Транспортные компании

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Транспортные компании

Сообщение 4elovek »

Пользуюсь услугами разных транспортных компаний и сделал некоторые свои выводы по качеству их услуг, хотелось бы что бы и вы поделились своим мнение об оных. Если какие то забыл, то дополните.
1. Автотрейдинг.
Не сравним не с кем. И самая дешевая и самая удобная в обслуживание. Молодцы!

2. Желдорэкспедиция.
Стоило с ними работать, только ради девочки Юли (очень вежливая девушка), которая там работала. Она оттуда ушла. Больше туда ни ногой!!! Но иногда приходится, т.к. некоторые из поставщиков работают только с ними.
3. Грузовозов.
Груз идет долго и обслуживание как в совдепе со всеми заморочками и их тараканами.

4. Байкал-Сервис.
Сложилось ощущение что всем управляют водители экспедиторы, девочке за телефоном абсолютно по барабану на клиента, если возникает вопрос, предпочитает не решать его а просто положить трубку.

5. Деловые Линии.
Дорого(если груз не большой по объему,а если большой то очень даже приемлемо). Качество обслуживания на высоте,заранее позвонят и предупредят,что будут через столько то столько. оно того стоит!
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транспортные компании

Сообщение Bergman »

А почему в Главном а не в Пытошной??? А где Грузовозофф??? А где адреса сабжей в Смоленске?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение 4elovek »

Сорри если не там разместил, думаю что модераторы перенесут.
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение 4elovek »

Наименование:
ГРУЗОВОЗОФФ - Смоленск Страна, регион, город: Россия, Смоленская обл, Смоленск г Фактический адрес: ул.Соболева, д.108 Телефон: (4812) 21-47-03, 21-45-83, 21-48-06
Автотрейдинг
г.Смоленск,ул.Лавочкина,д.102. Телефоны: (4812)41-5220, 41-6887.
ЖелДорЭкспедиция
ул. Индустриальная, 4а, +7 (4812) 31-75-20
Байкал-Сервис
Краснинское ш., 29, +7 (4812) 35-33-49
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9756
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение Neo1288 »

И вообще тема была уже. viewtopic.php?f=58&t=35316
И воообще не согласен с умозаключениями топикстартера.
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Транспортные компании

Сообщение Piero »

4elovek писал(а): 5. Деловые Линии.
Дорого(если груз не большой по объему,а если большой то очень даже приемлемо). Качество обслуживания на высоте,заранее позвонят и предупредят,что будут через столько то столько. оно того стоит!
Качество обслуживания отвратительное.
Отправили мне груз из Москвы, ДЛ сбросили счет на оплату перевозки, который я оплатил. Прождал неделю - груза нет. Звоню в ДЛ и охреневаю: мальчик-менеджер заявляет, что груз нам не повезут, пока отправитель груза не погасит перед ними какую-то задолженность. На вопрос "Каким я боком отношусь к разборкам двух посторонних организаций и с какой стати ДЛ удерживают принадлежащий МНЕ груз после оплаты услуг транспортировки?" мальчик ответа не дал и предложил МНЕ оплатить задолженность отправителя груза. В итоге груз привезли еще через три дня, когда мы пригрозили им судебным разбирательством. Никаких извинений не последовало. Больше ни ногой.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9756
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение Neo1288 »

С ДЛ постояянные финансовые накладки! То счет не вышлют, то еще что... А груз приспокойно лежит в Москве неделями.
С Автотрейдингом так же масса неудачного опыта - груз несколько раз уезжал в другие города...

И вообще основное правило сейчас выработал - не связываться с компаниями, у которых нет офиса в Смоленске. Как правило, ни к чему хорошему это не приводит.

PS У Байкала неоспоримый плюс - бесплатная доставка по городу. Причем при очень низкой стоимости перевозки.
Zapad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: г. Москва (живу) - г.Смоленск (работаю)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение Zapad »

Деловые Линии - это вообще п...ц! Судились с ними. У нас сгорел груз в их машине по дороге из Москвы в СПб. Груз, к сожалению, не застраховали. Через несколько дней после потери груза и поисков нам рассказали о случившемся и выдали письмо Госпожнадзора, в котором (внимание!) было написано о том, что возгарание в машине произошло по причине "трения коробок друг об друга". Это все не летом в плюс 40 происходило, а зимой в минус 10. Было бы смешно, если бы не было так грустно. На месте возгорания при этом не нашлось никаких подтверждений того, что пожар в принципе был. Явный сговор с пожарниками. Украли? Или пожар произошел по вине водителя? (тогда ответственность несла бы компания по договору) Неизвестно. Суд проигран. Судья "поверила" пожарникам.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение Corall »

сдаецца мне, что казачок-то засланный )))))
Аватара пользователя
oxi
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 25 окт 2003, 11:45
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Рассея
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение oxi »

4elovek
Вот уж фик...
По профилю работы работаю со всеми перечисленными компаниями. Самая отвратительная-Автотрейдинг. Обосную: НИКОГДА не звонят о приходе груза, самому дозвониться до них НЕРЕАЛЬНО, находятся в САМОМ удаленном районе города, постоянно все заняты, приходится ждать пока тобой займутся. Поэтому когда груз идет через них, получаю его, в среднем, на 4-5 дней позже, чем если всеми остальными.

