ОСАГО

Или сволота от слова "страх".

Форум для водителей и о водителях
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОСАГО

Сообщение Владимир13 »

Farcry, Так и в итоге, где?
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33077
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1138 раз

Re: ОСАГО

Сообщение Farcry »

Владимир13 писал(а):Farcry, Так и в итоге, где?
5 лет в согласии.
В других даже не интересовался. Бегать ради 500-700 руб выгоды нафиг не нужно.
А без ограничений страховка везде будет примерно одинаковой на авто стоимостью 700-800к руб и до 3х лет около 12000 руб
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОСАГО

Сообщение dangerous5467 »

Я в евроинсе без ограничений страховался за 6200, правда прописка не в городе.

Отправлено с моего MTC SMART Run 4G через Tapatalk
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОСАГО

Сообщение Владимир13 »

Всем спасибо за советы.
Вчера пробовал на разных сайтах сделать электронный полис. Но всё так тупо виснет везде, что чуть стол не разбил от "радостных чувств".
Сегодня с утра заехал в ЭРГО и оформил на себя и сына за 6900 с копейками. Там удивились, что у меня нет страховых случаев, и скидок нет. Написал заявление на поиск скидок, оказывается так можно, вызвали собаку с милицией, три штуки, отправились на поиски скидок. Сказали как найдутся, вернут деньги.
Ваш Люцифер △ 666
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОСАГО

Сообщение Зюня »

Ребята кто сталкивался машину продали на ней каско, как его переоформить на нового хозяина возможно это? Росгосстрахе? :-|
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение healer »

Зюня писал(а):Ребята кто сталкивался машину продали на ней каско, как его переоформить на нового хозяина возможно это? Росгосстрахе? :-|
Срок действия договора не меняется от смены владельца, но РГС - муторная контора, могут начать ибать мозг.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОСАГО

Сообщение Зюня »

healer, да нет сказали нужно переоформлять как-то на нового хозяина. Он ведь номера поменяет и переоформит машину как тогда полис старый будет работать?
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение healer »

Зюня писал(а):healer, да нет сказали нужно переоформлять как-то на нового хозяина. Он ведь номера поменяет и переоформит машину как тогда полис старый будет работать?
Если поменяют владельца - меняй, чего думать.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОСАГО

Сообщение Зюня »

Ребята кто оформлял е-ОСАГО у всех получилось с какими ошибками сталкивались? Оформил в зетта страховании там какие-то ошибки были но дал оформить и вроде полис есть хз :-|
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение ПРЯНИК1 »

Зюня писал(а):Ребята кто оформлял е-ОСАГО у всех получилось с какими ошибками сталкивались? Оформил в зетта страховании там какие-то ошибки были но дал оформить и вроде полис есть хз :-|
Пару недель назад оформлял ОСАГО в РГС и спросил можно ли у них оформить на сайте электронный полис, сказали что ничего об этом не знают..))
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОСАГО

Сообщение Зюня »

ПРЯНИК1, так я оде хотел в ргс оформить а там на сайте автоматом идёт в зетту и в офисе рос сказали жллектронные только в зетте. Ну я купил правда с бубном в базе рса уже отображается действителен
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение ПРЯНИК1 »

Зюня, а надо его распечатывать для гайцов?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение bender »

Я распечатвыал. Вроде как говорят, что оно должно быть в базе и гайцы должны пробить, но на всякий случай :-|
За год так ни разу и не остановили.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение ПРЯНИК1 »

bender, ну, ет потому что, ты ночью не ездишь.. Частенько на въездах в город всех подряд останавливают и страховку не забывают спросить.
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОСАГО

Сообщение Зюня »

ПРЯНИК1, да там написано в полисе распечатать и возить с собой. Делов то. Ну ещё в офисе можешь оригинал получить в бумажном виде но тогда это будет новый полис
В прикреплении к данному письму Вы найдете страховой полис с печатью компании ООО «Зетта Страхование», а также он доступен для скачивания на странице «Мои договоры» в Кабинете страхователя.

Пожалуйста, распечатайте страховой полис и берите его с собой на время управления транспортным средством.
:-|
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОСАГО

Сообщение Зюня »

Но без бубна не оформить сначала выскакивали какие-то ошибки, вот что пишет
Уважаемый клиент,

информируем о том, что представленные страхователем сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС РСА (отсутствуют в ней), а именно: данные лиц, допущенных к управлению (), данные собственника ТС, данные страхователя, данные ТС.

