Каршеринг

Car Sharing

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Каршеринг

Сообщение Rockman »

Пользовался ли кто-нибудь услугой краткосрочной аренды автомобиля в Мск? интересуют три момента: достаточно ли чётко срабатывает система списывания средств (не может ли возникнуть ситуация, что машину бросил а система по прежнему списывает деньги), как обстоят дела с бензином (заправляешь сам? за время заправки тоже платишь соответственно?), и как обстоят дела с платной парковкой в пределах ТТК (кто её оплачивает, или эти машины приравниваются к общественному транспорту?)
ЗЫ не то чтоб я не мог найти всю эту информацию в сети, просто хочется узнать информацию из первых рук (может кто какие лайфхаки расскажет относительно этой услуги), ну и лишний повод потрепаться :nez-nayu:
ЗЫЫ Как считаете был бы востребован данный сервис в Смоленске? недавно видел такую машину в области (правда в Гагарине)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33098
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Re: Каршеринг

Сообщение Farcry »

Rockman писал(а): ЗЫЫ Как считаете был бы востребован данный сервис в Смоленске? недавно видел такую машину в области (правда в Гагарине)
По городу у нас такси максимум 150 руб))) За сколько сдавать авто? за 30ку? :-))
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Каршеринг

Сообщение Rockman »

Farcry писал(а):
Rockman писал(а): ЗЫЫ Как считаете был бы востребован данный сервис в Смоленске? недавно видел такую машину в области (правда в Гагарине)
По городу у нас такси максимум 150 руб))) За сколько сдавать авто? за 30ку? :-))
Ну у нас например бомбилы общительные очень, меня это напрягает лично. Яб предпочел сам доехать, к тому же если попросить остановиться где-нибудь или подождать, цена за поезду может резко подскочить, что будет уже весьма сопоставимо со стоимость прокатного авто. Да и если ориентироваться на УБер или Яндекс Такси, яб не сказал что в Мск цены на таксо настолько зверские что общественная машина будет непременно выгодней
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Каршеринг

Сообщение bass »

Rockman писал(а):Пользовался ли кто-нибудь услугой краткосрочной аренды автомобиля в Мск? интересуют три момента: достаточно ли чётко срабатывает система списывания средств (не может ли возникнуть ситуация, что машину бросил а система по прежнему списывает деньги), как обстоят дела с бензином (заправляешь сам? за время заправки тоже платишь соответственно?), и как обстоят дела с платной парковкой в пределах ТТК (кто её оплачивает, или эти машины приравниваются к общественному транспорту?)
ЗЫ не то чтоб я не мог найти всю эту информацию в сети, просто хочется узнать информацию из первых рук (может кто какие лайфхаки расскажет относительно этой услуги), ну и лишний повод потрепаться :nez-nayu:
ЗЫЫ Как считаете был бы востребован данный сервис в Смоленске? недавно видел такую машину в области (правда в Гагарине)
1. пользовался. anytime.
2. срабатывала четко 100%. собствнно, алгоритм диалога с приложением не позволит "бросить" машину.
3. заправляешь сам по остатку по правилам шера, сумма чека на счет.
4. есть машины с абонементом (показаны значком на карте бронирования), для них паковка бесплатна, для остальных платишь сам.
5. хаков нет.
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Каршеринг

Сообщение Rockman »

bass писал(а):
Rockman писал(а):Пользовался ли кто-нибудь услугой краткосрочной аренды автомобиля в Мск? интересуют три момента: достаточно ли чётко срабатывает система списывания средств (не может ли возникнуть ситуация, что машину бросил а система по прежнему списывает деньги), как обстоят дела с бензином (заправляешь сам? за время заправки тоже платишь соответственно?), и как обстоят дела с платной парковкой в пределах ТТК (кто её оплачивает, или эти машины приравниваются к общественному транспорту?)
ЗЫ не то чтоб я не мог найти всю эту информацию в сети, просто хочется узнать информацию из первых рук (может кто какие лайфхаки расскажет относительно этой услуги), ну и лишний повод потрепаться :nez-nayu:
ЗЫЫ Как считаете был бы востребован данный сервис в Смоленске? недавно видел такую машину в области (правда в Гагарине)
1. пользовался. anytime.
2. срабатывала четко 100%. собствнно, алгоритм диалога с приложением не позволит "бросить" машину.
3. заправляешь сам по остатку по правилам шера, сумма чека на счет.
4. есть машины с абонементом (показаны значком на карте бронирования), для них паковка бесплатна, для остальных платишь сам.
5. хаков нет.
3 - фотографию чека отправляешь системе?
4 - а как оплачиваешь? если я бросаю машину на платной парковке в пределах трёшки например, и ухожу а там парковка почасовая, до какого момента я буду её оплачивать?
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Каршеринг

Сообщение bass »

3. именно так - через приложение.
4. оплачиваешь как и обычную парковку - через паркоматы, смс или приложение. а завершить парковку, если ты на машине без парковочного абонемента (таких меньше 50% парка было и они на рубль дешевле), нужно за пределами платной парковки, или оплачивать до пока кто-то не возьмет либо эякулятор не эякулирует. но тут все логично - нужно в центр, бери с абонементом (отмечены знаком парковки в приложении)на рубль дороже или плати за парковку сам.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Каршеринг

Сообщение bender »

Судя по поиску у нас уже есть прокатные конторы.
Но насколько я понимаю от тыщи рублей за сутки. Почасово видимо нет.
Ответить Пред. темаСлед. тема