У остальных есть свои плюсы и минусы, не могу кого-то радикально выделить, но все минусы в куче только у Автотрейдинга. Я своим поставщикам запрещаю отсылать через Автотрейдинг, если за доставку платим мы.

Предпочитаю услуги Байкала, т.к. они САМЫЕ быстрые и всегда отзваниваются о приходе груза (очень милая девушка работает в этом направлении).

Corall
Скорее всего ты права, как всегда. :D
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение 4elovek »

Corall писал(а):сдаецца мне, что казачок-то засланный )))))
Обоснуйте барышня свое высказывание...
Аватара пользователя
Дуст
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:20
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транспортные компании

Сообщение Дуст »

Байкал сервис рулит. И Ценой и скоростью и бесплатной доставкой по городу.
Респектую!
Автотрейдинг - дорого, медленно.
Грузовозофф - цена ок, медленно, сервис ацццтой.
с остальными не сталкивался.
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение 4elovek »

oxi писал(а):4elovek
Предпочитаю услуги Байкала, т.к. они САМЫЕ быстрые и всегда отзваниваются о приходе груза (очень милая девушка работает в этом направлении).
:D
Здается мне что вы в байкале работаете...
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9756
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение Neo1288 »

4elovek писал(а):
oxi писал(а):4elovek
Предпочитаю услуги Байкала, т.к. они САМЫЕ быстрые и всегда отзваниваются о приходе груза (очень милая девушка работает в этом направлении).
:D
Здается мне что вы в байкале работаете...
Ну он не в Байкале работает, а я на счет Байкала - подпишусь под каждым словом. Реально самая приятная компания из ТК.
По скорости с ними сравнится может только ЖДЭ.
Последний раз редактировалось Neo1288 26 фев 2011, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение 4elovek »

Я с Байкал 2 раза столкнулся и оба оставили неприятное впечатление ( ощущение такое что им на все пофиг). Повторюсь, работать с ними не буду.
Удивлен постом oxi. У меня с автотрейдингом самые лучшие отношения ( груз пришел- получи sms. Если доставка, то заранее позвонят во сколько приедут,впрочем как и деловые линии)
Аватара пользователя
oxi
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 25 окт 2003, 11:45
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Рассея
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение oxi »

4elovek
С транспортниками работаю с 2002 года. За все это время ни одного раза из Автотрейдинга не поступило звонка о приходе груза (по крайней мере последние 2-3 года). Попробуй до них дозвониться в рабочее время по тел. 415220, 416887, может раза с 20-30-го и получится. Вот обычно и приходится ехать наобум, т.к. инфа о грузе есть только от отправителя. И как ни приедешь, постоянно очередь из государственников, а если ее нет, то все равно ждешь пока кто-то освободится, т.к. в помещении сидят человек 5-6 сотрудников, а выпиской доков занимается обычно 1, ну максимум 2 человека.

Работаю я в Меридиане, к Байкалу имею отношение только как клиент.

Еще раз повторюсь, считаю работу ТК Байкал, Грузовозофф, ЖДЭ абсолютно адекватной, у всех есть недочеты, кто без них..., но они терпимы. А вот по Автотредингу у меня, видимо, не сложилось. Возможно на моем мнении о них сказывается удаленность их склада, для меня они самые дальние.
Последний раз редактировалось oxi 26 фев 2011, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9756
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение Neo1288 »

Кстати, по поводу Автотрейдинга - окончательное негативное впечатление сложилось о них, когда года полтора назад при заборе груза нам его отдавали 3 сильно пьяных грузчика, которым ну ооочень не хотелось в этот день работать. Это было шоу!
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение 4elovek »

Neo1288 писал(а):Кстати, по поводу Автотрейдинга - окончательное негативное впечатление сложилось о них, когда года полтора назад при заборе груза нам его отдавали 3 сильно пьяных грузчика, которым ну ооочень не хотелось в этот день работать. Это было шоу!
Н.даа, я теперь даже и не знаю с какими ТК работать. В общем вывод наверное один- как повезет.
Сергей112
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 20:56
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение Сергей112 »

Пользовался услугами один раз. Выбрал Грузовозофф, т.к. находится ближе всего ко мне. При отправке человек пометил что в Смоленске я приеду забирать сам. Груз из Пензы до Смоленска шел где-то 7-8 дней. Когда пришел, по телефону позвонили сказали что можно приезжать забирать. На оформление-забирание ушло минуты 3.
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение Hunter D »

)) прикольно у топикстартера.

