Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102063
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение SERGIO »

Maksum, Можно, если докажешь ))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение Maksum »

SERGIO, ну как бы получить свидетельство экспертизы, что причиной гибели............ было дорожное покрытие вполне реально, вот насчет взыскания денег......... :smu:sche_nie:
скажем так, терзают меня смутные сомнения. :vava:
Абонент вне зоны доступа
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение KoD@K »

Кот ученый, вроде задачи нести херню не было. Зачем вы тут тогда так?

asd0880, если вы читали статьи Ильи, то должны были уяснить, что проблема в автомобилепользовании, избавляться от авто никто не призывает. Ну и опять же, что значит факт. Это ИМХО, не более.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102063
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение SERGIO »

Maksum писал(а):SERGIO, ну как бы получить свидетельство экспертизы, что причиной гибели............ было дорожное покрытие вполне реально, вот насчет взыскания денег......... :smu:sche_nie:
скажем так, терзают меня смутные сомнения. :vava:
Если ты пробьешь колесо в яме в луже, и это зафиксируют гайцы, то можешь взыскать.
А иск в стиле "я катался месяц по городу и убил подвеску" не прокатит. Будет резонный встречный вопрос - а докажи что ты за этот месяц сам на бордюры не прыгал и по проселочной дороге не гонял?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение leopold »

Естественно избавляться от автомобиля никто не призывает.
Это право каждого.
Как и возникающие в связи с этим обязанности.
Купил коня, ставь в конюшню, а не паси на общественном поле.
Раньше это легко бы объяснили, а теперь нельзя, законы такие.
Аватара пользователя
Al Brauni
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение Al Brauni »

Гм... все такие справедливые. Давайте вернемся в 80 - 90. Тачки у избранных, асфальт тоже. Вся остальная масса стада как и положено трясется, плотно упакованная в железные ящики повышенного размера.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102063
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение SERGIO »

Al Brauni, Зато сегодня любой крендель может купить корыто за 500 баксов, проехать на нем по городу, затем бросить ржаветь во дворе, ибо сломалось, а денег чинить нет.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение Володенька »

Давайте чуть конкретнее. В машину человек садится в час-пик, потому что вариантов нет: общественный транспорт, практически, отсутствует.
Ну не доставляет это дикого удовольствия - долбать свое красивое авто по бездорожью и палить бенз в пробках. Из удовольствия, можно раз в неделю в ТЦ съездить.
Также, не доставляет удовольствия машину на газоне/тротуаре/детской площадке ставить. Ну нет других вариантов. Пешеходы, молчите вы уже про гаражи и платные стоянки - в прошлом это все. Неактуально.
Да и пробок, как таковых в Смоленске нет. Даже закрытие моста на Фрунзе не особо повлияло (НЕ СПОРИТЬ!!!). А вот рост цены на бензин повлиял - машин стало меньше.
Машина - этоне легко, машина - это роскошь. Бенз растет, страховщики - фашисты, налог драконовский (и за что, матьвашу, за что???).

Мы здесь живем поколениями не "благодаря", а "вопреки". Нас наказывают за нарушение законов, написанных людьми, которые сами по ним не живут. И не будут жить. Но мы-то здесь в одной лодке, на одной стороне баррикады между властью и людьми.
Давайте постараемся понимать друг-друга чуть больше. Есть газон, но вытоптан машинами 10 лет назад - ну и не страшно, что на нем припарковался кто-то (или вскопай, засей, огороди - но ты же диванный). Встал человек на тротуаре во дворе (ВО ДВОРЕ!) - есть же, где пройти? Ну и хорошо. Не хотел тебя никто обидеть - просто нужно ставить машину же где-то. Не пришел трактор двор почистить - выйди почисти - самому потом ноги/подвески ломать (Попова 38, Попова 60 вам нравится это безобразие? это ВАШ двор и вы в ЭТОМ живете).

