Бензин

Кто где заправляется?

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9611
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Бензин

Сообщение semen.altov »

google, теоретически если на передаче отпустить тапок акселератора, то у меня показывает ноль
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение google »

semen.altov писал(а):google, теоретически если на передаче отпустить тапок акселератора, то у меня показывает ноль
Вот это и интересно
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензин

Сообщение SErenky »

дам подсказку))) автомат автомату рознь, мозги и логика работы у всех разная и у механики в том числе. а у вас получается приблизительно так - на моей тачке показывает ноль, значит на всех должен быть ноль, а на моей не ноль, значит ни у кого ноля быть не можешь и вывсеврете. Ну или совсем шедевральные перлы типа "ты ипанулся? как двигатель может без бензина?! он же заглохнет!"
Спешл эдишн
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение google »

SErenky писал(а):автомат автомату рознь, мозги и логика работы у всех разная и у механики в том числе.
Логика разная, принцип один и тот же. По существу вопроса есть что?
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензин

Сообщение SErenky »

google, у вариатора и робота один принцип? по существу какого вопроса? где какой бенз не доливают?
Спешл эдишн
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

Вижу, что фото с нулем не один из "технически альтернативно одаренных" так и не выложил.. Вот вам и ответ по теме...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензин

Сообщение SErenky »

369, тебе ноль на бск нужен или на сканере? да и логика какая-то извращённая - нет фото, значит пхх с нулевым расходом придумали теоретики.?
Спешл эдишн
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

SErenky писал(а):369, тебе ноль на бск нужен или на сканере? да и логика какая-то извращённая - нет фото, значит пхх с нулевым расходом придумали теоретики.?
да без разницы, главное чтоб было как ты утверждаешь - двигатель запущен, машина в движении, а что вы там с педалями делаете - ваши проблемы... Жду фото с НУЛЕВЫМ расходом топлива...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение google »

SErenky, не надо искать лазейки, речь про акпп, а не про вариатор и робот. Я в своих постах выше упомянул, что с механикой всё понятно, так как у неё жесткое сцепление с колёсами. У вариатора и ркпп также, если логически подумать, можно сделать вывод
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

он без лазеек не может. громко пукнуть в лужу, а когда - предоставть фото как доказателсьтво - в кусты.. прогнозируемо.. в общем, давайте вернемся в тему - у кого сколько ест авто...

Приус (1,5 литра, вариатор, 77 л/с + 40 л/с электромотор) город 6-7 литров (езда активная), трасса 4,5-4,8 (при 90-100 км/ч) 5-5,5 (при 110-120 км/ч)
Субару Аутбек (2,5 литра, вариатор, 165 л/с) на газу! расход газа - город 16-18 литров (езда активная), трасса 8-9 (при 90-100 км/ч) 10-11 (при 110-120 км/ч)
Хундай матрикс (1,8 литра, АКПП, 128 л/с) город 9-10, трасса 6-7

Когда то был Монтеро (3,5 литра, 200 л/с) на нашем бензине город 23-25, трасса 14-15, на импортном, город 20-21, трасса 12-13...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Centavrius
Сообщения: 18694
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Бензин

Сообщение Centavrius »

369 писал(а):
SErenky писал(а):369, тебе ноль на бск нужен или на сканере? да и логика какая-то извращённая - нет фото, значит пхх с нулевым расходом придумали теоретики.?
да без разницы, главное чтоб было как ты утверждаешь - двигатель запущен, машина в движении, а что вы там с педалями делаете - ваши проблемы... Жду фото с НУЛЕВЫМ расходом топлива...
ну я когда на октавии(механика ) по волоку качусь кампутер 0 показывает, хз значит ли это чтото
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензин

Сообщение SErenky »

369, извини, сразу не ответил, пришлось прыгнуть в машину и попросить сына поснимать. Кстати, я тебе лазейку оставил - ты просил фото, а я тебе видео дам, так что сможешь выкрутиться, сказать что видео не просил.
Спешл эдишн
Kronda14
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:55
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бензин

Сообщение Kronda14 »

