Купляйце беларускае!

Или что из белорусских подуктов - вещей Вам нравится.

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение Мистер Смитт »

bender писал(а):как я посмотрю смитс ценитель говна :mellow:
... это я то передаст?(с) :rofl:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение Dr R »

smits писал(а):
Зрячий писал(а):смитс ты как дите малое. вот объясни мне чем смоленское мясо или масло лучше белорусского?
... я разве это утверждал? :shok:
... я прошу мне объяснить чем это молоко и мясо белоруское вкуснее смоленского?
... никто пока ничего не объяснил, кроме фраз: ты тупой, ты ничего не понимаешь :pardon:
... про дешевизну я понял ужо давно, можно не предупреждать :blum:
1) как бе намекаешь :)
2) мясо дешевле, а молоко натуральное - без порошка.
3) видимо из далека начали...
4) это плохо?
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение Зрячий »

smits писал(а): ... я прошу мне объяснить чем это молоко и мясо белоруское вкуснее смоленского?
это субъективно, по мне так вкуснее, а вкупе с ценой так вообще замечательно. и причем никакого говна в белорусских товарах я не вижу. ты вот детей в глории джинс одеваешь кажется, а я вчера дочке пижаму купил 100% хлопок местного пр-ва за 70 рублей на наши, действительно качественный трикотаж, а при условии что через полгода максимум она ей мала будет так вообще по мне хорошая покупка.
не унывайте пацаны!
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение Мистер Смитт »

... согласен, что понятие вкуса - субъективная вещь :pardon:
... Dr R, с чего ты взял, что всё российское молоко с порошком и не натуральное?
... в товарах белорусских ничего плохого не вижу, единственный может быть положительный момент - это дешивизна :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение Dr R »

to smits,
***... Dr R, с чего ты взял, что всё российское молоко с порошком и не натуральное?***
Вкус... просто вкус молока из под коровы. А в нашем. Да и знакомые в РОСЕ работают.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение yoyoKA »

Dr R писал(а): 2) мясо дешевле, а молоко натуральное - без порошка.
Мясо дешевле факт и хорошее по качеству.
Но не надо гнать про молоко, если не знаете как его производят. Любое молоко нормализуют. Что по советскому ГОСТу, что по ГОСТам Р. Нормализация бывает разная, от бодяжения водой, до добавления порошка, но порошок добавляют стабильно, даже если не сухое молоко, то набор необходимых минералов.

Хотя может вы у бабушек покупаете молоко, а не в магазинах.
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение Dr R »

yoyoKA писал(а):
Мясо дешевле факт и хорошее по качеству.
Но не надо гнать про молоко, если не знаете как его производят.

Хотя может вы у бабушек покупаете молоко, а не в магазинах.
молоко производят из коровы...
Молоко стараюсь брать именно из под коровы...
p.s. да с батоном свежим...
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение yoyoKA »

Dr R писал(а):
yoyoKA писал(а):
Мясо дешевле факт и хорошее по качеству.
Но не надо гнать про молоко, если не знаете как его производят.

Хотя может вы у бабушек покупаете молоко, а не в магазинах.
молоко производят из коровы...
Молоко стараюсь брать именно из под коровы...
p.s. да с батоном свежим...
Это же в каких магазинах молоко из под коровы продается то? Молоко в продаже стандартизировано по жирности, к примеру, 2,5%, 3,2% и т.д. Корова не дает молоко стандартной жирности, потому его нормализуют.

А молоко из под коровы можно и в здесь купить на рынке к примеру.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение Мистер Смитт »

А молоко из под коровы можно и в здесь купить на рынке к примеру
... об чём и речь :pardon:
... я беру к примеру в деревне для ребёнка /каши варить/, сами разводим водой
... сам и жена молоко не пьем уже давно, как то не тянет :pardon:
... но Dr R, немного лукавит, речь то здесь идёт о магазинном молоке, йогурте, смятане, кефире :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение SAF »

smits, в общем то спор ни о чём. Кому что нравится тот пусть то и покупает. Я сам часто покупаю бел. продукты, ехать специально за ними что то сомнительное мероприятие, если только по делам каким то там быть, тогда покупать. Но то, что ВСЕ продукты бел. производства качественные, никто мне никогда не докажет. Некачественное , и обычного (среднего\конвеерного качества) есть и там и там, у нас естественно больше, тк система другая. Регулируется не окриком каким то (как в РБ) а другими вещами. На их грамотную настройку нужно много времени.
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение Dr R »

yoyoKA, я не говорил про магазины. я говорю, что молочка в РБ вкуснее чем наша.

smits, ты прав, я для себя беру молоко в деревне. в Российской деревне.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение SAF »

я не говорил про магазины. я говорю, что молочка в РБ вкуснее чем наша.
Dr R, Ага. Подоить 2 коровы - в российской деревне и в беларусской и сравнить молоко - молоко от бел. коровы будет по-вашему вкуснее? А вам не кажется что оно будет одинаковым? :). Это действительно уже на зомбирование похоже... Тема становится похожа по-моему на тему "Православие и мир" :)
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение Dr R »