С себя нужно начинать.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение 369 »

хорошая тема для нового срача. конечно. не укропы с ватой, но всё же.. С удовольствием понаблюдаю, тем более, что Ёся уже здесь!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение lexa1-87 »

Neo1288 писал(а):lexa1-87, а почему ты считаешь, что город должен подстраиваться под тех, кто покупает себе все больше и больше машин? Купил машину - получи проблемы. Вполне логично.
Хотя бы потому, что они точно такие же жители этого же самого города. И их не так мало - у Варламова проскакивала цифра в одном из примеров: 45% домохозяйств. Собственно, остальные, как бы не бегали с флагами "Автомобиль - это зло", тоже зависят от автотранспорта. Это и завоз товаров в магазины, и обслуживание коммунальных сетей, и "Скорая помощь", в конце концов. Ну а стоит вырваться из повседневной рутины, как выясняется, что без автомобиля никуда: крупногабаритные покупки, стройматериалы, кошечек-собачек, да и себя любимого на ночной поезд трамвай не повезет. Такси, возможно, тоже выход, но несложно представить, что для обслуживания того же объема потребностей машин понадобится столько же (точнее, больше, потому что у "чужой" машины неминуемо присутствует холостой пробег).
Neo1288 писал(а):Город должен развивать ОТ, строить парки, скверы, облагораживать дворы...
Что касается благоустройства, то вообще не вижу предмета для спора, и сам же об этом написал. А развитый ОТ - это, к сожалению, привилегия богатых городов, потому что он, как правило, убыточен.
Neo1288 писал(а):... ИЗБАВЛЯТЬ их от бесконечных парковок административными методами.
Это работало, пока все вокруг было государственным. Сейчас, полагаю, ничто не мешает жильцам самим решать, что должно быть на территории их дома. У нас, например, 3/4 занимают бурьян и старые деревья.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение leopold »

Володенька писал(а):Давайте чуть конкретнее. В машину человек садится в час-пик, потому что вариантов нет: общественный транспорт, практически, отсутствует.
Ну не доставляет это дикого удовольствия - долбать свое красивое авто по бездорожью и палить бенз в пробках. Из удовольствия, можно раз в неделю в ТЦ съездить.
Также, не доставляет удовольствия машину на газоне/тротуаре/детской площадке ставить. Ну нет других вариантов. Пешеходы, молчите вы уже про гаражи и платные стоянки - в прошлом это все. Неактуально.
Да и пробок, как таковых в Смоленске нет. Даже закрытие моста на Фрунзе не особо повлияло (НЕ СПОРИТЬ!!!). А вот рост цены на бензин повлиял - машин стало меньше.
Машина - этоне легко, машина - это роскошь. Бенз растет, страховщики - фашисты, налог драконовский (и за что, матьвашу, за что???).

Мы здесь живем поколениями не "благодаря", а "вопреки". Нас наказывают за нарушение законов, написанных людьми, которые сами по ним не живут. И не будут жить. Но мы-то здесь в одной лодке, на одной стороне баррикады между властью и людьми.
Давайте постараемся понимать друг-друга чуть больше. Есть газон, но вытоптан машинами 10 лет назад - ну и не страшно, что на нем припарковался кто-то (или вскопай, засей, огороди - но ты же диванный). Встал человек на тротуаре во дворе (ВО ДВОРЕ!) - есть же, где пройти? Ну и хорошо. Не хотел тебя никто обидеть - просто нужно ставить машину же где-то. Не пришел трактор двор почистить - выйди почисти - самому потом ноги/подвески ломать (Попова 38, Попова 60 вам нравится это безобразие? это ВАШ двор и вы в ЭТОМ живете).
С себя нужно начинать.
Мне вот интересно, возмущаясь властью, говоря про одну лодку, не стыдно фактически плевать на соседей?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение 369 »

Ну вот теперь еще Индейку сюда притащить - и вообще будет не тема, а просто прелесть!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение Maksum »

369,
лучше либералов со скотом, а то тема быстро сдуется. :uch_tiv:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение 369 »

Maksum писал(а):369,
лучше либералов со скотом, а то тема быстро сдуется. :uch_tiv:
.. " и туда можно!" (Служебный роман (С))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение Академик Иосиф »