SErenky, не обращай внимания на 369. Ты заметил, он во всех темах всем пишет о пуках в лужу. Наверное это проблема это все чаще стала беспокоить с возвратом. На этом форуме ты никому и ничего не должен.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензин

Сообщение SErenky »

google, речь была о нулевом расходе на пхх. я так и знал, что начнутся вывороты про акпп и прочее, поэтому и сказал, что разные модели ведут себя по-разному. Даже с механикой есть двигатели, которые смесь забедняют, а не полностью прекращают подачу. Так же и с автоматами, на некоторых есть торможение двигателем, на некоторых для этого нужно режимами играть, на некоторых торможения не будет вовсе. Только почему я должен что-то доказывать людям, которые без желчи и говна двух слов сказать не могут?
Спешл эдишн
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

SErenky писал(а):369, извини, сразу не ответил, пришлось прыгнуть в машину и попросить сына поснимать. Кстати, я тебе лазейку оставил - ты просил фото, а я тебе видео дам, так что сможешь выкрутиться, сказать что видео не просил.
извиняю, видео где?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

кстати, ты никому и ничего не должен, просто ты написал, что на работающем двигателе может быть расход НОЛЬ. Это глупость! если не можешь доказать - не вопрос, просто признай. НИКТО от тебя доказательств не требует... но если есть видео - отлично, может мы не правы. может есть движки, работающие на святом духе.. кстаи, а зачем ты не можешь двух слов сказать безжелчи и говна? посмотри свои комменты, зачем ты так о себе?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

SErenky писал(а):расскажите кто-нибудь этому *** про пхх
я так понимаю, под "уёбком" ты имел себя, а не меня в этом посте? ведь именно после него понеслась "жельч и говны"? ну признайся, что ты сам истерить начал, а теперь переводишь стрелки... не надо так. кто говорит по-человечески . стем я так и разговариваю, к кто """- ну так с ним - на его языке. как говорили древние - не набирай в рот дерьма, чтоб плюнуть первым! (С) В данной иеме ПЕРВЫМ плюнул ты... Ничего личного, просто факт - ты задал уровень дискуссии... я на твоём куровне и отвечаю... "Начни с себя!" (С)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензин

Сообщение SErenky »

детский сад... 369, я вижу к чему ты клонишь. типа нет воспламенения, значит двигатель не считается работающим? :-)) не прокатит. к сожалени., смарты сяоми как фото/видео ниачём, но нули и переходные режимы видны чётко.
[yb]YLjZ2HWdvP0[/yb]
Спешл эдишн
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение google »

Выворотов никаких не было, даже мыслей у меня про ркпп и вариатор не возникало, до твоего поста. Теперь, чтобы у тебя не было сомнений и не закрадывались мысли о разных типах кпп, я буду использовать такие сокращения: кпп - обычная ручная коробка, акпп - классический гидроавтомат, ркпп - робот, вариатор - вариатор.
Если ты читал мои посты, то должен был узреть, что моя позиция по поводу расхода при езде накатом на передаче неоднозначная. С одной стороны, выглядит немного странно, как это двигатель да и без бензина. С другой стороны - машина ведь едет накатом, а колеса жестко связаны с двигателем, т. е. двигатель априори может крутиться в таком случае без бензина.
Непонятки вызвало отсутствие расхода на АКПП при езде в таком режиме. И вот тут объяснение, как про механику, не подходят.
А ты полез в какие-то дебри.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензин

Сообщение SErenky »

369, я вижу звёздочки. каждый понимает их в меру своего воспитания.
Вложения
00.png
00.png (200.45 КБ) 3788 просмотров
Спешл эдишн
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Бензин

Сообщение pinkmouse »

есть категория людей, которым незачем доказывать.
они и так знают все ответы на любые вопросы.....
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

SErenky писал(а):детский сад... 369, я вижу к чему ты клонишь. типа нет воспламенения, значит двигатель не считается работающим? :-)) не прокатит. к сожалени., смарты сяоми как фото/видео ниачём, но нули и переходные режимы видны чётко.
[yb]YLjZ2HWdvP0[/yb]
окуенное видео. во-первых, из цифр вижу только скорость в районе 40 км/ч.
если там что-то на песочном фоне показывает, то 1. это ни хрена не видно 2. Это что? средний расход за какой период (за эти 40 метров)? ну так у меня когда трогаюсь, пока не проехал 100 метров средний расход 99,9 пишет, если даже на электричестве еду... 3. ГДЕ нулевой расход при этих самых "выжимках педали"