Самая малоадекватная это конечно Деловые Линии - груз из Москвы может идти неделю, две... то загрузки нет, то забыли загрузить. Ни за что не отвечают. Цена на уровне Байкала.

Автотрейдинг - это примерно такая же жесть... ни разу не звонили, никаких смс, до них дозвониться - нереально. Последний раз спросил - почему не позвонили и смс не прислали - ответ шокировал: "у нас мало сотрудников, звонить некому было".

Самая адекватная за последнее время - Байкал. СМС и звонок - это обязательно. Бесплатно до офиса - без вопросов. Правда в течение дня. Раньше бывали и с ними проблемы, но как то все за последний год нормальзовалось. На НГ была задержка 1 день. На этом все ))

Грузовозофф тоже не плохо совсем. Просто немного мне неудобно расположены.
Хотя раньше были с ними проблемы.
arry
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение arry »

Самое оптимальное из моего опыта - Грузовозофф. Не подводили и нареканий не было.
Отрицательный отзыв - Байкалу сервис, который везет грузы с задержками. Озвучили срок в 2 недели, в итоге груз увидел через месяц. Тоже не советую кому нужно быстро -возить Жилдорэкспедицией - например груз из Брянска в Смоленск едет через Москву. По срокам около 5 дней.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9756
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение Neo1288 »

arry писал(а): Тоже не советую кому нужно быстро -возить Жилдорэкспедицией - например груз из Брянска в Смоленск едет через Москву. По срокам около 5 дней.
Он так поедет у большинства ТК.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение Schumi »

В общем у всех по разному получается :)
Пользуемся Автотрейдинг, Желдорэкспедиция и Грузовозов. В принципе нареканий нет.
По Автотрейдингу, всегда звонят. Хотя недавно (правда это первый раз лет за 5) расколотили железную вещицу на пополам.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение ShtirliZ »

слышал кто что?
ВНИМАНИЕ!

"Грузовозофф" объявлен банкротом. Долги "Грузовозоффа" превысили 300 миллионов рублей. В результате в компании-банкроте контроль резко ослаб и возник откровенный бардак. Пока руководство растаскивает активы - работники начали, практически в наглую, растаскивать грузы. Посылки часто стали либо вообще исчезать, либо вес посылок уменьшаться.
При этом на сайте www.gruzovozoff.ru никаких заявлений о банкротстве сей конторы нет.

Решением Арбитражного суда г.Москвы от 02.03.2012г. по делу №А40-7872/12-103-9«Б» ООО «ГРУЗОВОЗОФФ» (125212, г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д.2, стр.23, ИНН 7724197756, ОГРН 1027739801099, ПФР 087206020604) признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство по упрощенной процедуре ликвидируемого должника сроком на 6 месяцев, конкурсным управляющим утвержден Баринов Александр Александрович (ИНН 5074009489101, СНИЛС 027-092-46243), член НП "СОАУ "Континент" (ИНН 7810274570, ОГРН 1027804888704, адрес: 191023, г.Санкт-Петербург, а/я 67). Требования кредиторов принимаются в течение месяца с даты публикации настоящего объявления. Адрес для направления корреспонденции конкурсному управляющему: 125212, г. Москва, Ленинрадское ш, д. 43А, оф. 102, тел. (495) 785-64-56. Дата следующего судебного заседания 31.08.2012г.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение Azazelius »

автотрейдингом изредка пользуюсь. нареканий нет
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транспортные компании

Сообщение ФёСТ »

байкал-сервис. не знаю как остальные, а эти по городу бесплатно привозят. 2 раза пользовался
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение ShtirliZ »

Ну Байкал ясно, речь про Грузовозофф, в Смоленске есть уже у кого траблы? http://www.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=25048
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транспортные компании

Сообщение Лесник »

Грузовозофф никогда не привлекал, а особенно по исходящему грузу, требующему повторное посещение после оплаты.
Зато Автотрейдинг на новом месте порадовал обустройством. Жаль, что переехал Байкал в турлы к Линии.
Solomon
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транспортные компании

Сообщение Solomon »

Не знаю, был ли Грузовозофф когда-нить на коне, но сейчас он явно не торт уже давно! Раньше пользовался им, пока не открыл для себя Байкал! Уровень, быстрота доставки... нет нареканий!
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9756
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Транспортные компании

Сообщение Neo1288 »

Открылся офис "Деловые линии". Сидят там же, где и Байкал. Машины на Москву тоже каждый день. Но доставка по городу платная, так что идут лесом. Остаемся в Байкале.
Ответить Пред. темаСлед. тема