Ну что ж, срача хотите? Ща оформим.
lexa1-87 писал(а): Хотя бы потому, что они точно такие же жители этого же самого города. И их не так мало - у Варламова проскакивала цифра в одном из примеров: 45% домохозяйств. Собственно, остальные, как бы не бегали с флагами "Автомобиль - это зло", тоже зависят от автотранспорта. Это и завоз товаров в магазины, и обслуживание коммунальных сетей, и "Скорая помощь", в конце концов. Ну а стоит вырваться из повседневной рутины, как выясняется, что без автомобиля никуда: крупногабаритные покупки, стройматериалы, кошечек-собачек, да и себя любимого на ночной поезд трамвай не повезет. Такси, возможно, тоже выход, но несложно представить, что для обслуживания того же объема потребностей машин понадобится столько же (точнее, больше, потому что у "чужой" машины неминуемо присутствует холостой пробег).
А кто говорит про запрет скорой помощи и всяких коммунально-товарных? У вас там совсем крыша едет уже? И кто там в повседневной жизни не может? Я вот могу, а когда не могу пару раз в год, есть такси.
lexa1-87 писал(а):Что касается благоустройства, то вообще не вижу предмета для спора, и сам же об этом написал. А развитый ОТ - это, к сожалению, привилегия богатых городов, потому что он, как правило, убыточен.
А бедным городам он как бы и нафиг не нужен.
lexa1-87 писал(а):Это работало, пока все вокруг было государственным. Сейчас, полагаю, ничто не мешает жильцам самим решать, что должно быть на территории их дома. У нас, например, 3/4 занимают бурьян и старые деревья.
Это работало, когда всё было государственным. А теперь жильцы за свой счёт должны вырыбить кусты и бурьян и заасфальтировать площадку. Но это ещё зачем, можно же просто на газон поставить и ныть, что ой сделайте нам места.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение Вездесущий »

Так отменили, что на зелени нельзя. Вот, если включить снова, будет интересно!!
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение GreyCat »

Maksum писал(а):369,
лучше либералов со скотом, а то тема быстро сдуется. :uch_tiv:
Вполне достаточно что грозный ебакавояка пришел в тему. Как надел он портупею...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение KoD@K »

Вездесущий, вроде идёт речь о штрафе в 5 тыс. за парковку на зелёной зоне. Осталось узнать в чьи обязанности будет входить штрафовать за это.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение leopold »

Академик Иосиф писал(а): А кто говорит про запрет скорой помощи и всяких коммунально-товарных? У вас там совсем крыша едет уже? И кто там в повседневной жизни не может? Я вот могу, а когда не могу пару раз в год, есть такси.
+много.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение Володенька »

Каждый сам для себя выбирает уровень допустимого риска, уровень приемлемого наплевательства на окружающих, это извечное "я могу - значит, и все могут, а кто не может - тот не с нами".
Общества нет, народа нет, живем в лесу. Это - смоляне.
Не хочу жить с вами. Хочу жить в реальном лесу. Подальше от вас.

Присоединяюсь к Нумерному
:popkorns:
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение lexa1-87 »

Академик Иосиф писал(а):У вас там совсем крыша едет уже?
У кого это "у нас"? Я ничего из перечисленного запрещать не предлагал. Просто "скорая помощь" - это яркий пример того, что нельзя все функции в городе переложить на ваш горячо любимый трамвай.
Академик Иосиф писал(а):И кто там в повседневной жизни не может? Я вот могу, а когда не могу пару раз в год, есть такси.
Ой, вот только лукавить не надо. Не верю, что можно прожить год, лишь пару раз оторвавшись от трамвайной сети. Я, было дело, приболел, так недели три машиной не пользовался. А как пошел на поправку. сразу нашлось, зачем она нужна.
Академик Иосиф писал(а):А бедным городам он как бы и нафиг не нужен.
"У вас там совсем крыша едет уже?" (с)
Академик Иосиф писал(а):Это работало, когда всё было государственным. А теперь жильцы за свой счёт должны вырыбить кусты и бурьян и заасфальтировать площадку. Но это ещё зачем, можно же просто на газон поставить и ныть, что ой сделайте нам места.
Жильцам в последнее время (а, может, и не в последнее) глубоко все равно. Когда у нас организовывали субботник, чтобы убрать двор, из 100-квартирного дома вышли от силы человек 20. Да, автомобилисты их раздражают (разумеется, у кого автомобиля нет). А вылить кошачий туалет с балкона или выставить свой воняющий мусор на лестницу - это только давай.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение lexa1-87 »