если ты хотел снять видео, то надо так - едем , показываем КРУПНО средний расход *пусть там 6-8 литров), потом показываем моментальный расход (конечно там разброс больше), потом говорим на камеру "вот сейчас я выживаю...." и показываем как моментальный расход с 6-8 литров превращается в ноль и так хотя бы десяток секунд, так как сами понимаете, что в БК округление идет с точностью явно не в ОДНУ секунду и ОДИН метр.

так что извини, видео не о чем. я понимаю что ты старался, но я по видео НЕ УВИДЕО, как на РАБОТАЮЩЕМ ДВИГЛЕ РАСХОД ПРИ МАНИПУЛЯЦИИ С ПЕДАЛЯМИ УПАЛ С ОБЫЧНОГО СРЕДНЕГО ДО НУЛЯ..
извиняю тебя, но НЕЗАЧОТ! пересними и выложи еще раз

пусть и другие эксперты выскажутся...

ЗЫ Ну кто объяснить этому *** что такого не бывает?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

pinkmouse писал(а):есть категория людей, которым незачем доказывать.
они и так знают все ответы на любые вопросы.....
ППКС.. для них есть фильмы Небоскреб и Миссия невыполнима. Там тоже и бензин машины не едят и прыгать можно на небоскрёбы..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензин

Сообщение SErenky »

google, акпп, как ты заметил, разные. И работают по-разному принципу. У тех же классических может стоять один насос, работающий от двигателя, а может два, один из которых приводится карданом и тогда коробка может работать и без двигателя. Слишком много нюансов, как принципиальных, так и конструктивных, чтобы взять и однозначно всё разложить. Кстати, есть тачки с механикой, где подача топлива на пхх не отключается. я вроде об этом уже говорил.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бензин

Сообщение SErenky »

369, прогнозируемо. просил фото - я дал тебе фото и стрелочку даже нарисовал. я тебе другой вариант предлагаю - я тебя завтра прокачу и ты лично увидишь нули и лично извинишься. сойдёт?
И ещё вопрос назрел: неужели ты считаешь, что взрослый человек способен так откровенно прилюдно врать? вот ты реально считаешь, что я сочиняю и мне больше заняться нечем?
Спешл эдишн
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

SErenky писал(а):369, прогнозируемо. просил фото - я дал тебе фото и стрелочку даже нарисовал. я тебе другой вариант предлагаю - я тебя завтра прокачу и ты лично увидишь нули и лично извинишься. сойдёт?
ты мне хочешь показать нул на БК и утверждаешь, что нули на БК это НУЛЕВОЙ РАСХОД (не округление, не ничтожно малый расход), а ИМЕННО НОЛЬ. так? Т.е. ты утверждаешь, что БК на твоей машине есть АБСОЛЮТНО точный прибор (возможно даже тарированный)? ну если у тебя есть такие доказательства, что РАСХОД ПО БК НА ТВОЕЙ машине ОДНОЗНАЧНО верный, конечно, согласен! Только вначале докажи, что расход по БК 100% точный,

ЗЫ Т.е. ты утверждаешь, что 146% надо верить цифрам, который показывает БК на авто. Правильно я тебя пониаю?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение google »

SErenky, я тебе про работу двигателя с нулевым расходом при движении накатом на передаче на акпп, ты мне про какие-то насосы и работу акпп.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33373
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Бензин

Сообщение Farcry »

369 писал(а): окуенное видео. во-первых, из цифр вижу только скорость в районе 40 км/ч.
если там что-то на песочном фоне показывает, то 1. это ни хрена не видно 2. Это что? средний расход за какой период (за эти 40 метров)? ну так у меня когда трогаюсь, пока не проехал 100 метров средний расход 99,9 пишет, если даже на электричестве еду... 3. ГДЕ нулевой расход при этих самых "выжимках педали"

если ты хотел снять видео, то надо так - едем , показываем КРУПНО средний расход *пусть там 6-8 литров), потом показываем моментальный расход (конечно там разброс больше), потом говорим на камеру "вот сейчас я выживаю...." и показываем как моментальный расход с 6-8 литров превращается в ноль и так хотя бы десяток секунд, так как сами понимаете, что в БК округление идет с точностью явно не в ОДНУ секунду и ОДИН метр.