SAF, возможно что да. Ибо вкус молока зависит и от травы и от лактационного периода и от сезона. Но тема не об этом. Мы обсуждаем магазинные продукты.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение yoyoKA »

SAF писал(а):
я не говорил про магазины. я говорю, что молочка в РБ вкуснее чем наша.
Dr R, Ага. Подоить 2 коровы - в российской деревне и в беларусской и сравнить молоко - молоко от бел. коровы будет по-вашему вкуснее? А вам не кажется что оно будет одинаковым? :). Это действительно уже на зомбирование похоже... Тема становится похожа по-моему на тему "Православие и мир" :)
Эффект самовнушения, когда ставят 2 стакана с одинаковым напитком и про одно говорят, то что человек хочет услышать, после этого он всегда скажет что напиток в этом стакане вкуснее.
Я не оспариваю выбор людей, если он человек убежденно считает, что белорусские коровы дают лучше молоко чем коровы РФ или что их мясо (водка, пиво, макароны, колбаса и т.д.) вкуснее наших, то пусть так считает.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение Мистер Смитт »

... да я и не сумлюваюсь что и вода из-под крана там вкуснее чем в России :rofl:
... про остальное я уже писал :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение yoyoKA »

Dr R писал(а):SAF, возможно что да. Ибо вкус молока зависит и от травы и от лактационного периода и от сезона. Но тема не об этом. Мы обсуждаем магазинные продукты.
А вообще самый чистый метод определения вкусовых качеств молока для каждого индивида, это к примеру, один человек покупает молоко 5ти разных производителей, но не сообщает человеку, который будет тестить его, что там за производители и страны. Наливает к примеру для чистоты эксперимента в 10 небольших стаканчиков с простыми цифровыми отметками, 1,2,3... и т.д. После тестер заполняет по 10 балке какое молоко лучше и потом узнает результат уже о тм производителя. Тут уже фактор предвзятости будет отсутствовать.

Моя жена проводила мне такой эксперимент на сметане, там участвовали и РБ марки (савушкин 30% и горки), результат меня удивил, но выиграла одна фирма РФ, от которой я вкусовых качеств даже не ожидал.
Последний раз редактировалось yoyoKA 27 июн 2011, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение Dust »

Я сам часто покупаю бел. продукты, ехать специально за ними что то сомнительное мероприятие, если только по делам каким то там быть, тогда покупать
я езжу не специально, а чтобы отдохнуть. Проехаться по нормальным дорогам в 4 полосы в одну сторону,полюбоваться на чистые города, развитую инфраструктуру, погулять, ну и закупиться параллельно качественными и недорогими продуктами.
Люди кстати намного отзывчивей и приветливей чем здесь. В субботу выезжал с плотной парковки, некто вышей из своей машины помог выехать и тд. и т.п.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение Dust »

Я не оспариваю выбор людей, если он человек убежденно считает, что белорусские коровы дают лучше молоко чем коровы РФ или что их мясо (водка, пиво, макароны, колбаса и т.д.) вкуснее наших, то пусть так считает.
оно просто качественней из - за того, что там есть хот какой- то контроль и люди боятся тупо сесть.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение Мистер Смитт »

Dust писал(а): оно просто качественней из - за того, что там есть хот какой- то контроль и люди боятся тупо сесть.
... коровы тоже боятся давать невкусное молоко, что бы не пойти под нож? :rofl:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение Мистер Смитт »

... я уже приводил примеры, факты здесь же, в этой теме, что белорусское пиво, хлеб и макароны - хуже российских :pardon:
... молочка, горчицы, соусы, майонезы - такие же как и российские :pardon:
... мясо, согласен - дешевле, но это не значит что лучше :pardon:
... зачем закупать мясо по 15-20 кг, ложить в морозилку, что бы через месяц, два что бы это было бы уже плохое, вымерзшее мясо? :pardon:
... ну, кому то нравиться даже колбаса и тушёнка, тут уж как говориться без комментарий :pardon:
... ничего против не имею, нравится - ешьте :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение yoyoKA »