KoD@K писал(а):Вездесущий, вроде идёт речь о штрафе в 5 тыс. за парковку на зелёной зоне. Осталось узнать в чьи обязанности будет входить штрафовать за это.
KoD@K, какой же ты, однако, охотник до чужих денег :-) Окей, пусть штрафуют. Но тогда придется напомнить, что топтать газоны тоже запрещено, и за это тоже штраф полагается.
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение KoD@K »

lexa1-87, не надо мне приписывать то, о чём я даже не мог подумать задней мыслью. Мне абсолютно всё равно на чужие деньги. Я на этом не наживаюсь. Сумма всего лишь повод не проводить негативные мероприятия вновь. Не надо читать больше, чем я пишу.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение leopold »

Володенька писал(а): Общества нет, народа нет, живем в лесу. Это - смоляне.
:facepalm:
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение Сергей 67 »

Обилие личного автотранспорта и нередкая хамовитость водителей личных авто препятствуют автомобилям аварийных и других общественно полезных организаций. Недавно видел, как припаркованные возле мусорных баков автомобили вынудили работников вручную двигать и разгружать мусорные баки. И не надо тешить себя иллюзиями про то, что хорошие дороги и автостоянки спасут ситуацию. Только меры, подобные сингапурским помогут вернуть зелёные дворы, белый снег и относительно чистый воздух. В противном случае дышать детям и беременным женщинам соединениями свинца, канцерогенными веществами, сажей, альдегидами и т.д. И всё это: да мне трудно ездить на работу, да я ребёнка в детский сад... - неубедительно. Что касается самой темы - очень интересная, но в ближайшее время бесполезная. Всё равно, как в средневековом европейском городе горожане выливали помои прямо на улицу из окон, так и современные смоляне будут стоять в пробках, коптить воздух, парковать авто на газонах и килограммами грязь на колесах вывозить на проезжую часть.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение lexa1-87 »

KoD@K писал(а):lexa1-87, не надо мне приписывать то, о чём я даже не мог подумать задней мыслью. Мне абсолютно всё равно на чужие деньги. Я на этом не наживаюсь. Сумма всего лишь повод не проводить негативные мероприятия вновь. Не надо читать больше, чем я пишу.
Вообще-то в тексте присутствует смайлик - как знак того, что тут скорее подражание почтальону Печкину, нежели констатация факта.
Но доля истины тут все же есть. Помнишь, как ты предлагал сделать аренду машиноместа 5 евро в час, а я в ответ рекомендовал распространить те же расценки и на трамвай?
Да, согласен, за цинично раздавленный газон надо наказывать. Но наша жизнь - она вся состоит из каких-то несуразностей. Каждый постоянно волей или неволей задевает права и "личную территорию" других людей. Поэтому если уж штрафовать - то должна быть система. Газон, на котором нельзя парковаться? Отлично! А с собачкой на нем разве можно гулять? Штраф! Ребенку разве можно выбежать? Штраф! Вот тут мы и заживем :-)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение lexa1-87 »

Сергей 67 писал(а):Обилие личного автотранспорта и нередкая хамовитость водителей личных авто препятствуют автомобилям аварийных и других общественно полезных организаций. Недавно видел, как припаркованные возле мусорных баков автомобили вынудили работников вручную двигать и разгружать мусорные баки. И не надо тешить себя иллюзиями про то, что хорошие дороги и автостоянки спасут ситуацию. Только меры, подобные сингапурским помогут вернуть зелёные дворы, белый снег и относительно чистый воздух. В противном случае дышать детям и беременным женщинам соединениями свинца, канцерогенными веществами, сажей, альдегидами и т.д. И всё это: да мне трудно ездить на работу, да я ребёнка в детский сад... - неубедительно. Что касается самой темы - очень интересная, но в ближайшее время бесполезная. Всё равно, как в средневековом европейском городе горожане выливали помои прямо на улицу из окон, так и современные смоляне будут стоять в пробках, коптить воздух, парковать авто на газонах и килограммами грязь на колесах вывозить на проезжую часть.
Сергей, город - это место проживания людей, которые ради обретения одних благ пошли на самоограничение в другом. И каждый делает это более-менее добровольно, примерно догадываясь о возможных проблемах (вода, к примеру, тоже совсем не из родника).
Насчет Сингапура - неубедительно. Во-первых, Смоленск далеко не Сингапур. Во-вторых, если нам некий блогер показывает какой-то "образцовый" дом или квартал, это совсем не обязательно означает, что так же обстоят дела на всей территории города. (По крайней мере, попав в город с платными парковками на основных магистралях, как правило, несложно отыскать тихую пустую улочку в пяти минутах ходьбы от нужного места.)
Что же касается выливания помоев из окон - так, слава богу, есть канализация. Впрочем, наверное, рядом с каждым домом найдется место, где под балконами навалена гора окурков. Разница с помоями, полагаю, не принципиальна.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение Академик Иосиф »