так что извини, видео не о чем. я понимаю что ты старался, но я по видео НЕ УВИДЕО, как на РАБОТАЮЩЕМ ДВИГЛЕ РАСХОД ПРИ МАНИПУЛЯЦИИ С ПЕДАЛЯМИ УПАЛ С ОБЫЧНОГО СРЕДНЕГО ДО НУЛЯ..
извиняю тебя, но НЕЗАЧОТ! пересними и выложи еще раз

пусть и другие эксперты выскажутся...

ЗЫ Ну кто объяснить этому *** что такого не бывает?
Давай я тя прокачу, хо полоседан, шо форд, при отпускании газа при движении с горки (любая скорость) от 40 км/час до 150, БК рисует 0.
Шо там по факту, х.з. потому что при стоянки оба этих бк показывают расход в литрах/час. Видимо в движении переключатся на это не умеют))
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

SErenky писал(а): И ещё вопрос назрел: неужели ты считаешь, что взрослый человек способен так откровенно прилюдно врать? вот ты реально считаешь, что я сочиняю и мне больше заняться нечем?
НЕТ, я считаю, что ты просто заблуждаешься и не понимаешь, что при движении накатом на работающем двигателе расход не может быть АБСОЛЮТНЫМ нулём, а может быть , к примеру 0,04 литра на сотню (твой БК такой расход покажет как НУЛЕВОЙ, просто в силу округления). И при проезде тобой 100 метров таким накатом будет израсходовано всего-то несколько граммов топливо. Но несколько граммов это не АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ. или ты не согласен с этим?
Последний раз редактировалось 369 01 авг 2018, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бензин

Сообщение 369 »

Farcry писал(а):
369 писал(а): окуенное видео. во-первых, из цифр вижу только скорость в районе 40 км/ч.
если там что-то на песочном фоне показывает, то 1. это ни хрена не видно 2. Это что? средний расход за какой период (за эти 40 метров)? ну так у меня когда трогаюсь, пока не проехал 100 метров средний расход 99,9 пишет, если даже на электричестве еду... 3. ГДЕ нулевой расход при этих самых "выжимках педали"

если ты хотел снять видео, то надо так - едем , показываем КРУПНО средний расход *пусть там 6-8 литров), потом показываем моментальный расход (конечно там разброс больше), потом говорим на камеру "вот сейчас я выживаю...." и показываем как моментальный расход с 6-8 литров превращается в ноль и так хотя бы десяток секунд, так как сами понимаете, что в БК округление идет с точностью явно не в ОДНУ секунду и ОДИН метр.

так что извини, видео не о чем. я понимаю что ты старался, но я по видео НЕ УВИДЕО, как на РАБОТАЮЩЕМ ДВИГЛЕ РАСХОД ПРИ МАНИПУЛЯЦИИ С ПЕДАЛЯМИ УПАЛ С ОБЫЧНОГО СРЕДНЕГО ДО НУЛЯ..
извиняю тебя, но НЕЗАЧОТ! пересними и выложи еще раз

пусть и другие эксперты выскажутся...

ЗЫ Ну кто объяснить этому *** что такого не бывает?
Давай я тя прокачу, хо полоседан, шо форд, при отпускании газа при движении с горки (любая скорость) от 40 км/час до 150, БК рисует 0.
Шо там по факту, х.з. потому что при стоянки оба этих бк показывают расход в литрах/час. Видимо в движении переключатся на это не умеют))

+100500 ИМЕННО ОБ ЭТОМ и говорю, но Серенький утверждает что у него ТАКОЙ БК, который с 146% точностью показывает даже сотые и тысячные доли грамма.И наверное, сейчас нам докажет, чем ЕГО БК отличается от стандартных, которые ставят все производители... (ключевые слова выделил)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема