии.
Ремонт застрахованного по «Дай пять» автомобиля будет произведен, даже если страховщик ОСАГО виновника ДТП прекратил свою деятельность, а также в случае, когда у виновника ДТП не было полиса ОСАГО или был поддельный полис ОСАГО.
«Мы продолжаем развивать линейку доступных продуктов каско. Всего за 4950 руб. в год наш клиент получит защиту от рисков, которые не покрывает полис ОСАГО виновника ДТП. Теперь не нужно бояться, что лимита полиса не хватит на восстановление автомобиля. Мы гарантируем использование новых запасных частей и соблюдение всех требований завода-изготовителя при ремонте», – говорит Илья Григорьев, руководитель управления андеррайтинга «АльфаСтрахование».
«АльфаСтрахование» первой из российских страховых компаний предложила своим клиентам прямое урегулирование убытка по каско с места ДТП через мобильное приложение. Скоро эта опция распространится и на продукт «Дай пять». Здесь же клиент может в режиме реального времени отслеживать статус по своему обращению, пролонгировать полис, у которого заканчивается срок действия. «АльфаСтрахование Мобайл» бесплатно доступно в AppStore и Google Play для мобильных устройств под управлением iOS и Android.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ОСАГО

Сообщение semen.altov »

вроде неплохое предложение
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: ОСАГО

Сообщение SErenky »

semen.altov, тебе предлагают отдавать 5к/год вместе с правом отсудить у гипотетического виновника недостающую для ремонта сумму. Не такое уж и неплохое предложение.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение healer »

Хочу оформить Е-ОСАГО.
Кого выбрать?
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: ОСАГО

Сообщение SErenky »

healer, банально, но... того, кто оформит тебе еосаго. разницы-то по сути никакой, е или не е. пробуй где хочется.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение healer »

В итоге после попыток оформить через онлайн в нескольких страховых которые считали по максимальному тарифу оформил оффлайн со скидкой 50%
Так что пока онлайн идёт с пеший эротур :-))
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОСАГО

Сообщение Владимир13 »

За 10 минут буквально оформил ЕОСАГО в ЭРГО сидя дома. Там самая проблемная вещь сканы загружаемых документов. Но все наши документы давно лежат в облаке, вытащил и вставил. Потом в офисе распечатал бумажку.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение healer »

Владимир13 писал(а):За 10 минут буквально оформил ЕОСАГО в ЭРГО сидя дома. Там самая проблемная вещь сканы загружаемых документов. Но все наши документы давно лежат в облаке, вытащил и вставил. Потом в офисе распечатал бумажку.
Проблем с технической стороной не возникло.
Но те, в которых оформлял, считали с КБМ 1 и предлагали сразу же оплатить.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: ОСАГО

Сообщение SErenky »

Не хочу рекламировать. Недавно, когда оформлял продление еосаги, ради интереса решил оформить страховку как новую, потому что год назад сам так же не мог оформить из-за водителя без стажа. В этот раз прошло без проблем и все КБМ подтянулись.
Спешл эдишн
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение Makropulos »

Всё зависит от кучи критериев: прописка, стаж водителей, какой автомобиль, кбм, ну и адекватность страховщика.
KSnDA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

ОСАГО

Сообщение KSnDA »

Оформлял е-ОСАГО на себя - проблем не было. На машину отца - перенаправляет на другие страховые и все тут.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

ОСАГО

Сообщение Володенька »

Снова приближается тот мерзкий момент, когда нужно нести деньги этим выродкам.
Хотя, текущая окупилась трижды...
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Fist007 »

Володенька писал(а): 17 фев 2019, 08:28 Снова приближается тот мерзкий момент, когда нужно нести деньги этим выродкам.
Хотя, текущая окупилась трижды...
А в чём собсна проблема? Продлил и всё.
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Makropulos »

Володенька писал(а): 17 фев 2019, 08:28 Снова приближается тот мерзкий момент, когда нужно нести деньги этим выродкам.
Хотя, текущая окупилась трижды...
Слышишь, не выражайся. Въедешь в Гелен - халупу свою продавать не будешь. В ЛС, отвечу на все вопросы, ибо бизнес с конца 90-х. Могу и тему замутить, если никто не против.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Вездесущий »

Мути, если есть о чём полезном поведать.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

ОСАГО

Сообщение Владимир13 »

Володенька писал(а): 17 фев 2019, 08:28 Снова приближается тот мерзкий момент
Ну не знаю, зачем такая реакция, тем более, что "текущая окупилась трижды..." В этом году с новыми тарифами заплатил около 6тр за прописанных 5 человек. Единственное, не получилось электронно, что-то там у них глючило и считало по Москве, а это гораздо больше по деньгам.
Ваш Люцифер △ 666
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Makropulos »

Владимир13, электронно всегда нюансы. Пробовать надо менять либо компанию, либо даты.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

ОСАГО

Сообщение Владимир13 »

Makropulos, Да, в офисе страховой мне потом показали где я споткнулся.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение ПРЯНИК1 »

Почем ныне диагностические карты?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

ОСАГО

Сообщение Farcry »