Dust писал(а):
Я не оспариваю выбор людей, если он человек убежденно считает, что белорусские коровы дают лучше молоко чем коровы РФ или что их мясо (водка, пиво, макароны, колбаса и т.д.) вкуснее наших, то пусть так считает.
оно просто качественней из - за того, что там есть хот какой- то контроль и люди боятся тупо сесть.
Ну откуда пошел такой слух о посадках. Хоть один прецедент или статья, именно за некачественную еду.
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение Dr R »

smits писал(а): ... коровы тоже боятся давать невкусное молоко, что бы не пойти под нож? :rofl:
в Россию ввозят много племенного скота. Не думаю что на мясо.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение yoyoKA »

smits писал(а):... я уже приводил примеры, факты здесь же, в этой теме, что белорусское пиво, хлеб и макароны - хуже российских :pardon:
... молочка, горчицы, соусы, майонезы - такие же как и российские :pardon:
... мясо, согласен - дешевле, но это не значит что лучше :pardon:
... зачем закупать мясо по 15-20 кг, ложить в морозилку, что бы через месяц, два что бы это было бы уже плохое, вымерзшее мясо? :pardon:
... ну, кому то нравиться даже колбаса и тушёнка, тут уж как говориться без комментарий :pardon:
... ничего против не имею, нравится - ешьте :pardon:
Пиво и хлеб (если брать постсовок) то лучшие на Украине, как и сыры к примеру.
Горчицы и кетчупы тоже лучше Украинские.
Мясо зависит от непосредственно частника, оно вообще часто различается по качеству. Но это мое ИМХО.

С РБ товарами разницы я не вижу, кроме цены. Но в условиях ТС и ЕЭП эта разница быстро исчезнет.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение SAF »

yoyoKA, абсолютно согласен. В тч и про пиво. На Украине хорошее пиво и недорогое по нашим меркам. ОТ 14 рублей поллитра. Но правда хлеба украинского я не ел. Белорусский, в частности лидский, конечно запал мне глубоко в душу, вкуснее пока не ел :)
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение yoyoKA »

Dr R писал(а):
smits писал(а): ... коровы тоже боятся давать невкусное молоко, что бы не пойти под нож? :rofl:
в Россию ввозят много племенного скота. Не думаю что на мясо.
К чему это? Племенной скот это те же молочные коровки? Или Немецкие, Канадские, Голландские коровы дают молоко хуже? Вроде у них наоборот и % содержания белка высокий и жирность высокая и производительность выше.
Vedmochka
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение Vedmochka »

smits писал(а):... я уже приводил примеры, факты здесь же, в этой теме, что белорусское пиво, хлеб и макароны - хуже российских :pardon:
... молочка, горчицы, соусы, майонезы - такие же как и российские :pardon:
... мясо, согласен - дешевле, но это не значит что лучше :pardon:
... зачем закупать мясо по 15-20 кг, ложить в морозилку, что бы через месяц, два что бы это было бы уже плохое, вымерзшее мясо? :pardon:
... ну, кому то нравиться даже колбаса и тушёнка, тут уж как говориться без комментарий :pardon:
... ничего против не имею, нравится - ешьте :pardon:
Да уж, обалденные факты, интересно как это можно сказать, что белорусское пиво, или хлеб хуже российских? Что есть усредненное марка "российское пиво" и она лучше аналогичной "белорусское пиво"? Что касается молочки и коров, то скорее стоит говорить о наличии исходного натурального продукта в конечном магазинном. А это уже от технологии на заводе зависит, а не от коровы. И кстати говоря о качестве продуктов оценивать с точки зрения чисто вкусовых качеств не совсем корректно, ибо спец.вкусовые добавки вызывают достаточно стойкое привыкание, но сей факт совсем совсем не говорит о качестве продукта.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение Serg »

приехал из Гомеля. Был в пивнухе где "тусуется" местная молодежь. Местное бутылочное не пили (не смотря на стоимость в 2 раза ниже и кризис), разливное не советовали даже пробовать, а пили в основном бутылочное украинское.

Еще купили большие горшки под цветы, красивые и на наши ~100р.
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение yoyoKA »

SAF писал(а):yoyoKA, абсолютно согласен. В тч и про пиво. На Украине хорошее пиво и недорогое по нашим меркам. ОТ 14 рублей поллитра. Но правда хлеба украинского я не ел. Белорусский, в частности лидский, конечно запал мне глубоко в душу, вкуснее пока не ел :)
На Украине цены ниже чем в РБ на еду и зп теперь больше, думал тут съездить в Одессу в покерок поиграть да пивка их попить, но не срослось. Теперь попробую в Швеции молочку и хлеб и скажу как оно там :)
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение yoyoKA »

Vedmochka писал(а):... И кстати говоря о качестве продуктов оценивать с точки зрения чисто вкусовых качеств не совсем корректно, ибо спец.вкусовые добавки вызывают достаточно стойкое привыкание, но сей факт совсем совсем не говорит о качестве продукта.
Тут как раз все говорят вкуснее молочка РБ чем наша, именно оценивая вкусовые данные, т.к. качество человек, незнакомый с тем предприятием, что произвел еду может оценить еду только по таким критериям: вкус, консистенция, запах и сидел ли он на толчке после этого.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купляйце беларускае!

Сообщение SAF »

По цене раньше белорусская молочка сильно выигрывала у нашей. Покупал часто. А щас без разницы, цены практически одинаковые. Видимо дотации на данном направлении просели. Не до молока щас Лукашенко.
Ответить Пред. темаСлед. тема