В связи с чем сообщаем о необходимости предоставления документов, указанных в подпунктах «б» – «е» пункта 3 статьи 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», в виде электронных копий или электронных документов путем их загрузки через Обращение в личном кабинете страхователя.

Также сообщаем, что ООО "Зетта Страхование" вправе взыскать со страхователя сумму страховой выплаты в порядке регресса в случае предоставления страховщику недостоверных сведений, приведших к необоснованному уменьшению размера страховой премии.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ОСАГО

Сообщение semen.altov »

Зюня писал(а):Ребята кто оформлял е-ОСАГО у всех получилось с какими ошибками сталкивались? Оформил в зетта страховании там какие-то ошибки были но дал оформить и вроде полис есть хз :-|
оформил на сайте ВСК за 5 минут, полис на почте еще через минуту
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение alexander »

Пытался оформить осаго в офисе РГС - отправили оформлять через инет. Оператор сказала, что мне оформление в офисе недоступно - надо оформлять Е-ОСАГО самому..... странная хрень, но спорить не стал. Но с еосаго не срослось - на ргс пишут о проблеме и отправляют на другую страховую, где просят заполнить почти все данные по новой, с той страховой отправляют далее. Пытался через ингосстрах - заполнил все данные два раза (1 раз для расчета, потом еще раз для оформления), пропустило дальше - пишут ошибку, что не могут найти мои данные. Пытался альфа-страхование -- после заполнения всех данных пишет об ошибке и отправляет на другую страховую снова. Кроме того, у меня 10 лет безаварийного стажа, но мне насчитали коэффициент 0.95, отправлял запрос в РГС на проверку данных - прислали письмо, что изменили мой коэффициент на 0.9 и больше ничем помочь не могут. Но по факту, когда оформлял через инет, страховые пишут, либо что у меня коэффициент 1, либо что 0.95... :-/
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСАГО

Сообщение Sergrv »

alexander, права менял? Не забыл страховщикам про это рассказать?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение alexander »

Права менял, но это никого не колышит. Начали поднимать базу - они там еще дважды неправильно мой др указали. Но все равно "сделать ничего не можем, КБМ нам сверху передают".
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСАГО

Сообщение Sergrv »

alexander писал(а):Права менял, но это никого не колышит. Начали поднимать базу - они там еще дважды неправильно мой др указали. Но все равно "сделать ничего не можем, КБМ нам сверху передают".
Надо было сразу сообщить им. Так-то это обязанность - в течении какого-то срока им сообщить о замене. При внесении изменений в полис им пришлось бы перенести кбм на новые.
Да и в целом РГС - помойка. Можно попробовать через кого-нибудь ещё восстановление КБМ сделать (если РГС вообще его делал). Тут очень помогут полные данные старого ВУ. Или напрямую в РСА писать.
Аватара пользователя
NovAndrey
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 12:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение NovAndrey »

Пардон за многобукв. Как я страховался в РГС.
Спойлер
Всю жизнь страховался в РГС. В 2012 г. уже был Кбм-0,55. В 2013 г. по словам агента РГС всем обнуляли коэффициент, и опять начал с единицы. Понял, что лоханулся довольно быстро, но все никак не доходили руки восстановить справедливость. В конце концов в 2015 г. написал бумажную заяву в РГС о возвращении старого Кбм и заодно на выдачу справок о безубыточности по предыдущим полисам. Справки дали, а Кбм не исправили. Очередной всплеск обиды на РГС вылился в жалобу на их сайте в июне этого года. Жалобу писал вечером, часов в 10, в воскресенье, а утром в понедельник обнаружил на эл.почте, что от них пришел ответ в 3 ч. ночи ( выходной день, ночь, а они работают 8-[] ). Отписались, что Кбм исправили на 0,5, переплаченную сумму обещали вернуть при посещении их офиса. В офисе на Кирова попросили написать заявление и оставить реквизиты, сейчас жду, пока денег нет, идет третья неделя. Но речь идет о возврате денег только по последнему полису. Насчет е-осаго. С 1 июля нужно было продлять полис. 28 июня, когда писал заявление на возврат переплаты, поинтересовался о продлении страховки. Девушка ошарашила меня, что нужно за месяц записываться к ним на осмотр машины, но можно сделать в один день, но дороже на 1 т.р. Уходил без нового полиса, но уже в дверях она мне сказала, что можно сделать е-осаго. Я просидел в тот день до 3 ч. ночи за компом, программа находила мой исправленный Кбм, диагностическую карту, но на последнем шаге выскакивала ошибка "код КЛАДР не актуален, введите актуальный код". Так понял, что-то с форматом ввода дат в поля формы, но по-другому там не введешь, выбираешь из выпадающего списка. Написал в техподдержку (ответа нет и по сей день). 29 июня повторил муки предыдущего дня, ошибка та же. 30 июня, последний день старого полиса, с утра звоню в офис и интересуюсь про продление полиса и очередь, в ответ - очереди нет, приезжайте. Приезжаю, девушка пытается оформить новый полис, не получается, потом говорит, программа не работает, но если с синим ПТС обратиться в офис на Багратиона, то там другая программа и все получится. Еду туда, в офисе девушка разглядывает документы, потом спрашивает, на каком этаже я живу :du_ma_et: . Оказывается, нужно дополнительно застраховать что-нибудь в доме, например, вдруг я со своего этажа залью соседей. Говорю, что мне дополнительных страховок не нужно, в ответ - не могу продлить полис. Пожелал ей удачи, ушел. Вечером повторил камасутру с е-осаго, но КЛАДР никуда не делся, правда в конце появился переброс на другую страх.компанию. На следующий день без проблем получил бумажный полис в ЭРГО, на этом прервалась многолетняя дружба с РГС. Сейчас готовлю на них жалобу в Центробанк о возврате переплаченных денег по всем полисам, а не только по последнему.
Вот такой детектив.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение alexander »