ПРЯНИК1 писал(а): 12 май 2019, 22:35 Почем ныне диагностические карты?
Вроде 800-1000 без осмотра
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение ПРЯНИК1 »

Farcry, так-то да, но есть вопросы..
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

ОСАГО

Сообщение Farcry »

ПРЯНИК1 писал(а): 12 май 2019, 22:40 Farcry, так-то да, но есть вопросы..
Поищи, вроде в этом подфоруме кто то услуги предлагал по карте
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение ПРЯНИК1 »

Farcry, я с этим челом общался и он мне делал в прошлом году... Однако, я не пойму, как работает вся эта система? Вносят твою карту в ЕАИСТО, ее видят страховщики, оформляют ОСАГО.... а дальше что? Прошел год, я проверил, а в базе нет данных о моем ТО, то есть из нее была удалена моя диагностическая карта? Заметают следы, чтоб не прижучили?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

ОСАГО

Сообщение Farcry »

ПРЯНИК1 писал(а): 12 май 2019, 23:14 Farcry, я с этим челом общался и он мне делал в прошлом году... Однако, я не пойму, как работает вся эта система? Вносят твою карту в ЕАИСТО, ее видят страховщики, оформляют ОСАГО.... а дальше что? Прошел год, я проверил, а в базе нет данных о моем ТО, то есть из нее была удалена моя диагностическая карта? Заметают следы, чтоб не прижучили?
Не знаю, я один карту только делал и то, в 2016 году)
Да и не все ли равно тебе? Карту сделали, осаго получил.
Если уж очень интересно, попробуй сам пройди и потом посмотри, сохранится ли
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение ПРЯНИК1 »

Farcry, а полис ОСАГО действителен при отсутствии ТО в базе ЕАИСТО?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

ОСАГО

Сообщение Farcry »

ПРЯНИК1 писал(а): 12 май 2019, 23:29 Farcry, а полис ОСАГО действителен при отсутствии ТО в базе ЕАИСТО?
Интересный вопрос. Из инета:
Однако наиболее серьезные последствия наступают для водителей, проигнорировавших прохождение техосмотра, в случае их участия в дорожно-транспортных происшествиях в качестве виновника аварии. В подобных случаях возможны два варианта развития событий:

Страховая компания отказывает в выплате компенсации пострадавшему в ДТП, так как у виновника отсутствует карта техосмотра, что обозначает изначально неправильное оформление договора обязательного автострахования. При этом суд, в который обратиться пострадавший после отказа в выплате, подтвердит решение страховой компании и переложит всю ответственность за последствия аварии на плечи нерадивого страхователя.
Страховая компания выплатит компенсацию пострадавшему, однако при этом выставит виновнику регрессивное требования с запросом на компенсацию понесенных убытков. Велика вероятность того, что и подобное требование будет поддержано судом. В подобной ситуации виновнику аварии также не остается ничего, кроме как оплатить требуемую сумму из своего кармана.
Получается, что если проверят в базе на момент ДТП и там ничего нет, то могут и отказать в выплате.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Fist007 »

Farcry писал(а): 13 май 2019, 18:44
ПРЯНИК1 писал(а): 12 май 2019, 23:29 Farcry, а полис ОСАГО действителен при отсутствии ТО в базе ЕАИСТО?
Интересный вопрос. Из инета:
Однако наиболее серьезные последствия наступают для водителей, проигнорировавших прохождение техосмотра, в случае их участия в дорожно-транспортных происшествиях в качестве виновника аварии. В подобных случаях возможны два варианта развития событий:

Страховая компания отказывает в выплате компенсации пострадавшему в ДТП, так как у виновника отсутствует карта техосмотра, что обозначает изначально неправильное оформление договора обязательного автострахования. При этом суд, в который обратиться пострадавший после отказа в выплате, подтвердит решение страховой компании и переложит всю ответственность за последствия аварии на плечи нерадивого страхователя.
Страховая компания выплатит компенсацию пострадавшему, однако при этом выставит виновнику регрессивное требования с запросом на компенсацию понесенных убытков. Велика вероятность того, что и подобное требование будет поддержано судом. В подобной ситуации виновнику аварии также не остается ничего, кроме как оплатить требуемую сумму из своего кармана.
Получается, что если проверят в базе на момент ДТП и там ничего нет, то могут и отказать в выплате.
Совершенно верно, поэтому проще отдать 600 руб. Чем лишиться выплаты (!) Первым страховая попросит полис и ТО.
ПРЯНИК1 писал(а): 12 май 2019, 23:14 Farcry, я с этим челом общался и он мне делал в прошлом году... Однако, я не пойму, как работает вся эта система? Вносят твою карту в ЕАИСТО, ее видят страховщики, оформляют ОСАГО.... а дальше что? Прошел год, я проверил, а в базе нет данных о моем ТО, то есть из нее была удалена моя диагностическая карта? Заметают следы, чтоб не прижучили?
Обращайся, помогу с ТО и еОсаго. Тема есть на форуме.
Замечано кстате, что Росгострах, пытается наш впарить не нужное :)
Ответить Пред. темаСлед. тема