lexa1-87 писал(а):
KoD@K писал(а):lexa1-87, не надо мне приписывать то, о чём я даже не мог подумать задней мыслью. Мне абсолютно всё равно на чужие деньги. Я на этом не наживаюсь. Сумма всего лишь повод не проводить негативные мероприятия вновь. Не надо читать больше, чем я пишу.
Вообще-то в тексте присутствует смайлик - как знак того, что тут скорее подражание почтальону Печкину, нежели констатация факта.
Но доля истины тут все же есть. Помнишь, как ты предлагал сделать аренду машиноместа 5 евро в час, а я в ответ рекомендовал распространить те же расценки и на трамвай?
Да, согласен, за цинично раздавленный газон надо наказывать. Но наша жизнь - она вся состоит из каких-то несуразностей. Каждый постоянно волей или неволей задевает права и "личную территорию" других людей. Поэтому если уж штрафовать - то должна быть система. Газон, на котором нельзя парковаться? Отлично! А с собачкой на нем разве можно гулять? Штраф! Ребенку разве можно выбежать? Штраф! Вот тут мы и заживем :-)
Ну ладно. По той же логике почему 80% пространства улицы отдано именно автомобилистам? Предлагаю тогда всем поровну: 20 - тротуар, 20 - велодорога, 20 - автомобилина, 20 - газон с деревом, 20 - трамвай.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение lexa1-87 »

Академик Иосиф писал(а):Ну ладно. По той же логике почему 80% пространства улицы отдано именно автомобилистам? Предлагаю тогда всем поровну: 20 - тротуар, 20 - велодорога, 20 - автомобилина, 20 - газон с деревом, 20 - трамвай.
Грубо прикинул: ширина Николаева между стенами домов (по Яндекс-картам) примерно 35 метров. Полоса трамвая - 6 метров, проезжая часть навскидку 14 метров. Остается 15 метров, которые делятся между пешеходами и газонами в пропорции примерно 2:1. Итого: тротуар - 29%, велодорога - 0%, автомобили - 40% (в принципе, половина из которых занята припаркованными, так что для движения остается 20), газон - 14% (в принципе, сюда можно добавить растительность в разрывах между домами, так что на 20% выйдем легко), трамвай - 17% (это объективно, тут больше не требуется). На мой взгляд, если не гнаться за красивыми цифрами, то почти так и есть. И на велодорожку при необходимости вполне хватит. Замечу, что под "припаркованными" я понимаю не сплошь забитую правую полосу - вполне достаточно пары машин на квартал, чтобы пользоваться ей было невозможно.
жрец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:40
Настоящее имя: иван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как усмирить автомобилистов. Руководство для мэров

Сообщение жрец »

В условиях массового одичания и деградации социума , попрания нарабртанных веками моральных и нравственных принципов сосуществования людей в социуме ,автомобиль усиливающий физическую мощь морального урода ,становится угрозой для окружающих ,орудием борьбы на дорогах для самоутверждения и повышения ЧСВ .Никакие увещевания и апелляция к разуму здесь не помогут ,просто по факту отсутствия этого самого разума ,,,Это одно из средств самоистребления нации ,наряду с алкоголем ,
наркотиками и чудовищными, так называемыми законами , держащими человека в постоянном страхе и как следствие его в хронической депрессии .Им комфортно житиь в такой обстановке ,,а ВЫ ещё не растерявшие разум ,прожекты сочиняете тут ...НУ НУ ..
Ответить Пред. темаСлед. тема