Я сегодня тоже продлил таки в офисе РГС. И тоже мне от залития квартиру застраховали, но это всего рублей 350. Оператор рассказала, что программа им не дает осаго оформлять, так как теперь это должны делать клиенты сами через сайт. Но.... есть лазейка, что если оформить какую-нить страховку (самую дешевую можно), то к ней из программы можно привязать и осаго. Так и сделали.
Аватара пользователя
NovAndrey
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 12:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение NovAndrey »

Интересно, есть ли в этом договоре страхования от залития обязательный пункт о 5-дневном периоде "охлаждения" ?
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСАГО

Сообщение Sergrv »

alexander писал(а):Я сегодня тоже продлил таки в офисе РГС. И тоже мне от залития квартиру застраховали, но это всего рублей 350. Оператор рассказала, что программа им не дает осаго оформлять, так как теперь это должны делать клиенты сами через сайт. Но.... есть лазейка, что если оформить какую-нить страховку (самую дешевую можно), то к ней из программы можно привязать и осаго. Так и сделали.
Дался вам всем этот РГС. Вот пока такие ежики ведутся - они и будут людей нае... А потом ещё жалитесь где ни попадя.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение alexander »

ну ргс рядом с домом и у них все мои данные есть, включая техосмотр... влом в другую страховую топать черти куда. Ну и быстро - ехал по делам, заехал в ргс на п.алексеева - они доки сосканили и я поехал дальше, а на обратной дороге просто деньги заплатил и забрал полис.
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСАГО

Сообщение Sergrv »

alexander писал(а):ну ргс рядом с домом и у них все мои данные есть, включая техосмотр... влом в другую страховую топать черти куда. Ну и быстро - ехал по делам, заехал в ргс на п.алексеева - они доки сосканили и я поехал дальше, а на обратной дороге просто деньги заплатил и забрал полис.
Открою тебе секрет: почти в любой страховой оформление займет 10-15 минут с оплатой. И чаевые в размере оплаты левых страховок не требуют.
Аватара пользователя
LeHann
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОСАГО

Сообщение LeHann »

alexander писал(а):Я сегодня тоже продлил таки в офисе РГС. И тоже мне от залития квартиру застраховали, но это всего рублей 350. Оператор рассказала, что программа им не дает осаго оформлять, так как теперь это должны делать клиенты сами через сайт. Но.... есть лазейка, что если оформить какую-нить страховку (самую дешевую можно), то к ней из программы можно привязать и осаго. Так и сделали.
лазейка плеать ;;-))) ;;-)))
Заехал в РГС продлить, пролелечили какой-то очередью, осмотром, электронным полисом.
Зашел рядом в согласие, не надо ни записи,ни осмотра, ни техосмотра, через 10 мин вышел с полисом.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение Вездесущий »

В Согласии и Согаз было хорошо. Сейчас в Ресо, был раньше давно у них, так получилось сейчас, посмотрю по осени..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОСАГО

Сообщение Гарик смешарик »

В Согласии лет шесть-семь. После ДТП выплатили более-менее, процентов 80 от стоимости ремонта покрыло.
Ответить Пред. темаСлед. тема